X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пинокио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 02 February 2024 - 11:20

https://www.sportcul...2-02-2023-0900/

 

https://www.sportcul...2-02-2024-1100/


Сообщение отредактировал rtrekm: 02 February 2024 - 14:38

  • 0

#2 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 21:36

Иногда заглядываю в тему дети и горные лыжи и поражаюсь тому, насколько тема, напрямую касающаяся детского глыжного спорта не вызывает никакого интереса у взрослых дядь и теть. Когда мой сын в детском возрасте выступал на российских соревнованиях, то я часто делился о них своими впечатлениями. И получал от родителей его сверстников массу позитивных и негативных откликов. Короче, детский спорт вызывал нешуточный интерес. А что сейчас? А ничего. Такое впечатление, что отдали родители своих отпрысков в секцию, заплатили какое то количество бабок, а что из этого вырастет их мало интересует. Есть вещи и поважнее. Федерация ведь че то там пописывает, ну и достаточно.
  • 0

#3 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 29 February 2024 - 00:03

Детский спорт, а тем более- горнолыжный, это очень узкая тема. У меня и в хоккее, и в лыжах есть молодёжь.  Я по интересу к энтому делу у тутошних не парюсь абсолютноbiggrin.png


  • 0

#4 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 February 2024 - 06:00

У нас детский гл спорт в Самаре это чисто офп.
И возможность родителям, кто катаетмя покататься тоже
Раньше даже по халяве...

Сообщение отредактировал Gosha: 29 February 2024 - 06:03

  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 February 2024 - 09:54

Иногда заглядываю в тему дети и горные лыжи и поражаюсь тому, насколько тема, напрямую касающаяся детского глыжного спорта не вызывает никакого интереса у взрослых дядь и теть. Когда мой сын в детском возрасте выступал на российских соревнованиях, то я часто делился о них своими впечатлениями. И получал от родителей его сверстников массу позитивных и негативных откликов. Короче, детский спорт вызывал нешуточный интерес. А что сейчас? А ничего.Такое впечатление, что отдали родители своих отпрысков в секцию, заплатили какое то количество бабок, а что из этого вырастет их мало интересует. Есть вещи и поважнее. Федерация ведь че то там пописывает, ну и достаточно.

От тренера и связей его и менеджмента спортшколы зависит, ну и финансы родителей.
Если именно тема на скиру, мало этой платформы да и все, да и неинтересно им, остальные обитают в разных общалках.
Федерация и частники и спортшколы что то пишут, но системно это объединить никому не надо, дорого, да и не зачем. Хотя сейчас больше информации идёт.

Ну и правильно заметил, большинство отдали Деть в школу, а там потом главное плати тренируется и ладно, и это хорошо. Кому что то большое надо, там уже все сложно.
  • 0

#6 ВладЧ

ВладЧ
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Славско Ѱкраина

Отправлено 29 February 2024 - 13:53

AlpeCimbra, это бывший Тополино (Мики Маус по русски), проводится в Фольгарии. Пиноккио в Абетоне.
  • 0

#7 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 29 February 2024 - 17:15

Demon, тренеруется и ладно, и это хорошо. Возможно. Наверно в нашей группе были родители, сильно переживающие за успехи своих детей. Для меня было привычным часто присутствовать на тренировках и соревнованиях сына вместе с родителями других ребят. Так как некоторые юные спортсменчики с самого юного возраста входили в юношескую, юниорскую сборную России, то всегда хотелось понять, чего не хватает сыну, услышать рассказы родителей, делящихся своими впечатлениями о международных соревнованиях. Родители троих спортсменов, попавших во взрослую сборную России, принимали живейшее участие в их становление практически на всем протяжение их спортивного роста.
  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 February 2024 - 20:38

Demon, тренеруется и ладно, и это хорошо. Возможно. Наверно в нашей группе были родители, сильно переживающие за успехи своих детей. Для меня было привычным часто присутствовать на тренировках и соревнованиях сына вместе с родителями других ребят. Так как некоторые юные спортсменчики с самого юного возраста входили в юношескую, юниорскую сборную России, то всегда хотелось понять, чего не хватает сыну, услышать рассказы родителей, делящихся своими впечатлениями о международных соревнованиях. Родители троих спортсменов, попавших во взрослую сборную России, принимали живейшее участие в их становление практически на всем протяжение их спортивного роста.

 

Дак это везде так

 

я практически на всех тренировках и стартах был, и за тренеров много. И такие тоже были. Это нормально (с)


  • 0

#9 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2070 сообщений

Отправлено 01 March 2024 - 09:08

Иногда заглядываю в тему дети и горные лыжи и поражаюсь тому, насколько тема, напрямую касающаяся детского глыжного спорта не вызывает никакого интереса у взрослых дядь и теть. Когда мой сын в детском возрасте выступал на российских соревнованиях, то я часто делился о них своими впечатлениями. И получал от родителей его сверстников массу позитивных и негативных откликов. Короче, детский спорт вызывал нешуточный интерес. А что сейчас? А ничего.Такое впечатление, что отдали родители своих отпрысков в секцию, заплатили какое то количество бабок, а что из этого вырастет их мало интересует. Есть вещи и поважнее. Федерация ведь че то там пописывает, ну и достаточно.

По пол ляма в год вываливать не все могут. Если двое детей то лям. Ну и кучу времени на тренировки возить 4 раза в неделю.
Есть менее затратные выди спорта и более безопасные для здоровья. Лыжи хороши как хобби.
  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 March 2024 - 10:32

По пол ляма в год вываливать не все могут. Если двое детей то лям. Ну и кучу времени на тренировки возить 4 раза в неделю.
Есть менее затратные выди спорта и более безопасные для здоровья. Лыжи хороши как хобби.

Почему 4ре раза в неделю?
Тут писал rtrekm уже лям в год уходит

Сообщение отредактировал Gosha: 01 March 2024 - 10:45

  • 0

#11 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 01 March 2024 - 12:18

Я не буду писать про лямы. Помню, что с женой сэкономили на себе, помню тренер помогал всем, что было в его силах (сыну было 10 лет, когда я с помощью тренера, подписал договор с Россиньолем и мы получили все глыжное оборудование, включая шлем, маску, сумку) , друзья помогали. "Родной" Кант однажды расщедрился и оплатил 50% стоимости зарубежного сбора (сын в данном клубе тренировался в течение 12 и сезонов). О Канте я ещё отдельно напишу. Платили за практически за все, включая и роликовые коньки, велики и тд. Но ни тогда, ни сейчас, ни он, ни мы с женой об этом не жалели и не жалеем. В замен мы получили огромный об, ем самых разнообразных, чаще позитивных, радостных, эмоций и впечатлений. Часто чувство гордости за сына било через край. Он получил массу впечатлений от поездок по России, по разным странам. Появились друзья - единомышленники. Что касается здоровья, то будучи от рождения, мягко выражаясь ребёнком, не блещущим здоровьем, превратился в крепкого парня, довольно легко переносящего все погодные невзгоды, особенно когда наступали зимние холода. А по разнообразию тренировок я вообще ни один вид спорта рядом с подготовкой лыжников и рядом не поставлю Напоследок, лишь добавлю, по своим основным человеческим качествам он родился спортсменом, потому не способен был относиться к тому, чем ему было интересно заниматься, всего лишь как к хобби. Всегда либо все, либо нах.
  • 1

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2024 - 15:02

Почему 4ре раза в неделю?
Тут писал rtrekm уже лям в год уходит


Да больше выходит уж
И выходило больше
Можно сбить все расходы по статейно, там дофига сколько выйдет.
  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2024 - 15:06

Я не буду писать про лямы. Помню, что с женой сэкономили на себе, помню тренер помогал всем, что было в его силах (сыну было 10 лет, когда я с помощью тренера, подписал договор с Россиньолем и мы получили все глыжное оборудование, включая шлем, маску, сумку) , друзья помогали. "Родной" Кант однажды расщедрился и оплатил 50% стоимости зарубежного сбора (сын в данном клубе тренировался в течение 12 и сезонов). О Канте я ещё отдельно напишу.Платили за практически за все, включая и роликовые коньки, велики и тд. Но ни тогда, ни сейчас, ни он, ни мы с женой об этом не жалели и не жалеем. В замен мы получили огромный об, ем самых разнообразных, чаще позитивных, радостных, эмоций и впечатлений. Часто чувство гордости за сына било через край. Он получил массу впечатлений от поездок по России, по разным странам. Появились друзья - единомышленники. Что касается здоровья, то будучи от рождения, мягко выражаясь ребёнком, не блещущим здоровьем, превратился в крепкого парня, довольно легко переносящего все погодные невзгоды, особенно когда наступали зимние холода.А по разнообразию тренировок я вообще ни один вид спорта рядом с подготовкой лыжников и рядом не поставлюНапоследок, лишь добавлю, по своим основным человеческим качествам он родился спортсменом, потому не способен был относиться к тому, чем ему было интересно заниматься, всего лишь как к хобби. Всегда либо все, либо нах.


Гл очень разнообразные трени, динамические и функциональные, плюс как правило что в сезон естественно что в межсезонье на открытом воздухе или воде. С учётом когда спорт, да и когда если хобби в спорте, то получается хорошая личность, скоординированная и устремленная.
  • 0

#14 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 01 March 2024 - 16:17

Дак это везде так

 

я практически на всех тренировках и стартах был, и за тренеров много. И такие тоже были. Это нормально (с)

Аналогично. Только с двумя. Тренировки, конечно не все, но старты  - однозначно! 


  • 0

#15 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2024 - 09:50

Иногда заглядываю в тему дети и горные лыжи и поражаюсь тому, насколько тема, напрямую касающаяся детского глыжного спорта не вызывает никакого интереса у взрослых дядь и теть. Когда мой сын в детском возрасте выступал на российских соревнованиях, то я часто делился о них своими впечатлениями. И получал от родителей его сверстников массу позитивных и негативных откликов. Короче, детский спорт вызывал нешуточный интерес. А что сейчас? А ничего.Такое впечатление, что отдали родители своих отпрысков в секцию, заплатили какое то количество бабок, а что из этого вырастет их мало интересует. Есть вещи и поважнее. Федерация ведь че то там пописывает, ну и достаточно.

Я отдала, отвалилась и ничего не жду
Потому что сын подтвердил, что "спортсменов в семье не было". В итоге катает для удовольствия, будет "хорошо обученный турик". Я даже фото с любительских сорев сюда не выкладываю, потому что все кости перемоют )))))))

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 03 March 2024 - 09:56

  • 0

#16 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2024 - 11:56

 Я даже фото с любительских сорев сюда не выкладываю, потому что все кости перемоют )))))))

biggrin.png в точку!


  • 0

#17 Radary

Radary
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений

Отправлено 08 March 2024 - 01:04

Иногда заглядываю в тему дети и горные лыжи и поражаюсь тому, насколько тема, напрямую касающаяся детского глыжного спорта не вызывает никакого интереса у взрослых дядь и теть. Когда мой сын в детском возрасте выступал на российских соревнованиях, то я часто делился о них своими впечатлениями. И получал от родителей его сверстников массу позитивных и негативных откликов. Короче, детский спорт вызывал нешуточный интерес. А что сейчас? А ничего.Такое впечатление, что отдали родители своих отпрысков в секцию, заплатили какое то количество бабок, а что из этого вырастет их мало интересует. Есть вещи и поважнее. Федерация ведь че то там пописывает, ну и достаточно.


А какой сейчас спорт? Мы в бане, когда выйдем-хз. Душой я бы может и хотел для ребенка высших спортивных достижений, но только дальше-то что? Деньги как зарабатывать будет после того как закончит?

Сообщение отредактировал Radary: 08 March 2024 - 01:05

  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 March 2024 - 10:02

А какой сейчас спорт? Мы в бане, когда выйдем-хз. Душой я бы может и хотел для ребенка высших спортивных достижений, но только дальше-то что? Деньги как зарабатывать будет после того как закончит?

 

Ну стать чемпионом России) так то дорогого стоит) и дорого

А для того чтобы съездить на престижный международный турнир надо было в тройку на Надеждах зайти, были такие темы. 

А дальше, дальше будет выбор, о котором нужно задумываться заранее, но в любом случае проведёт весело и познавательно детство и юность.


  • 0

#19 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 08 March 2024 - 12:02

Radary, я отдавал сына в глыжную секцию, меньше всего думая о том, каким образом он будет зарабатывать, когда повзростлеет.Это первых это было начало двухтысячных и высшее образование совершенно не гарантировало достойного заработка. У меня было два, а зарабатывал так, что даже отложить на чёрный день было нечего. У моих приятелей с высшим была та же картина. Во вторых мне в то время очень понравился лыжный спорт, хотя сам к тому времени уже больше 20 лет занимался единоборствами. В третьих и это самое главное, насмотревшись на подвиги Хэрмана Майера, у меня зародилась возможно сумасшедшая мечта, что сын когда нибудь сможет стать тем самым российским лыжников, кому удастся выиграть этап на КМ. В то время наши глыжники уже лет двадцать не заберались на подиум КМ. В 19 лет у него была возможность вперые попасть на такой этап, но не случилось - на прикидках перед Зельденом проигрывал Кузе ( Ивану Кузнецову) , а квота, как известно, у наших глыжников слишком мала.
Позже было все - в чем то сам был виноват, в чем то разные, не зависящее от него причины. Что будешь дальше, ни он, ни я не знаем. Знаю лишь одно - ни он, ни я о моем, а позже и о его выборе ни разу не пожалели.
  • 1

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 March 2024 - 16:01

Вот вопрос хорошо.
У нас негде тренироваться гиганскому слалому и скоросному спуску.
А слалом на км на каких перепадах гоняют?
Что у нас 300-400 метров перепада для этого мало?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных