X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

С чего начинается карвинг...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#41 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 20 March 2008 - 21:12

Интересно услышать мнение великого и ужастного МСМК, олимпийского чюмпиона и чюмпиона всех миров AlMich-а. Какую же , и в каком варианте онгуляцию используют Персон и Гранди?
И есщё такой простой вопросик - на питерском форуме про Перфектума был свист - эт как понимать?


Руптих, не нужно выдергивать из контекста, там уже всё написано было выше, и ваш Чемпион, как я понял со всем согласился, таким образом отказался от того своего поста, который вы тут скопирвавали и комментируете.

надоела уже эта эквилибристика с "подменой и выдёргиванием понятий".
для танкистов поясняю, не у меня "путаница мыслей", а читатели не читают, а "пробегают текст глазами", соответсвенно видят фигу, и соответсвенно ищут к чему таки придратся, причем придратся не к чему.

ещё раз для танков, я не где не писал, что нужно ездить коленями, а напротив писал, что так ездят ламеры, в том числе австрийские инструктора. :-D тогда как техника спортсменов --- это закрытая вещь, которую хоть читая не читай, всё равно будет "фига" и мненние (заблуждение) что всё де ясно, на самом деле нужно до неё самому дойти лично, и только с такими людьми есть смысол что-то обсужлать, тогда как с теми кто постоянно катает "трамваи по склронам" и "бегинеров" --- вообще нет смысла тему тереть. Потому что у них понятия другие, они постоянно наровят показать "фиктивную тезнику". тоесть присзрак техники, я постоянно вижу это здесь на склонах. Народ банально насмотрится как ваш обоолдуй катает и начинает тыкать "вагоноважатым" вы де нас учите, как тот чело катает. тогда вагоновожатый показывает "призрак", который можно именовать как "закрепощенноую позу" и эту позу выдаёт за "резанные повороты", карвинг и прочее и это блин в австрии и вроде даже штат гепрпуфты.

так что все эти темы "чемпионов", "сертификатов" и тп. всё это фигня на послом масле.

народ слеп, народ тупо не видет букв когда читает текст, не хочет читать текст, высовывает из текста то, что в нём не было, итак, колениями спортивную техрнику не катают, а катают сложным заклоном, который не имеет ничего общего с понятием о заклоне -- ламера, который наровит упасть в заклон чисто последством центробежной силы и скорости.

сам катаю с заклном на низких скоростях. Это элементарно, чем болеее лыжи уезжают в стороно из под тебя, тем более нужно ложить противоположную руку на склон, ложить --- здесь как создавать противовес, вытягивать в сторону, тоесть ноги уехали в лево из под вас, будте добры вытяните правую руку в право и чуток вперёл, на 1 дня примерно, или пол второго и т.п.

вобщем могу ехать с залоном на низких скоростях и в полной закантовке.
скорость тут не причём, я даже начал видеть ошибки у Гушмана, он или скрывает что-то или сам не понимает что происходит, потому что по его признанию, он сам не катает на все 100% и у него техника хромает. Но тогда странно что он учит, но в прочем тут страного мало, у нас все учат.

а авсрийцы, все молчат и никто никому не говорит ничего, ват поэтому у них и первые места в мире. Другие имеют единичных индивидумов которые катают в уровне с австрийцами, тоже потому что молчат.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 20 March 2008 - 21:22

  • 0

#42 Руприхт

Руприхт
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 21:35

Вот, специально для тебя, сделал его правшой:
http://www.smash.sto...ru/video/fb.avi
Ну и объясни мне, что парнишка делает не так, что ты его за чайника принял :-D


По прямым мячам - которые правше просто накидывают и он тупо отбивает даже и говорить нечего. Ему топ-спин хороший дай - он или в аут или в сеть зафигачит. Про левшу , которому на уровне глаз накидывают ваще говорить нечего.
  • 0

#43 Руприхт

Руприхт
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 21:50

А-абалдеть... Вот уже и верные почитатели объявились!

Перфектум, респект. Здорово (не от слова здоровый, извини) на мозги влияешь.

Если серьезно, то возникло-таки несколько вопросов:

Ты-то как в Австрии без сертификата работаешь? Не "застучал" никто? У друзей были прецеденты...

В общий хор, требующий твое видео, присоединяться не буду. (Вон в футбол Моуринью вообще играть не умеет, всю жизнь переводчиком работал, а вот...) Интерснее взглянуть на чудесное превращение за три дня чайника в профи. Может сделаешь клип про учеников типа "было так - стало так"?


Сказанул опять великий лыжнег. Вы снег то в своей московии сколько дней видели в этом году?
Ой пардон, забыл - Вы ведь из инструкторов зарубежных, нам со свиным рылом лутше молчать.
  • 0

#44 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 20 March 2008 - 22:15

А-абалдеть... Вот уже и верные почитатели объявились!

Перфектум, респект. Здорово (не от слова здоровый, извини) на мозги влияешь.

Если серьезно, то возникло-таки несколько вопросов:

Ты-то как в Австрии без сертификата работаешь? Не "застучал" никто? У друзей были прецеденты...

В общий хор, требующий твое видео, присоединяться не буду. (Вон в футбол Моуринью вообще играть не умеет, всю жизнь переводчиком работал, а вот...) Интерснее взглянуть на чудесное превращение за три дня чайника в профи. Может сделаешь клип про учеников типа "было так - стало так"?


как работаю не буду говорить, но приценденты были, Слава Богу не у меня.
вожу народ на своей машине по разным зонам катания и прочие уловки.
  • 0

#45 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 20 March 2008 - 22:18

По прямым мячам - которые правше просто накидывают и он тупо отбивает даже и говорить нечего. Ему топ-спин хороший дай - он или в аут или в сеть зафигачит. Про левшу , которому на уровне глаз накидывают ваще говорить нечего.


даже мне видно что чел слевой стороны плохо принимает, чисто по ламерски, руки у него "ещё не заточены под мячи" и голов тоже. чё там смотреть, по евроспорту показывали недавно Дубай, вот там девки резались, вот было сочно! и красочно :-D

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 20 March 2008 - 22:20

  • 0

#46 AlMich

AlMich
  • Лыжебордеры
  • 391 сообщений
  • Город:С.Петербург

Отправлено 21 March 2008 - 00:28

По прямым мячам - которые правше просто накидывают и он тупо отбивает даже и говорить нечего. Ему топ-спин хороший дай - он или в аут или в сеть зафигачит. Про левшу , которому на уровне глаз накидывают ваще говорить нечего.

Ты скажи, что у него в технике не так, а рассуждения типа - "если бы, да кабы ...", это голословно все. Пока тебе защитан слив, как знатоку тенниса :-D
  • 0

#47 AlMich

AlMich
  • Лыжебордеры
  • 391 сообщений
  • Город:С.Петербург

Отправлено 21 March 2008 - 00:32

даже мне видно что чел слевой стороны плохо принимает, чисто по ламерски, руки у него "ещё не заточены под мячи" и голов тоже. чё там смотреть, по евроспорту показывали недавно Дубай, вот там девки резались, вот было сочно! и красочно :-D

Сравни вот с этой девушкой:
http://www.smash.sto....ru/video/h.avi
и найди пару отличий :-D
  • 0

#48 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 21 March 2008 - 01:52

Если серьезно, то возникло-таки несколько вопросов:
Ты-то как в Австрии без сертификата работаешь? Не "застучал" никто? У друзей были прецеденты...

2Шнейдер
А ты ещё не понял?
Вся ботва в том, что СкиПерфектум только ДУМАЕТ, что он умеет кататься. А также только ДУМАЕТ, что он работает там инструктором.
Поскольку НИКАКИХ документальных подтверждений ничему этому НЕТ.
То, что было как-то на Гугле - видел. Мой сын с полного нуля через неделю катался лучше.
Сейчас ему только КАЖЕТСЯ, что он катается, как Аня Персон. Потому и сниматься не хочет, что знает - будет небо и земля.

Я даже не уверен, знают ли те, с кем он катается (или возит до мест катания), что он их УЧИТ, а не просто мозг выносит :-)
Потому как УЧИТЬ и хоть чему-то НАУЧИТЬ - две очень большие разницы.
При любом обучении самая примитивная видеосъемка - незаменимый помощник для показа и исправления ошибок ученика.
А т.к. даже её нет, то все эти байки, про то, что он кого-то смог хоть чему-то научить - чистый вымысел.
  • 0

#49 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 21 March 2008 - 02:01

вожу народ на своей машине по разным зонам катания и прочие уловки.

Иными словами, на сленге таксистов, просто "бомбишь" :-)
Ну, мало кто устоит пред таким предложением, особенно, если на халяву.

А ещё какие уловки, чтоб не шарахались, как от чумного? ;-)
Колись! :-) Вдруг не знаем.
Это намного интересней, чем рассуждения дилетанта про карвинг :-)
Особенно холостякам ;-)
  • 0

#50 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 09:14

Inc
+5
  • 0

#51 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 21 March 2008 - 09:23

будет вам видео --- все кто плохо думают могут сеть в лужу.
и я не бомблю, как таксисты, я 2-3 дня поработаю и на заработаные сам тренируюсь.
за евро не тянусь, а только за тренировками.


хотел уже вчера снять видео, но шёл снег.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 21 March 2008 - 12:56

  • 0

#52 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 21 March 2008 - 09:50

2Шнейдер
А ты ещё не понял?
Вся ботва в том, что СкиПерфектум только ДУМАЕТ, что он умеет кататься. А также только ДУМАЕТ, что он работает там инструктором.
Поскольку НИКАКИХ документальных подтверждений ничему этому НЕТ.
То, что было как-то на Гугле - видел. Мой сын с полного нуля через неделю катался лучше.
Сейчас ему только КАЖЕТСЯ, что он катается, как Аня Персон. Потому и сниматься не хочет, что знает - будет небо и земля.

Я даже не уверен, знают ли те, с кем он катается (или возит до мест катания), что он их УЧИТ, а не просто мозг выносит :-)
Потому как УЧИТЬ и хоть чему-то НАУЧИТЬ - две очень большие разницы.
При любом обучении самая примитивная видеосъемка - незаменимый помощник для показа и исправления ошибок ученика.
А т.к. даже её нет, то все эти байки, про то, что он кого-то смог хоть чему-то научить - чистый вымысел.


какой такой съёмки нет?
не надо заниматся подменой понятий --- это ваш удел как видно, вы это любите.
если вы не видели видео, то это не значит что видео нет, если видео не опубликовано --- это тоже не обозначает что его нет. Что касается видео на Гугле, то там я катал на 85 и 0,5 с боку, думаю Ваш сын бы вообще не смог на таких лыжах ехать, как возможно и вы. так что не трендите. :-D
  • 0

#53 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 21 March 2008 - 11:03

Вы снег то в своей московии сколько дней видели в этом году?

Че так сурово-то? ... а, это Челябинск... (с) Наша Раша :)
Снег видим, случается иногда.
  • 0

#54 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 21 March 2008 - 11:34

Иными словами, на сленге таксистов, просто "бомбишь" :-)
Ну, мало кто устоит пред таким предложением, особенно, если на халяву.

А ещё какие уловки, чтоб не шарахались, как от чумного? ;-)
Колись! :-) Вдруг не знаем.
Это намного интересней, чем рассуждения дилетанта про карвинг :-)
Особенно холостякам ;-)


нелюблю бомбил лыжных, т.к. они постоянно обманывают народ и принцип их деятельности основан на обмане. рассуждения по карвинг не у меня делетанские, а у вас, вы не знаете о чём говорите, и потому "золото" выбрасываете, вам ваши "призраки умения" дороже.

я не собираюсь обсуждать, "кто дурак". Ясно одно, что вы не знаете ничего путного про карвинг, кроме призраков.

У меня есть Штат гепруфт тренером, и его буду слушать, а не вас. Здесь как в футболе, все умные, а катаются единицы, причём в любительском футболее дела обстоят лучше чем в лыжах.

я не видел в австрии никого из России, что бы катали слалом и тп. как нужно, зато орут на склонах будь сдоров и носятся как "ломы" потупому и тп. сижу в этой австрии уже 3-тий месяц, был везде в Долине, так что мне ситуация ясна, но и потому как вы воспринимате "соль" мне ясно, что вы никто не умеете, есть единицы "с верным путём", но многие просто самоуверенные ломы. без обид.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 21 March 2008 - 11:43

  • 0

#55 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 11:59

А чё за машина то, понтовая?
  • 0

#56 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 21 March 2008 - 12:55

А чё за машина то, понтовая?


Братка, прошу тебя не относящиеся к заявленой теме вопросы, задавать в приват. Машина Volvo. Но будь добр более ищи задавать подобного рода вопросы в приват, соответсвенно и ответы буду давать полнее.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 21 March 2008 - 13:46

  • 0

#57 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 21 March 2008 - 13:47

я не видел в австрии никого из России, что бы катали слалом и тп. как нужно,...

Посмотреть - проще простого.
Ты ж на машине.
Смотайся, например, в Зёльден.
Там наш Makaha весь сезон и катается , и народ желающий учит, а также водит на ЛЮБОЙ фрирайд.
Посмотри. Много чего нового увидишь, чего точно еще не видел...По телеку это не покажут.
Рекомендую. Мож и путь ещё какой новый откроется.

А заодно и узнаем его отзывы о твоем пути.
Ля-ля это всё или что-то в самом деле есть.

Макахе мы поверим. Он много чего в этой области напридумывал нового и прикольного.

PS. Видео можешь много не снимать.
Хотя бы 3-4 поворота. На "бешаной" скорости по зеленой трассе :-).
Но только себя, а не Аню Персон :-)
И не обязательно с чудесами карвинга. Уверен, их просто не будет.
Но, главное, чтоб были видны "изюминки" техники твоего "пути", как тебе кажется, истинного.
  • 0

#58 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 21 March 2008 - 18:04

Посмотреть - проще простого.
Ты ж на машине.
Смотайся, например, в Зёльден.
Там наш Makaha весь сезон и катается , и народ желающий учит, а также водит на ЛЮБОЙ фрирайд.
Посмотри. Много чего нового увидишь, чего точно еще не видел...По телеку это не покажут.
Рекомендую. Мож и путь ещё какой новый откроется.

А заодно и узнаем его отзывы о твоем пути.
Ля-ля это всё или что-то в самом деле есть.

Макахе мы поверим. Он много чего в этой области напридумывал нового и прикольного.

PS. Видео можешь много не снимать.
Хотя бы 3-4 поворота. На "бешаной" скорости по зеленой трассе :-).
Но только себя, а не Аню Персон :-)
И не обязательно с чудесами карвинга. Уверен, их просто не будет.
Но, главное, чтоб были видны "изюминки" техники твоего "пути", как тебе кажется, истинного.


ну да, сначала вы "уверены" и потом на своей "уверенности" строите всю свою мысль, тоесть ниграмма не давая себе ошибки. Вы слепец. если бы вы читали то, что писал про технику, то вы бы поняли уровень, но вы с вашей техникой "в нуле", и соответсвенно вижу что ваш Тренер ничему вас не научил.

что касается фрирайда, то это для впечатлиттельных и только!

намного сложнее прыгнуть через бугор и сразу за ним в 3-. метрах приземлившись на канты уйти в поворот и тп. Фрирайд --- это как для детей сноуборд --- они думают что это очень круто, а на самом деле там всё затуплено.

вы просто не умеете ничего, вот поэтому для вас фрирайд --- это нечто, катал я этот ваш фрирайд на 170 слаломках.

не печатлите вы меня ничем, тока вот скажу вам, хреново вас учили, раз вы видети фигу, почему то все штатлиши понимают меня, а вы нет. Наверное даже ваш тренер вас же посрамил бы за перебранку со мной. :-D точнее не за перебранку, а за фидение фиги в текстах.

и повторяю, лет этак 5-7 назад Штатлишей давали всем кто не попросит! так что миф о штатлишах для вас, но не для меня.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 21 March 2008 - 18:12

  • 0

#59 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2008 - 18:37

Вы снег то в своей московии сколько дней видели в этом году?

Че так сурово-то? ... а, это Челябинск... (с) Наша Раша icon_smile.gif
Снег видим, случается иногда.


А чАво этА Вам не нрАвится? Ну, АкАем в своей МАскве, ну и что? Мы и в Нечкино АкАем.... И в МАркофкине АкАть будем...
У нАс щАс снег идет, между прочим... А Што срАзу тАет, ну и Штош? ЗАто идет!!!

Ink, +5!
  • 0

#60 gurmann

gurmann

    Tomato e mozzarella

  • Лыжебордеры
  • 1169 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2008 - 19:43

Skiperfectum , у тебя ж обалденное оборудование для экстремальных съемок есть, неужто ученика снять 30 секунд не можешь?
Или главное сообщить, что такое в России 2 килобакса стоит?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных