X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дорогие курорты Сочи

Сочи Адлер Лаура Роза Хутор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#561 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2019 - 02:06

Химос на 8 Марта это традиция и комплекс мероприятий
  • 0

#562 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 16:50

За 140 метров я даже попу от дивана не оторву.

Так волку на пенсии все равно занять себя нечем. Он может себе позволить такое регулярно.
  • 0

#563 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2019 - 16:53

Волк ваще-то работает.  В Химос даже моя жена ездит, которая на глыжи практически забила.  Потому что у нас Химос это комплекс мероприятий и если одна и та же компания туда уже  много лет ездит значит что-то привлекает.


  • 0

#564 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 10:40

Дешевле трех евро не видал бокалов вина на горе. А то и 3.50 - 4. За рубль двадцать и внизу-то днем с огнем.

Я наконец-то вернулась в любимые Доломиты. Прошло несколько лет, цены немного изменились... но далеко не так сильно, как вы думаете. Специально спросила бокал вина на горе и прилагаю чек. 2 евро - январь 2020.  Сейчас опять прибегут какие-нибудь "бапки-ежки" и будут меня гнобить, что все у меня не так и не то я пью и ем как в КП, так и во всех остальных горнолыжных регионах. Пусть! Я хочу поставить эту точку в давнем споре годичной давности. А Фанагорию за 500 рублей бутылка будем пить тогда, когда запретят покупать любые импортные вина в России и перестанут выпускать куда-либо дальше, нежели ПЭ и КП. Все

Прикрепленные изображения

  • 20200128_101119-1.jpg

  • 0

#565 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 10:48

литр самого галимого столовника внизу Кампителло или Канацеи, если мне не изменяет память стоит 4 или 5 евро. Вопрос только в другом, всё остальное стоит так же?))) 


  • 0

#566 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 January 2020 - 10:56

Все остальное не сильно отличается, если не выпендриваться, кроме скипассов - тут как ни выделывайся, сильно дороже, чем Полянские.


  • 0

#567 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 11:32

Доломиты Супер Ски - 299 евро (20900 рублей) на 7 дней подряд

 

Роза Хутор - 16900 рублей (смотрю сейчас на сайте) на 7 дней ( правда на 7 из 9)

 

Единый Роза + Газпром (а Горки не включили??) - 18800 рублей на 7 дней подряд

 

Если кто-то хочет эти цены прокомментировать - wellcome!!! А по моему и так все понятно...Так что кидайте в меня камнями, тапками, лыжами...сноубордами... палками....)))))))


Сообщение отредактировал drakon-sveta: 28 January 2020 - 11:38

  • 1

#568 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 13:28

каждый выбирает то что ему ближе. 

Тут спорить бесполезно) 

 

Можно отдохнуть в КП и не в чём себе не отказывать, можно экономно в Доломитах и получится +- тоже самое по бюджету. 

Но для меня, комфортнее раз в 2-3 недели слетать на выхи в КП, чем неделю проводить в Доломитах. 

Мне там скучно, кроме Пика и Мармолады кататься негде.  


  • 0

#569 m3s

m3s
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 13:37

*
Популярное сообщение!

И Вы думаете, что те, кто ездит на Розу, не в курсе цен на ски-пассы в других местах?
Так же есть и те, кто катается несколько раз за сезон - и в КП, и в Альпах.

Плюс есть ещё большой ряд факторов, особенно при поездке с детьми: время на дорогу; все русскоязычные инструктора; неплохие нестарые отели с саунами/хаммамами и бассейнами; тепло и часто безветрие и тд. По-сути, как дальняя дача, где все и всех знаешь.

И как тут правильно писали, мне тоже главное хорошая погода и компания. Трасс для меня на Розе, когда большинство их открыто - достаточно.
  • 3

#570 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2020 - 13:44

Но для меня, комфортнее раз в 2-3 недели слетать на выхи в КП, чем неделю проводить в Доломитах. 

Мне там скучно, кроме Пика и Мармолады кататься негде.  

 

 

Был один раз в Долмитах.  Картинка красивая, катание ни о чем.


  • 0

#571 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 January 2020 - 13:48

Был один раз в Долмитах.  Картинка красивая, катание ни о чем.

Там хорошо с машиной, если Селла Ронда надоела. Ты трассы Санта Катарины катал? Мармоладу? Зону Альба-Поцца катал? А бывал на перевале Пелегрино или на арене Латемар?Там под 100 км трасс при отсутствии чайников европейских. В основном катают итальянцы и неплохо катают) Это все 15-20 минут на авто из Канацея.


  • 2

#572 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2020 - 13:51

Не было у меня машины.  Катал 4 долины вокруг Села Ронды.

Еще на машине куда-то переться не стал бы точно.

Я не ругаю но один раз съездив даже мысли не было еще вернуться.


  • 0

#573 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 January 2020 - 14:09

Не было у меня машины.  Катал 4 долины вокруг Села Ронды.

Еще на машине куда-то переться не стал бы точно.

Я не ругаю но один раз съездив даже мысли не было еще вернуться.

Нихренаси ты не видел акромя Селлы Ронды. Там да, на круг 4 трассы хороших, а остальное чисто транзит)


  • 1

#574 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35417 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 14:11

Все остальное не сильно отличается, если не выпендриваться, кроме скипассов - тут как ни выделывайся, сильно дороже, чем Полянские.

В Червинии спокойно берешь "вельветовый" скипасс с  8.30 до 13.00 (реально до дома доезжаешь в 13.30). В Поляне это прихлопнули, причем все курорты. Ценник стал различаться в пределах мелкой погрешности. 


  • 0

#575 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 14:17

И Вы думаете, что те, кто ездит на Розу, не в курсе цен на ски-пассы в других местах?
 

Я не думаю об этом в принцип - зачем?  Раскладка по ценам была адресована Valerick (извините, не процитировала его), который сказал "...кроме скипассов - тут как ни выделывайся, сильно дороже, чем Полянские..." Просто привела пример, что на самом деле несильно. (Ну потому что 2000 от 21000 - это никак не может быть сильно дороже!)

 

А вообще у меня давно ощущение, что во всех темах про Поляну люди (катальщики) в большинстве более агрессивны. 


  • 0

#576 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2020 - 14:22

Нихренаси ты не видел акромя Селлы Ронды. Там да, на круг 4 трассы хороших, а остальное чисто транзит)

 

 

Я видел все трассы в четырех долинах вокруг Селлы.

Не был на Мармоладе, вполне осознанно потому что нехрен там делать.

Ты полагаешь я 6 дней по Селла Ронде катался,  которая на 3 часа езды?


Сообщение отредактировал Volk1: 28 January 2020 - 14:23

  • 0

#577 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 January 2020 - 14:41

В Червинии спокойно берешь "вельветовый" скипасс с  8.30 до 13.00 (реально до дома доезжаешь в 13.30). В Поляне это прихлопнули, причем все курорты. Ценник стал различаться в пределах мелкой погрешности. 

Это политика цен специально для тех, кто очень хотел ненужный там общий скипасс))) Я предсказывал, что цены выровняются. А те, кто 200 р не выкраивает, купят общий, чтобы не морочиться в кассах-очередях с разными карточками.

 

Я тоже в Вальтурнанше брал по 36 евро до 13 часов, в 13.15 присаживался на плато в кабачок немного перекусить с видами на горы. А потм неспешно по длинной красной приезжал прям на нижнюю бесплатную парковку к авто. В КП так не получится. Даже на Газпроме за Вельвет отдай 2300 и не греши((( Но Вальтурнанш с Червинией это горы с катанием до 3500 примерно. Да и попросторнее раз в 5...


  • 0

#578 m3s

m3s
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 15:02

Я не думаю об этом в принцип - зачем?  Раскладка по ценам была адресована Valerick (извините, не процитировала его), который сказал "...кроме скипассов - тут как ни выделывайся, сильно дороже, чем Полянские..." Просто привела пример, что на самом деле несильно. (Ну потому что 2000 от 21000 - это никак не может быть сильно дороже!)

 

А вообще у меня давно ощущение, что во всех темах про Поляну люди (катальщики) в большинстве более агрессивны. 

 

С учетом того, что рубль чуть окреп, разница в цене на длинные ски-пассы, действительно, некритичная.

Но поездка в целом это же не только ски-пассы и вино. То же авиа, особенно если состав большой, может дать существенную разницу в цене. В Сочи все-таки летает почти всё, что летает, и по несколько раз в день.

КП удобно брать под погоду опять же, не бронируя сильно заранее.
А ещё мне неудобна система с заездами/выездами по субботам, которую укоренили стабильные европейцы. 

В общем нюансов очень много, и у каждого они свои. 

 

пс. Прошу прощения - агрессии никакой к Вам не подразумевал.


  • 2

#579 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2020 - 16:11

Нихренаси ты не видел акромя Селлы Ронды. Там да, на круг 4 трассы хороших, а остальное чисто транзит)

Так он не кататься ездил, а на экскурсию. При этом цели что либо увидеть не было.
  • 0

#580 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 29 January 2020 - 07:46

Доломиты Супер Ски - 299 евро (20900 рублей) на 7 дней подряд

 

Роза Хутор - 16900 рублей (смотрю сейчас на сайте) на 7 дней ( правда на 7 из 9)

 

Единый Роза + Газпром (а Горки не включили??) - 18800 рублей на 7 дней подряд

 

Если кто-то хочет эти цены прокомментировать - wellcome!!! А по моему и так все понятно...Так что кидайте в меня камнями, тапками, лыжами...сноубордами... палками....)))))))

Полезная работа проделана: грамотные сравнения которые основаны на фактах и

все четко расставляют по местам, спасибо!hi.gif

Мне почему-то казалось, что скипасы КП раза вдва дешевле европейских....но серьезно залезть и сравнить было лень...

а оно воно как....

получается, правильно мне говорил таксист, который вез меня из аэропорта Адлера в КП и обратно. Он суммировал мнение большинства своих клиентов, которые говорят что ездить в КП потеряло смысл, т.к. цены многих европейских горнолыжных курортов и КП сравнялись, т.е. скипасы и жилье хорошего уровня (3-4 звезды) одинаковы. Остался один перелет, а он сильно варьирует и можно найти удачный.


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных