X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Колонка для катания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#1 Kircore

Kircore
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 12:26

Привет всем!

 

У меня такая сложность - люблю покататься с колонкой (да, знаю не всем это вокруг нравится, но иногда я все таки оооочень хочу прокатиться именно под музыку), да знаю что изобрели наушники=)

 

Так вот у меня следующая проблема - у меня колонка JBL flip 2, и когда я поднимаюсь на склон - работы аккума на холоде хватает минут на 10-15 спуска, а потом показывает что аккум сел. Причем при следующем спуске я ее включаю опять - показывает полный заряд, но потом отключается уже за 5 минут.

Колонка лежит в рюкзаке, завернутая в шапку - чтобы не замерзала на ветру. Дома в тепле легко часов 6-7 работает без подзарядки.

 

Да я понимаю что замерзает аккум. НО куча людей катается с колонками подолгу и даже колонки бывает висят снаружи ( то есть должны охлаждаться сильнее и быстрее) и у них вроде вроде все ок.

 

Вопрос. Это с моей колонкой что-то не то или у всех  такая история? И главный вопрос - что делать?)


  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 January 2019 - 12:31

Привет всем!

У меня такая сложность - люблю покататься с колонкой (да, знаю не всем это вокруг нравится, но иногда я все таки оооочень хочу прокатиться именно под музыку), да знаю что изобрели наушники=)

Так вот у меня следующая проблема - у меня колонка JBL flip 2, и когда я поднимаюсь на склон - работы аккума на холоде хватает минут на 10-15 спуска, а потом показывает что аккум сел. Причем при следующем спуске я ее включаю опять - показывает полный заряд, но потом отключается уже за 5 минут.
Колонка лежит в рюкзаке, завернутая в шапку - чтобы не замерзала на ветру. Дома в тепле легко часов 6-7 работает без подзарядки.

Да я понимаю что замерзает аккум. НО куча людей катается с колонками подолгу и даже колонки бывает висят снаружи ( то есть должны охлаждаться сильнее и быстрее) и у них вроде вроде все ок.

Вопрос. Это с моей колонкой что-то не то или у всех такая история? И главный вопрос - что делать?)

Я катаюсь с jbl charge 2+ с 8:30 до 16:30 заряда хватает.
Как вариант выноси аккум под куртку. Не забудь защитить от мех.повреждений.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 16 January 2019 - 12:32

  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 Kircore

Kircore
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 12:42

Я катаюсь с jbl charge 2+ с 8:30 до 16:30 заряда хватает.
Как вариант выноси аккум под куртку. Не забудь защитить от мех.повреждений.

в Charge аккум в 2 раза больше

Аккум выносить ен вариант, так как очень не хочется на него прилечь) Да и вообще внешний аккум таскать ооочень не охота


  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 16 January 2019 - 13:45

*
Популярное сообщение!

У меня такая сложность - люблю покататься с колонкой

Вопрос. Это с моей колонкой что-то не то или у всех  такая история? И главный вопрос - что делать?)

 

Предполагаю, что не Шопена Вы хотите слушать... У Вас действительно сложность...
Можно ещё с проектором попробовать покататься, чтоб проецировал на снег впереди... И акустику 6+1.
Прошу прощения за небольшой троллинг biggrin.png


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 16 January 2019 - 13:45

  • 14

#5 Kircore

Kircore
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 13:50

Ну как бы троллинг я вполне себе ожидал) шопена кстати я не прочь послушать, но не на лыжах в на apres ski =)

Но иногда под электронщину очень хочется погонять по склону) Особенно когда без компании катаюсь

И для особо нежных скажу - что только во время спуска музыка играет)))

 

А насчет проэктора - отличная идея) проектор с разметкой трассы)))


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 January 2019 - 14:22

На подъёмнике не так скучно ехать.
Всегда убавляю громкость.
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#7 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 January 2019 - 14:35

*
Популярное сообщение!

Ну как бы троллинг я вполне себе ожидал) шопена кстати я не прочь послушать, но не на лыжах в на apres ski =)

Но иногда под электронщину очень хочется погонять по склону) Особенно когда без компании катаюсь

И для особо нежных скажу - что только во время спуска музыка играет)))

 

А насчет проэктора - отличная идея) проектор с разметкой трассы)))

Вообще для меня это удивительно: такой редкий случай окунуться в природу и... мимо тебя пролетает нечто с "бух-бух-бух..." Получается, наплевать на окружающих?..


  • 7

#8 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 14:44

*
Популярное сообщение!

"Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека" (с).

Я не хочу слушать чужую музыку во время катания. Совсем не хочу.

Хочешь кататься под музыку - наушники в помощь.


  • 21

#9 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 14:44

Вообще для меня это удивительно: такой редкий случай окунуться в природу и... мимо тебя пролетает нечто с "бух-бух-бух..." Получается, наплевать на окружающих?..

Естественно

Велосипедисты такие тоже появились...sad.png


  • 2

#10 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 16 January 2019 - 14:50

А я побаиваюсь людей в "ушах". На горе важно не только видеть, но и слышать. Затычки можно в фри-стайловых дисциплинах, для нью-скулеров. Там это часть дресс-кода. Да и в полу-трубе или на трамплинах он там один.


  • 2

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 14:56

*
Популярное сообщение!

Естественно
Велосипедисты такие тоже появились...sad.png

не "появились", а заиппали. По Сокольникам десятками ездят с мегаваттами звука от тынц-тынц до владимирского централа
  • 10

#12 Name

Name
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 January 2019 - 15:03

Когда в 80-е появились первые портативные кассетные плееры с наушниками моя соседка назвала это устройство "дебилофон"  ))


  • 1

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 15:07

не "появились", а заиппали. По Сокольникам десятками ездят с мегаваттами звука от тынц-тынц до владимирского централа

Я на дертах катаюсь.

К счастью с колонкой прыгать неудобно...biggrin.png biggrin.png


  • 0

#14 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 January 2019 - 15:20

"Эти звуко-голики. Эти тишина-фобы."


  • 1

#15 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 15:37

Прочитать абзац 8 отсюда:

https://www.ski.ru/a...pasatelnoi-ake/


Сообщение отредактировал Savin: 16 January 2019 - 15:43

  • 2

#16 Kircore

Kircore
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 15:50

Сколько нежных и злобных людей)

 

На склоне колонка окружающим не мешает так как быстро пролетает мимо людей. Звуковой контакт - очень короткий. Наушники - опасно и для себя и для окружающих.

 

А когда на улице в парке едут и ходят с колонкой с музыкой на всю округу - это да жесть и хамство.

 

ЗЫ таки возьму JBL charge 3 на склон раз говорят что она живет весь день)


  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#17 Kircore

Kircore
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2019 - 15:54

 

"Эти звуко-голики. Эти тишина-фобы."

 

Паланик?)


  • 0

#18 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 16 January 2019 - 16:02

Я на дертах катаюсь.

К счастью с колонкой прыгать неудобно...biggrin.png biggrin.png

 

Это отговорки! Сумка под седло решает проблему! А к раме можно на пластиковых хомутах всё что угодно прикрутить. biggrin.png


  • 0

#19 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 January 2019 - 16:31

*
Популярное сообщение!

Паланик?)

Да, "Колыбельная" .

Я конечно, может и старая бабка, но несущихся вне зоны поворота головы что на горе, что на дороге воспринимать (лично мне) приходится либо по звуку, либо по теням. Поэтому никогда не катаю ни с колонками, ни с наушниками. Опасно для жизни. Плюс, слышать, как канты хрустят по снегу - лучше всякой музыки:)


Сообщение отредактировал Люблю снег: 16 January 2019 - 16:36

  • 5

#20 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 January 2019 - 17:35

Люди, до 74 db, слушать можно. Законом не запрещено. О чём разговор?
Я на подъёмнике спрашиваю, многие хотят погромче и пританцовывают. Если хотят потише то без проблем. Хочется тишины тайга в помощь.
Какой хруст снега вы слыжете едя на лыжах я не понимаю. Нонсенс.
  • -11
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных