X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Извлечение из "Интервью с Инструктором"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 July 2007 - 02:18

.... перекантоватьлыжи и как можно сильнее загрузить их, чтобы получилась дуга наименьшего радиуса. И какой же радиус поворота при чирканье задом?....
ты же сам ответил на этот вопрос:минимально возможный для данных лыж.Сам катаюсь на райдовых лыжах с талией от 100мм, там такой вариант без особо высокой платформы прокатывает, лет 7 назад, когда ещё на фанкарвинговых лыжах ездил, использовал самодельные 11см платформы, иначе клипса внутреннего ботинка зарывалась в снег и он подсекал внешнюю ногу


Ничего таково что бы "сверх загружать" лыжи нету, подумаешь задники просальзывают, это вам не карвинг, в слаломе это обчное дело, особенно на крутяках - посмотрите подробно много видео с соревнований и увидете всё сами!

если поворот нужно сделать меньше радиуса предусмотреного лыжами, проскальзывание неминуемо!! имено для этого лыжник наклоняется и делает корпусом фигруру "L" далее задники лыж проскальзывают, или без вигуры "L". Происходит всё тоже самое что с автомобилем, если скорость мальнькая то заноса не будет, а если больше, то машину будет заносить, точно так-же и с лыжами - будет заносить задники лыж! Итак, на определённой скорости задники будет сносить - это не минуемо.

тот кто думает по другому, тот не понимает сути вопроса и держится за илюзии кажущиеся ему чем-то высшим, можете прочитайть Жульбера на эту тему, и прочитайте описания спортивных стартов Килли.

Наконец сами научитель слалому с на чёрно-красных склонах с радиусом поворота в 1,5-2 раза меньше чем радиус ваших лыж.
  • 0

#2 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 July 2007 - 11:03

[quote name='Zef][quote=vint][quote=Гальванический Болван]' date=' способствует перецентровке [/quote']
В правилах FIS сказано, что палки нужны для балансировки и других функций не предусматривают.
Типа шест для канатаходцев.

В мире ГЛ "дезы" навалом. Одна из них - "колоть" палками покрытие трассы якобы для улучшения/повышения ...
Для примера:
1. Как только Хосп перестала портить палками склон для "обозначения поворота", стала попадать в призеры.
2. Как только Видаль избавился от этого атавизма, то чуть этап WC не выиграл.
и т.д.

Работа палками - атавизм от "некарвов", на которых лишь два человека могли делать резанный поворот, остальные перетаскивали задники лыж за счет энергичного выталкивания и задержки загрузки лыж при входе в поворот (проскальзывание).
Нынче к этой технике поворота больше подходит термин - "ратрачить".

При этой технике "укол" палкой иногда помогал яснее ощущать куда девать центр тяжести.

Нынче все инструменты (инвентарь) для технической работы ГЛыжника находятся ниже колен.[/quote]

Абсолютно согласен с автором! Укол палками реально нужен только в самых экстремальных случаях: потерял равновесие, опоздал в поворот, крутизна склона 50% - "нырнуть в поворот вниз головой".[/quote]

глупости вы оба пишите! :wink: на самом деле видно что вы любите синих трасси что вы теоретики и причём плохие. Палки нужно и сейчас, есть обязательно упраждение называется "пул тач" оно позволяет как бы разметить склон - это раз и два, посмотрите спортивные дисцыплины сталома, там палки нужны, да и при скоротнм спуске тоже. А вы пишите о школьника которые катают на малых скоростях и не просто катают, а учатся на синих трассах. Есть даже целая система обучения которая позволяет лыжника научить быстреее эток в раз 5! Палки нужны, а плохим такцорам всё не нужно, всё им мешает. Приэтом я могу ездить без палок, но простите именно учился я при помощи палок, иначе бы...

да чё говорить, люди говорящие что палки не нужны - это люди не понимающие ничего - это тоже самое что сказать, что колеке не нужны костыли. Про чёрныё склоны я уже молчу.

Итак, вы просто ничего не понимате в современном спорте, вы не видете что все слаломисты едут по трассе с "пул тач".

Все с пул тач едут!!! вы просто не изучали ничего, не тестировали практику и поэтому не видете.

Присмотритесь сами тут

[quote] Гальванический Болван писал(а):В мире ГЛ "дезы" навалом. Одна из них - "колоть" палками покрытие трассы якобы для улучшения/повышения ...
Для примера:
1. Как только Хосп перестала портить палками склон для "обозначения поворота", стала попадать в призеры.
2. Как только Видаль избавился от этого атавизма, то чуть этап WC не выиграл.
и т.д.[/quote]

Чушь вы пишите!!! Ничего они не избавлялись от пул-тача, они выйграли не из-за этого!!! напротив научилится верному "пул-тачу" - это выйграть!!!! Вы берёте и делаете не правельные выводы. Вы подобны человеку которому "мешает" хорошая вещь, только потому что он не умеет ею для приемущества пользоваться и на этой основе делает столь как раз "дезыинформирующие" выводы, а на вид всё "чинно" и "истинно". :cry: Итак, Хосп и Видаль научились хорошему пул-тачу!



А Документ FIS который тут http://www.fis-ski.c...ent/0708men.pdf

никаким образром не доказывает атавизм пул-тача, не нужно доказывать что помидоры не солённые потому что документ FISа тут http://www.fis-ski.c...ent/0708men.pdf

в документе то этом не интервью Хосп и Видаль, а просто "зачётка". [b]Не нужно подменять понятия!!! Софистикой вы тут занялись!

  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 July 2007 - 11:38

Skiperfectum, ты ни с кем на форуме не согласен. По-твоему все не так. Все неучи и лузеры по-твоему на этом форуме- кататься не умеют, чешут языком о том чего не знают, дают рекомендации ошибочные, вводят в заблуждения новичков, и тд и тп
Повесь в подпись- "Имею мнение отличное от других" или "Я- эксперементатор"- для ориентиру читателей форума
А то мы попросим Админа тебе принудительно такой лейбл повесить

Если бы я был новым поситителем форума то почитав темы с твоими постами я бы навсегда покинул этот форум

Ихмо. Не знаю как другие
  • 0

#4 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 July 2007 - 11:51

Skiperfectum, ты ни с кем на форуме не согласен. По-твоему все не так. Все неучи и лузеры по-твоему на этом форуме- кататься не умеют, чешут языком о том чего не знают, дают рекомендации ошибочные, вводят в заблуждения новичков, и тд и тп
Повесь в подпись- "Имею мнение отличное от других" или "Я- эксперементатор"- для ориентиру читателей форума
А то мы попросим Админа тебе принудительно такой лейбл повесить

Если бы я был новым поситителем форума то почитав темы с твоими постами я бы навсегда покинул этот форум

Ихмо. Не знаю как другие


Всё да на оборот! Вы многое коверкате как вам захочется, вам хоть сы в граза, всё росса, вам даже когда приводишь фотки с пояснениями, как я в очередной раз сделал с фоткой Бенжамина Райха - где показал его не "бэланс", а именно современный "пул -тач" в слаломе, который вы принимаете за "бэланс" - но и вам фотки эти и тп. всё пофигу, потому что вы умнее всех потипу и вас больше на форуме. Большинстово как раз не умеют и в заблуждениях.

В австири все знают, что российские тренаки старью учат, повязли в законичестве и тп. В австрии например давно не сужествует понятие "стойка", а россии - это кручевое понятие. Причём совсем другое вложен в это понятие, если в австрии вложена "совокупность динимических балансирующих движений", то в россии все продолжают жить в камменом веке, и вкладывают в понятие "стояка" саму "стойку". Тоже самое происходит что с изучением евангелия протестантами, буква мертва!!! Жизнь - вот что раскрывает "вложения в букву" и вот Вы Swismarker мне эту "жизнь" вменяете в "эксперименты", вобщем ничего не поменялось под небесами, вы как Христу вменяете что Он не "по закону" изцелял в субботу и ел с мытарями и грешниками. :wink: При этом Он как раз и исполнял Дух закона, тоже самое и с лыжами тут. :wink:

и опятьже, Вы мне вменяете что я "со всеми не сограсен", - вот очередная тонкая подмена понятий, на самом деле я не сограсен в некоторых вещах, но это не согрласие в некотором вы изображаете как "в общем со всеми" и после этой софистики вешате на меня всех собак.

Итак вот пример софистики (подмены понятий).

Несограсие в некоторых вещах, подменяется несогласием в общем со всем людьми. :wink: :wink:
  • 0

#5 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2007 - 12:08

Свисс, а ты перфектума через строчку читай - прикольно получается. Ольгу надоть попросить пусть попробует четные вычеркивать, может и кричать на него перестанут.
А вообще нам нужен свой городской сумашедший, свой барабашка. Клоуны спасут мир!!!
Жги, перфоратор!!!
  • 0

#6 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 July 2007 - 12:30

смотрите все! :lol: никто ничего про фото-расскадровку Бенджамина Райха и его современный "пул тач" сказать не могут, опровергуть не могут, то есть сам Бенжамин Райх их посадил в лужу, так они взъелись на того кто опубликовал фотку. :wink: и давай всех собак вешать, усмехатся и тп. - над собой же смеётесь.

итак, привожу ещё раз фото современного пул-тача в слаломе, который отвергают мои апоненты выше по тексту форма. Кстати, Бенжамин занимает 1 место!!! с этим пултачем :lol:
  • 0

#7 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2007 - 12:32

Есть идея: создать отдельную тему (даже две) специально для перфектума - одну о лыжной технике, другую о жизни. Пусть он там проповедует, но больше никуда его не пускать (я думаю, технически это несложно). Кому будет интересно, тот зайдет на эти темы, возразит, спросит о чем-нибудь. И всем будет хорошо.
А вообще-то, Zef, пожалуй, прав - выкинуть к чертовой матери вместе со всеми ответами на его послания. Надоел до смерти
  • 0

#8 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 July 2007 - 12:37

[quote name='Skipper]Есть идея: создать отдельную тему (даже две) специально для перфектума - одну о лыжной технике' date=' другую о жизни. Пусть он там проповедует, но больше никуда его не пускать (я думаю, технически это несложно). Кому будет интересно, тот зайдет на эти темы, возразит, спросит о чем-нибудь. И всем будет хорошо.[/quote']

что и требовалось доказать! =D> =D>

[b]Про [u]современный "пул тач" в слаломе и фото-доказательсво от самого Бенжамина Райха (*,) :wink:

а вот про мою "умалишённость" слова есть. :wink: :lol: =D> :-({|=
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 July 2007 - 13:12

Skipper, Перфектум может открыть свою ветку(свой блог) на форуме. Но видимо не хочет т.к чувствует что мы его там разбомбим в пух и прах :twisted:
:-D
Но с другой стороны
Здесь- на этой ветке- ГБ хозяин(его блог)
ГБ со свойственным ему старперством сделал альтруистический ход- позвал всех(и Перфектума в т.ч) сюда обсуждать.

Причем наверняка мнение Перфектума для ГБ имеет значение.
Ну или просто интересно.

Так что здесь(в этой ветке) Перфектум с его нетрадиционным мировозрением вполне уместен

Ну и мы- со своим мнением о мнениях Перфектума- тоже- здесь пофлудить- имеем право не в деревне живем :-D
  • 0

#10 vint

vint
  • Лыжебордеры
  • 332 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2007 - 13:20

Не нужно подменять понятия!!!

Вообще-то терминология вещь опасная: говорить можно об одном и том же, но совершенно не понимать друг друга из-за применения «ярлыков-терминов», значение которых порой слишком субъективно понимается. Иногда это связано с первичным плохим переводом и пошло далее ... И теперь некоторые «гонят все в одну кучу», «накрывая» совершенно разные вещи одним иностранным «выражением».

мне казалось что Бени Райх довольно таки активно колет.

На этих видео я видел лишь один «укол» Бени, но явно не по его воле. Палка сама так воткнулась, что он чуть не вылетел с дуги.
Вообще у мужиков на WC после Паландера, Амота и Къюса возникла "пауза": талантов не видать. Беня же вызывает уважение как пахарь, потому несмотря на перидически "выскакивающих" Рокко и т.д. он продолжает оставаться лидером.

Глядя на картинки Skiperfectum и твои видео можно наблюдать подборку демонстрации приема «выхода» из «нехороших» ситуаций – при еще не критичной потере нормальной центровки «откинуть в сторону» палку и, кистью руки упираясь в ручку, добавить чуть-чуть «пртивовесу».
Лично я этим пользуюсь, когда чувствуешь, что начинаешь «заваливаться».
Владение этим приемом «засасывает». Причем, он вырабатывается как навык без какого-либо тренера.
Например, чтобы у жены такой навык не появился, я потратил в свое время кучу нервов, заставляя в начальный период держать руки не ниже груди.
Теперь врубившись в то, что катание на ГЛ это использование в личных целях центростремительной силы (если хотите – центробежной) у нее не нарождаются какие-либо атавизмы.
  • 0

#11 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2007 - 13:30

swissmaker, мне кажется, ГБ вполне представляет себе природу мнений перфектума и их ценность. Хотя до меня дошло не сразу, к сожалению
  • 0

#12 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 July 2007 - 13:45

это вам так кажется что эти картинки демонстрируют не пул-тач, а "выход из ситуации" - ваше утверждение ложно! Современный слалом - есть постоянные выход из ситуации, как и само лыжно катание тоже "постоянный выход" их разбалансировки которые вы называете "нехорошими ситуациями".


Вы пишите [quote name='Skipper]swissmaker' date=' мне кажется, ГБ вполне представляет себе природу мнений перфектума и их ценность. Хотя до меня дошло не сразу, к сожалению[/quote']

да нет, друг, я просто "рупор", я озвучиваю истину, демонстирую истину фотографиями и тп. а вы как раз свои мнения озвучиваете. Я например вижу, что вы ну скажем не очень опытны в современной технике,
и [b]"КМС" в советском союзе - это старая ржавая медаль - она совершенно устарела и даже против вас работает в современном горно-лыжном спорте. Есть люди с КМС и даже медалисты которые согласны с тем, что им старые техники и тп. только мешают - такие люди приезжают в австрию и переучиваются, а другие сидать здесь и спорят со мной, в то время как я просто лишь озвучиваю современную австрийстую технику. :wink:
  • 0

#13 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2007 - 13:59

Эй, swissmaker, ГБ, ау! Я вон уже до КМС дослужился, скоро буду Героем Советского Союза. А вы чего ждете?

Аминазин. Кубиков 20 для начала
  • 0

#14 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 19 July 2007 - 14:06

Вау, повсюду перфектум! А то я уже думал, что волк в лесу сдох :wink:

Абсолютно согласен с автором!

Согласен частично. Все таки руками-то они работают,
особенно, в свободном катании видно.
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 July 2007 - 14:08

А че, Skipper, глянь на картинки то Перфектума- 100% наш стайл- классич техника

А Перфектум то свой чел оказывается! :-D

Skiperfectum, тока эта.. как ево.. - шляпу сыми. Кастрюлю тоесть :evil:

:-D
  • 0

#16 Руприхт

Руприхт
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений

Отправлено 19 July 2007 - 14:17

Skiperfectum - ну дайте же скорей перевод "пул тач" , что энто за зверь такой.
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 July 2007 - 14:21

Да. Шо это, Skiperfectum?
  • 0

#18 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 July 2007 - 14:24

Руприхт, хрен с ним, с переводом. Медаль, медаль проси! Он сегодня добрый!

"Какой у Вас пултач?" - "Да нормальный такой пултач, сантИметров 25 точно будет!"
  • 0

#19 Руприхт

Руприхт
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений

Отправлено 19 July 2007 - 14:29

Ещё вот так. Вы сегодня батенька пултачили? Нет? А зря, рекомендуюс. Пользительно для здоровья.
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 July 2007 - 14:40

Хамлет: - Пул тач? Ор нот пул тач? :-k
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных