X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бек на сноуборде, с ангуляцией или без?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#21 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16781 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 March 2021 - 14:54

Это про такой бэк? 

https://www.instagra...m/p/CL4-R9SJ9zL

Это ещё не предел,  видел как грудью на пеерднее колено ложатся.


  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2021 - 17:06

Это ещё не предел, видел как грудью на пеерднее колено ложатся.

Не оттуда ли родилась закантовкасхвоста )
  • 0

#23 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 530 сообщений

Отправлено 02 March 2021 - 19:41

Это ещё не предел,  видел как грудью на пеерднее колено ложатся.

Я этого даже представить не могу на мягком для простого катальщика с 14 днями в сезон. Несколько дней тренировал целенаправленно чтобы получилось что-то отдалённо подобное, но получился больше "стиль петельки". Не могу так извернуть таз и корпус и при этом удержать равновесие: либо сажусь на склон, либо перегруз носа (впервые через него сальто сделал)  


  • 2

#24 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2021 - 19:46

Я этого даже представить не могу на мягком для простого катальщика с 14 днями в сезон. Несколько дней тренировал целенаправленно чтобы получилось что-то отдалённо подобное, но получился больше "стиль петельки". Не могу так извернуть таз и корпус и при этом удержать равновесие: либо сажусь на склон, либо перегруз носа (впервые через него сальто сделал)
https://youtu.be/nAOl323kwrM

Так и не надо это делать на мягком сноуборде с маленьким радиусом на не большой скорости.
Отлично едешь
  • 0

#25 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16781 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 March 2021 - 20:05

Я этого даже представить не могу на мягком для простого катальщика с 14 днями в сезон. Несколько дней тренировал целенаправленно чтобы получилось что-то отдалённо подобное, но получился больше "стиль петельки". Не могу так извернуть таз и корпус и при этом удержать равновесие: либо сажусь на склон, либо перегруз носа (впервые через него сальто сделал)  

На крутом склоне нужно очень контролировать скорость.

Если начинает разносить, как на вашем видео, надо сильнее и быстрее кантовать доску в начале поворота 

Это поможет закрывать повороты и увеличить фазу, когда доска режет и не разгоняется.

Для этого в фронте у вас явно не хватает жёсткости ботинок- колени на склоне, а радиус дуги довольно большой, то есть, угол закантовки маловат.можно попробовать жёсткие вставки от Касеяна. Но при большой скорости и с ними может сложить боты.

В беке я бы чуть развернул переднее колено вперёд, это тоже увеличит угол закантовки доски.

Если чувствуете, что перегружается нос, попробуйте отседать в нижней части поворота на заднюю ногу, но для этого возможно, придётся увеличить наклон заднего хайбека, чтобы при этом не раскантовать хвост.

Заметил, что видео начинается с дрифта в беке, хотя скорости вполне хватило бы для резаного ведения.

Просто надо было чуть активнее наклонить корпус вперёд.

А так да, вполне уверенно на хорошем уклоне.


  • 0

#26 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16781 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 March 2021 - 20:06

Чем ниже к склону, тем страха меньше :-D 


  • 1

#27 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16781 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 March 2021 - 20:09

Я пока остановился на "вертикальном корпусе" в беке.

Нет лишних сгибаний и есть резерв на увеличение уклона и скорости, градусов 10 закантовки   можно вполне добавить, когда жопка начнёт задевать склон :-D 

603e715ee8378_gKs5ckA7aUA.jpg


  • 0

#28 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 530 сообщений

Отправлено 02 March 2021 - 20:25

По существу вопроса я за ангуляцию, без неё не представляю как катать нормально на обычном склоне.
По ощущениям вроде не разносило, всё контролируемо было. На счёт фронта и ботинок - задумался - боты нитро с жёсткостью 8, а вот крепы не карвовые -держат в основном нижнюю часть ботинка.
Буду думать.
  • 0

#29 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16781 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 March 2021 - 20:29

По существу вопроса я за ангуляцию, без неё не представляю как катать нормально на обычном склоне.
По ощущениям вроде не разносило, всё контролируемо было. На счёт фронта и ботинок - задумался - боты нитро с жёсткостью 8, а вот крепы не карвовые -держат в основном нижнюю часть ботинка.
Буду думать.

Я то сразу замечаю, когда скорость для ботинок становится предельной, они начинают складываться в фронте и не удерживают закантовку доски.

В результате скорость превышает допустимую для доски, и уже в беке начинаются проблемы с резаным ведением,  начинается дрифт и срывы.


  • 0

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2021 - 06:06

Я этого даже представить не могу на мягком для простого катальщика с 14 днями в сезон. Несколько дней тренировал целенаправленно чтобы получилось что-то отдалённо подобное, но получился больше "стиль петельки". Не могу так извернуть таз и корпус и при этом удержать равновесие: либо сажусь на склон, либо перегруз носа (впервые через него сальто сделал)  

Дык ты со всей дури в нос приседаешь слабозакантованной доски. Зачем спрашивается, у тебя выходит основное это приседание)


  • 0

#31 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 03 March 2021 - 07:43

Дык ты со всей дури в нос приседаешь слабозакантованной доски. Зачем спрашивается, у тебя выходит основное это приседание)

На крутяках такое пригодится, так что считаю, полезный навык.
А с т.з. энергоэффективности да, негуманно)
  • 0

#32 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 March 2021 - 09:12

Я этого даже представить не могу на мягком для простого катальщика с 14 днями в сезон. Несколько дней тренировал целенаправленно чтобы получилось что-то отдалённо подобное, но получился больше "стиль петельки". Не могу так извернуть таз и корпус и при этом удержать равновесие: либо сажусь на склон, либо перегруз носа (впервые через него сальто сделал)  

Это с Волчьей видео?


  • 0

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 10:34

Я этого даже представить не могу на мягком для простого катальщика с 14 днями в сезон. Несколько дней тренировал целенаправленно чтобы получилось что-то отдалённо подобное, но получился больше "стиль петельки". Не могу так извернуть таз и корпус и при этом удержать равновесие: либо сажусь на склон, либо перегруз носа (впервые через него сальто сделал)

Если Дак или рядом то в бэке нужна растопырка.
Если ноги на такой угол не выворачиваются то углы стойки острые

Но мне кажется что уже хорошо и можно не парится что ж не там где хочется
  • 0

#34 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 530 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 16:33

Это с Волчьей видео?

Верхняя часть Ванкувера


  • 0

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 16:44

Я пока остановился на "вертикальном корпусе" в беке.

Нет лишних сгибаний и есть резерв на увеличение уклона и скорости, градусов 10 закантовки   можно вполне добавить, когда жопка начнёт задевать склон icon_biggrin.gif

603e715ee8378_gKs5ckA7aUA.jpg

тебя на склонах кировска петельки покусали что-ли?ph34r.png

корпус завален назад (я сравниваю с палочкой), еще чуть чуть и будешь ровной спиной падать в поворотlaugh.png


  • 0

#36 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2021 - 16:52

тебя на склонах кировска петельки покусали что-ли?ph34r.png
корпус завален назад (я сравниваю с палочкой), еще чуть чуть и будешь ровной спиной падать в поворотlaugh.png

Тссс, скоро он и от ротации откажется, в катании ее уже почти нет, скоро и из описания уберёт.
  • 0

#37 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 17:13

Тссс, скоро он и от ротации откажется, в катании ее уже почти нет, скоро и из описания уберёт.

она всегда есть, как суслик в ДМБ

 

ЗЫ

просто когда ее выучиваешь делаешь явно (вся тушка), потом только там где нужно (в бедрах)

тут я про жесткое


  • 2

#38 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 17:16

Саша, забудь про ангуляцию, гни колени, сядь ниже!!!

 

ЗЫ

не только тебе кстати... ph34r.png

правило простое:

если думаешь что согнул нормально - значит недостаточно...

если кажется что согнул пипец дальше некуда - то близко к тому что нужно


  • 0

#39 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16781 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 03 March 2021 - 18:36

Саша, забудь про ангуляцию, гни колени, сядь ниже!!!

 

А колени гнуть зачем?


  • 0

#40 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16781 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 03 March 2021 - 18:55

Тссс, скоро он и от ротации откажется, в катании ее уже почти нет, скоро и из описания уберёт.

Вместо этого бреда ответь на простой вопрос-

В змейке ротация есть или нет?

Или ещё раз слепым прикинешся?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных