X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Швейцарские Альпы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 April 2005 - 17:38

Прочитать материал
Идея поехать в Альпы, в Швейцарию, родилась не спонтанно. Знакомый учёный, работающий по контракту в Германии, собирал коллектив любителей горных лыж для поездки в Швейцарские Альпы. Нас пригласили в компанию. Цель путешествия – SAAS, Швейцарские Альпы в районе Саас Грунд / Саас Фэ, примерно в 150 км к югу от Берна.
  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 April 2005 - 17:38

Игорь Селиванов, большое Вам спасибо. Мне понравилось вот это:
"Должен сразу оговориться: описывать горную Швейцарию словами - дело бесполезное и неблагодарное. Это надо видеть. Пока мы ехали в машине, тишина прерывалась возгласами типа: «не может быть», «не мог(ла) себе представить», «неужели это не сон»... Да, это сон, сказка, фантастика"
У Вас очень даже объективно получилось описать :!:
А нашим форумчанам, кот интересуются поездками без турагентств, должно понравится вот это:
"В итоге мы заплатили за проживание (7 ночей) на семью из троих взрослых 400 евро (!), за питание 70 евро (!) на троих"
  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 August 2006 - 08:58

Кстати! Вот вам ответ на злобу дня

Именно здесь есть снег и мало народу в перв неделю января

И каталка супер
http://ski.intermaps...dex.swf?lang=en
http://ski.intermaps...dex.swf?lang=en
Особенно кто любит жесткие крутяки(я как раз люблю такие- мне в Заас в эт плане понравилось)
  • 0

#4 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 19 August 2006 - 19:30

А кде ж коровы? :lol:
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 August 2006 - 18:02

Коровы во хлевах зимой. В стойлах сено жуют. А сено то какое вкусное у них из травки с альпийских лугов скошенной :wink:

Молочко супер! Натурпродукт

Швейцарцы оч трепетны к экологии. Не дай бог что не так!

У них знаешь как? Лыжные угодья- одно. А коровьи угодья - эт савсем другое. А у австриякаф знаешь как? Где летом коровы пасутся- там зимой на лыжах катаются. Трава там не растет

В Швейцарии куриное яйцо- куриным яйцом пахнет. А в Австрии- кантами лыж. Знаешь запах куриного яйца?
  • 0

#6 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 20 August 2006 - 21:59

Что-то не пойму, ты действительно так считаешь, что в Австрии не следят за экологией? Если честно, не уловила связь между зоной экологического бедствия и зонами катания. Если только не брать в расчет искусственный снег. А при чем здесь куриные яйца - или куры тоже на лугах пасутся? :lol:
:idea: А может - в Австрии каждая курица на лыжах стоять умеет? РЕСПЕКТ.

А если серьезно - весь регион западных Альп отличается чистотой и ухоженностью, и различия если и есть, то касаются количества посетителей и цен, а так - все они на порядок лучше, чем наши замызганные колдобины. Все познается в сравнении. А еще есть замечательная пословица - от добра добра не ищут.
  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 August 2006 - 22:15

А при чем здесь куриные яйца - или куры тоже на лугах пасутся? :lol:


А ты как думала? Где ж им пастись по-твоему

Тоже Божьи твари меж прочим. Имеют право
  • 0

#8 васюта

васюта
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 21 August 2006 - 08:37

И каталка супер


Упсс. Это относится только к Саас Фе!
Помнится в обсуждаемой статье описывалась поездка в Саас Грунд, а это совсем другое катание. Кстати в этой статье много неточностей, что может создать у читателей неправильное представление о курорте. Хотя по цене действительно недорого. В качестве предупреждения от себя добавлю, что основным недостатком курортов в долине Саасталь является отсутствие нормальных подъемников. Для некоторых это может стать неприятным сюрпризом. Скоростных кресельных подъемников нет вообще. В отличие, кстати, от Санкт Морица. Вот там действительно здорово.
  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 August 2006 - 09:50

А вот мне Ст Мориц в плане катания не показался совсем. Но если ехать на неделю, да с погодой повезет и можно будет захватить Корвач и Дьяблере(?)-то может и ничего. Но не зе бест, палюбому :lol:
  • 0

#10 васюта

васюта
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 21 August 2006 - 11:27

Густь
Вполне допускаю, что может быть и лучше, но с трудом представляю, что это такое. Ау, где такие места?
  • 0

#11 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 August 2006 - 13:21

ДА ВЕЗДЕ :lol:

Лучше вы расскажите, где в Ст Морице, кроме как по 3-м трассам(одна, правда, с ЧМ), кататься?
А козырьки на всех креслах-так без них сдует нафик, как снег вмиг сдувает после снегопада-не зря там на горе ветряки стоят :lol:

Реально область над Ст Морицом-Челериной обкатывается за 1-2 дня
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 August 2006 - 18:05

Дьяблере(?)


ДЬЯВОЛЕЗА

ЭЙ ЗНАТОКИ ХРЕНОВЫ
НАДО БЫТЬ НА КУРОРТЕ НЕДЕЛЮ МИНИМУМ, ПРИ СНЕГЕ И ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ ЧТОБ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ

ПРАВДА- САМ ГРЕШЕН

НО Я- НА ГЛАЗОК ПРИСТРЕЛЯВШИ
  • 0

#13 васюта

васюта
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 21 August 2006 - 20:31

ГустьРассказываю. Через день катались в Санкт Морице и на Корваче. Всего 6 дней, включая один день когда шел сплошной снег и в 5 метрах было нифига не видно. Но мне этого времени, чтобы накаться не хватило. В Дьяволецу и Лагальб даже не рыпались. Наверное, если бы нам надоел Санкт Мориц, то для галочки можно было бы отметиться и там. Но мы не ЛВК, хотя на фишерах RC пришлось кататься по целине, когда шел снег. Кстати при желании как в Санкт Морице, так и на Корваче можно найти полно мест для ЛВК. Да сильно крутых спусков там нет. Но зато практически все трассы -качественные красные (иногда отмеченные как черные). Поэтому все трассы подходили для карвинга. Всего порядка 10-12 трасс. Чаще катался на трассе около Горвиглии, но только потому что там проводились тесты лыж журналом Скимагазин. И реально там было на что и кого посмотреть. Но и весь верх в том числе и отмеченный черным цветом (порядка 6 трасс) мне очень понравился - можно ходить широкими дугами. Уровень моего катания соответствовал уровню сложности практически всех трасс, что позволяло мне получать удовольствие везде. Сюда надо добавить наличие правильных подъемников (и это то в Швейцарии) - получилась сказка! И в добавок нам повезло с погодой, хотя было уже начало апреля. Солнце и свежий снег. Ветра не было вообще. Поэтому козырки на креселке были не нужны, кроме одного дня когда шел снег. Про подготовку трасс я молчу. Корвач мне понравился меньше. Основная масса подъемников - бугеля. И трассы похуже - несколько раз ловил камешки. Но в принципе и там неплохо. Да чуть не забыл про самое важное - бюджет. Брали четырехместный апартамент (с полностью оборудованной кухней, которой практически не пользовались) в резиденции. Проживание, завтраки-ужины и скипасс - стоило все это чуть больше 260 евро на человека.
  • 0

#14 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 August 2006 - 09:28

ДЬЯВОЛЕЗА

ЭЙ ЗНАТОКИ ХРЕНОВЫ
НАДО БЫТЬ НА КУРОРТЕ НЕДЕЛЮ МИНИМУМ, ПРИ СНЕГЕ И ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ ЧТОБ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ


Ага, я там две недели куковал :lol: Да и снегопадов, к сожалению, почти не было, а когда были-сдувало за день :lol:
А основная погода была : солнце, ветер и минус 28 :lol:
ЗЫ: И вообще, спокойнЕе надо быть, спокойнЕе :wink:

2 васюта: Плакал, когда поехал по трассам, обозначенным черным-их сложность заключается, видимо, в количестве и длине выкатов. :lol:
Во всей зоне могу условно обозначить 4 приличные IMHO трассы-олимпийская, та, что идет от Корвильи к олимпийской креселке,
трасса со стороны Корвильи к Маргунсу (не под креселкой, обслуживающей сноупарк, а следующей, более длиной) и одна трасса на Пиц Нуар-е. Если еще пара, практически дублирующих одни из этих. Все
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 August 2006 - 15:18

http://www.bergbahne...p_coma_wi2.html

http://www.bergbahne...p_corv_wi2.html

Густь, как ты умудрился за 2 недели на Корвач не поднятся?
  • 0

#16 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 August 2006 - 15:33

Как ни поднялся-поднялся :lol: Даже на ледник в раздолбанном вагончике. Тока бугеля не впечатлили ниразу, да еще и ледник в облаке был. Хотя на леднике есть, где покататься-была бы погода :lol:
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 August 2006 - 16:18

Там новые ужо повесили

Вот старый
Изображение

Вот новые
Изображение
  • 0

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 August 2006 - 16:23

Это не про эти :lol: Я про тот, который на самый верх-типа эльбрусского
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 August 2006 - 16:54

Тоже поменяли

Вот старый
Изображение

Вот новый
Изображение
  • 0

#20 Larmix

Larmix
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 17:01

Народ подскажите контакты хозяев апартаментов, очень поехать хочется в это замечательное место. А откуда начать поиск жилья непонятно :cry:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных