X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цей- отзывы, вопросы, мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#21 Артурка

Артурка
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 06 February 2008 - 12:56

Kokoshka,супер фото,молодца )
  • 0

#22 АндрейП

АндрейП
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 06 February 2008 - 13:27

Я тоже поделюсь :)

Прикрепленные изображения

  • PICT0012.JPG
  • PICT0017.JPG
  • PICT0023.JPG
  • PICT00020.JPG

  • 0

#23 Артурка

Артурка
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 06 February 2008 - 13:31

Андруюх есть чего поучится немного у Кокошки ))Фото 3-ее супер!
  • 0

#24 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2008 - 14:22

((
  • 0

#25 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2008 - 14:28

АндрейП, второе фото - это ты на экскурсию ездил?


Артурка
спасибки :D/
  • 0

#26 Forester

Forester
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Владикавказ

Отправлено 06 February 2008 - 14:38

Кстати Forester наверное не в курсе, свинину сюда везти нельзя.

Мда.. опростоволосился.. Не возил до этого -и не знал соответственно. Обычно беру с собой три пирога :-)
  • 0

#27 АндрейП

АндрейП
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 06 February 2008 - 14:40

Kokosha
никуда не ездил, там пешком полчаса, ну или чуть побольше ) делать было нечего, лазали по окрестностям )
  • 0

#28 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2008 - 14:57

АндрейП
Классные фотки =D>
  • 0

#29 tcuker

tcuker
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Владикавказ

Отправлено 06 February 2008 - 15:00

На некоторые вопросы по Цею может ответить веб-камера: http://www.osetia.ru.../index_tsey.htm
  • 0

#30 tcuker

tcuker
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Владикавказ

Отправлено 06 February 2008 - 16:05

а вот фото посадки парнокреселки, справа на фото видна часть кафешки
IMG_1673_1024.JPG
  • 0

#31 Kokosha

Kokosha
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2008 - 16:21

Фото 1 и 2 из бара альплагеря, а 3 - из бара гостиницы "Вертикаль"

Прикрепленные изображения

  • 35055bfb177e5a607556d3adeca0b7a0.jpg
  • d1ba5962a0fe22fe47e9b60f20160c77.jpg
  • f1ff38af33ae68a90cbc0ce632fa7cde.jpg

  • 0

#32 Хозяин

Хозяин
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:С гор

Отправлено 06 February 2008 - 17:15

Это почему же?Осетины христиане,не понял почему нельзя везти. :shock:

Да, Осетия-Алания приняла христианство на 100 лет раньше России. Но осетин-алан не может быть не христианином, ни мусульманином, т.к. он молится Богу босиком, с непокрытой головой тремя ритуальными осетинскими пирогами, с чашей осетинского пива в руках. А если не молится тремя пирогами, то это уже не осетин. Все святые места у осетин это памятники природы, мы не строим храмы. А на фото это убранство святого места. Хранилище самого ценного.

Здесь можно привести стихи Коста Хетагурова (основоположник осетинской литературы):
Весь мир -мой храм
Любовь -моя святыня
Вселенная- Отечество мое

Одним словом, приедешь все увидишь, если будет интересно расскажу при встрече.
  • 0

#33 Хозяин

Хозяин
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:С гор

Отправлено 06 February 2008 - 17:19

Кстати Forester наверное не в курсе, свинину сюда везти нельзя.

Мда.. опростоволосился.. Не возил до этого -и не знал соответственно. Обычно беру с собой три пирога :-)


Ничего страшного, 50 % жителей Осетии не были в Цее. А 40 процентов осетин не знают где находится Реком.
  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2008 - 17:31

Тема то о чем?
Или про то как сами себя пиарят?
  • 0

#35 tcuker

tcuker
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Владикавказ

Отправлено 06 February 2008 - 17:44

О чем тема видно из ее названия... или не видно?
  • 0

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2008 - 19:28

О чем тема видно из ее названия... или не видно?

Не в теме не видно сидят пять пацанов флейм разводят.
  • 0

#37 Volski

Volski
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 00:10

Гошечка, "лапушка", ну не костер же им разводить..Да?:? Флеймит народ, удовольствие получает. А тут опять "на сцене" два гоблина Old и Gosha ("гоблины" - это не оскорбление (ни в коем разе!) - это очень неприятные общеизвестные персонажи), а может и не два маленьких, а один очень большой тут "околачивает груши"? :shock: Ну, в общем без разницы - многолик ли Янус. :? Главное, что толчется здесь с какими-то "партизанскими" малопонятными целями. "Други" гоблички, можно я вам посоветую, а то вы в эмоциях негативных совсем потерялись. Вернуться бы вам на первую страницу форума. Там тем - немеряно. На каждый вкус. Есть, где развернуться и, главное с удовольствием. Извините, за назойливость, "лапушки" (ну, вы уже поняли, что я фанат прекрасного места на планете Земля..Да? Спасибо за понятие).
С любовью. Новичок.

p.s. Да, чуть не забыла ("скляроз", простите), граждане гоблины, ответа не надоть. Не утруждайтесь. Прощайте и пусть у вас всегда все будет хорошо.

Эх, снегу бы!!!! :razz:

Сообщение отредактировал Volski: 13 April 2008 - 16:27

  • 0

#38 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 February 2008 - 08:14

О защитники плодяться не по дням о по часам. Или это один человек?
Если вам так нравиться Цей так выложите тогда свежий отчет.
Чтоб люди могли посчитать бюджет поездки. В 2004 цены были совершенно другие.
Новых канаток не появилось за это время?
А то производительность 300 и 500 человек в час просто убивает.
PS 2Volski название темы посмотри.

Сообщение отредактировал Gosha: 07 February 2008 - 08:29

  • 0

#39 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2008 - 11:39

самый свежий отчет

Цитата(NerMax @ 26.10.2007, 12:31)
Кто-нибудь был в Цее в сезоне 2006-2007? Как обстоят там дела с подъемниками, с ратраками? Какие там трассы? Можно ли сравнить Цей с Домбаем, Эльбрусои или Чегетом?

ПОЧЕМУ Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ В ЦЕЙ
Много здесь "шероховатестей": быт, дорога (подьем возле Бурона) и другая мелочевка, со всем можно смириться, но сегодняшний день (3.02.08) окончательно отбил охоту Цействовать.
Ну надоело быть человеком второго сорта! Началось все обычно: купил абонемент на 7 спусков (400р + 50 р залог), вижу людей много: надо-бы на 5 спусков брать, но... их нет почему-то. Ладно, стновлюсь в очередь. За 20 минут сделал 2 шага вперед, затем остановка на 15 минут. Непонятно! Канатка работает, люди едут! Оглядывюсь: за спиной человек 10 (с горы за эти пол-часа спустилась не одна сотня). Еще через 30 минут поехал, 8 минут спокойного спуска и опять очередь. Закрепляюсь в очереди и провожу местное исследование. Впереди 48 человек, возле коридора из труб еще человек 8-10. Эти последние всасывааются в коридор "верхом", кто в середине очереди, кто прямо у вертушки с электронным контролем. С боков очереди "лохов" "продвинутых" не убывает никогда. Активно работает калитка с другой стороны от посадки (наблюдал 4 делегации, 2 - с лыжами, 2 - просто посмотреть), есть еще дверь через рабочую зону подъемника - тоже активно хлопает. Короче: пока подошла моя очередь (49-й) на канатке уехали 183!!! человека. Группа из 4 человек местного вида с прокатным снаряжением умудрилась за это время съехать 3 раза! Причины?
1-я (невинная): мы сами пропускаем вперед друзей, занимая для них очередь;
2-я (борзая): в очередь забрасывается 1 человек (девчонка или ребенок), а за ним идет ударная группа родственников и знакомых вплоть до десятка;
3-я (беспредельная): контроллер, перемигиваясь и кивая, запускает "своих" - ну, очень много!;
4-я (продвинутая): отель Сказка обеспечивает для своих постояльцев проход без очереди по карточкам гостя, за 40 минут на канатке уехало 42 постояльца! Там катающихся всего-то десяток. При мне по одной карточке прошло 12 человек!
5-я (дурь настоящая) группы деловых и косящих под них - через отдельный вход.
В результате: абонемент не выкатан (деньги не возвращаются), настроение - дрянь, желание повторить - ноль.
Все правильно? Все нормально? Может быть, но... Расчет показывает, что если все будут стоять в очереди, то, пропускная способность канатки вполне приемлема, даже привлекательна. Это гланое, что стимулирует катание в Цее. Но бепредел в контроле убивает все желание ехать туда. А ведь решить все так просто! Конечно при заинтересованности владельцев канатки. Подсказать как? Думаю, не надо.
  • 0

#40 Артурка

Артурка
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 07 February 2008 - 11:48

Мне все более кажестя,что вы в прошлой жизни были ярым критиком литературным,а при нинешный реалиях показивайте себя в роли критика ''не хороших''мест в своем доме.Успокойстесь,мы увидели и прочитали все,и здоровую критику и немало деградации повидали уже.
Скажу вам,мне лично,человека,который никогда не был там ,Цей очень понравился.Теперь покажите места,где вы хотите,чтобы туристы прибывали,я говорю об Узком.Обещаю адекватно подходить к оценке.

Сообщение отредактировал Артурка: 07 February 2008 - 11:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных