X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Восприятие или психо-видение склона" как техника --- наиважнейший и !основной! элемент техники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2008 - 17:41

объедите всё что нужно!!!!

если же вы не можете, то значит вы не управляемы, возможно потому что смотрите в долину, соответсвенно уходите как следствие на задники лыж.


попробуйте, доказывать нечего не буду. тому кому нужно доказывать тому я не указ.

Ну в общем теперь мне понятно... естественно если глазеть по сторонам и бояться крутизны склона, то сложно сосредоточиться на технике. Кстати, когда я в прошлом году с инструктором отрабатывала технику, был сильный туман и крутизна склона совсем не мешала
  • 0

#22 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2008 - 17:46

Это для быстрокатальщиков спорцменов. Например у автомобилиста тоже так называемое "туннельное" зрение - когда видишь только полосу-другую впереди себя, причем чем выше скорость, тем этот "туннель" уже.
  • 0

#23 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2008 - 17:50

"туннельное" зрение - когда видишь только полосу-другую впереди себя, причем чем выше скорость, тем этот "туннель" уже.

Вот это-то и пугает... а как же тогда контролировать ситуацию вокруг. Мы же не одни на горе... как впрочем и на дороге
  • 0

#24 shasadou

shasadou
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 12 March 2008 - 17:54

мдеее... перфект реально стегАет.

предлагаю переимновать раздел перфекта в "Палату номер 6"
  • 0

#25 Evga

Evga
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 March 2008 - 18:38

Люди,не надо клевать человека. Скиперфектум, человек со своим видением катания, а, может быть, и мира. Я считаю,что катаюсь не плохо,но к этому "не плохо" я пришел через долгий собственный опыт. Почти все,что я читаю у него,это действительно так,только это понимание придет после того,как вы на уровне интуиции,рефлекса поймете что такое,какие-нибудь, резаные повороты,проскальзывания,уклоны-заклоны и т.п.,это немножко другой уровнь катания. Если бы я прочитал все это лет 10 назад-то же бы очень удивился. Если кто-то сомневается в его "преподавательских" способностях,ну есть контакты,созвонитесь,оплатите один день и посмотрите. А так, за глаза, смеяться...,лучше уж вообще не читаь этот раздел. Скипу мое уважение!
  • 0

#26 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2008 - 19:24

Если прочитать посты Перфектума несколько раз и постараться вычленить оттуда суть - можно найти много интересного. Другой вопрос, что не у всех хватает на это терпения.
  • 0

#27 shasadou

shasadou
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 12 March 2008 - 19:58

мдаааа... :-D

у перфа появились адепты.

перф, так держать, в этом деле главное упорство!

ИМХО: лучше разные умные книги читать, чем изобретать философию на ровном "склоне",... а кататься - себе в удовольствие.
  • 0

#28 La provinciale

La provinciale
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 18:30

неа!

взгяд из под лба (из подлобья) ---- это значит так наклонинить голову, что бы стоя на склоне будь то крассном или чёрном, видеть только саму поверхность склона, тоесть не видеть не долину ничего, кроме снега на склоне.

Спасибо. Завтра проверю как это :)
  • 0

#29 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 13 March 2008 - 20:59

Спасибо. Завтра проверю как это :)


обязательно отпишитесь. :-D
  • 0

#30 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 13 March 2008 - 21:02

Это для быстрокатальщиков спорцменов. Например у автомобилиста тоже так называемое "туннельное" зрение - когда видишь только полосу-другую впереди себя, причем чем выше скорость, тем этот "туннель" уже.


и не только! например когда смотришь из подлобья на трассу, скажем на разбитые бугры, то тунель должен прозожить по буграм. Если такого видение "тенелевидного" нету, то вы (относится не к вам а вообще), то вы не дошли до экспертного катания, и всё что тут пишут вам не понят ещё.

написаное не относится к Шуре! кто видет тунель, тот понимает, а кто нет, тот и катается "абы как получится".
  • 0

#31 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 22:06

рихард,порадуй чтоля видевом почитателей.
ну что ты право слово,как красна девица.то фотика нет ,то снимать некому.год прошел.право слово-интересно
  • 0

#32 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 13 March 2008 - 22:40

рихард,порадуй чтоля видевом почитателей.
ну что ты право слово,как красна девица.то фотика нет ,то снимать некому.год прошел.право слово-интересно


ну сегодня попросил снять на свой фотик, люди сняли, то там толпа на склоне, и потом от куда не возмись появляется "чёрна точка", которя быстро "стебает" по всей ширине и межу людей, только из скорости "стебания" по склону и из мягкости и траектории "стебки" можно сделать выводы, что это чисто на кантах катние, а так ничего не видно в этот фотик. :o))))

пробывал вкачивать в форум фотки, но скорость очень маленькая, видео в формате МПЭГ-1 и там мрачно куда-то его вкачивать.

люди которые чего-то понимают в катании, те мои посты понимают, спорить с другими не имею возможности и желания, я тут не для спортства. Кому нужно, те прочтут и попробуют. А на видио вы ничего не поймёте, оно бесполезно! потому что чувства и ощущения мои вы не увидете, да и описывать их к видео бесполезное дело, потому что когда стоят люди на горе, ты им показываешь, рассказываешь всё в подробностях и так много раз и всё равно это бесплезно для них. Только некторые способные начинают повтрять более мение "точно-спортивно", другие высказывают, что "да! точно, совсем другое катание" --- но их катание внешне всё равно оставляет желать лучшего, тоесть они понимают и видят что проблема в них, в том, как их вистибуляторный аппарат и апаарат восприятия работает. да! я даю им всё, они понимают это. а дальеше нужно уже катать их часами и днями, может даже неделями, постоянно разрывая закрепощения и тп.

думаю, что кажого катать спортивно не возможно, но дать "чемодан ощущений, чувств и теорию" --- это возможно. подвести их к новому для них катанию и тп. дать прочувствовать это новое катние и тп. --- это возможно. дальше уже не от меня зависет, но более от них самих и от толщины их кошельков, потому что катать бесплатно я не имею возможности, я и так даю скидки молодым семьям, людям которые хотят, но не очень финансово стойки и тп. Чайников катать не люблю --- это особая тема, потому что у меня высокая чувствительность к тому что вижу, и насмотревшись на них начинаю боятся склона, рвать, дергатся, путатся и прочее... тоесть чего насмотрюсь, то и втекате в меня, соответсвенно как бы сказать --- вижу чайниковскими глазами всё и начинаю "болеть чайником", в итоге что бы выздороветь нужно 4 часа и ещё 3-4 что бы по могулам слалом делать. Поэтому чайников не люблю катать, и соглашась за 120 ево катать 4 часа "молодых" финансово не упакованных. Тогда как упакованным 160 за 4 часа, но рельано катаю их весь день, от 9 забрать из гостиницы, отвести в другую зону катания, прокатать и привести обрятно в гостиницу, вобщем с ними с 9 утра до 5:30 вечера --- это стоит 160 + обед на горе! или другие платят сами 200 евро и возможно ужин в ресторане. Выкладываюсь по полной и не да деньги, а стараюсь помочь всецело людям. Деньги все растекаются на пожить, потому что за клинетам не гоняюсь, тоесть "зароботок" --- не самоцель, возможно это причина достаточно высокого качества занятий. Плюс все 5 часов на горе снимаю клинетов на видео, камера установлена на шлеме. Качество видео 720x480 пикселей, формат записи DivX 6.05 --- в общем --- качественое видео!!!! со звуком и коментариями их катания и тп.

так такое вот эссе.

думаю, что сам бы хотел бы что мы меня так учили. и снимали на видео с комментариями-рекомендациями.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 13 March 2008 - 23:01

  • 0

#33 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 22:56

пойдет.выкладывай.разберемси
  • 0

#34 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 13 March 2008 - 23:09

пойдет.выкладывай.разберемси


не могу я вкачать такие тяжёодые вещи через UMTS модем, бесполезная эта затея!
ну что делать, так вот есть. на даунлоад до 235 кб в секунду, а аплоад, не могу даже фотку в 64 кб весом вкачать.
есть очень красивые фотки долины и т.п.

думал сдедать типа "эжедневные фотки" ---- но похоже не судьба.

в гостиницах на "аплоад" скорость тоже отвратительная.
  • 0

#35 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 23:20

не,фотки "живописных долин" (в рамках этой конфы) нах не нада.
я тебе такие "живописные долины,предгорья,возвышенности" вышлю-только скажи.
давай так-снимай побольше.желательно видео.с проездами.
как домой вернешься -выкладывай видео.ок?
  • 0

#36 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 14 March 2008 - 02:20

не,фотки "живописных долин" (в рамках этой конфы) нах не нада.
я тебе такие "живописные долины,предгорья,возвышенности" вышлю-только скажи.
давай так-снимай побольше.желательно видео.с проездами.
как домой вернешься -выкладывай видео.ок?


ничего качественного не получится, да и не кому снимать, да и не люблю просить кого-то.
вигладит так, что рассточние которое проезжаю --- это далёкое такое расстояние, людей то уже не видять, а прокатываю за какие-то 10 сенунд.
так вот на таких расстояниях нужна "длинная опитка" и т.п.

и неконец, выше озвучивал, что научится по видео --- не получится, тут нужно смотреть и пробывать катать и что бы вас снимали, что бы вы потом смотрели, приэтом на видео вы будете катать по разному, что бы потом при просмотре смотреть на разыные так сказать пути ---- примерно такое "путе ищущие" видео было мною однажды опубликовано на Гуугле видео, потом мне это "ищущее" видео вменяли в моё настоящее катание и тп.

могу лишь сказать, что по опыту, если человек не может изгибатся, гнутся и тп. --- так как нужно, то и катания у него не получится пока он не "растянется" и ещё нужно восприятие менять, дыхание и тп. --- об этом много писал на форуме.

со своей стороны удаётся показать им путь и научить следованию пути, теория, секреты, чувствам научить, дать начатки чувств прочувствовать --- дальше уже дело за ними.
катаются они лучше в итоге, не устают с теми же мышцами, легче, "полётнее", стабильнее держатся на склоне и тп., но идеала достигнуть могут единицы, восновном из-за скованности, порогов скорости и прочее.

лыжы очень тонкая вещь, всё происхожит с чувством и магким уверенным чувством, кто не приобретает "мягкую уверенность" сопряжённую с обратной связью со склоном, кантами и векаторами сил, тех не катаются, а сражаются.

Прикрепленные изображения

  • 6.03.jpg

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 14 March 2008 - 02:30

  • 0

#37 shasadou

shasadou
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 14 March 2008 - 11:02

=))
  • 0

#38 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2008 - 11:20

Вот чес слово..... пряма жалею, что так и не понял до поездки, шта Перфектум в Марковкине преподает.... не пожалел бы денюх, покатал бы несколько часиков.....

а , кста, скока сие удовольствие стоит? ну в смысле - урок катания?
  • 0

#39 Nikolaj

Nikolaj
  • Лыжебордеры
  • 618 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2008 - 11:45

скока сие удовольствие стоит? ну в смысле - урок катания?

Невнимательно читаешь, выше написано 160EU+обед на горе. Интересно какой у него аппетит?
  • 0

#40 Gonsales

Gonsales
  • Лыжебордеры
  • 630 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2008 - 13:46

Невнимательно читаешь, выше написано 160EU+обед на горе. Интересно какой у него аппетит?


а 160 енто за сколько часикоф?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных