X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мне нравиться давать советы по недвижимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 11:05

Так как родился в Стране Советов, и привычка осталась :)
Так что-у кого какие то вопросы есть - милости прошу задавать, чем могу - помогу или посоветую: по подбору правильного объекта с правильными документами, по технологии расчётов, которые бывают иногда вроде и привычными, но с рисками, по взаимодействию с "новостройщиками", по проверке, по отношениям с фирмами, и причём - ответы "без пряников", но при желании могу и взяться за дело
http://www.domexpo.ru/rieltor.htm
  • 0

#2 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 November 2010 - 11:12

Приятно, если нам хотят ответить лучшие :-)
Вопросы для начала беседы. Как ты относишься к инкубаторской застройке многих направлений МО коттеджными поселками? Насколько ликвидны на сегодня эти КП? Где посоветуешь приобретать дачу от севера до северо-востока? И что такое загородная недвижимость за разумные деньги (параметры)?
  • 0

#3 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 11:17

Вкратце о нынешней ситуации в Москве: процесс стоИт уже месяц, после смены руководства Москвы все Покупатели притаились и выжидали, что цены завышеные вроде могут упасть, но Московский рынок не прогнозируемый и не предсказумый, и на многое влияет человеческий фактор, цены по прежнему держаться, хотя нам-риэлторам звонки идут только на минимальные цены, но спрос то есть, и будет, поэтому сделки идут. Новостроечные компании думают о ситуации, им многим мешают цены одной новой компании, два года как реализующей квартиры дешевле других, но, увы, по тем же "левым" Договорам, хотя обещали по 214 Закону начать всё продавать.
Вообщем застой сейчас существует, но цены особо не снижаются, такие вот дела, а что будет в ближайшие месяцы-думаю тоже самое, чуть снизиться всё процентов на 10, затем к лету пойдёт обратно на 10.
  • 0

#4 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 11:25

Как ты относишься к инкубаторской застройке многих направлений МО коттеджными поселками? Насколько ликвидны на сегодня эти КП? Где посоветуешь приобретать дачу от севера до северо-востока? И что такое загородная недвижимость за разумные деньги (параметры)?


- Привет, в Америке в основном и живут в городках-пригородах с посёлками, и вполне уютно, правда без магазинчиков и спа-центров, но там как то по другому...
Объезжал и проезжал и продавал в таких посёлках,посёлок-посёлку рознь, и очень индивидуальное дело выбирать...
Все таунхаузные за загородкой островки при проживании, на мой взгляд, радости не всем доставляют-так как дети там ездят на великах и гуляют по подъездным дорогам, шарахаясь от приезжающих внедорожников, а территории в основном асфальтно-бетонные, в каждом таком посёлке лишь несколько домов удачно расположены.
Коттеджные посёлки вроде и интересны, но домики обычно впритык стоЯт друг к другу, и купив там-через год-два возникает желание присоединить к территории ещё соток хоть 5-10 для простора, но взять их уже негде.
Про место-считаю, что в округе города Дмитров и ближе в глубинках - лучшие места, так как и возвышенность всё таки, и к Степаново-Сорочанам поближе :)
Цена, с учётом цен на квартиры в столице-нормальная,на мой взгляд 20-25 миллионов при кирпиче с ж/б перекрытиями, либо удачно расположенный таунхаус при хороших соседях и при участке в 4 сотки в придачу за 14 рублей.

И ещё про посёлки- ночь, глушь, соседи рядом или нет...Россия всё таки, люди разные бродят (как и везде впрочем), приобретение дома в КП даёт начало старту вложений с различные системы безопасности, сигнализаций, датчиков и прочего...

Про охрану... перед покупкой в КП дома - периметр ограждения территории лично Покупатель обходит когда-нибудь для понимания? (продавал когда в Новогорске - как раз рядом с объектом в заборе дырка была между запасных ворот)

Сообщение отредактировал КИРА: 08 November 2010 - 11:34

  • 0

#5 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 November 2010 - 12:26

Подкину дровишек ;)
ИМХО в Московско-Подмосковных условиях невозможно выбрать адекватное загородное жилье для ПОСТОЯННОГО проживания.(я как постоянно проживающий утверждаю :) )
Постоянное проживание для большинства предполагает пять дней в неделю на работу/с работы + инфраструктура (детская, медицинская и т.п.)

В Подмосковье найти подобное сочетание достаточно сложно, и стоит оно дорого

Цена, с учётом цен на квартиры в столице-нормальная,на мой взгляд 20-25 миллионов при кирпиче с ж/б перекрытиями

Я извиняюсь-вот я не понял-за что ,где и метраж ты считаешь эту цену нормальной?

либо удачно расположенный таунхаус при хороших соседях и при участке в 4 сотки

А что, такие бывают не в "кукуево"?
  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 November 2010 - 17:37

«1-е место»
Кирилл Карпов

Поздравляем!

чем могу - помогу

А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...
  • 0

#7 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 20:52

Я извиняюсь-вот я не понял-за что ,где и метраж ты считаешь эту цену нормальной?

- метров за 250-400 доиа с участком 10 хоть соток с кирпичным забором по Дмитровскому шоссе-между Лобней и Дмитровом пусть, со всеми коммуникациями, находящийся в "охраняемом" всё же посёлке, с ОТДЕЛКОЙ полноценной-без дополнительных глобальных вложений и в собственности-главное (а не на стадии достройки и по предварительному Договору).
Но и 150 метров хороший более дешёвый дом может быть приемлем, давно одна клиентка продала такой по Можайке - взамен купив 75-метровую трёшку в Москве и оставив немного денег...жалела после...
Дома бывают, конечно, и дешевле, и дороже, и оценить реально критериев мало - с квартирами проще...Просто квартира 100 метров за 800т$-1млн глуповато всё же звучит по сравнению с Хорошим домом, но каждому-своё, покупают и дома и квартиры.
Кстати-вот интересно почитать про Подмосковную действительность: http://www.realto.ru.../show/?id=17723
А по поводу таунхаусов-я как раз и продавал в Новогорске удачно расположенный с тремя сотками (с зелёным растительным забором, беседкой, ландшафтом-красиво вообщем), в конце территории, напротив детской и спортивной площадки, но...перекрытия в большинстве своём в "канадской" технологии бывают деревянные.
А вот в Дубровке по "Троицкому" шоссе территория своя уютная тоже вроде есть у тех, что в глубине, остальные используют под устройство навеса для паркинга.

Сообщение отредактировал КИРА: 08 November 2010 - 22:13

  • 0

#8 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 20:56

возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности...

- и такие мысли возникают, в швейцарскую пригородную деревню :) Спасибо!

Сообщение отредактировал КИРА: 08 November 2010 - 21:02

  • 0

#9 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 21:34

Постоянное проживание для большинства предполагает пять дней в неделю на работу/с работы + инфраструктура (детская, медицинская и т.п.)

- одни наши родственники решили проблему "с работы на работу" по Москве-уехав на ПМЖ в Дубну, и там работая просто по инету :)
И мой старший ребёнок сообщил, что Москва "достала" и переехал на Север :)
  • 0

#10 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 November 2010 - 23:13

- одни наши родственники решили проблему "с работы на работу" по Москве-уехав на ПМЖ в Дубну, и там работая просто по инету :)
И мой старший ребёнок сообщил, что Москва "достала" и переехал на Север :)

Во-первых ключевое слово было-большинство.
Во-вторых там было еще и про инфраструктуру. Не знаю, как в Дубне, а в Долгопроудном, например, в детсад годам к 6, если по очереди, больница-одно название-а это город, а не загород и находится в двух шагах от Москвы. А много из котеджных поселков детей навозишь в школу и детсад? И как скоро и какая туда Скорая приедет?
Проблема то не только в пробках, она системная
  • 0

#11 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 23:49

А много из котеджных поселков детей навозишь в школу и детсад? И как скоро и какая туда Скорая приедет?
Проблема то не только в пробках, она системная

- ну обычно мамаши на больших машинах куда то возят детей учиться каждое утро, хотя бывает, что на базе соседних городков создают свои лицеи (мой ходил года два в платные школы, после чего мы с удовольствием про них перестали думать, нормальная-общеобразовательная нужнее для развития и общения), скорые помощи ездят из ближних центров, но всё равно постепенно миграция населения идёт в КП и таунхаузные П, так как город утомляет суетой, но затем начинает утомлять дорога домой-на работу....Получается замкнутый круг-решение есть-перебираться на Балканы, Кипр, Болгарию, но там в несезон безлюдно и скучно, хотя имея парк, инфраструктуру, чистый воздух и ощущение свободы - там приятнее...Но опять встаёт вопрос со школами и прочим...
Кстати-живя в новых приятных многоквартирных домах в Куркино, и не завися по работе от выездов в город, можно найти свою изюминку, но таких районов мало

Сообщение отредактировал КИРА: 08 November 2010 - 23:54

  • 0

#12 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 11 November 2010 - 02:53

Кстати-живя в новых приятных многоквартирных домах в Куркино, и не завися по работе от выездов в город, можно найти свою изюминку, но таких районов мало

Согласен, сам живу в Куркино. Если ездить центр только что бы в Большой театр сходить, то жить там просто замечательно. Я в отпуске или в выходные вообще из района не выбираюсь в центр. Есть все условия для отдыха и шоппинга тоже (если кому надо).Радует что не "проходной двор". Осталось только решить вопрос с въездом и выездом из района и все будет хорошо.
  • 0

#13 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 09:35

На всякий случай, решил проинформировать Вас - про объекты. имеющиеся у меня в продаже, ясно дело, что кому нужно - поищет то, что хочет по сайтам и базам, но вдруг кому то интересно всё же, может как раз то, что хочется у меня и есть :)
Коттедж-таунхауз в Долгопрудном:
http://www.kvadroom....t_38615449.html

Дача в Крыму: http://www.kvadroom....t_28009709.html (я там сам был, вполне уютно)

Трёшка ЦК-овская в Царском Селе, цена с торгом:
http://www.kvadroom....t_37077989.html

КСК-практически, конюшня, манеж и земля 3,9 Га в Рузском районе:
http://www.kvadroom....t_39552160.html

Единственная на продажу дорогая квартира в доме на Староконюшенном переулке в районе Арбата:
http://www.kvadroom....t_39491033.html

Вполне приемлемая по цене однокомнатная в Коньково:
http://www.kvadroom....t_39552163.html

Большая квартира с ремонтом в новом доме на Пролетарской-Дубровке:
http://www.kvadroom....t_39553947.html

Двух-трёх-уровневая квартира в Крылатском:
http://www.kvadroom....t_39565043.html

Прекрасная по цене однокомнатная в Мытищах с ремонтом:
http://www.kvadroom....t_39584292.html

Как говориться Welcome, товарищи!

Рынок недвижимости жив и будет жить!

P.S. Кстати, по статистике квартир не стало намного больше в продаже, всё как всегда, покупают в основном по нижним ценовым планкам, по кредитам сделки вовсю возобновились, загородная недвижимость в основном "висит", новостройщики по прежнему заключают левые договора-но покупатели по прежнему ведутся, веря в их дальнейшую честность, в Москве вроде спокойно, в области по прежнему случаются форс-мажоры с заморозкой строек или недоподключения к коммуникациям...
  • 0

#14 LinaL

LinaL
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 02 March 2011 - 11:51

А можно консультацию? по стоимости объекта ?
  • 0

#15 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 02 March 2011 - 11:55

На всякий случай, решил проинформировать Вас - про объекты. имеющиеся у меня в продаже, ясно дело, что кому нужно - поищет то, что хочет по сайтам и базам, но вдруг кому то интересно всё же, может как раз то, что хочется у меня и есть :)
Коттедж-таунхауз в Долгопрудном:
http://www.kvadroom....t_38615449.html

меня терзают смутные сомнения, что под такой 100% обшивкой ГКЛ скрываются нормальные стены :???: это старый фокус строителей, которые напортачат с кладкой , что потом никакой штукатуркой не исправишь. Плюс ко всему теперь будете 10 раз думать прежде чем повесить шкафчик, полку или гардины. Нужны закладные, а их там точно нигде нет.
Я думаю пусть лучше продают такие дома дешевле и "без отделки" чем потом все сбивать и переделывать. ИМХО.

Сообщение отредактировал Сержик): 02 March 2011 - 11:56

  • 0

#16 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 12:17

А можно консультацию? по стоимости объекта ?

- да, конечно, можно, сюда, на мейл или в личное сообщение
  • 0

#17 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 12:19

скрываются нормальные стены

- в принципе можно отодрать лист внутри и посмотреть :)
кирпич то снаружи есть - уже хорошо, а то бывает просто доски, утеплитель и сайдинг - и живут же так люди
  • 0

#18 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 02 March 2011 - 12:37

- в принципе можно отодрать лист внутри и посмотреть :)
кирпич то снаружи есть - уже хорошо, а то бывает просто доски, утеплитель и сайдинг - и живут же так люди

:-D вы думаете каждому покупателю разрешат везде отрывать ГКЛ? тем более если не схалтурили, то "шьют" минимум в 2 слоя вразбежку, так что отрывать придется минимум 3 листа а это 9 кв. м., а на это вряд ли кто согласится :-D , это еще хорошо что саморезы не зашпаклевали :-D
  • 0

#19 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 12:47

вы думаете каждому покупателю разрешат везде отрывать ГКЛ?

- ну поскольку там наш Объект продаётся от частного лица - то может Продавец и разрешит отодрать листы...правда-спорный пока момент-разрешит при первичном просмотре (и будет ли с собой в тот момент у покупателя шуруповёрт) или после принятия аванса :)

Сообщение отредактировал КИРА: 02 March 2011 - 12:48

  • 0

#20 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 02 March 2011 - 12:51

- ну поскольку там наш Объект продаётся от частного лица - то может Продавец и разрешит отодрать листы...правда-спорный пока момент-разрешит при первичном просмотре (и будет ли с собой в тот момент у покупателя шуруповёрт) или после принятия аванса :)

вот почему я никогда доверяю отделке :-D когда я смотрю, то смотрю состояние электрического щитка, водоразборного и канализационного узлов :-D если там "гниль", то грош цена такому ремонту. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных