X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Баланс в ногах? -- как тренировать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 14 March 2009 - 23:26

Ну это, извините, утопия. Отрешившись от материальной школы ты расписываешься в недоверии к наработанному десятилетиями... Нет, ГГ форева! :-D А если серьезно - а обязательно Бог? И какой Бог? А может, и не Бог вовсе? А дьявол? Трансцендентность - широкое понятие, знаете ли...


отрешится от материальной и от трансцедентной --- это обозначает не иметь пристрастия, то есть иметь разсудительность которая не имеет пристрастия.

Что касается понятие трансцедентный, то без проблем меняем его на старое и более точное -- на "внутренюю школу" духа для лыжника, по аналогии с "философиями" принятыми в восточных единоборствах.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 March 2009 - 23:31

.....где же санитары..... :-k


"И этот туда же..." (с))))) Я так понимаю, на этом форуме с санитарами все не по деццки. У этой ветки модераторов нет. Или они модерируют ее все скопом, или не модерируют вообще. Если здесь нет модераторов - увы, санитаров здесь тоже нет. :)
  • 0

#23 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 March 2009 - 23:49

... Нет, ГГ форева! :-



Да шо вы на Греге все зацикливаетесь как будто истина в последней инстанции:)

По мне так Перфектум интереснее:)

Сообщение отредактировал Kazik: 14 March 2009 - 23:50

  • 0

#24 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 March 2009 - 23:56

что бы что-то объеденить в симфонию, нужно отрешиться как от материальной так и о трансцедентной школ, то есть перестать соединять своё "эго" с тем или иным подходом.

по сути, такое "объединение" должно происходить не только "в школе", но и внутри ученика тоже, а вот тут и собака порылась... :-D --- без Бога, ничего не получается --- это доказано практикой.

........Понял так, что лыжи в процессе ва-апче не участвуют?.......... Ни чо, если я пойду "убьюсь ап стену"?.....
  • 0

#25 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 March 2009 - 23:57

Да шо вы на Греге все зацикливаетесь как будто истина в последней инстанции:)

По мне так Перфектум интереснее:)


Kazik, я Вам честно скажу, как на духу: у меня сейчас главная задача - научица стоять на лыжах, и, желательно, правильно на них ехать))))))))))) Поэтому я с неослабевающим интересом знакомлюсь со всеми темами-блогами-ветками-постами этого форума, т.к. считаю его наиболее аффторитетным в сети. Все углы закантовки, радиусы, фазы и стачивание ботинок мне пока мало помогают. Я буквально в отчаяньи! В результате отчаянья, я, всегда благосклонно относившаяся к альтернативным учениям, решила воспользоваца советами Перфектума. Не знаю уж, насколько они "боян" или не "боян", но интерес вызывают безусловный. Посмотрим. Время рассудит нас. :-D
  • 0

#26 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 March 2009 - 00:18

........Понял так, что лыжи в процессе ва-апче не участвуют?.......... Ни чо, если я пойду "убьюсь ап стену"?.....


да, лыжи -- это лакмусовая бумажка.

ниже побликую ответ данный LETAGIA, в конце ответа есть ответ на Ваш вопрос звучащий "так причём тут лыжи".


ОТВЕТ:

моя вера видна на сайте редактором которого являюсь, по сути там выжимка. Вот этот сайт www.Bogoslov.com

в отношении лыж, то я молился Христу Спасителю -- Богу, без Него никогда бы не научился кататься.

Катание напрямую связано со вниманием, с чистотой чувств, с удерживанием ума в состоянии анализа происходящего --- и как раз такой опыт непосредственно есть у св.отцов церкви.

если вот это написать, то это уже будет молный абзац и меня как всегда обвинят в сектанстве, проповедании и изобретении какой-то религии и тп.

настоящие лыжники --- все (многие) верующие люди, потому что без этого никак, риск и травмы бывают очень серьёзные.

итак, могу советовать св. отеческий путь за чистоту мыслей, духа, советовать видение своих грехов дабы не осуждать братиев, советовать все смиренно спрашивать у Спасителя в молитве от сердца, от совести, и тогда может начатся приобретение видения происходящего внутри себя, а затем может прийти и навык осмыслять происходящее во время катания на лыжах. Главное, что бы все отдавать Богу. Приоборетать смирение и не злобие. Упал -- рад, проехал -- тоже рад и отдал Богу, а не нашивкам и медалям.

Подобную "школу" озвучивать нет смысла -- могут не понимать....

Лыжи, мгноменно проявляют надменность, тщеславие, самоутверждение. Как только надменность -- так сразу же проблемы с концентрацией, с видением себя и происходящего, в итоге ошибки при катании и наконец падения. Лыжи -- как некоторая лакмусовая бумажка.

Задача кататься на лыжах -- чисто, то есть одновременно бороться со страстями.

Слава Богу за всё!

R.
  • 0

#27 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 March 2009 - 00:44

Kazik, я Вам честно скажу, как на духу: у меня сейчас главная задача - научица стоять на лыжах,



Дарья, я ещё раз повторюсь:) бросьте читать грушмана, перфектума и остальных, вам сейчас только заниматься с хорошим инструктором, чтобы он вас видел, и показывал, потому что вы не понимаете что они все пишут, и понять не можете:) у вас элементарно наката не хватает.
  • 0

#28 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 March 2009 - 10:17

Дарья, я ещё раз повторюсь:) бросьте читать грушмана, перфектума и остальных, вам сейчас только заниматься с хорошим инструктором, чтобы он вас видел, и показывал, потому что вы не понимаете что они все пишут, и понять не можете:) у вас элементарно наката не хватает.


да, вы правы, но она на данный момент имеет нужное движение ума, и может в итоге вырасти.

Можно советовать ей вот это https://www.ski.ru/s...42/2_10217.html

Самоучитель горнолыжника

Автор: Ж.Жубер

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ИЗДАНИЮ

ПРЕДИСЛОВИЕ

НОВИЧКАМ

Сами беритесь за обучение
Первые спуски
Пользуйтесь подъемниками
Торможение
Остановка
Скользящий упор
Поворот на пологом склоне
Техника поворота из упора
Переходите на более крутые склоны
Соскальзывание
Торможение и соскальзывание
Приступайте к движению на параллельных лыжах
Наклон колена
Ритм
Первые наброски годиля
Облегчение
Боковое отталкивание
Торможение и поворот плугом
Обучение на коротких лыжах
Физическая подготовка лыжника
Устраняйте свои ошибки
Переход от техники плуга к скользящему упору
Не напрягайте внешнюю ногу
Преодолевайте страх

ЛЫЖНИКАМ СРЕДНЕГО УРОВНЯ

Совершенствуйтесь
Улучшайте технику упора
Переход к параллельному ведению лыж
Закантовка и опора на палку для входа в поворот
Годиль с широким ведением лыж
Угловое положение
Облегчение
Укол палкой
Боковая опора
Держание на льду
Узкое ведение лыж
Серии соскальзываний
Повороты на буграх
Поворот сгибанием
Опережение
Соревнуйтесь
Осваивайте технику спусков по пушистому снегу
Исправляйте свои ошибки
Чувство снега
Не быть ни резким, ни вялым в движениях
Преодолеть страх перед крутыми склонами,
леденистым снегом,
буграми.
Ошибки в технике упора.
Ошибки в технике годиля
Плохо подобранные и испорченные лыжи

ХОРОШИМ ЛЫЖНИКАМ

Совершенствуйте свою технику
Ведение лыж в повороте
Плоское ведение
Резаное скольжение на заднике лыжи
Резаное скольжение в передней стойке
Надежность на крутых склонах
Закантовка
Короткий поворот с прыжком
Годиль-торможение
Боковое отталкивание
Годиль с прыжками и соскальзыванием
На буграх поворот со складыванием и опережением
Толчковый поворот
Скользящий толчковый поворот
Классический годиль
Повороты с расслаблением
Спуски по пушистому снегу
Бросковые повороты в пушистом снегу
Короткий поворот в две фазы в глубоком снегу
Повороты и годиль бросковым движением бедер
Техника упора при спусках в тяжелом снегу
Исправляйте свои ошибки
О чувстве снега ступнями
Неправильные положения
Слишком большой наклон вперед.
Выпячивание таза
Слишком задняя стойка
Чересчур узкое ведение лыж
Плохое держание лыж на льду
Неправильная техника годиля
Отсутствие игры ног
Осложнения при спусках по бугристому склону
По глубокому снегу
В слаломе и слаломе-гиганте
Боязнь скорости

ЛЫЖНИКАМ С ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ТЕХНИКОЙ

Совершенствуйтесь
S-поворот
Техника авальмана
Резаный S-поворот
Скользящий толчковый поворот
Годиль-авальман
Боковой бросок с одной лыжи на другую при входе в поворот
Поворот с броском
Поворот авальман на буграх
Ошибки авальмана на буграх
Трудности ведения лыж в повороте
Плоское ведение лыж
Резаное ведение в передней стойке
Скольжение на внутренней лыже.
Резаное скольжение в задней стойке
Скольжение на заднике лыжи

АНАЛИЗ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ И ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА СПУСК ЛЫЖНИКОВ

О педагогике
Образец программы обучения
Факторы, влияющие на динамику спуска
Трасса
Лыжи
Лыжник
Равновесие
Скольжение
Элементы техники поворота
Перекантовка
Наклон тела
Разгрузка лыж
  • 0

#29 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 March 2009 - 14:56

Чего-чего можно советовать читать? Вот это? Про годиль-авальман?
Вы умом не здоровы или прикалываетесь?
  • 0

#30 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 March 2009 - 15:07

Чего-чего можно советовать читать? Вот это? Про годиль-авальман?
Вы умом не здоровы или прикалываетесь?


А что там?)))) вроде по оглавлению все пристойно... там трансцидентальные идеи по обучению?))))
  • 0

#31 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 March 2009 - 15:55

Летяга.
Это книжка была написана очень уважаемым чуваком миллион лет назад. Она устарела. Не засирай себе мозг. Научишься кататься, потом прочтешь ради прикола.

Народ в легкую тебе обоснует, что старая техника и новая имеют много общего. И что нормальный катальщик может по всякому ездить. Хоть гаделью этой дурацкой. И будут правы. И я тоже точно могу сказать, что многократно преданное анафеме "колено внутрь" меня много раз выручало в самых поганых местах.

Но учиться по этой книжке нельзя. Она конечно чуть больше применима к современным лыжам, чем самоучитель езды на попе. Но лучче читать Грушмана, а не Жопера.

А Перпетум суко опасный. Плохие советы дает. Запутать гат хочет.Чтоб потом учить тебя наложением рук через экран. И заряжанием всяких жидкостей силой мысли. Смотри как бы он тебе свою мочу не стал пересылать. Замучаешься бегать за бандеролями. :-D
  • 0

#32 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 March 2009 - 16:03

А Перпетум суко опасный. Плохие советы дает. Запутать гат хочет.Чтоб потом учить тебя наложением рук через экран. И заряжанием всяких жидкостей силой мысли. Смотри как бы он тебе свою мочу не стал пересылать. Замучаешься бегать за бандеролями. :-D


Смеялосс до слез буквально)))))))))))) мрачноватые прогнозы у тебя))))))) торжественно обещаю, что как только дело дойдет до бандеролей я приму постриг в материальной школе и окончательно осяду в блоге ГГ)))))))))
  • 0

#33 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 March 2009 - 16:09

Чето я думаю у Грушмана блога нету. Занятой чувак.
  • 0

#34 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 March 2009 - 18:04

Чето я думаю у Грушмана блога нету. Занятой чувак.


Нуууу, приплыли! Даже я там зафсегдатай))) https://forum.ski.ru.....E0?/index.php? ЗЫ. Перфектум, извини, что в твоей ветке)))

Сообщение отредактировал Letagia: 15 March 2009 - 18:05

  • 0

#35 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 March 2009 - 18:10

Нуууу, приплыли! Даже я там зафсегдатай))) https://forum.ski.ru.....E0?/index.php? ЗЫ. Перфектум, извини, что в твоей ветке)))


А. Это я видел. Это блог значить. Ну йа то неграмотный. Я думал, что у него есть какая то общедоступная страничка в его ЮКЕНСКИ, где он ведет ведет свой женский дневник и все такое. :-D
Я там чего-то читал. Но чувак напряг своим ментроским тоном. И тем , что не пресекал лебезение вопрошавших. Чего-то было многовато там обращений: О великий, ответь нам....
А на юкенски у него было много полезных статеечек. Я почитывал, когда знакомцев на лыжи ставил. Но там почитал и хорошо. и не надо общатся с эдакой глыбищей.:-)

Сообщение отредактировал terminator: 15 March 2009 - 18:16

  • 0

#36 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 March 2009 - 19:42

Летяга.
Это книжка была написана очень уважаемым чуваком миллион лет назад. Она устарела. Не засирай себе мозг. Научишься кататься, потом прочтешь ради прикола.

Народ в легкую тебе обоснует, что старая техника и новая имеют много общего. И что нормальный катальщик может по всякому ездить. Хоть гаделью этой дурацкой. И будут правы. И я тоже точно могу сказать, что многократно преданное анафеме "колено внутрь" меня много раз выручало в самых поганых местах.

Но учиться по этой книжке нельзя. Она конечно чуть больше применима к современным лыжам, чем самоучитель езды на попе. Но лучче читать Грушмана, а не Жопера.

А Перпетум суко опасный. Плохие советы дает. Запутать гат хочет.Чтоб потом учить тебя наложением рук через экран. И заряжанием всяких жидкостей силой мысли. Смотри как бы он тебе свою мочу не стал пересылать. Замучаешься бегать за бандеролями. :-D


будете смеятся, я когда-то начинал с советов на юкенски, уперся в стену и вышел на Жюльбера.
В итоге научился кататься той самой годилью и однажды за 30 минут научил одного ученика, так что тот прётся с неё по сей день, дело в том, что годилью можно между бугров проходить без напряга, тогда как осилить могульную технику сложнее -- не подетски, а годилью через 1 час будете эти бугры щёлкать как семечки.

я сам ежжу "бугро-мешанину" смешанно, такая мешанина из слалома между бугров, а где не решается слалом, то применяю укол и вытекающих из него прыжёк ну и как получится ищу красивые решени, имповизирую ...

ничего нет плохого в Жульбере, если чего-то читать, то его нужно читать. И потом уже через него выходить на катание с выносом. А если есть деньги и время, то можно приехать ко мне и тогда сразу буду учить этому самому "выносу", а если прёт почитать, то Жюльбера.

а что до "глыбости" в блоге ГГ, то помойму там нет клыблости, а шахты и ямы, это выражение типа: "если вы не Майер, то... и так дальше в том духе и это всё именнуется конструктивным диалогом".

....

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 15 March 2009 - 19:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных