X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что предпочесть для г/л отдыха семьи - Абзаково или Банное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#361 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16561 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 10:11

Там объезжать надо, а для этого надо знать куда. Можно и почти сквозь с дропчиками, но там надо скилл и тоже знать куда ехать.
А где фоткаются - стремное место, я жену в прошлом году оттуда еле утащил. Просто никто не осознает опасности что ли.
  • 0

#362 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 14:38

Там объезжать надо, а для этого надо знать куда. Можно и почти сквозь с дропчиками, но там надо скилл и тоже знать куда ехать.
А где фоткаются - стремное место, я жену в прошлом году оттуда еле утащил. Просто никто не осознает опасности что ли.

Не, прыгать со скал, нет. Видел их на фото.


  • 0

#363 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2019 - 03:46

С чего такие выводы?
Там есть ещё варианты. Был бы снег.

Никогда никого в других местах не видел.


  • 0

#364 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25964 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 October 2019 - 04:29

Никогда никого в других местах не видел.

Так с подъемника не видно эти места. :)
  • 0

#365 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16561 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 08:54

Не, прыгать со скал, нет. Видел их на фото.

Не понял ваше сообщение. Я видел не на фото, а вживую.
  • 0

#366 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 19:03

Не понял ваше сообщение. Я видел не на фото, а вживую.

Мне глядя на эти дропчики на фото показалось что туда бы я не поехал. Есть идея поехать в Банное на новогодние. Думаю, как разнообразить катание и не убиться. Если на трассах будет через чур много народу в это время.


  • 0

#367 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16561 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 19:49

Мне глядя на эти дропчики на фото показалось что туда бы я не поехал. Есть идея поехать в Банное на новогодние. Думаю, как разнообразить катание и не убиться. Если на трассах будет через чур много народу в это время.

Дропчики, которые я имел ввиду, это не напрямую с этих камней вниз прыгать )))))
Я бы не советовал искать приключения на жопу в одиночестве, ну и на Банном часто вне склонов тупо камни везде, так как снег выпадает не часто плюс ветер бывает.
  • 0

#368 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2019 - 05:16

Так с подъемника не видно эти места. icon_smile.gif

Но с вершины в другие места  ни следов, ни людей. Если только не с верха...


  • 0

#369 exgeo92

exgeo92
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 October 2019 - 11:11

Есть идея поехать в Банное на новогодние. Думаю, как разнообразить катание и не убиться. Если на трассах будет через чур много народу в это время.

Так себе идея. Народу будет тьма с вероятностью близко к 100%. Снега на НГ вне трасс будет мало с той же вероятностью. Абзаково, Банное, Мраткино, Завьялиха - восточный склон Урала, места от природы малоснежные и сильно каменистые. В наших краях самое снежное место - Аша, Аджигардак. Но это на любителя)


  • 1

#370 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25964 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 October 2019 - 11:37

Так себе идея. Народу будет тьма с вероятностью близко к 100%. Снега на НГ вне трасс будет мало с той же вероятностью. Абзаково, Банное, Мраткино, Завьялиха - восточный склон Урала, места от природы малоснежные и сильно каменистые. В наших краях самое снежное место - Аша, Аджигардак. Но это на любителя)

Только на Аджигардаке нет искусственного оснежения. На НГ 17/18 не было снега совсем.

Сообщение отредактировал Gosha: 21 October 2019 - 12:25

  • 0

#371 exgeo92

exgeo92
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 October 2019 - 12:10

Оснежения. Понятно, что исключения бывают в обе стороны. Я о правилах.


  • 0

#372 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25964 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 October 2019 - 12:25

Оснежения. Понятно, что исключения бывают в обе стороны. Я о правилах.

Также же как и Завьялиха.
Да и цены в выхи праздники анриал.
  • 0

#373 AlexObuhov

AlexObuhov
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:г.Киров

Отправлено 05 January 2021 - 17:42

Здравствуйте. Из Челябинска до Магнитогорска запустили одну вечернюю Ласточку. Знает ли кто-нибудь, планируется ли в дополнение запустить утренний рейс из Челябинска? Или местные реалии таковы, что утром нет пассажиропотока по этому направлению? Спасибо.
  • 0

#374 Eik

Eik
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2021 - 00:09

Смешной вопрос: бугель в Абзаково и мелкое дитё (сам не поднимется 100%, совсем мелкий) - насколько реально? Интересует не столько с точки зрения катания, сколько с точки зрения возвращения в ДО.
  • 0

#375 evg6842

evg6842
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 February 2021 - 09:11

Смешной вопрос: бугель в Абзаково и мелкое дитё (сам не поднимется 100%, совсем мелкий) - насколько реально? Интересует не столько с точки зрения катания, сколько с точки зрения возвращения в ДО.

Видел, но редко: на бугеле едет взрослый, перед ним ребёнок, спиной упираясь в ноги взрослого. То есть оба на лыжах, всю дорогу взрослый мелкого толкает. А что мешает на комете крайний раз перед возвращением в ДО подняться? Ну или на автобусе уехать (толи раз в час, то ли раз в пол часа).


Сообщение отредактировал evg6842: 06 February 2021 - 09:24

  • 0

#376 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 February 2021 - 09:39

Смешной вопрос: бугель в Абзаково и мелкое дитё (сам не поднимется 100%, совсем мелкий) - насколько реально? Интересует не столько с точки зрения катания, сколько с точки зрения возвращения в ДО.

Имхо если не уверены лучше не рисковать. Там детям совсем маленьким тяжело. Если упадут - то идти некуда, на просто соскальзывать боком.
Для начинающих и маленьких детей это обычно непосильная задача, к сожалению.
  • 0

#377 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2021 - 09:50

Берешь ребенка в руку, ловишь швабру, когда поехал - сажаешь ребенка на палку швабры перед собой.
  • 0

#378 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 February 2021 - 09:52

Берешь ребенка в руку, ловишь швабру, когда поехал - сажаешь ребенка на палку швабры перед собой.

так речь же не про швабру 


  • 0

#379 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 06 February 2021 - 09:54

Здравствуйте. Из Челябинска до Магнитогорска запустили одну вечернюю Ласточку. Знает ли кто-нибудь, планируется ли в дополнение запустить утренний рейс из Челябинска? Или местные реалии таковы, что утром нет пассажиропотока по этому направлению? Спасибо.

Реалии такие , что у нас одна ласточка :)
  • 0

#380 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 06 February 2021 - 09:56

Берешь ребенка в руку, ловишь швабру, когда поехал - сажаешь ребенка на палку швабры перед собой.


Такой метод работает только на пологих склонах. В Абзаково есть довольно крутые участки
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных