X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 Долины из какого аэропорта добраться лучше на прокатном авто?и прочие вопросы про 3 Д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 18 July 2018 - 11:11

В Италии кроме местечковых дорог с круговым движением через каждый километр вполне развита сеть бесплатных хороших дорог с ограничением 110 или 120. Просто планировать маршрут надо запретив платные дороги. Автобаны в Италии недешевые.

Да еще и про туннель Фрейюс не забываем, можно и в очереди постоять...


  • 0

#22 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 14:17

В Италии кроме местечковых дорог с круговым движением через каждый километр вполне развита сеть бесплатных хороших дорог с ограничением 110 или 120. Просто планировать маршрут надо запретив платные дороги. Автобаны в Италии недешевые.

 

   Опять таки все относительно). Лично на мой взгляд, в Италии ОЧЕНЬ дешевые аутописты. Даже если сравнить с нашими, где до Зеленограда ты отдашь 350 рублей за скока там?15 км трассы? Путешественник ( турист )  зачастую бывает ленив, не все корректно считают экономию горючки, времени и, наконец, удовольствия от путешествия... это придет с годами, если вообще придетrolleyes.gif ...

  Про сеть бесплатных дорог тоже в курсе, но - кто любит попа, кто попадью, а кто свинячий звостик. В любом случае горнолыжникам говорить о дороговизне итальянских дорог более чем странно). Вот во франции - да, там дорогие...

  А из милана в курш вышло сравнимо с дневным ски пассом. Туннель - отдельная песня...


  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2018 - 15:41

   Опять таки все относительно). Лично на мой взгляд, в Италии ОЧЕНЬ дешевые аутописты. Даже если сравнить с нашими, где до Зеленограда ты отдашь 350 рублей за скока там?15 км трассы? Путешественник ( турист )  зачастую бывает ленив, не все корректно считают экономию горючки, времени и, наконец, удовольствия от путешествия... это придет с годами, если вообще придетrolleyes.gif ...

  Про сеть бесплатных дорог тоже в курсе, но - кто любит попа, кто попадью, а кто свинячий звостик. В любом случае горнолыжникам говорить о дороговизне итальянских дорог более чем странно). Вот во франции - да, там дорогие...

  А из милана в курш вышло сравнимо с дневным ски пассом. Туннель - отдельная песня...

Если удовольствие от путешествия заключается во включенном круизе и внимательном наблюдении за задней оптикой впереди идущей машины - автописты вне конкуренции. Я достаточно много поездил по очень разной Европе, пользуясь платными дорогами только в случае крайней спешки. Удовольствие получал. С годами у меня вряд ли кто  придет, кроме Альцгеймера :). Ну а сравнивать любые расценки с М11 - вообще за гранью разумности. 


  • 0

#24 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 17:04

Если удовольствие от путешествия заключается во включенном круизе и внимательном наблюдении за задней оптикой впереди идущей машины - автописты вне конкуренции. Я достаточно много поездил по очень разной Европе, пользуясь платными дорогами только в случае крайней спешки. Удовольствие получал. С годами у меня вряд ли кто  придет, кроме Альцгеймера icon_smile.gif. Ну а сравнивать любые расценки с М11 - вообще за гранью разумности. 

 

   Да сайт то открытый. Хошь сравниваешь с М11, хошь нет, хошь принимаешь все на свой счет, хошь не принимаешь - демократия то полная, куда деваться то? Кто где много ездил, кто к кому придет -какая разница...

а мне вот кажется, что после многочасового перелета за гранью разумности крысятничать на себе лишние 30 ойро ( на всю машину, то есть на 2-3-4-5 человекrolleyes.gif ), которые сэкономятся тем же круизом - и чего?


  • 0

#25 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 18 July 2018 - 19:22

Да еще и про туннель Фрейюс не забываем, можно и в очереди постоять...

Получается даже если из Мюнхена ехать через Швейцарию все равно путь лежит через этот туннель?


  • 0

#26 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 18 July 2018 - 19:30

Если удовольствие от путешествия заключается во включенном круизе и внимательном наблюдении за задней оптикой впереди идущей машины - автописты вне конкуренции. Я достаточно много поездил по очень разной Европе, пользуясь платными дорогами только в случае крайней спешки. Удовольствие получал. С годами у меня вряд ли кто  придет, кроме Альцгеймера icon_smile.gif. Ну а сравнивать любые расценки с М11 - вообще за гранью разумности. 

 

Если Вы много проехали будьте добры у меня пока варианта три!прилет в Мюнхен, Милан или Больцано.прилетаю 29 в планах встретить нг и числа второго рано утром взять авто и выехать.Хочется конечнострочный встретить нг именно в Мюнхене попивая вкуснейшее нефельтрованное пиво!но никогда я не был в Италии может там что то вкусное будет незнаю но пива думаю такого нет(вообщем в плане как добираться до 3 д из этих трёх вариантов по Вашкму мнению?


  • 0

#27 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2018 - 17:11

Кто пользовался altibus/alpybus - я правильно понимаю (читая условия на сайте alpybus, думаю, что у altibus то же самое), что они продают билет на конкретный рейс автобуса, а не на любой рейс в этот день? Типа если самолёт опоздал и ты на 14:00 отправления автобуса не успел - то давай, до свидания (неявка - non refundable) или купи на следующий рейс (если места будут)

Или всё-таки есть возможность поменять билет в таком случае?


  • 0

#28 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 19 July 2018 - 17:50

Если Вы много проехали будьте добры у меня пока варианта три!прилет в Мюнхен, Милан или Больцано.прилетаю 29 в планах встретить нг и числа второго рано утром взять авто и выехать.Хочется конечнострочный встретить нг именно в Мюнхене попивая вкуснейшее нефельтрованное пиво!но никогда я не был в Италии может там что то вкусное будет незнаю но пива думаю такого нет(вообщем в плане как добираться до 3 д из этих трёх вариантов по Вашкму мнению?

 

    Только как калязинцу), потому как часто гоняю на рыбалку в Углич)rolleyes.gif  расставил бы приоритеты так:

1. Милан ( мнооого рейсов: мнооого акций по билетам, мнооого прокатных предложений, совершенно ненапряжная дорога ). Как бонус - Новый Год прям в самом милане, где спуманте не хуже пива, а пармская ветчина не хуже жирных сосисек.

2. Больцано ( там от Гарды в сторону 3Д совсем несложно, просто чутьyahoo.gif )) дальше ).

3. Мюних?)).., а в чем там изюм то? Мне чего то там цыфры не очень нравятся( 600-700-800 км да и те же платные дороги. Надо считать по деньгам и то, если зависать в мюнихе, ехать сразу все таки утомительно будет...


  • 0

#29 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 20 July 2018 - 11:54

Получается даже если из Мюнхена ехать через Швейцарию все равно путь лежит через этот туннель?

Нет, конечно. В этот туннель попадаешь, если ехать из Италии (Милан, Турин) в сторону французских Трех Долин. 


  • 0

#30 Skipasspb

Skipasspb
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Питер!

Отправлено 20 July 2018 - 12:58

Про цепи и антигель.

Цепей правильного размера, когда и где они будут нужны, банально может не оказаться совсем, ни в магазах, ни на бензоколонках. В новогоднюю поездку, когда попал на сильный снег в Валь Торансе, еще на подходах из интереса по дороге на заправках и супермаркетах смотрел цепи, свои-то я взял в прокате с учетом прогноза. Выбор цепей по размерам был очень скудный и стОили они, например в SuperU, от 60е и выше. Аналогичную картину наблюдал когда попадал на засыпанные дороги в Авориазе и Арках.

В прошлом сезоне брал машину в Турине, ехал в Ризул. Дали дизель и прокатчик предложил антигель по 8,5е пузырек на бак. Согласился и правильно сделал - вдарили нетипичные для юга Франции в феврале  холода до -25. Машина на итальянской солярке заводилась после ночи без каких-либо проблем.

 

Плюсану обеими руками. В прошлом году, тренируя жабу, взяли на французкой  стороне Женевы авто на летней резине .

Путь лежал в Лез Уш. Цепей нужного размера в перекрестках по пути не оказалось. Апарт оказался на нехилом холме с крутой узкой дорогой. Туда заскочили. Но на след. день выпал снег и подкрался писец. Вместо того, чтобы расписывать пухляк, мы бегали по окрестным маркетам в поиске злочастных девайсов. Нашли! Цена- не гуманна. Еще день убит на тренировки постановки -снятия оных и обьяснений- возврат в магазине, т.к. цепи на накачанное колесо все равно не подошли.Взяли взамен чехлы -мешки. К ому времени дорогу почистили и посыпали. Так и привезли с собой чехлы назад в Россию....

 

Резюмирую: Дабы избежать подобного секса , следует брать цепи у прокатчика. В идеале- примерять сразуbiggrin.png


  • 0

#31 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2018 - 13:30

 

Резюмирую: Дабы избежать подобного секса , следует брать цепи у прокатчика. В идеале- примерять сразуbiggrin.png

ну вот я выше писал: 

хочу взятьв Лионе у прокатчика цепи. Снегопады в горах. 

А цепей у него нет. Кончились моего размера.  


  • 0

#32 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 20 July 2018 - 23:22

ну вот я выше писал: 

хочу взятьв Лионе у прокатчика цепи. Снегопады в горах. 

А цепей у него нет. Кончились моего размера.  

Мы бронировали сразу с цепями и все было на месте wink.png


  • 0

#33 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 21 July 2018 - 00:13

Мы бронировали сразу с цепями и все было на месте wink.png

 

Встанет?у какого прокатчика брали?


  • 0

#34 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 21 July 2018 - 00:19

Плюсану обеими руками. В прошлом году, тренируя жабу, взяли на французкой  стороне Женевы авто на летней резине .

Путь лежал в Лез Уш. Цепей нужного размера в перекрестках по пути не оказалось. Апарт оказался на нехилом холме с крутой узкой дорогой. Туда заскочили. Но на след. день выпал снег и подкрался писец. Вместо того, чтобы расписывать пухляк, мы бегали по окрестным маркетам в поиске злочастных девайсов. Нашли! Цена- не гуманна. Еще день убит на тренировки постановки -снятия оных и обьяснений- возврат в магазине, т.к. цепи на накачанное колесо все равно не подошли.Взяли взамен чехлы -мешки. К ому времени дорогу почистили и посыпали. Так и привезли с собой чехлы назад в Россию....

 

Резюмирую: Дабы избежать подобного секса , следует брать цепи у прокатчика. В идеале- примерять сразуbiggrin.png

 

На какой высоте жилье снимали там?


  • 0

#35 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 21 July 2018 - 00:23

    Только как калязинцу), потому как часто гоняю на рыбалку в Углич)rolleyes.gif  расставил бы приоритеты так:

1. Милан ( мнооого рейсов: мнооого акций по билетам, мнооого прокатных предложений, совершенно ненапряжная дорога ). Как бонус - Новый Год прям в самом милане, где спуманте не хуже пива, а пармская ветчина не хуже жирных те 

2. Больцано ( там от Гарды в сторону 3Д совсем несложно, просто чутьyahoo.gif )) дальше ).

3. Мюних?)).., а в чем там изюм то? Мне чего то там цыфры не очень нравятся( 600-700-800 км да и те же платные дороги. Надо считать по деньгам и то, если зависать в мюнихе, ехать сразу все таки утомительно буде

 

Что то не нашёл акции до Милана?никогда не был там спуманте это пиво тоже?люблю нефельтрованное)да в калязине я чаще) ты тоже каждые выходные в Углич?


  • 0

#36 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 21 July 2018 - 00:26

    Только как калязинцу), потому как часто гоняю на рыбалку в Углич)rolleyes.gif  расставил бы приоритеты так:

1. Милан ( мнооого рейсов: мнооого акций по билетам, мнооого прокатных предложений, совершенно ненапряжная дорога ). Как бонус - Новый Год прям в самом милане, где спуманте не хуже пива, а пармская ветчина не хуже жирных сосисек.

2. Больцано ( там от Гарды в сторону 3Д совсем несложно, просто чутьyahoo.gif )) дальше ).

3. Мюних?)).., а в чем там изюм то? Мне чего то там цыфры не очень нравятся( 600-700-800 км да и те же платные дороги. Надо считать по деньгам и то, если зависать в мюнихе, ехать сразу все таки утомительно будет...

Кстати платные если от Мюнхена будут токо в Италии???в Швейцарии был в феврале я виньетка осталась она как я понял на год действительна .в Германии вроде дороги автобаны бесплатны


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2018 - 08:40

Кстати платные если от Мюнхена будут токо в Италии???в Швейцарии был в феврале я виньетка осталась она как я понял на год действительна .в Германии вроде дороги автобаны бесплатны

платные участки по Австрии. Германия с Италией не граничит.
  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2018 - 08:50

На какой высоте жилье снимали там?

высота не играет роли, ни НУМ, ни перепад. 10 метров подъема могут не проезжаться без цепей. Мне в одной поездке на всесезонке приходилось разгоняться 50 метров, чтобы перескочить горбатый мостик метр высотой, причем это в городе.
  • 0

#39 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 10:43

Свисс виньетка вроде на 13 месяцев действительна. Но лучше уточнить...


  • 0

#40 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 10:55

Что то не нашёл акции до Милана?никогда не был там спуманте это пиво тоже?люблю нефельтрованное)да в калязине я чаще) ты тоже каждые выходные в Углич?

 


 

 

 

   Дружище, поставь галочку на рассылку на сайтах поисковиков - и жди клева).

   В Калязине я реже), но летом или Конаково или раен Углича ( иногда Мышкин ) практически каждые выходные.

   Спуманте - это:

    Начинается там от цены на пиво за бутылку, но есть и совсем дорогоеrolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных