X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Очередной глупый вопрос про Ботинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#261 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 14:32

Во-первых, Иль Моро были великоваты, но это же не их вина. И во-вторых, Криптон ощутимо жёстче. 

Я мерил криптон в прошлом году, вообще не понравилось. 

Может просто Dalbello не на мои ноги, да и размеров нет. 

 

Я хочу попробовать FT, была надежда на Roxa, но судя по всему не стоит. 


  • 0

#262 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 14:52

Я мерил криптон в прошлом году, вообще не понравилось.
Может просто Dalbello не на мои ноги, да и размеров нет.

Я хочу попробовать FT, была надежда на Roxa, но судя по всему не стоит.

Roxa даже очень даже стоит!
  • 0

#263 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 14:56

Roxa даже очень даже стоит!

на чём основано это мнение? сколько вы катались в FT что бы сравнить? 

 

Как бы это не было смешно, но есть один блогер из КП у которого FT для катания, а Roxa ходьбы. 

Его мнение - FT 

B его цитата - если бы в ходильных FT была бы колодка 99, он бы отказался от Roxa. 


  • 0

#264 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 15:06

на чём основано это мнение? сколько вы катались в FT что бы сравнить?

Как бы это не было смешно, но есть один блогер из КП у которого FT для катания, а Roxa ходьбы.
Его мнение - FT
B его цитата - если бы в ходильных FT была бы колодка 99, он бы отказался от Roxa.

Я не катался в FT меня абсолютно устраивает Roxa.И обратите внимание я ничего про другие бренды не писал ,тем более про FT.Лично мне Roxa зашла очень хорошо и менять на что то другое нет желания.
  • 0

#265 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 03 June 2020 - 15:20

Скорлупа в любом случае размера 26.5. В 26 просто валенок меньше на полразмера. Скорее всего, надо брать 26.5. Размер ноги какой?

Ноги разные, 275 и 272
  • 0

#266 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3912 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 June 2020 - 15:24

При покупке сделай шелл тест. Специфика этих ботинок что Ft что R, то что их изготавливают из говняного пластика, очень трудного при работе по удлинению и вытягивнию. Ft лучше, R совсем отстой. Есть ещё много технических нюансов по которым ботинок R я лично не очень уважаю. Хотя хорош тот ботинок который сел на ногу и не важно что написано на нем.
  • 1

#267 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 15:33

 

 

Как бы это не было смешно, но есть один блогер из КП у которого FT для катания, а Roxa ходьбы. 

Его мнение - FT 

B его цитата - если бы в ходильных FT была бы колодка 99, он бы отказался от Roxa. 

 

Это Маталыга что-ли?

 

За далбеллу и роху ничего не скажу  - я в них не катал. Но FT точно нормальные боты. В некоторых видах фристайла на КМ больше 90% участников катает именно на фуллтилтах.


  • 0

#268 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 15:47

В некоторых видах фристайла на КМ больше 90% участников катает именно на фуллтилтах.

 

именно! плюсану за это

ну, только 50/50 где-то, далбелло/ФТ

суть в том, что и те и другие - наследие Райхле (позднее Кнайссл).

ФТ пошел по пути наибольшего уклона в ФС/ФР (полная копия Райхле Флексон - с модификациями), в том числе и с шириной колодки/флексом более низким

Далбелло адаптировали КабриоДизайн к полной линейке, от ФР/ФС до рейс, через АМ и скитур )) (как лучшие традиции тех же Райхле, только от ФлексонОриджинал/ФлексонКомпСлалом/Флексон Ф-1 ПРО)

и тут уже вступает фактор - кому и что подходит больше по ноге )), ФТ или ДБ


  • 0

#269 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 16:00

 

ну, только 50/50 где-то, далбелло/ФТ

 

 

Ну это наверное от вида спорта зависит. Например в могуле как раз около 90% именно на фуллтилтах. Не знаю, есть ли в этом глубокий практический смысл, или это мода, задаваемая Микаэлем Кингсбери, но факт остается фактом


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 03 June 2020 - 16:08

  • 0

#270 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 16:12

это мода, задаваемая Микаэлем Кингсбери, но факт остается фактом

 

бласт фром ви паст ))

я сам, признаюсь, не застал сей факт, присоединился к "продажной" индустрии (уже не частной толкучке) чуть позже (осознанно с 90-91 года где-то)

но как история. коллеги утверждали, что Щуплецов катая в Райхле был доволен ботинками, и, с переходом на экип от Росси как-то попросил - можно ли так скостомайзить Росси, чтобы они выглядели как Росси, но по-факту были Райхле ...


  • 1

#271 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2020 - 16:49

 Специфика этих ботинок что Ft что R, то что их изготавливают из говняного пластика, очень трудного при работе по удлинению и вытягивнию. Ft лучше, R совсем отстой.

Вроде Рокса на гриламиде?

А он ваще хреново тянется.

Зато легкий!!!!

Если смотреть  в сторону беккантри и скитура, то вполне конкурентный бренд.


  • 0

#272 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 16:57

Мужчины, вы меня конечно простите, но то, в чём катаются спортсмены на таких соревнованиях на 100% зависит от кошелька спонсора))) 

Я бы не стал на это опираться..... ) 


  • 1

#273 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 23:17

Мужчины, вы меня конечно простите, но то, в чём катаются спортсмены на таких соревнованиях на 100% зависит от кошелька спонсора)))
Я бы не стал на это опираться..... )


Всё-всё я больше не буду флудить, прошу меня извинить))

Но я бы сказал, что это утверждение немного не соответсвует истине. Фирмы спонсируют лишь самых топов, а рядовые спортсмены закупают снарягу сами или через спортивных чиновников. Например сборную России никто не спонсирует, они сами закупают себе фуллтилты. Ну как сами, им конечно федерация оплачивает, но фирма фуллтилт к закупке не имеет никакого отношения.
  • 0

#274 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 04 June 2020 - 09:35

Но я бы сказал, что это утверждение немного не соответсвует истине. Фирмы спонсируют лишь самых топов, а рядовые спортсмены закупают снарягу сами или через спортивных чиновников. Например сборную России никто не спонсирует, они сами закупают себе фуллтилты. Ну как сами, им конечно федерация оплачивает, но фирма фуллтилт к закупке не имеет никакого отношения.

Может откаты?))))) 

 

да я ж не спорю, сегодня поеду мерить FT, очень надеюсь что куплю) 


  • 0

#275 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 04 June 2020 - 19:23

Был я сегодня в СМ, не влез в 255.... причём в отделе был Рома Бутфитер, он меня померил и сказал не заниматься дро.....м, а ехать в Альпуху за 265, а потом обязательно вернуть к нему на процедуры))) 

Ради успокоения души я заехал в Кант и померил S3, цитата от продавца - я купил 5 лет назад FT и другие боты теперь вообще не рассматриваю) 

 

Заказал в Альпухе боты, надеюсь что завтра привезут в магаз и смогу их купить. 


  • 0

#276 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 04 June 2020 - 21:23

Я отправил сегодня обратно роксу р3с. Пятка болтается. И вообще они странные какие-то))) Жду Криптоны kr2 pro uni.


  • 0

#277 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 04 June 2020 - 21:57

Я отправил сегодня обратно роксу р3с. Пятка болтается. И вообще они странные какие-то))) Жду Криптоны kr2 pro uni.


Криптон про надо запекать. Если мерить без запекания, должно все сильно давить, со всех сторон кроме длины.
  • 0

#278 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 04 June 2020 - 22:24

я криптон про мерял - так чуть не упал, так нога была сдавлена, что мгновенно онемела. в результате купил ФТ. тоже давили со всех сторон, но не настолько критично. потом запёк - теперь горя не знаю smile.png

хотя, в поиске очередных приключений прикупил тут salomon s/lab mtn. пока на ногу не подгонял, но консультации по подгонке у уважаемых людей получил.


  • 0

#279 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 04 June 2020 - 22:36

Криптон про надо запекать. Если мерить без запекания, должно все сильно давить, со всех сторон кроме длины.

Понятно. Отпишусь как придут
  • 0

#280 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 05 June 2020 - 00:04

Это Маталыга что-ли?

 

За далбеллу и роху ничего не скажу  - я в них не катал. Но FT точно нормальные боты. В некоторых видах фристайла на КМ больше 90% участников катает именно на фуллтилтах.

...или в далбелло ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных