X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем курорт на 2019 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#441 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 May 2018 - 17:44

>>Как-то я в Цюрихе "зашёл" в шенген по неоткрытой португальской визе вообще без единого вопроса: взгляд в паспорт и штамп..>>

Транзит?
  • 0

#442 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2018 - 20:52

 

я есличто в Вене свою пятилетку открывал.....

 

Если говорить формально, я ни одной французской визы не открывал во Франции, включая "пятилетку" )))   Все полеты туда - через Цюрих, Рим и прочие пересадки biggrin.png


  • 0

#443 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2018 - 10:11

Необычный какой погранец попался, для Мюнхена необычный :)

Мне такой необычный именно в Мюнхене попадался больше двух раз. Рецепт простой, не прешь в очередь в первых рядах, а стоишь спокойно в середине. Когда бюргеры заканчиваются тебя позовут к окрошку для бюргеров. Обычно этим полицаям по английски разговаривать лень.

Сообщение отредактировал lavrik: 19 May 2018 - 10:12

  • 0

#444 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 May 2018 - 19:59

>>Как-то я в Цюрихе "зашёл" в шенген по неоткрытой португальской визе вообще без единого вопроса: взгляд в паспорт и штамп..>>

Транзит?

 

Нет, был заезд именно в Свисс на 4 ночи.


  • 0

#445 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 May 2018 - 20:01

Мне такой необычный именно в Мюнхене попадался больше двух раз. Рецепт простой, не прешь в очередь в первых рядах, а стоишь спокойно в середине. Когда бюргеры заканчиваются тебя позовут к окрошку для бюргеров. Обычно этим полицаям по английски разговаривать лень.

И так бывало. Стояли в середине, звали нас в "бюргерское". Говорят там все одинаково и им не лень. 

Результат такой же - показ билетов и жилья biggrin.png


  • 0

#446 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 May 2018 - 18:21

Вот честно. Ни разу нигде, за последние 10 лет, не показывал ни брони жилья, ни обратный билет. А у меня 10-летний паспорт за 7 лет кончился.
А нет, вру! Показывал! Два года назад при вылете из Питера авиакомпанией Россия как раз в Мюнхен, на 9 мая. Сказали: не посадим в самолёт, пока не покажете обратный билет. (Это очень смешно, потому, что обратно я летел той же Россией через три дня.) В Мюнхене полицаи вообще ничего не спросил.

Сообщение отредактировал lavrik: 21 May 2018 - 18:22

  • 0

#447 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 May 2018 - 15:16

Вот честно. Ни разу нигде, за последние 10 лет, не показывал ни брони жилья, ни обратный билет. А у меня 10-летний паспорт за 7 лет кончился.
А нет, вру! Показывал! Два года назад при вылете из Питера авиакомпанией Россия как раз в Мюнхен, на 9 мая. Сказали: не посадим в самолёт, пока не покажете обратный билет. (Это очень смешно, потому, что обратно я летел той же Россией через три дня.) В Мюнхене полицаи вообще ничего не спросил.

 

Есть, ложь, большая ложь и есть статистика biggrin.png

В любой процедуре есть исключения. Кому-то везёт...


  • 0

#448 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3034 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 24 May 2018 - 19:06

Монтероза. Стафаль. 05.01.- 12.01. Не смог устоять перед халявным скипассом, НВ, спа с бассейном и прочего отдыха "по-бохатому"rolleyes.gif Еще какие то плюшки в виде двух бесплатных обедов в панораме на склоне, страховки, каких то подарков от турофиса. Вопрос бывавшим - средне катающимся жене с ребенком там не очень стрёмно будет ?


Сообщение отредактировал gorreri: 24 May 2018 - 19:06

  • 0

#449 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 May 2018 - 20:08

Вопрос бывавшим - средне катающимся жене с ребенком там не очень стрёмно будет ?


Нестремные места там есть, но если избегать всех "стремных", то за неделю может стать скучно. Впрочем, если они катаются не плохо, а средне - то можно катать все. Ну соскребутся где-то, если покажется сложновато. А может и внетрасс катнут, если погода сложится.
  • 0

#450 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 May 2018 - 15:27

Первый раз на НГ поеду в Санкт Антон. При всей любви моей к этому месту, долго одолевали сомнения. Главное, что впервые берем младшего 3-х летнего.
Посмотрим, как оно сложится.
  • 0

#451 Jafo

Jafo
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2018 - 06:19

Посоветуйте,  куда стоит поехать на 2.5-3 месяца? С января по середину-конец марта.

В данный момент рассматриваем Валь Гардену. Планируем брать сезонники... Трассы интересуют черные и красные, желательно подлиннее. 

Самое главное, чтобы без очередей на подъемники по часу-полтора и чтобы трассы как можно дольше были в нормальном состоянии - катаем обычно только пока нет бугров.

Будем скорее всего без авто. 

В этом году катались в Красной Поляне 45 дней, не понравились очереди и то что трассы постоянно закрыты (верх, юг), но все равно было желание остаться еще на месяц. То есть нам однообразные трассы сильно не приедаются, все равно кайф, но, конечно, лучше регион катания по-больше. :)


  • 0

#452 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 01 June 2018 - 06:55

В Доломитах всегда много людей и очереди зачастую. Я бы выбрала что-то во Франции. А выбор там огромный.
  • 0

#453 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2018 - 07:00

В Вашем случае я бы смотреть Валь Гардену или Три Долины. Очереди и бугры местами все равно будут но в силу огромности региона найти себе катание по душе получится.
  • 0

#454 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 June 2018 - 08:31

При трассовом катаниии, я бы наверное  наверное поехал на 2,5 месяца на  Селлу Ронду.   

На Селле Ронде жил бы не в Гардене,  а в Кольфоско/ Корвара. Так как он по середине между Гарденой и Араббой.  Арабба на мой вкус не уступает Гардене, а народу меньше.   При этом  доступна черная трасса кубка мира в Альта Бадии и  можно добраться общественным транспортом до Кортины и Кронплатца (а там тоже есть трассы очень-очень "бодрые") . возможность таких выездов при таком двухмесячном пребывании на мой вкус совсем  немаловажно. 

+ На части трасс той же Гардены доступ из Кольфоско  чуть ли не удобнее, чем из самой Гардены ( по крайней мере из дальних ее частей) 

 

Ну с Тремя долинами понятно, что там всего много, и это вариант беспроигрышный. Скорее всего дороже, но это вроде вас не волнует особо icon_smile.gif       


Сообщение отредактировал Alex S: 01 June 2018 - 08:34

  • 2

#455 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10669 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 June 2018 - 10:16

Посоветуйте,  куда стоит поехать на 2.5-3 месяца? С января по середину-конец марта.

В данный момент рассматриваем Валь Гардену. Планируем брать сезонники... Трассы интересуют черные и красные, желательно подлиннее. 

Самое главное, чтобы без очередей на подъемники по часу-полтора и чтобы трассы как можно дольше были в нормальном состоянии - катаем обычно только пока нет бугров.

Будем скорее всего без авто. 

В этом году катались в Красной Поляне 45 дней, не понравились очереди и то что трассы постоянно закрыты (верх, юг), но все равно было желание остаться еще на месяц. То есть нам однообразные трассы сильно не приедаются, все равно кайф, но, конечно, лучше регион катания по-больше. icon_smile.gif

мне кажется что лучше полсрока в одном месте, полсрока в другом. Три долины странное место. там ничего нет, кроме каталки - на пустом месте построены каталкины городки... ну как в сочи... В доломитах все же есть жизнь...

 

Ну и авто я бы взял. Точнее просто поехал бы на нем на такой срок... ну если из европейской части рф. Имея авто можно очень много посмотреть и много куда сгонять - венеция, верона и тюпю в италии, лион, шамони да и хоть в ниццу на море во франции. 2-3 месяца сидеть в глыжной деревне тоже не айс...


  • 0

#456 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10669 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 June 2018 - 11:29

Есть, ложь, большая ложь и есть статистика biggrin.png

В любой процедуре есть исключения. Кому-то везёт...

честно гря бронь жилья показать я не помню спрашивали ли... а билеты да, иногда спрашивают. Ну это для статистики... Адрес где жить будете спрашивали... Еще важно - если летит группа, то первый все показывает, что им надо и грит - осталные со мной в группе и этих остальных уже ни о чем не спрашивают, кроме "вы тоже с ними?" Отсюда у разных людей разная статистика по общению с погранцами.

 

Так же для статистики - французы и итальянцы обычно просто молча ставят штамп. Немцы любят поговорить...

 

Ну и в прошлом году был прикол - французы в лионе при перелете из франкфурта поставили паспортный контроль. Некоторым даже ставили второй штамп въезда в шенген, большинству не ставили. Вопросов не задавали.


Сообщение отредактировал AntonA: 01 June 2018 - 11:32

  • 0

#457 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 June 2018 - 11:32

Я, кстати, про эту удивительную историю про второй штамп в Лионе на Винском читал. То есть, это какой-то явно не единичный случай там.
  • 0

#458 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10669 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 June 2018 - 11:56

Я, кстати, про эту удивительную историю про второй штамп в Лионе на Винском читал. То есть, это какой-то явно не единичный случай там.

ну глюки случаются... это они учудили после терактов - ввели контроль на границах...

 

Более забавный был глюк вроде в 2006 когда свисс вошел в шенген... мы летели в женеву через амстердам. В амстердаме не было паспортного контроля, ибо мы улетали в женеву (они не привыкли к тому что это внутренний рейс и отправляли из транзитного терминала), в а женеве не было паспортного контроля ибо мы прилетели из шенгена... в резалте вся группа в 16 чел вошла в шенген через френч коридор без паспортного контроля от слова совсем... И кстати так же вышла через две недели...


  • 0

#459 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2018 - 12:30

Посоветуйте,  куда стоит поехать на 2.5-3 месяца? С января по середину-конец марта.

 

Это работа?  Вам за это платят?


  • 0

#460 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10669 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 June 2018 - 12:34

Это работа?  Вам за это платят?

это может быть жизнь. не все же работают, некоторые просто живут без работы на имеющиеся доходы\сбережения.

это может быть "сидеть с детьми" - если не работаешь, то какая разница где сидеть, лучше ближе к природе.

это может быть фриланс, то есть работа без офиса, а дома. зимой в горах, летом в тае где-нить на море или на йахте...

 

Вариантов масса...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных