X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

АВСТРИЙСКАЯ ШКОЛА -- КАК МИФ, И КАК НУЖНО НА САМОМ ДЕЛЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 02 April 2008 - 22:11

сезон кончился, тур.агенства отменили последние чартерные рейсы, тогда как снегу продалжает наваливать и температура до минус 10-14.

если кому инстересно, то могу рассписать все принцыпи и методологии австрийской гор.школы, и в том числе пройтись по российской школе, которая в принцепах и метологиях не отличается от австрийской ---тоесть является не более чем "демонстрациями", но никак не "внутрене обучающими школами".

могу рассписать "как нужно" и "почему" и там же расписать почему продают фальшивую обёртку и почему так делают, естественно что "внутреним ски-учителем" не могут являтся люди без соответсвующего образования, хоть бы они 10 и более лет работали инструкторами, участвовали в соревнованиях и тп. такие всегда останутся демонстраторами неспособными передать ничего из внутреннего, примерно поэтой причине "чемпионов" именно ищут, а не делают. Тогда как чемпиона можно сделать почти из каждого.

если интресно, то могу начать писать данную работу.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 02 April 2008 - 22:14

  • 0

#2 sith

sith
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Winnipeg

Отправлено 03 April 2008 - 06:22

У меня внутри лыжника нет - только кишки - зато у меня внутри оператор есть. Мне видео нужно.
  • 0

#3 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 03 April 2008 - 10:23

У меня внутри лыжника нет - только кишки - зато у меня внутри оператор есть. Мне видео нужно.


о сколько умных я видел (банально на горе иногда разговоришся, вобщем искал общения, искал анализа, исказал "срез мышления лжника"), вот показываешь большенству людей "движение" которое они так просят показать, думая что вот они без особых проблем их его (движение) исполнят, но они то не знат и не хотят знать что движение это так называемой сложной моторики, они не желают и не хотят знать что то что ни видят влияет на их дыхание и сним на соматическую нервную систему и с ней на моторику вообще, не то что на моторику. Большенство лыжников находятся в прелесном заблуждении, а "лыжно-школьный бизнес" потпитывае эту илюзию. Спроси их, смогут ли они "повторить сложную моторику" которую показыват балерины? ну ту мотрику которую показывают хотя бы балеты типа "ТОдес" в котором танцывала некогда Каристина Орбакайте, ну тут они согласятся, что показат им будет мало, что тут нужен балетмейстер который будет ставить каждое движение, взглад и прочее, иначе без взглда и движения не будет. Тут они понимают, но в лыжах понимать не желают!

в итоге такие умные жеалющие внешнего, в том числе видео, банальна заваливаються на бок при показе им вожделенного движения, ловят конкретных падений на зелёном склоне и ретуруются, "почему так?" ©Катя Чехова) да потому что внутри ноль! и желания внутри ноль! Тоесть истиного внутеренего желания нету. Такие как заслышат что-то про "совокупность внутренего" так сразу обвиняют "в филосовии и словоблудии", тогда как их взамен можно обвинить "в ного-блудии, руко-вблудии, голово-блудии, как говориися в "скелето-мозго-блудии".

другим же "чемпионам" и медалитстам прошлых лет выгодно содержать подобных людей в пелерести "мнения понимания процессов", вот там и видео тебе и фото в глаза пихают, но воз и поныне там.

"внутрений лыжник" --- это человек который может видя себя, свою нервуню систему, свой настрой духа и свой скилет изнутри, может и стремится настроить и себя и скилет, и может проехать хоть с руками в ботинках, хоть в трусах, хоть в карманах, потому что зная внутренее можно научить летать то, что тяжелее воздуха. ----- таковы принцыпы!

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 03 April 2008 - 10:40

  • 0

#4 sith

sith
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Winnipeg

Отправлено 03 April 2008 - 11:44

Неа. Тут дело не в желании. Желание у меня есть. Ещё какое. Вот, например, хочется взять собчак и сзади её, и кнутом её хорошую, и шпорами, и... О чём это я ? А, вспомнил. Желание у меня есть. И я понимаю, что можно и зайца научить курить, но не по видео, и что все тренеры (кроме Вас, конечно) жулики, а те, что с какими-то штангенциркулями или как их там те вообще нелюди и фашисты. Это всё понятно. Непонятно другое - почему бы Вам не показать хотя бы видео своего ученика ? Типа "Ну вот - я же говорил. Вот видите как нужно быстро и правильно учиться у хорошего тренера, а не у этого проклятого хермайора!". Покажите ?
  • 0

#5 AlMich

AlMich
  • Лыжебордеры
  • 391 сообщений
  • Город:С.Петербург

Отправлено 03 April 2008 - 13:48

..."внутрений лыжник" --- это человек который может видя себя, свою нервуню систему, свой настрой духа и свой скилет изнутри, может и стремится настроить и себя и скилет, и может проехать хоть с руками в ботинках, хоть в трусах, хоть в карманах, потому что зная внутренее можно научить летать то, что тяжелее воздуха. ----- таковы принцыпы!


Вот так вот, как на картинке

Прикрепленные изображения

  • skiskeletally.jpg

  • 0

#6 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 20:41

Неа. Тут дело не в желании. Желание у меня есть. Ещё какое. Вот, например, хочется взять собчак и сзади её, и кнутом её хорошую, и шпорами, и... О чём это я ? А, вспомнил. Желание у меня есть.


:-D :-D :-D
зачёт!!
  • 0

#7 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 03 April 2008 - 22:17

Вот так вот, как на картинке


шутка хорошая, но на картинке не видно подроной моторики скелета, так например суставы двигаются не с изменением векторов движения, с изменением сил и мощи, что не одно и тоже, так например "мощь" это взрывная сила, которая может влиять например на начало закантовки или напротив на раскантовку, точка как "сила" это действие постоянной "силы".

тоже с жилками, они отвечают за то, что мозгу чувствует силы и мощи, в том числе положение сустава в пространстве.

короче, так картинка ничего общего не имеет, она ест зверски грубое отражение ничего "суте-сольного" не отражающее.

но шутка принимается в зачёт, как "не стояние на месте" ---- что тоже важно и сильно!
  • 0

#8 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 11 April 2008 - 11:18

если кому инстересно, то могу рассписать все принцыпи и методологии австрийской гор.школы, и в том числе пройтись по российской школе, которая в принцепах и метологиях не отличается от австрийской ---тоесть является не более чем "демонстрациями", но никак не "внутрене обучающими школами".

могу рассписать "как нужно" и "почему" и там же расписать почему продают фальшивую обёртку и почему так делают, естественно что "внутреним ски-учителем" не могут являтся люди без соответсвующего образования, хоть бы они 10 и более лет работали инструкторами, участвовали в соревнованиях и тп. такие всегда останутся демонстраторами неспособными передать ничего из внутреннего, примерно поэтой причине "чемпионов" именно ищут, а не делают. Тогда как чемпиона можно сделать почти из каждого.

если интресно, то могу начать писать данную работу.


Это интересно! Конечно, начните. При этом хорошо бы еще раз сконценрировать в одном посте основные принципы, концепцию
  • 0

#9 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 11 April 2008 - 14:08

простите меня, всё еть в форуме, а так книги писать я не буду, потому что это слишком жирно будет.
не хочу "сертификаты"* учить.

* "сертификаты" --- это инструкторы которые бравируют "сертиикатом", но не имеют так сказать лыжного "посвящения". Так просто как врачи, которые не лечат, а "залечивают" больных.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 11 April 2008 - 14:08

  • 0

#10 7 озер

7 озер
  • Лыжебордеры
  • 809 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 23 April 2008 - 08:56

так вы можете расписать методику или не хотите учить сертификаты? определитесь.
а методики с упражнениями и тд было бы интересно услышать.
  • 0

#11 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 23 April 2008 - 10:04

так вы можете расписать методику или не хотите учить сертификаты? определитесь.
а методики с упражнениями и тд было бы интересно услышать.


методика на мой взгялд описана в форуме довольно много-сторонье, можно сазать что описано "будо" внутрений "духонвый" корень методики, так же как и в востойных единоборствах. Прочитав весь форум или все мои соощения на форуме, можно сильно продвинутся.

другой вопрос, что большинство современных людей не желают изучать "восточные единоборства" начиная их с "будо", тоесть с позвоночника, с сути, с того на что нанизывается всё остальное, напримиер движения. Этим людям подавай сразу движения, тоесть без "будо", я таких не учу, точнее сказат я показываю им движение в ходе которого я не падаю и делаю красывые повороты, а они падают на первых метрах, только тогда они пересматривают своё отноение к "будо", но не все, бывали и такие кто не хотел идти этим путём и точка.

итак, "внутрений путь" или путь "лыжного будо" (внутрений лыжник) есть фундамент в лыжах, любая методика остнованая на демонстациях, а не на контакте тренера и ученкиа --- изначально провальны, и призваны "забрать денег" за илюзию обучния.

многие люди не желают смотреть в себя по жизни, и перносят эту "не желающую" слепоту и на лыжи.

например в восточных единоборствах ещё с начала учат падать, а не бить. Тоеже самое и в лыжнмо будо которое проповедаю, внутрений лыжник должен смотреть в себя и учится падать, где по д падат имееются введу "видеть к чему приводят все его действия, внутренее состояние, микро движения и прочее" --- но этот пут не "фан путь", тоесть не развлечение, не илюзия.

завершаю, методика и её основы мнго кратно описаны, прочитайте форум и будете полностью в теме, но есть условие, вы дожны чуток "понимать восточные методы", и не вестись по жизни на "улыбчево-разводящий фан".

желаю Вам "лыжного Будо". без будо --- настоящих лыжников не бывает, если катаются, то не интересно и не сочно.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 23 April 2008 - 10:04

  • 0

#12 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2008 - 13:42

Я поняла - Перфектум не сдал экзамены на курсах инструкторов - и обиделся на нас всех... Теперь мочит всех подряд... А когда на курсах видео увидел, как сам едет, поклялся, что его видео мир никогда не увидит...
  • 0

#13 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 23 April 2008 - 16:03

Я поняла - Перфектум не сдал экзамены на курсах инструкторов - и обиделся на нас всех... Теперь мочит всех подряд... А когда на курсах видео увидел, как сам едет, поклялся, что его видео мир никогда не увидит...


не нужно свои "бредни" типа "не сдал экзамен", выдавать за якобы мои обиды!
вопервых мой гепруфт присвоил мне A-2, во вторых я не на когого не обижаюсь, мой "путь лыжного самурая" :-D против таких как вы "демонстраторов" и "демонстрационных школ" истиной целью который является не учить, а демонстрировать.

вот копия вашео поста и обличающий комметарий к нему.

Не знаю на счёт Скиперфектума, а вот Грэг кататься совсем не умеет :-D В отличии от Скиперфектума он видимо верит в демонстрации.

http://youcanski.com/gallery/?p=55

Я нахожу их очень полезными


фотографиями вы меня не удивите, я катаю 100% не хуже. И если делать "демонстрационные" фотки, то будет тоже самое в общем, может разви что привкус стиля будет чуток отличатся, в зависемости от настроения.

я не знаю, что вы хотели сказать этим постом, но я ниже приведу пост моих апонентов инструкторов-демонстраторов, из её поста как раз видна проблема, а именно они демонстраторы и могут демонстрировать, тогда как каснись фактического учения и на лыцо "давай деньги", "мне бы группу побольше и пожинее" (а то что ничкто не научается в групе мне пофигу).

вот этот пост, он взят от сюда https://forum.ski.ru...t...st&p=188734 , суть я виделил болдом.

и вот мой комментарий: мне приходилось в Майрхофине учить англичан, они все поголовно говорят что их никто научить не может, и что "груповые занятия" им не помогают, и предположу, возможно "групники" им продают уже в англии в турфиреме, а не в майхофине. Кроме того, мой гепруфт лично плювал на склон в низ, когда мы поднимались на креселке, и ругался показывая взглядом что эти "группы" -- это чисто развод. Сам тоже имеют опыт гупповых занятий, до 3 персон, и меня всегда мучала совесть во время этих занятий и более групами я не занимаюсь, макусимум два лыжника одинкового уровня и одинакового стиля. Восномном только приват в 99% случаев.

Итак, читаем ниже, человек (инстуктора апонент) пришет мечтая о группах, и подменяет понятия что англичанам нравится. Ещё это называют "фан", тоест развлечение, но останови одного анличанина и поговори с ним, как он впивается в тебя и наченает рвать тебя в клочья, потому что духом чувствует что там его разводили на "время и деньги в пустую". С Божей помощью, мне удаётся за несколько минут, перетянуть англичанина и вообще почти любого на приватные занятия, через то, что потенциальный ученик мгновенно не отходя от кассы получает резултат. Такая вот жизнь.
а к демоснтратрационной методологии, а не методологии "внутреняя школа" --- я отношусь как к обману.
Жорж Дульбер об это пишет в начале свой книги, они пишет что это бизнес и развод на деньги и призывает к "внутренему".


Skipper,
знал бы ты, сколько мне не нравится... Я ведь эту кухню еще и изнутри знаю... Могу сказать только, что пять-шесть лет назад все было хуже... Я aпро Россию. Нужно много времени и усилий, чтобы что-то начало меняться.
Ну, с другой стороны, тем, кто занимается, наверное, нравится... На западе очень популярны занятия в группах, по 15-20 человек, а попробуй россиян собрать в группу хотя бы человек десять... (комментарий Скиперфектума: тоесть то, что качество ухудшается --- это не ково не волнует, напротив ухудшение качества вам продают под видом "развлечения в стиле фан") Если это не корпоратив, где платит предприятие, да ни за что в жизни!!! А англичане от этого тащятся... Как говорят, что русскому хорошо, то немцу...
Мне стало очень интересно, что нравится, что не нравится... Обратная связь - всегда полезно. Только я это хотела бы обсудить не на форуме, а по почте или при встрече, это было бы эффективнее. Предлагаю скооперироваться: у меня есть база для экспериментов, у тебя наверняка есть конкретные наблюдения и предложения. Можно соединить усилия, кто знает, может, будет полезно для всех?
У меня есть некоторое ощущение, что это разговор глухого со слепым, я вроде бы отвечаю на твои посты, но не так или вообще мимо... А мне кажется, куда уж точнее...
"Понимаешь, о чем я? Ты все правильно пишешь, но начинающим оно ничего не дает."
Думаю, что дает... Выйди на яндекс, представь, что хочешь заняться парашютным спортом. А ты ничего об этом не знаешь. Неужели, почитав ту информацию, что найдешь, ты не составишь себе собственного мнения, с которым и пойдешь первый раз прыгать? В нашем деле - аналогично.


В ДОПОЛНЕНИЕ ПРИВОЖУ ВЕДЕРЖКИ ИХ КНИГИ ЖУЛЬБЕРА ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМАТИКЕ.


читайте, Жульбер --- человек сделавший например это

....И вот школа Жубера уже дает новые всходы: итальянец Густаво Тони, ученик Жана Вюарне, единственный трехкратный обладатель Кубка мира по горным лыжам 1971, 1972 и 1973 гг., олимпийский чемпион по слалому-гиганту в Саппоро.


Не признавала Жоржа Жубера официальная школа Франции, Федерация лыжного спорта. Дело в том, что отправной точкой своих исследований он выбирал всегда эффективность техники и методики обучения. Национальной же школе требовалась реклама, прославление ее собственных принципов в противовес принципам австрийской школы, которая долгие годы удерживала лидерство в негласной борьбе двух гигантов горнолыжного спорта, какими считали раньше и считают сейчас Францию и Австрию.

Все это вело к неумолимому росту числа туристов, стремящихся с лыжами в горы Австрии, и как следствие самым положительным образом сказывалось на доходах владельцев гостиниц, подъемников, промышленников — производителей спортивного инвентаря и одежды, на заработках учителей-инструкторов, да и вообще подавляющего большинства населения альпийской страны, основным источником существования которого является предпринимательство в сфере зимнего туризма.

Обычно турист едет кататься на лыжах туда, где лучше поставлено обучение. Это один из основных критериев при выборе места отдыха. О качестве же методики преподавания он не может судить сам и потому неизбежно поддается влиянию пропаганды. По этой причине любая страна, где развит горнолыжный спорт, и тем более Австрия и Франция, любой ценой стремится показать превосходство своей школы, всячески рекламирует все, что есть, а иногда и то, чего нет, выдает желаемое за действительное.

Возможно, еще не все наши лыжники отдают себе отчет в том, насколько велика роль исследований Жоржа Жубера в изучении основ современной горнолыжной техники. Достаточно перечислить такие фундаментальные технические приемы, как винто-угловое движение, опережающий нырок туловища в повороте, выталкивание ног авальманом, разворот лыж бра-кажем, S-поворот, стойки скоростного спуска «яйцо» и «болид», которые впервые были изучены автором этой книги, чтобы оценить по достоинству вклад Ж. Жубера в теорию и практику горнолыжного спорта.

Уже на совершенно иных принципах было написано и выпущено в свет в 1963 г. пособие для горнолыжников «Уметь кататься на лыжах»— сборник советов по технике и обучению. Успех этой книги открыл перед нами новое направление: мы поняли, что надо устанавливать прямой контакт с рядовым лыжником, не прибегая к посредничеству преподавателей или опытных лыжников, которые считали, что только они способны воспринимать и осваивать все тонкости горнолыжной техники и затем доходчиво преподносить их широкой массе любителей. Стремление к непосредственному контакту с лыжником вынудило нас изменить не только язык, но и наше видение техники.

Теперь стало важно не просто описать внешнюю сторону выполнения приема, а передать его внутренние связи, чтобы читатель прочувствовал сам прием, представил себе двигательный образ. Это всегда должно предшествовать сознательному выполнению любого нового действия. [/u]

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 23 April 2008 - 16:19

  • 0

#14 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 16:23

Скип, большой тебе человеческий ПаЛДИЕС!
... и в резервацию загнали, и покусывают помаленьку, а ты - вон какой молодец! Никакого видео не выкладывай, жги дальше! ( ну а фотки - сам смотри - фотки вроде можно ;) )... даже настроение поднял!... давай, учи нас дальше... согласные мы...
Удачи!
  • 0

#15 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2008 - 17:20

комментарий Скиперфектума: тоесть то, что качество ухудшается --- это не ково не волнует, напротив ухудшение качества вам продают под видом "развлечения в стиле фан")


Ну, кто платит, тот и музыку заказывает. Хочет человек учиться дешевле, платит за группу, хочет учиться один, платит за индивидуальное обучение. Какие трудности - то?

Ладно, ма-ле-нький такой вопросик:
Ну, вот останется на всю Австрию ОДИН ПЕРФЕКТУМ, остальные школы все распустят. Вопрос: кто научит правилам безопасности и элементарному управлению лыжами те 30 -40 тысяч, которые каждый год обращаются в школы инструкторов?
Наверно, Перфектум организует группу, человек пятьсот, и будет учить всех чувствовать самурайский дух... И менять группы каждый час, ну, ладно, раз в два часа... И каждый услышит, что им будет говорить великий гуру, метров с двухсот (ну ближе -то не подойти, другие самураи не пустят)...

Сообщение отредактировал Mary: 23 April 2008 - 17:27

  • 0

#16 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 23 April 2008 - 18:51

Ну, кто платит, тот и музыку заказывает. Хочет человек учиться дешевле, платит за группу, хочет учиться один, платит за индивидуальное обучение. Какие трудности - то?

Ладно, ма-ле-нький такой вопросик:
Ну, вот останется на всю Австрию ОДИН ПЕРФЕКТУМ, остальные школы все распустят. Вопрос: кто научит правилам безопасности и элементарному управлению лыжами те 30 -40 тысяч, которые каждый год обращаются в школы инструкторов?
Наверно, Перфектум организует группу, человек пятьсот, и будет учить всех чувствовать самурайский дух... И менять группы каждый час, ну, ладно, раз в два часа... И каждый услышит, что им будет говорить великий гуру, метров с двухсот (ну ближе -то не подойти, другие самураи не пустят)...


я не мыслю категориями что бы все "умерли вокруг" --- у меня цель в области Веры, так сказать "лыжное духовное будо" по аналогии с будо в восточных единоборствах. Известно что в восточных дух первичен.

в отношении ваших слов: Ну, кто платит, тот и музыку заказывает. Хочет человек учиться дешевле, платит за группу, хочет учиться один, платит за индивидуальное обучение. Какие трудности - то?

то есть вы намеренно зная что это развод на деньги, на время, на совесть и потерянные годы лыжника, на травмы --- всё равно ищете своего --- тоесть "бабла" и ваша совесть уже не болит. Вы не навидете путь Истины, путь "внутрененего лыжника или пути Лыжного буду". что это следует из ваших слов, из вашей ненависти, из вашего стремления подменять понятия, врать тут на форуме тысячам людей, и только идиот будет думать что вы будете учить хорошо, там будет другая цель --- обмануть ничего не понимающего ученика, да именно обмануть, потому что "оставить в щаблуждении и способствовать онному" ради бабала --- это так сказать ещё более тяжёлая статься углоговного кодекса, так сказат "ПРЕСТУПЛЕНЕ ИЛИНЕ СОВЕРШЕНИЕ СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАНОСТЕЙ В ДУХЕ ОСОБОГО ЦИНИЗМА И ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ". Мне жаль тысячи клиентов и ваших личны, которые доверяют вот таким как вы продавшимся мамоме горе "инструкторам".

в лыжах произошло тоже самое, что произошло в Церквях --- снаружи "христиане", а внутри волки хищные полные мерзости запустения, смотрящие в галаза ученикам и лгущие им.

вы пишиете, мол это дешевле.... чушь!!!! --- я говорил с анличанами, они просто изголадались по "лыжному будо" и школе основанной на "лыжном будо", тоесть на школе внутренего лыжника.

вы же действуете как все лицемеры, вы как в СССР заявляете что "по опросам турдящихся, высказавшимся за поднятие цен на товары --- Парти и парвительство приняло решение поднять цены".

тоесть вы, и я знаю это и видел это, уверяете, по сути обманываете, что в группе качество обучение не падает и мол де дешевле. Вы сами формируете мнение у смортрящих в вам в рты, и на ваши "фирменные костюмы" мнение авторитетов, и за счёт этого и обманываете --- это мошеничесвто и подлог!

итак, если у меня спрашивают, будет ли хуже в группе -- я отвечаю да! даже если это уменьшает "доход".
зато честно! и будут так жеалть всегда! потому что иначе Бог отберёт у меня талант и самому само-обучатся и учить, и других учисть внутренему само-видению и с ним само-обучению, и тогда отберёт талант исцелать анти-лыжные рефлексы и тп.

желаю вам пересмотреть ваш взгяд на жизнь.
и если кто-то по не смыслию обманывается, то перестать ему помагать обманыаюся дальше.

P.S. если человек идёт в яму, его нужно останавливать, а не говорить "да иди..." ка квы пишите "ну он ведь согласен..." и это всё за деньги ---- скотство это и блятство.

желаю вам одуматься, в принцепе это может привести к конфликту с другими инструкторами.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 23 April 2008 - 19:00

  • 0

#17 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2008 - 20:02

Милый, ты уже "по морде" - заработал... Фарисействуй дальше...
  • 0

#18 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 23 April 2008 - 21:27

Милый, ты уже "по морде" - заработал... Фарисействуй дальше...


вы не знаете кто такие фарисеи, думаете что знаете, но нет.
вы сами всё написали про свою "сертифицированную методологию" -- я просто копи пейс сделал и прокоментировал.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 23 April 2008 - 21:29

  • 0

#19 sith

sith
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Winnipeg

Отправлено 24 April 2008 - 05:09

Это...

А вот если человек не хочет быть чемпионом? Ну вот такой вот он человек. Хочет просто с группой кататься потихоньку, дышать свежим воздухом, думать не о секундах а о прожитых годах, о сломанной, в далёком 75 году ноге, о том, что дочь скоро должна родить второго, а первый уже просит новый борд - как быстро бежит время, а они всё стоят, и на ветках лежит снег. Смахнуть ? Нет, не буду. Пусть лежит, пусть греет. Что Вы сможете ему дать ? Внутреннего лыжника ? Неа... Его там нет и не найти никак и ничем. И дао тут не поможет. Это Вам любой латыш-шиномонтажник подтвердит.

А вот если человек хочет быть чемпионом? Ну вот такой вот он человек. Хочет побеждать, падать, вставать, опять падать, грешить на лыжи, перетачивать канты на 86, искать нужный цех, ботинки, смотреть учебное видео миллера, долго смеятся, смотреть своё видео, ещё дольше смеяться, смотреть на календарь - а там апрель, проклинать всё, думать о роликах, и параплане, убрать лыжи, чтобы не стояли на виду, хотя.. Пусть стоят.. Что Вы сможете дать ему ? Т.е. вот человек реально в теме и бредом, про крылья его не проймёшь. Вот если бы время на трассе... Да на разных, да с соперниками.. Есть оно у Вас ? А если нет, то об чём разговор ?
  • 0

#20 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 24 April 2008 - 09:52

на ваш текст турдно ответить, потому что ваш текст как бы "рассыпаный", но отвечу поскольку идею вашх мыслей вижу.

итак, вы никогда не катались в группе. Если вы желаете смахивать "снег", то вам нужен как раз приват, а не группа.

Если вы ищете покоя или результата, вам в любом случае нужно не "обосравшись" кататься, соответсвенно кататся не за толпой убивая свои мышцы и жылы, забивать мышцы и тупо рефлексировать, соответсвенно записывать в себя анти рисунки и анти рефлексы и прочее.

что до "дао", то дао и "будо" -- это разные вещи.

Будо -- это духовный позвоночник для боевого исскуства, а дао -- это баланс "женсокго и мужского" начала.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных