X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Пултач" (выделено из Опроса)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 30 July 2007 - 15:51

да, испытывать при катании самоутверждение - то есть, гордость, любовь к себе тобеж или в себя - вот что плохо.

испытвать самоутвержлдение или утверждение в самомнении - это тоже что разбавлять хороший коньяк - женскими духами!

какое-то самолубование, а не "горы" получается.

женственность какая-то! фу...... :!: :cry:

горы - это особый дух уважения гор и он неприемлет самоутверждения. :idea:
  • 0

#2 staran

staran
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2007 - 16:08

да, испытывать при катании самоутверждение - то есть, гордость, любовь к себе тобеж или в себя - вот что плохо.

- почему плохо... ?? любовь к себе - это замечательно а не плохо!!! :!:
  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 July 2007 - 16:26

Такс. Перфектума не слушаем
Пока он не покаится во грехе своем. А именно
Неделю назад он здесь всем засирал мозги по поводу пултача.
Что мол пултач- это некое особое состояние.. и тд и тп, и тп и тд- в его духе(уже все знакомы)
Когда я ему сказал что пултач это не то что он подумал, а нечто иное(истинное значение пултача всем хорошо известно), и предложил ему глянуть словари, узнать, извиниться публично и признаться что он был не прав(если он действительно заблуждался), Перфектум проигнорировал это мое предложение
Он до сих пор держит новичков в неведении втирая им свое ложное видение пултача(его посты не стерты модератором)
  • 0

#4 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 30 July 2007 - 16:29

Такс. Перфектума не слушаем
Пока он не покаится во грехе своем. А именно
Неделю назад он здесь всем засирал мозги по поводу пултача.
Что мол пултач- это некое особое состояние.. и тд и тп, и тп и тд- в его духе(уже все знакомы)
Когда я ему сказал что пултач это не то что он подумал, а нечто иное(истинное значение пултача всем хорошо известно), и предложил ему глянуть словари, узнать, извиниться публично и признаться что он был не прав(если он действительно заблуждался), Перфектум проигнорировал это мое предложение
Он до сих пор держит новичков в неведении втирая им свое ложное видение пултача(его посты не стерты модератором)


я ничего не игнорировал, разместил массу фотографий с пояснениями, так что вы намеренно занимаетесь дез-информацией!

"пул тач" - это не "укол палкой" для перезентровки - "пул тач" - это целая система. об этом было много написано, пояснено, в том числе на фотографиях.
  • 0

#5 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 16:32

Skiperfectum, многое зависит от взгляда на понятие... ...благоволив изыскать возможность позволить себе брутально-эклептическое эрудиционное уклонение в контру апологетическому канону... стоит ли считать стремление становиться лучше - день за днем, шаг за шагом... - плохим и чуждым духу уважения Гор? и нет ли повода не согласиться с этим - одним из определений самоутверждения?
staran, +1!
  • 0

#6 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 30 July 2007 - 16:38

Skiperfectum, многое зависит от взгляда на понятие...  ...благоволив изыскать возможность позволить себе брутально-эклептическое эрудиционное уклонение в контру апологетическому канону... стоит ли считать стремление становиться лучше - день за днем, шаг за шагом... - плохим и чуждым духу уважения Гор? и нет ли повода не согласиться с этим - одним из определений самоутверждения?
staran, +1!


ответ такой: настоящий профи никогда не думает, что он стал лучше, он скорее думает что не он, но горы делают его "дифузнеЕ", то есть он более входит в дифузию с горами, становится едино с ними. как следопыты в джунглях.
  • 0

#7 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 17:00

Skiperfectum, Горы, стоящие миллионы лет и помнящие времена когда мир был юным... смотрят на нас, как на блох, говорящих о собаках... вряд ли они добровольно согласятся делать кого то "дифузнеЕ"... тут осторожнее! Как бы нам не впасть в грех гордыни ( помните, вы нам про него напоминали?) - наше ощущение о слиянии с Горами - не более чем иллюзия, свойственная глупому смертному... не знаю как профи, но мне нравится пытаться ежедневно сделать что то лучше или красивее...
  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 July 2007 - 17:04

продолжает выдавать ложное за действительное

Ему даже лень в словарях покапать. Не говоря уже о том что его совершенно не беспокоит такой момент, который он называет совестью и любит ее отсутствием попрекать других, что- "А вдруг, а вдруг Свиссмейкер прав и я действительно втер новичкам чушь? Надо бы проверить!"
Любой другой бы проверил, убедился и извинился. Опроверг бы свои заблуждения.
Но Перфектум не другой. Он убежден в своих умозаключениях- нефига и проверять, да?

Я хочу чтобы Перфектум сам нашел свою ошибку и покаялся. И еще публично извинился тут кое перед кем- надеюсь сам догадается

Иначе игнор
  • 0

#9 staran

staran
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2007 - 17:19

ответ такой: настоящий профи никогда не думает, что он стал лучше...

опрос то я надеюсь не только для "профи" - а то мой голос не вписывается...
если не стараться стать лучше, не совершенствоваться ... и монолог мой сейчас не про технику - ну по крайней мере не только про неё... - то какой вообще смысл во всем, что делает человек?? аПсолютно согласна с lagadyan, горам на нас очень "всеравно" с высока...
снова процитирую

да, испытывать при катании самоутверждение - то есть, гордость, любовь к себе тобеж или в себя - вот что плохо.

и гордость и самоутверждение и "любвь в себя", как тут сказано - это невозможно не испытывать когда под ногами тысячи метров и мечта так близко... и это далеко не самое последнее из всего за чем миллионы едут в горы.... имхо
  • 0

#10 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2007 - 17:26

staran, да не парься ты на тему того, что этот Перфектум пишет. Да опрос не для профи, а для среднестатистического лыжебордера, а Перфектум считает что он перфектнее, соотвественно это его голос не вписывается :wink:
  • 0

#11 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 30 July 2007 - 20:37

ничего я не считаю, вы мне всё приписываете, про "пул тач" уже всё сказано и фотографиями потвержденно.

Если коротко, то вот:

"пул тач" - это система касаний. Лыжник палками касается горы, в тех местах где тело переходит из одной анигуляции в другую. Где анигуляция - это тоже система анигуляций и мышечных действий.

таким образом, лыжкника как бы размечает трассу и склон, как бы позволяя себе лучше запоминить каковы были "настройки" его тела как механизма и дыхания (вдох выдох) в данных точках касаний (пул тач).

Плюс к этому лыжник контролирует склон и может некоторым образом себя подправлять в ходе настройки своего тела и дыхания как совокупности механизмов в конкретных точках пул-тач.

Система "пул тач" позволяет за самый самое минимальное на данный момент время научить лыжника с нуля выполнять более мение професиональный резанные повороты, научится дышать в такт с трассой и многое другое.

Те кому интересно могут поискать пояснения на ски.ру используя поисковик.

те кто не понимают что такое "пул тач" или пытаются выдвать "пул тач" за банальный "укол палкой" - те совершенно не понимают задач которые выполяняет "пул тач".

а те кто упорствуют в своём не понимании, те действуют из гордости.

Вот и всё. Каждому своё.

Можете дальше поливать грязью то, что не понимаете и самое главное не желает понять, при этом здесь на форуме были люди которые поняли сущностт системы и надеюсь система поможет им. :-D гармонично кататся и тп.
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 July 2007 - 21:53

УЖЕ ТЕПЛЕЕ,
Skiperfectum

ИСЧЕЗЛИ СКРИЖАЛИ И СВЯТЫЕ МОЩИ ИЗ ПОДПИСИ

ТОН ПОЧТИ КАК У АГНЦА БОЖЕГО

ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ ОСТАЛОСЬ ДО ИСТИНЫ
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ- КОПНИ НА ПОЛШТЫКА ГЛУБЖЕ
  • 0

#13 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 31 July 2007 - 01:02

вот ещё пол штыка - "каждый будет в итоге иметь, то, что сеял".
тот кто сеял следжение за собой, сеял так называемое "умное катание" и готовил себя так же физическими аеробными нагрузками, те получат соответсвующий результат.

другие катающие чужой головой в итоге ничего не поимеют и всё что было собрано на тренировках забудут в течение года.

каждому - то, что он сеял.
никто не сможет собирать, то что не сеял.
дерзко собирающие там где не сеяли, получат травмы.
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 July 2007 - 09:53

:-D
Пошли выйдем- называется

Итак, маэстро Перфектум
Я требую продолжения банкета

Здесь к Вам был вопрос

А по аглицки этот пул тач как пишется?

https://forum.ski.ru...=12921&start=30

Вы втирали

"пул тач" - это "система", поэтому это "система касаний" на английском звучит как "Pool touch"

и пониматеся как "пул касаний" - где "пул" - Пул - временное объединение ряда самостоятельных компаний, в нашем случае "касаний и уколов" для достижения определенных целей


Так Pool ли touch? Или может что-то другое?
Остался один патрон
:wink:
  • 0

#15 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 10:36

Свисс :) Не мучай, пристрели сразу. Маэстро все равно не признается, что выдумал сию безделицу. Для него мысли материальны. Я ему где-то даже завидую.
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 July 2007 - 11:05

HappyNY, спокуха

А для меня материя созидательна
Мне тоже завидуй :-D
  • 0

#17 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 31 July 2007 - 13:15

Свисс :) Не мучай, пристрели сразу. Маэстро все равно не признается, что выдумал сию безделицу. Для него мысли материальны. Я ему где-то даже завидую.


это инфо от тренира Боде Миллера - пишется как "Pool touch" и понимается не как укол палкой, а именно в глубину темы...
  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 July 2007 - 13:32

Skiperfectum, кидай сцылку тада! :evil:

Или он с тобой в приватной беседе этим секретом поделился? :wink:
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 July 2007 - 15:54

Skiperfectum, вот откопал тебе ликбез
Ознакомься и распишись :-D
http://www.youcanski.../pole_touch.htm
http://www.youcanski...ukol_palkoy.htm
  • 0

#20 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 16:21

Skiperfectum, я наверное знаю откуда ноги растут. Но ты ошибаешся, и тренер Боде Миллера, вернее бывший тренер сборной США (забыл как звать), новый термин не вводил в обиход. Посмотри еще раз внимательно:
http://media.sportsk...ant_400x300.wmv
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных