X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

АВСТРИЙСКАЯ ШКОЛА -- КАК МИФ, И КАК НУЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 sith

sith
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 11:31

Идеи всего 2:

1. Подавляющему числу отдыхающих золотые медали не нужны. Им просто хочется покататься. Как на санках. Только не на санках, а на лыжах.

2. Как клиент может Вам доверять, если у Вас нет спортивных побед ? Или есть ?
  • 0

#22 aiskido

aiskido

Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

• Лыжебордеры
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 17:45

Идеи всего 2:

1. Подавляющему числу отдыхающих золотые медали не нужны. Им просто хочется покататься. Как на санках. Только не на санках, а на лыжах.

2. Как клиент может Вам доверять, если у Вас нет спортивных побед ? Или есть ?

(1) на санках кататься можно без головы и получать удовольстие не стеснённое перегрузками мышци жил, тогда как в лыжах тоже самое возможно только при наличии внутренего видения на кототорое нанизывеается дыхание и всё остальное. Тоесть, так вот стал и покатил на лыжках как на санках -- это миф, который выстраивают сами люди своей само-уверенностью, самомнением и гордостью и ещё самими турфирмами и ещё горе лыжиками которые мнят что умеют кататся.

(2) я видел медалистов, которые ушли в деньги, причём наличие медали не говорит о том, что он её добился, в основном эта медаль есть результат работы тренера и родителей медалиста. В майхофине есть школа называется "Профис" там основатель чемпин австрии, но методология там как и везде, её основа деньги, и на них выростает система "внешних демонстраций". Практически все школы, действуют не по лично-школьной методологии, а по методолгии которую спускает сверху "вербант" (союз).

в общем, наличие медалей у основателя школы более вводит в заблуждение и используются восновном для "монетизации впечатлений" а во всех школах методолгии одинковые и спущины с вербанта (союза). Этот вербант -- контролирует соответствие.

И ещё вербант такой "маркет мейкер", который регулирует количество "штатлиш гепруфтов", а регулируя количесто "штатлишей" регулируется количество школ, потому что открыть свою школу не имея хотябы одним акционером штатлиша не возможно юридически.

в отношении вашего вопроса, то могу теорией и практикой показать как вне склона таки на склоне, своё некоторое превосходство перед большинством сертифицированных инструкторов.
Я ответил на ваш вопрос?

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 24 April 2008 - 17:48

• 0

#23 skiprofy

skiprofy
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 19:08

в отношении вашего вопроса, то могу теорией и практикой показать как вне склона таки на склоне, своё некоторое превосходство перед большинством сертифицированных инструкторов.

Т.е. Вы - НЕсертифицированный инструктор?
  • 0

#24 aiskido

aiskido

• Лыжебордеры
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 21:56

Т.е. Вы - НЕсертифицированный инструктор?

физически сертификата у меня нет, при этом я знаю методолгию "сертификатов" и ещё мнощество методологий.

по сути знаю сущность лыж и методологии как науку, поэтому и считаю совместо с Жоржем Жульбером, что методологию к каждлму клиенту нужно применять такую, какая подходит в данный момент этому ученику. Тупое же следвание какой-то одно методологии -- это как прокрустово ложе.

например, методология покрайней мере Тироьской школы австрии (других тоже) подразумевает создание неких "статичных поз" в обучаемом. Такая методология приводит к закрепощению лыжника и примрена сходна по своей сути с тем, что можно увидеть в рассказе одного человека.
вот этот рассказ: "когда я был молодой, то мне так ужасно хотелос иметь видео-магнетофон прямо сейчас, что за факт имения сейчас! я был согласен на всю жизнь отказатся от просмора видео в цвете и смотреть всё чёрно-белым, взамен на то, что бы видео-магнетовон у меня был сейчас, а не через скажем пол-года." так и с "методологиями" официальными, человеку продают "чёрно-белое видение и чёрно-белое катание" -- сдесь и сейчас и на всю жизнь.

тогда как сущесвуют методологии сущностью которых явяляются не "группы упражнений" в которые нужно "засунуть" как в прокрустово ложе ученика, а последовательность упражняющих навыков нанизываемых на позвоночник синематической нервной системы (телесной) которой управляют чере дыхание и тп. --- вобщем, это не "копируется" и школам не возможно такие вещи практиковать. Такие методологии сродни старому врачеванию, когда врач выписывал рецепт на лекарство которое вам и лично под вас готовили на заказ в аптеке. сейчас же вводят и ввели "методологию" и там, это когда врач тупо не въезжая в вас и вашу историю "тела" и "психики" выписывает вам лекарстово общего действия с общими побочными эффекатами. Тоесть это медицина поставленая на поток, не капли не щадящаа человека и использующая его как кошелёк.

тоже самое и в лыжах.
все методологии знаю, знаю суть лыжь и по сути получается что как есть врачи которые могут лечить травами, так у меня Бог развил некое видение как "травами" лечить лыжника, где травы -- это точная настойка на те элементы тела и психики и их работу в различных лыжных техниках.

поэтому я выступаю против "полу-сметретльного" "залечивания" больных и против использования их как средство наживы под знамёнами "официальных методологих".

"лыжных-врачей" (инструкторов) которые твердят "о сертификатах" и сертифицированных методологиях, вижу людьми ничего не понимающими в самих процессах происходящих в человеке-лыжнике. у вас тут болит --- а ну выпейте этого и заплатите, а то что проблема в другом их не инстерисует, их интерисует только "исполнение методологии", у них человек для методологии, а не методология для человека.

поставь они результат на Первое место, так за тем же бы и Человека поставили бы на Первое место, и затем же начали искать "суть лыж" и найдя бы к каждому индивиду бы применяли тут методологию которую "варили бы" (готовили) как суп для конкретного диабетика-язвеника.

тоесть мы имеет тут на форуме противостояние систем, в одной их них Человек первичней, во второй его используют для отжима мамоны под вывесками школ, накрывая все "побочные эффекты" и откровенный вред и вранье --- медалями, кубкамим и прочим тем, что не относитя к методологии применяемой в школе, тоесть медали и кбки даали не за методологию, медали и кубки получают как раз когда учатся по не официальной методологии, а учатся сути вопроса лыж.
я ответил на ваш вопрос?

в отношении наличия у меня сертификата-бумажки, то нету, приэтом учитель высшего уровня "шат гепруфт" (государственный сертифиат) присвоил мне лично A-2. Это самый длинный уровень, за ними "штат гепруфт". В отношениии моего видения сути лыж, он бесконечно одобрял и говорил, что бы я продолжал заниматся сам или брал не меньше гепруфта себе в учителя, приэтом он был согласен с моим мировозрением на официальные методологии и тоже высказывал своё не удовлетворение совести во время их применения.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 24 April 2008 - 22:01

• 0

#25 jul

jul
    • 71
    • 21
    • 12
  • Главные администраторы
  • 5334 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 15:06

Перфектум, весеннее обострение даже таких просветленных как ты, видимо, задевает. За сквернословие "скотство и ..." и пропаганду своих услуг (коммерция на форуме), отправляешся в бан на неделю.
  • 0

#26 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 18:42

Может я чего не понимаю но тема называется АВСТРИЙСКАЯ ШКОЛА КАК МИФ, И КАК НУЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ, описнание принципов и методологии австрийско-российской гор.школы. НО НЕ ПРИНЦИПОВ НЕ МЕТОДОЛОГИИ Я НЕ УВИДЕЛ. есть только постулат о вреде групповых занятий и голословные утверждения что в Австрии учат неправильно. но Австрия ведущая горнолыжная держава воспитавшая много великих чемпионов, а следовательно доказавшая свою эффективность. Если уважаемый Skiperfectum знает методику на голову превосходящую Австрийскую, я бы с удовольствием узнал её, но в простой, понятной форме. а пока слышу только расплывчатые рассуждения о восточной философии.
  • 0

#27 Паveл

Паveл
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 16:06

Скиперфектум, пожалуйста не проводи параллелей между своей методой и медициной. Не трогай то, чего не понимаешь даже поверхностно. Медицина вся, и народная и академическая, основана на том, что все люди и по строению и функционально одинаковы. Не будь так, медицины не было бы вообще, да и человечество бы давно вымерло. Ты попробуй осознать эту простую истину.

Есть большой спорт и есть любительский, а еще есть физкультура и физзарядка. Для результатов в спорте нужен квалифицированный тренер и персональный подход, а для всего остального не нужен, хотя есть люди которые занимаются с тренером просто для себя. С горными лыжами таже история. И методика Тирольской школы подходит всем желающим просто хорошо кататься. Она не сложная, быстро усваивается и позволяет людям уверенно чуствовать себя на горке.
  • 0

#28 starper

starper

Просто Стар Первый

• Лыжебордеры
  • 20289 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 08:43

Несколько раз предлагал Скиперфектуму описать хотя бы основные свои методы, отличия от австрийской школы. Задавал наводящие вопросы, но в ответ прыжки в сторону, демагогия, заклинания... :-)
  • 0

#29 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11806 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 15:15

Несколько раз предлагал Скиперфектуму описать хотя бы основные свои методы, отличия от австрийской школы. Задавал наводящие вопросы, но в ответ прыжки в сторону, демагогия, заклинания... :-)

+1
Поехали лучше на роликах покатаемся :-)
  • 0

#30 Nikolaj

Nikolaj
  • Лыжебордеры
  • 601 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 15:35

Мне кажется банить Skiperfectuma в его же собственной ветке несправедливо.
С самого начала эта ветка была самой обыкновенной коммерческой рекламой.
Его манера проповедовать свои учения, забрызгивая всех вокруг грязью, давно известна.
И если уж ее (отдельную ветку) создали, то вводить через пол года цензуру мне представляется нелогичным,
тем более в канун православной пасхи.
2 jul > Добрее надо быть и терпимей.
  • 0

#31 HappyNY

HappyNY

• Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 16:27

Nikolaj
Вы несколько не в курсе.
Эта ветка была создана, чтобы локализовать Перфектума и его откровения.
Она никогда не была обыкновенной коммерческой рекламой (очень непохоже на то, но факт).
Создана, чтобы избавить остальных участников форума от Перфектума, дабы не забивал прочие ветки своим потоком сознания и перманентным хамством. Ветка для него и для всех, кто ищет от горных лыж "новых откровений", т.е. пултача и прочих мозговых умствований.
То что здесь была развернута пропаганда Перфектум-услуг и Перфектум-методов обучения техники горных лыж, это произошло отнюдь не благодаря признанию его опыта.
Мне тоже кажется, что вводить цензуру в этой ветке неправильно. Ее надо просто удалить/переместить в блог. Если Перфектуму хочется пропаганды собственных взглядов, то он может это делать на собственном сайте или в общих ветках, наравне со всеми. Если конечно выберется из своих банов, которые он получает вполне заслуженно и крайне регулярно.
  • 0

#32 vlad1

vlad1
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 22:10

Перфектум, весеннее обострение даже таких просветленных как ты, видимо, задевает. За сквернословие "скотство и ..." и пропаганду своих услуг (коммерция на форуме), отправляешся в бан на неделю.

Пропагандой своих услуг на форуме занимаются многие, Перфектум по этому показателю не входит в лидирующую группу. Сквернословие имело место быть. Особенно печально, что в адрес дамы.
  • 0

#33 Nikolaj

Nikolaj
  • Лыжебордеры
  • 601 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 09:08

Nikolaj
Вы несколько не в курсе.

Я очень даже в курсе. Наблюдаю за этим персонажем давно, с момента его появления на форуме,
поскольку имею собственный (далекий от лыж) профессиональный интерес.
И этот "бан" лишил меня материалов для работы :(
А поведение Перфектума и уместность его пребывания на форуме неоднократно обсуждались и мнения сильно разошлись.

Впрочем, модератор имеет полное право так поступать и повод для этого у него, безусловно, был.
  • 0

#34 HappyNY

HappyNY

• Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 09:11

Вы пишете дисер по мессиям? ;)
  • 0

#35 Nikolaj

Nikolaj
  • Лыжебордеры
  • 601 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 10:22

Ага! :) На банкет после защиты всех позову :)
  • 0

#36 aiskido

aiskido

• Лыжебордеры
  • 2235 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 19:32

Ага! :) На банкет после защиты всех позову :)

я таких "защитивших" десертащико и депломистов на своё жизни уже навидался, да и все навидались, Немцовы, Гайдари и прочие рыжаки.

Одни их таких были приверженцы "монетарной политики", которые не видят системных финансовых кризисов в принцепе, но тупые как бараны.

тоже и с вами, вы видете норму в "обще принятом", а что это "обще-принятое" -- это лажа для толпы -- это вам не понять, потому что вы ищите денег, а не Истину или ещё ужаснее, вы понимаете и пользуетесь!

Вы согласны и желаете быть "официальным" и не в коем случае не отличатся, "устремлённостью к истине", от большинства, которое обманывают такие как вы. Вы даже может быть понимаете и видете "официальную ложь", но вы всегда будете говорить на ложь, что она не ложь, потому что ложь будет вашей кормушкой.

Вы стоите своей парадигмой мышления и парадигмой духа на рабском послушании у мамоны и у людей парадигму которых можно например назвать как "федеральный резерв сша" (если вы понимаете о чем я), так вот вы такие как они, вы рабы и по уму и по духу и по жизни.

втирать же что я идиот со своей "внутреней школой" или со школой "внутреннего лыжника" -- это или от полного безумия, или от выгды которую вы ищите, например финансово в лажах или сложно-финансово например через монетизацию своей федорино-горе дисертации или что у вас там.

ничего личного, просто защиты истины, и защита "внутреней" школы.
в принцепе мне вас жаль.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 07 May 2008 - 02:31

• 0

#37 smagau

smagau

• Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 20:19

это ва мне понять

"здесь вам не тут"(с).
браво маэстро,так держать
  • 0

#38 Nikolaj

Nikolaj
  • Лыжебордеры
  • 601 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 09:06

я таких "защитивших" десертащико и депломистов на своё жизни уже навидался, да и все навидались.....
в принцепе мне вас жаль.

Так, значит Вы на банкет не придете :( Действительно жаль :(
У меня обычно бывает весело :) Петросян бывает, Дубовицкая и группой :)
Вас будет нехватать ;(
  • 0

#39 aiskido

aiskido

• Лыжебордеры
  • 2235 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 10:42

Так, значит Вы на банкет не придете :( Действительно жаль :(
У меня обычно бывает весело :) Петросян бывает, Дубовицкая и группой :)
Вас будет нехватать ;(

меня не интересует парадигма мышления и парадигма духа которую проповедают эти отупляющие люди.

по таким забавам можно сделать выводы о вашей глубине мысли и её небрежности и поверностной надменности. Вам бы описывать в своей докторской то "отупляющие действие" в людях которое производит в людях ваши служаки толпы в виде Петросяна и Дубовицкой. Впрочем вы стоите из себя интелектуала, а на поверку ваших увлечений выходит вы лубите "по-отуплятся", а вот тут "любящий" жеалет чего-о там писасть обо мне больном.
Врачу: "исцели прежде себя..."

Без комментариев.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 12 May 2008 - 10:59

• 0

#40 Nikolaj

Nikolaj
  • Лыжебордеры
  • 601 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 11:30

меня не интересует парадигма мышления и парадигма духа которую проповедают эти отупляющие люди.

по таким забавам можно сделать выводы о вашей глубине мысли и её небрежности и поверностной надменности. Вам бы описывать в своей докторской то "отупляющие действие" в людях которое производит в людях ваши служаки толпы в виде Петросяна и Дубовицкой. Впрочем вы стоите из себя интелектуала, а на поверку ваших увлечений выходит вы лубите "по-отуплятся", а вот тут "любящий" жеалет чего-о там писасть обо мне больном.
Врачу: "исцели прежде себя..."

Все вышесказанное обязательно будет зачитано на защите в качестве отзыва!
Орфография обязательно будет сохранена.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных