X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хочется попробовать вешки в конце декабря

слалом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 10 December 2020 - 01:47

Всем привет!

 

Может кто знает, куда в России можно поехать где-то дней на 5 и покатать исключительно на слаломной трассе под присмотром какого-нибудь тренера? Я что-то слышал про такие штуки в Абзаково или Банном, однако не уверен, что ничего не путаю. Поехать хотелось бы в конце декабря, в другие даты возможности к сожалению не будет.

 

Всем заранее спасибо за ответы!


  • 0

#2 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 December 2020 - 02:03

https://www.isiaruss...4-cf776cce-1f49


  • 1

#3 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 10 December 2020 - 02:48

 

Спасибо! Звучит прям супер интересно. Правда пока нет уверенности, что смогу начать 21 декабря, но буду очень стараться. А потом там же в Ежовой запланированы соревы мастерс 26-27, это делает эту затею еще интереснее. А сильно сложно на них зарегаться? Вроде нужно какой-то ФИС код получать? Насколько это долго? 

Еще вопрос, насколько высок самый нижний уровень участников на таких стартах? Реально ли нормально участвовать в соревах после 4х дней курса, или это безнадежная затея?


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 10 December 2020 - 02:48

  • 0

#4 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 10 December 2020 - 03:34

А если кто-то знает, можете еще пожалуйста написать, какие еще варианты есть? Может все-таки можно приехать на какую-нибудь горнолыжку и договориться там с тренером и заниматься исключительно слаломом. Особенно если на двлих это желить, это ваедь по идее не должно быть запрежельно дорого?
  • 0

#5 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 December 2020 - 05:30

Перед стартами Мастерс заранее приедь, там несколько команд будут трассы ставить, я думаю, договоришься

(Для двоих трассу огораживать и вешки крутить никто не будет, ну, может крублей за 40-50 в день еще договоришься, если тебе это " не запредельно дорого")


  • 0

#6 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 December 2020 - 06:18

А если кто-то знает, можете еще пожалуйста написать, какие еще варианты есть? Может все-таки можно приехать на какую-нибудь горнолыжку и договориться там с тренером и заниматься исключительно слаломом. Особенно если на двлих это желить, это ваедь по идее не должно быть запрежельно дорого?

Вот альтернативный вариант https://www.sportnjoy.ru/ Свяжись с Андреем Халиковым. Он там руководит процессом.

 

Что касается Русмастерс - стартануть на одном этапе можно и без кода. 


  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 December 2020 - 08:40

Перед стартами Мастерс заранее приедь, там несколько команд будут трассы ставить, я думаю, договоришься

(Для двоих трассу огораживать и вешки крутить никто не будет, ну, может крублей за 40-50 в день еще договоришься, если тебе это " не запредельно дорого")

Да локально то можно на каком нить ГЛЦ договориться и за разумную недорогую плату, или прицепом к команде или группе за разумные деньги. В случае ТС логичней на кемп поехать конечно, другое дело ему только сл нужен, а в кемпах все таки гс больше.


  • 0

#8 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3189 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2020 - 12:48

Да локально то можно на каком нить ГЛЦ договориться и за разумную недорогую плату, или прицепом к команде или группе за разумные деньги. В случае ТС логичней на кемп поехать конечно, другое дело ему только сл нужен, а в кемпах все таки гс больше.

Наверное это и методически более правильно. Я то точно, если и решусь когда-нибудь заняться спортивным поворотом, ни за что не начну сразу со сл. 


  • 0

#9 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 December 2020 - 14:21

Да локально то можно на каком нить ГЛЦ договориться и за разумную недорогую плату, или прицепом к команде или группе за разумные деньги. В случае ТС логичней на кемп поехать конечно, другое дело ему только сл нужен, а в кемпах все таки гс больше.

Сейчас был кэмп в солидоле. 2 дня гиганта, 2 дня слалома. Всё как и было заявлено у Уракова


  • 0

#10 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 December 2020 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Спасибо! Звучит прям супер интересно. Правда пока нет уверенности, что смогу начать 21 декабря, но буду очень стараться. А потом там же в Ежовой запланированы соревы мастерс 26-27, это делает эту затею еще интереснее. А сильно сложно на них зарегаться? Вроде нужно какой-то ФИС код получать? Насколько это долго? 

Еще вопрос, насколько высок самый нижний уровень участников на таких стартах? Реально ли нормально участвовать в соревах после 4х дней курса, или это безнадежная затея?

Зарегится нужно просто заранее. Следи за инфой на гуру. И стартуй. Пофиг на результат) В данном случае главное участие и просто получить удовольствие от движняка спортивной тусовки ) 


  • 3

#11 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 11 December 2020 - 16:40

Спасибо всем за советы!

 

Очень надеюсь, что у меня получится поучаствовать, но в эти непростые времена это к сожалению вообще не факт. 

 

Но в любом случае, я так понял, что эти рейс кэмпы НЛИ регулярно проходят и если даже сейчас и не получится, то всё еще впереди


  • 0

#12 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 11 December 2020 - 19:25

Фрирайдеры уловили форумный тренд biggrin.png-Все ф трассу ,как говорит Майкл biggrin.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 11 December 2020 - 19:25

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных