X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кировск, Мурманская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13876

#7881 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 14:11

Выяснить кто из двух администраций самозванцы)

 

Дорогой друг, а что выяснять? Набираем сайт бигвуда и смотрим вебки :) Что вы на них  видите? Дульку или средний палец! Кому как нравится!))  Вот вам и ответ :) 

Открыть курорт это не только нажать кнопочку на пульте управления КД. Это еще и подготовка  трасс ))) Не, круто конечно, фрирайд с подъемника ... ) Но, боюсь, большинство не оценят. Подготовка трасс это процесс длительный. чтобы готовить трассы нада платить персоналу ГК, тратиться на ратраки, тратить электричество. На кой хрен все это делать, если нет официальной даты открытия курорта! ) 


  • 0

#7882 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 14:14

нужен. Там не так много радостей, чтобы удерживать местных жителей, кто работает на комбинате. 

 

Да? И много местных там катает? ))) Горные лыжи - дорогой вид спорта. Вы вообще в курсе, на что и как живет Кировск? Если вы не у кормушки, то обнять и плакать! 


  • 0

#7883 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1627 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2020 - 14:18

*
Популярное сообщение!

Да? И много местных там катает? ))) Горные лыжи - дорогой вид спорта. Вы вообще в курсе, на что и как живет Кировск? Если вы не у кормушки, то обнять и плакать! 

В Курсе, я работал в Фосагро и знаю как живет Кировск. Хорошо. Лучше , чем любой другой маленький город России. В шахте до 100 в мес получают, думаю есть и скидки для работников предприятия. Вполне можно позволить себе кататься. 


  • 4

#7884 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1627 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2020 - 14:19

не логичнее ли тогда вывесить официально, чтобы люди не понакупали билетов на январь например?)

Сейчас на сайте бигвуд большим баннером написано - закрыты до неопределенного времени. Всё, с них спроса нет.


  • 0

#7885 iksuy

iksuy
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 14:22

Дорогой друг, а что выяснять? Набираем сайт бигвуда и смотрим вебки icon_smile.gif Что вы на них  видите? Дульку или средний палец! Кому как нравится!))  Вот вам и ответ icon_smile.gif

Открыть курорт это не только нажать кнопочку на пульте управления КД. Это еще и подготовка  трасс ))) Не, круто конечно, фрирайд с подъемника ... ) Но, боюсь, большинство не оценят. Подготовка трасс это процесс длительный. чтобы готовить трассы нада платить персоналу ГК, тратиться на ратраки, тратить электричество. На кой хрен все это делать, если нет официальной даты открытия курорта! ) 

ну точно, присутствие картинки с веб камеры - самая достоверная информация об открытии любого курорта

если на эту информацию опираться, можно подумать что большинство курортов работать не будет.

а на сайте розы хутор ещё 2 недели назад не было переключалки в зиму и карты трасс, с такой логикой можно подумать что там курорта нет никакого. 


  • 0

#7886 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 14:24

В Курсе, я работал в Фосагро и знаю как живет Кировск. Хорошо. Лучше , чем любой другой маленький город России. В шахте до 100 в мес получают, думаю есть и скидки для работников предприятия. Вполне можно позволить себе кататься. 

 

Ага. "Не все евреи живут одинаково" (с) . Доход это еще не повод тратить его на катание на лыжах )) если так все хорошо, почему на горе местных  нет... )))  Куда деваются? По вебкам - полтора человека. )) Ну в выхи чуть оживленнее )) Безусловно , в лучшем случае, сотня чек по всей горе - это аргумент! )))


  • 0

#7887 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 15:31

В Курсе, я работал в Фосагро и знаю как живет Кировск. Хорошо. Лучше , чем любой другой маленький город России. В шахте до 100 в мес получают, думаю есть и скидки для работников предприятия. Вполне можно позволить себе кататься. 

Off. При Славе КПСС на руднике в Кировске можно было заработать больше зарплаты профессора, доктора наук в Москве.

В переводе на нынешние деньги (профессора сегодня забываем:-(() это, имхо, примерно 300-500.....


  • 0

#7888 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1494 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 22 October 2020 - 15:34

Off. При Славе КПСС на руднике в Кировске можно было заработать больше зарплаты профессора, доктора наук в Москве.

В переводе на нынешние деньги (профессора сегодня забываемicon_sad.gif() это, имхо, примерно 300-500.....

это кстати для заполярья тех времен не так уж много


  • 0

#7889 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2020 - 16:06

это кстати для заполярья тех времен не так уж много

Чушь. 250 р. была зарплата у девочки, бренчавшей на пианино "в лесу родилась елочка" в детском саду г. Апатиты и у дежурной в гостинице Кировска.  (были у меня такие очень близкие знакомства). На рУднике начиналось от 500 и вверх. 


  • 0

#7890 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16831 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2020 - 16:33

Не скажу про Кировск, но в Ковдоре знакомый горный инженер на шахте зарабатывал 500 руб/мес. Тем не менее долго не думал когда в наследство достался дом в шахтёрском городке в Ростовской области. Уехал туда и даже специальность менять не пришлось. Но это было в позднесоветское время.


  • 0

#7891 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1494 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 22 October 2020 - 16:36

Чушь. 250 р. была зарплата у девочки, бренчавшей на пианино "в лесу родилась елочка" в детском саду г. Апатиты и у дежурной в гостинице Кировска.  (были у меня такие очень близкие знакомства). На рУднике начиналось от 500 и вверх. 

ну ты нашел с кем сравнить рабочего на руднике ... a машинист локомотива на окт. жд в мурманске получал от 700. я уже не говорю про моряков и другие суровые мужские специальности


  • 0

#7892 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2020 - 16:38

Не скажу про Кировск, но в Ковдоре знакомый горный инженер на шахте зарабатывал 500 руб/мес. Тем не менее долго не думал когда в наследство достался дом в шахтёрском городке в Ростовской области. Уехал туда и даже специальность менять не пришлось. Но это было в позднесоветское время.

В Кировске и Апатитах полярные надбавки были, очень серьезные. Но все мои  знакомые из прежних времен при этом рвались оттуда выбраться. И выбрались. 


  • 0

#7893 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1494 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 22 October 2020 - 16:49

по всей области были одинаковые, коеффициент 40% плюс (дай бог памяти) полярки: восемь по 10%.  


  • 2

#7894 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1636 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 23 October 2020 - 21:53

*
Популярное сообщение!

Парни, давайте, дуйте с барановирусом в отдельную тему. Хватит тут мусорить.


  • 7

#7895 iksuy

iksuy
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 16:47

В паблике ВК тем временем разместили вакансии

 

Скрытый текст

  • 1

#7896 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 17:16

Имхо, работодатель знает то, что мы не знаем. Если бы он знал только то, что знаем мы, то.......


  • 0

#7897 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1627 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 17:28

Они не знают, что мы знаем, что они знают. 


  • 0

#7898 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 20:20

В общем, откроются, если откроются
  • 1

#7899 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2020 - 11:08

В паблике ВК тем временем разместили вакансии

 

Скрытый текст

Нужно позвонить и сказать, что заинтересован в вакансии, выяснить когда нужно будет приступать к работе :)


  • 2

#7900 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 October 2020 - 16:47

Ага. "Не все евреи живут одинаково" (с) . Доход это еще не повод тратить его на катание на лыжах )) если так все хорошо, почему на горе местных  нет... )))  Куда деваются? По вебкам - полтора человека. )) Ну в выхи чуть оживленнее )) Безусловно , в лучшем случае, сотня чек по всей горе - это аргумент! )))

Местные , если катают - катают фрирайд.

Сам не раз ходил с ними.
И если ты живешь у горы и катался всё детство, это перестает тебе быть со временем интересно.

( + те кто катал, учились как правило в спортшколах, и по этой причине склоны им эти не интересны давно )

Это только подпивасы из питера с околонулевым уровнем катания, закупившись копозами и кулзоном, мчатся в кировск чтобы изображать из себя прорайдеров в инстаграммах, и думают что все, кто там живет, тоже должны рваться на этот склон из года в год...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (12), Bing (1)