X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

готовлюсь к тесту rc4 wc rc в Альпах - советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 March 2019 - 13:14

как думаете, мне в ботинки второй болт завернуть, или пока так?


  • 1

#42 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 13:21

Может пока не в болте дело?
  • 0

#43 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 16 March 2019 - 13:23

*
Популярное сообщение!

Может пока не в болте дело?

В горных лыжах всегда дело в болте. Положенном на технику.


  • 10

#44 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 March 2019 - 13:25

я понимаю что не в болте, это был не основной вопрос.

 

И еще. Кто мне минусов накидывает? уже 48, а было 41. жизнь заела чтоли. что за люди.

 

Жду советов по технике катания этих лыж, как указано в теме.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#45 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 March 2019 - 13:31

Ты сначала ответь на вопросы, а мы подумаем, какие тебе давать советы. 


  • 0

#46 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 16 March 2019 - 13:34

Вот кстати, по поводу ботинок - вы кажется, говорили, что флекс-индекс 130. Я так понимаю, это циферки, написанные на ботинке? И без верхнего болта этот флекс-индекс ниже. То есть вполне может быть, что вы катаетесь в 110-х. Для превосходной физической формы и экспертного уровня катания это мало.


  • 0

#47 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 16 March 2019 - 13:41

я понимаю что не в болте, это был не основной вопрос.

 

И еще. Кто мне минусов накидывает? уже 48, а было 41. жизнь заела чтоли. что за люди.

 

Жду советов по технике катания этих лыж, как указано в теме.

 

Кто то явно к вам не равнодушен...

Я эти Минуса уже устал вам исправлять, вроде как обычный вопрос, а минус уже кто то влепил, ))))

На счет болта, вкрутите, думаю дело конечно не в нем, но если так спокойнее, то надо!

Если и так не поедет, грешить уже только на себя нужно будет ;)

Удачи на а-ля гигантах, все покатит, нужно время.

Про переход не забывайте и будет вам счастье ;)

Хорошо погонять в Альпах!


  • 0

#48 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2019 - 13:44

 

 

Жду советов по технике катания этих лыж, как указано в теме.

Техника та же самая, что и на слаломных лыжах. При малой скорости кантуешься коленями, при увеличении добавляется тазобедренная ангуляция. Выход из поворота чрез разгрузку вверх и подачу корпуса через лыжи наружу текущего поворота

Просто при тех же углах закантовки радиус поворота будет больше, чем на слаломных, и лыжи будут разгоняться. Значит надо поначалу делать более закрытые повороты, чтобы контролировать скорость. Или проскальзывать в начале поворота. Вот и все


  • 1

#49 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 March 2019 - 13:48

Техника та же самая, что и на слаломных лыжах. При малой скорости кантуешься коленями, при увеличении добавляется тазобедренная ангуляция. Выход из поворота чрез разгрузку вверх и подачу корпуса через лыжи наружу текущего поворота

Просто при тех же углах закантовки радиус поворота будет больше, чем на слаломных, и лыжи будут разгоняться. Значит надо поначалу делать более закрытые повороты, чтобы контролировать скорость. Или проскальзывать в начале поворота. Вот и все

 

спасибо, Гойко!


  • 0

#50 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 16 March 2019 - 14:07

Насчет внутренней V - думаю причина не всегда в езде на внутренней, а еще и банально боязнь поймать внутренней канта, пытаясь выставить ее в параллель внешней, и скрестить носки в итоге.

 

Проще научиться давить во внешнюю, ведя лыжи V-образно. Про внутреннюю думать вообще не надо. Но это закатывается, и потом так и ездишь, даже не садясь особо на внутреннюю - мажет она слегка нагруженная, да и хрен с ней :).

 

Насчет входов с носка - как любитель сидеть на опе и нелюбитель давить с носка думаю надо попробовать перещелкнуть что - то в голове, установку которую даешь себе в начале поворота. Дуга будет длиннее, а голова ожидает накатанного поворота в расчете на реакцию слаломки. что лыжа сейчас повернет, а она пошла прямее...

Не "совсем не поворачивает" на самом деле, а просто немного прямее идет. Этого уже хватает чтобы на опу подсадить тело, которое подстраивало ловлю баланса под предполагаемую дугу, которой не случилось.

 

Попробуй такое:

Представь себе, что не надо повернуть, а цель - просто загрузить лыжи в ЛПС, смотрящими носками вниз, и поехать телом вниз вместе с ними, вынесенными вбок, и с давлением на центр лыжи. В носок ничего добавлять не надо - просто телом (тазом, не заваливая плечи) пойти к склону, а внешнюю вывести в ЛПС и надавить нерезко но быстро и сильно. А с ЛПС загруженная внешняя сама вывезет.

 

Тело, которое вместе с лыжей планировало ехать прямо вниз, а не поворачивать,  не должно пытаться вращаться назад в попытке сохранять баланс в прикатанной ранее виртуальной слаломной дуге.

Но так как только внешняя начнет поворот - давление в носок появится само. Торопить поворот не нужно - сам получится.


  • 2

#51 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11851 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2019 - 15:30

да я сам даже испугался как меня в заднюю стойку завалило. никогда такого не было как говорится и вот опять. чуть кубарем через плечо не покатился, аж страшно стало. и стыдно!

 

буду пробовать на пологих ровных, потом усложню.

 

 

я на своих 160/14 так и вхожу обычно. одна из причин, по которой поменял их на эти фишера, это то, что носок както сгибался в начале поворота, думал как бы он не загнулся. Мне показалось, что жесткости конкретно не хватает. 

Все зависит от того в какую сторону загружать носок лыж, мне и гиганты кажутся мягкими, но я не боюсь что они согнутся, быстрее я загнусь.


  • 0

#52 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 15:35

В давне-древние времена, когда лыжи были прямее, а гнуть их было надо, иксили все, грузя одну лыжу и у всех был конек, который обеспечивал ранний выход с недогнутой лыжи. Думаю, что у нынешних спортсменов корни те же в связи с ограничениями, наложенными трассой и лыжами. У нас чайников (туристов) недостатками техники и/или физухой, или вкатанными привычками.

Сообщение отредактировал ak-71: 16 March 2019 - 15:36

  • 0

#53 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4613 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2019 - 15:35

Насчет входов с носка...

 

Попробуй такое:

...

 

 good.gif

Под каждым словом подпишусь smile.png

Поначалу на длинных лыжах именно такие ощущения возникали.


  • 0

#54 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11851 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2019 - 15:52

бедра внутрь радиуса? Борис говорил что колени вперед и вбок корпус наружу. а тут бедра. что вы имели ввиду?

 

Может так будет более понятно!

5c8cf1926d274_1.png


  • 0

#55 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2019 - 16:21

бедра внутрь радиуса? Борис говорил что колени вперед и вбок корпус наружу. а тут бедра. что вы имели ввиду?

 

Слушай только Бориса. Посмотри как катаются люди под его началом. Будешь так же кататься, если будешь его слушать

Можешь слушать еще меня в плане совета, кого слушать.biggrin.png

Не слушай Velera


  • 0

#56 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23010 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 16 March 2019 - 16:47

Слушай только Бориса. Посмотри как катаются люди под его началом. Будешь так же кататься, если будешь его слушать
Можешь слушать еще меня в плане совета, кого слушать.biggrin.png
Не слушай Velera


Вот в самом деле, какого рожна заниматься с тренером и советы на форуме спрашивать?
Только голову фигнёй забивать.
  • 1

#57 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2019 - 16:52

Вкручивай болт, бери длинные лыжи и катайся. На форум не заходи.
  • 1

#58 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23010 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 16 March 2019 - 16:53

Может так будет более понятно!
5c8cf1926d274_1.png


По ходу поворота всё меняется. Борис про одну фазу, Велер про другую. В итоге в голове фигня.
  • 0

#59 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 March 2019 - 16:55

Слушай только Бориса. Посмотри как катаются люди под его началом. Будешь так же кататься, если будешь его слушать

Можешь слушать еще меня в плане совета, кого слушать.biggrin.png

Не слушай Velera

 

Борис - офигенный как мне показалось и те кто у него в группе (Женя напр) просто круто едут, тут нечего сказать. Жаль что я не занимался с ним с прошлой осени например. 


  • 0

#60 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 17:00

"mcureenab"
Вот в самом деле, какого рожна заниматься с тренером и советы на форуме спрашивать?
Только голову фигнёй забивать.

Не,пускай заходит.Хоть чё Борис говорит расскажет
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных