X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться с выбором лыж Scott, Fisher, Salomon, Atomic, Head ...

горные лыжи Scott Mission горные лыжи Scott RC горные лыжи Scott Reverse Fisher Progressor 800 Fisher Progressor 900 Salomon XT800 Atomic D2 VarioFlex 75 Atomic D2 VF73 Head Supershape iMagnum

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 22:47

да, 170, но я бы взял 177.

но тут как говорится, кому что и как нравится....

Возможно 177 для длинных склонов и хорошо, но мне по моим внутренним ощущениям на сегодняшний день больше подойдут в ростовке 170.


  • 0

#22 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 22:54

да, 170, но я бы взял 177.

но тут как говорится, кому что и как нравится....

А приходилось кататься на Salomon Enduro XT 800, какие от них ощущения в сравнении с прогрессором 900 и F19? И вообще наличие титанала в прогрессоре 900 в сравнении с прогрессором 800, и F19 в сравнении с F18 существенно отличают эти лыжи друг от друга?


Сообщение отредактировал citymen: 13 January 2019 - 23:01

  • 0

#23 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 January 2019 - 23:02

А приходилось кататься на Salomon Enduro XT 800, как они в сравнении с прогрессором 900 и F19? И вообще наличие титанала в прогрессоре 900 в сравнении с прогрессором 800, и F19 в сравнении с F18 существенно отличают эти лыжи друг от друга?

нет, не отвечу. Только за ф18 и ф19 могу сказать, ф18 под мой вес (100-110) не динамичная и носок раньше срывается.

 

Тут есть люди которые сказали бы за хт800, 800, 900.... но вы с ними разосрались как я посмотрю ;)


  • 1

#24 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 14 January 2019 - 02:48

 Ну ничего страшного, мир большой.

 

Мир ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, на самом деле. Очень маленький.
Спасибо за поздравления.
Я бы, на Вашем месте, перезагрузил тему в более спокойном режиме и по-делу.
Без мысли, что Вам тут сразу начнут давать советы по-списку моделей. Существуют прокаты, магазины, дающие в прокат. Берите, пробуйте и вопросы станут более конструктивными, и список станет определённей.
Иначе всё превращается в плохой троллинг.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 14 January 2019 - 02:51

  • 2

#25 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5894 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 07:27

Потроллить и т.д. - это не здесь, давайте в личку, кто желает на таком высоком уровне общаться. Касается и ТС и его оппонентов в равной степени. Если скрыть весь мусор, то по теме останется совсем ничего.

ТС, хочешь советов, сбавь обороты и прислушайся:

 

Мир ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, на самом деле. Очень маленький.
Спасибо за поздравления.
Я бы, на Вашем месте, перезагрузил тему в более спокойном режиме и по-делу.
Без мысли, что Вам тут сразу начнут давать советы по-списку моделей. Существуют прокаты, магазины, дающие в прокат. Берите, пробуйте и вопросы станут более конструктивными, и список станет определённей.
Иначе всё превращается в плохой троллинг.


  • 1

#26 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 January 2019 - 12:44

      Всем здравствуйте! Выбираю лыжи, прошу помочь определиться. Интересуют ваши мнения, впечатления относительно тех моделей которые указаны далее, иные модели не интересуют.

   

      О себе: рост 176, вес 90. На сегодняшний день у меня лыжи Scott Mission 2008 г. длина лыж 178 см., лыжа хорошая, быстро разгоняется по разной поверхности, хорошо управляемая на разных скоростях, для комфортного, вальяжного катания без агрессии, я предпочитаю кататься на ней в основном по по разбитому, неподготовленному склону, пухляку, катался по снежной каше, везде идет идеально, как-то катался по склону с которого ветром сдуло весь снег, остался только очень плотный утрамбованный снег, катание на твердой поверхности не понравилось кататься на Scott Mission, больше нравится по рыхлому, разбитому, пухляку... 

   

     

 

      Для тех, кто катался на Scott Mission, Scott Reverse и Scott RC. Стоит ли в дополнение к Scott Mission взять Scott Reverse, либо вместо Scott Mission взять Scott Reverse, либо в дополнение к Scott Mission купить Scott RC? Есть ли существенное отличие от катания на Scott Mission и Scott Reverse?

 

      

      

      Другие, более новые и более дорогие лыжи не хочу, потому как эти можно купить в хорошем и отличном состоянии в рамках разумного, а более новые будут существенно дороже, а существенного отличия в ощущениях не будет.

      

      Заранее большое спасибо за ваши комментарии.

Были у меня в свое время Мишены, в такой же ростовке,как универсалы-вездеходы мне нравились, но когда бывало больше пухляка, то они казались мне узковатыми. На остальном расколбасе было вполне комфортно. Когда появились Sagebrush (Sage сейчас) то я взял их и очень доволен. У Реверса талия практически та же, что у Мишенов 87-89, смысла менять нету. У Sage талия 100 и они явно комфортнее идут по пухляку. И оказалось, что они по жесткачу и буграм тоже идут замечательно, по ровному и жесткому, как бытовые гиганты. 

Пробуйте, тестируйте...


  • 1

#27 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 19:33

Ответил в личку, а вообще полностью согласен с Муссоном. Только Мишн мне узковатым не казался, на тот момент это однозначно были лучшие лыжи из серии одна лыжа в горы, а Sage, как и Sagebrush несколько дубоваты, как бытовые гиганты, хотя когда они появились мне о-о-чень нравились. Вот Slight уже заметно ближе к идеалу, но она пока еще стоит дороговато. Существенное различие в ощущениях будет, но, конечно, не в 3 раза :-)


  • 1

#28 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 January 2019 - 20:57

Ответил в личку, а вообще полностью согласен с Муссоном. Только Мишн мне узковатым не казался, на тот момент это однозначно были лучшие лыжи из серии одна лыжа в горы, а Sage, как и Sagebrush несколько дубоваты, как бытовые гиганты, хотя когда они появились мне о-о-чень нравились. Вот Slight уже заметно ближе к идеалу, но она пока еще стоит дороговато. Существенное различие в ощущениях будет, но, конечно, не в 3 раза :-)


Кстати да, в то время мне Мишены тоже лучшими показались. Уже то они только по сравнению с Sagebrush.
А вот насчет дубоватости последних не соглашусь. У меня гиганты не цех, а обычный Атомик D2 GS Race, так они просто рельсы в сравнении с Sage.
И собственно я 90% времени в Поляне катаю на Sage, они вполне как вездеход годятся.
  • 1

#29 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 21:13

Кстати да, в то время мне Мишены тоже лучшими показались. Уже то они только по сравнению с Sagebrush.
А вот насчет дубоватости последних не соглашусь. У меня гиганты не цех, а обычный Атомик D2 GS Race, так они просто рельсы в сравнении с Sage.
И собственно я 90% времени в Поляне катаю на Sage, они вполне как вездеход годятся.

 

Я то уже на Slight покатался icon_smile.gif Есть с чем сравнить. Теперь осталось выпросить в феврале покататься на Slight 83. Не люблю очень широкие лыжи 


Сообщение отредактировал Graffdz: 14 January 2019 - 21:21

  • 1

#30 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 14 January 2019 - 21:14

Salomon XT800 (166 см.)

Сразу нет, лыжица хоть и достаточно кондовая, но тяготетеет к нормальному разгону и среднешироким дугам - на пупырях вообще скушна и тиха, только в больших горах. А там в рост, а то и с плюсом, чтобы иногда в елочки вывалится на плотненький (в павдере конечно же вязнет, если только на табуретке не сидеть)


  • 1

#31 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 22:51

Мир ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ, на самом деле. Очень маленький.
Спасибо за поздравления.
Я бы, на Вашем месте, перезагрузил тему в более спокойном режиме и по-делу.
Без мысли, что Вам тут сразу начнут давать советы по-списку моделей. Существуют прокаты, магазины, дающие в прокат. Берите, пробуйте и вопросы станут более конструктивными, и список станет определённей.
Иначе всё превращается в плохой троллинг.

Здавствуйте! Если бы в прокате были эти лыжи, то возможно и вопроса бы не возникло, потому как в прогате в основном разное гуано, за редким исключением среди тех, кто возит лыжи из забугорных прокатов для продажи, а совсем убитые сдает в прокат.


Сообщение отредактировал citymen: 14 January 2019 - 23:10

  • 0

#32 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 23:10

Сразу нет, лыжица хоть и достаточно кондовая, но тяготетеет к нормальному разгону и среднешироким дугам - на пупырях вообще скушна и тиха, только в больших горах. А там в рост, а то и с плюсом, чтобы иногда в елочки вывалится на плотненький (в павдере конечно же вязнет, если только на табуретке не сидеть)

Спасибо за ответ. А какие ощущения от Atomic D2 (dubledeck) VF (varioflex) 73 и 75, если приходилось кататься?


  • 0

#33 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 23:13

Ответил в личку, а вообще полностью согласен с Муссоном. Только Мишн мне узковатым не казался, на тот момент это однозначно были лучшие лыжи из серии одна лыжа в горы, а Sage, как и Sagebrush несколько дубоваты, как бытовые гиганты, хотя когда они появились мне о-о-чень нравились. Вот Slight уже заметно ближе к идеалу, но она пока еще стоит дороговато. Существенное различие в ощущениях будет, но, конечно, не в 3 раза icon_smile.gif

Спасибо за ответ.


  • 0

#34 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 14 January 2019 - 23:15

Никаких.

Под малые-средние надо брать или чистоеровные слаломки, или их наследники - слалом-карверы. Вам это в первом сообщении уже сказали
  • 1

#35 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 23:22

Никаких.

Под малые-средние надо брать или чистоеровные слаломки, или их наследники - слалом-карверы. Вам это в первом сообщении уже сказали

Какие модели Вы относите к слалом-карверам, Head серии Supersape? Что касается меня, то при выборе лыж я не хочу ограничиваться чисто слаломными моделями с узкой талией 66-67, и слишком маленьким радиусом, конечно как вариант хотелось бы попробовать Head iSupershape, iMagnum, iRally и другие из этой серии, но все же больше интересны трассовые универсалы типа Fisher Progressor от 800 до F19 с талией 75, и со средним радиусом выреза от 13 до 15 метров заявленными на лыже.


Сообщение отредактировал citymen: 14 January 2019 - 23:54

  • 0

#36 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 23:28

Были у меня в свое время Мишены, в такой же ростовке,как универсалы-вездеходы мне нравились, но когда бывало больше пухляка, то они казались мне узковатыми. На остальном расколбасе было вполне комфортно. Когда появились Sagebrush (Sage сейчас) то я взял их и очень доволен. У Реверса талия практически та же, что у Мишенов 87-89, смысла менять нету. У Sage талия 100 и они явно комфортнее идут по пухляку. И оказалось, что они по жесткачу и буграм тоже идут замечательно, по ровному и жесткому, как бытовые гиганты. 

Пробуйте, тестируйте...

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Более широкую и длиную лыжу не хочу, по одной причине, самый ближайший склон где снега бывает больше чем рядом с домом, это Белая в 100 с лишним км, Губаха в 500 с лищним км, ну и Шерегеш, и ради них брать более широкие лыжи чем Мишн, не вижу смысла. По разбитым трассам, по снежной каше мне и Мишн за глаза хватает. Сейчас интересуют лыжи с карвинговым уклоном, но не со слишком узкой талией, в ростовке от 165 до 170 см.


Сообщение отредактировал citymen: 14 January 2019 - 23:39

  • 0

#37 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 15 January 2019 - 02:42

Здавствуйте! Если бы в прокате были эти лыжи, то возможно и вопроса бы не возникло, потому как в прогате в основном разное гуано, за редким исключением среди тех, кто возит лыжи из забугорных прокатов для продажи, а совсем убитые сдает в прокат.

 

Ну, у Вас слишком обширный список, который можно было бы существенно сократить с помощью проката. Прокаты тоже бывают разные. Где-то нет ничего, где-то есть. У нас, например, в прокате можно взять очень многое.
Скотов, да, в прокатах немного. Остальных, по Вашему списку, можно найти. Кроме того, большинство магазинов дают в прокат лыжи с прилавка.
Бывают регулярные тесты.
Если не будете пробовать лично, толку будет очень немного. Лишь иллюзия выбора. На своих ногах всё может оказаться с точностью до наоборот.
Особо не описывая удовольствия от катания на разных Скотах, скажу: у них есть карвинговый уклон при не слишком узкой талии в рассматриваемой ростовке. Повторюсь: пробовать надо. В Шерегеше бывают тесты Скотов.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 15 January 2019 - 02:45

  • 1

#38 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 23:32

Ну, у Вас слишком обширный список, который можно было бы существенно сократить с помощью проката. Прокаты тоже бывают разные. Где-то нет ничего, где-то есть. У нас, например, в прокате можно взять очень многое.
Скотов, да, в прокатах немного. Остальных, по Вашему списку, можно найти. Кроме того, большинство магазинов дают в прокат лыжи с прилавка.
Бывают регулярные тесты.
Если не будете пробовать лично, толку будет очень немного. Лишь иллюзия выбора. На своих ногах всё может оказаться с точностью до наоборот.
Особо не описывая удовольствия от катания на разных Скотах, скажу: у них есть карвинговый уклон при не слишком узкой талии в рассматриваемой ростовке. Повторюсь: пробовать надо. В Шерегеше бывают тесты Скотов.

Здравствуйте! Согласен, что пробовать нужно, я даже и спорить не буду))) Но пока в прокатах не видел их, хотя все не обзванивал конечно, если бы было, то обязательно бы попробовал. Значит будем поискать...))) В магазинах их конечно навряди ли уже найдешь, потому как все магазины торгующие снаряжением знаю и в прокат в них вероятнее всего только можно найти модели последних сезонов, хотя F18, F19 и супершейпы. Спасибо.


Сообщение отредактировал citymen: 15 January 2019 - 23:35

  • 0

#39 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 16 January 2019 - 06:47

Согласен, что пробовать нужно.. ... Спасибо.

 

Это единственный путь, если хотите найти СВОЮ лыжу. Пожалуйста, на здоровье.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных