X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ в Майрхофен для уже что-то умеющих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 March 2009 - 18:57

А кто над кем издевается?


Ну Перфектум над общественностью, само собой! Некоторые особо настойчивые буквально только из-за этого и тусуют на ски.ру. В трепетной надежде, что когда-нибудь увидят ЭТО :-D
  • 0

#42 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2009 - 19:00

В трепетной надежде, что когда-нибудь увидят ЭТО :-D

Ну тогда я тоже возьму поп-корн и усядусь поудобнее :)
  • 0

#43 Паveл

Паveл
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2009 - 19:07

Skiperfectum Дата Вчера, 22:07

Люди, смотрите видео http://rutube.ru/tra...663eb22d73bab24

Посмотрели? Ну так зачем ему плуг? делайте выводы "...


Не могу посмотреть. Пишет: "Ролик удален".

Да и нет смысла обсуждать нужен Игорю плуг или нет. Ничего по Игорю не увидеть пока. По первому ролику вижу только, что как и у любого новичка главная задача Игоря сейчас - не падать.

Дай ролик с Игорем на четвертый,пятый или шестой день катания. Любой длины ролик скачаю.
  • 0

#44 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 31 March 2009 - 19:38

Пример видео тут http://rutube.ru/tra...0726f0866fde4a2

человек 2 день на лыжах. Учится не через палочку, а сразу резанными, так сказать "выжимать" в долину.


Посмотрел видео... блин... я не понял одного - где там что-то резаное??? Там человек ездит траверсами и боковым скольжением перекладывает галсы... На классику это не похоже - разгрузки-загрузки нет, уколов нет... На резаное это не похоже, даже на декоративный карвинг не похоже...

Вопрос - зачем он едет траверсами, почему он не переходит из одного поворота в другой сразу, чтобы хоть какая-то динамика была?

Ну плуг я сам не люблю, о плуге речи вести не надо...
  • 0

#45 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 31 March 2009 - 19:52

Посмотрел видео... блин... я не понял одного - где там что-то резаное??? Там человек ездит траверсами и боковым скольжением перекладывает галсы... На классику это не похоже - разгрузки-загрузки нет, уколов нет... На резаное это не похоже, даже на декоративный карвинг не похоже...

Вопрос - зачем он едет траверсами, почему он не переходит из одного поворота в другой сразу, чтобы хоть какая-то динамика была?

Ну плуг я сам не люблю, о плуге речи вести не надо...


Вопервых человек второй день на лыжах, и как раз что бы его езда по траверсе не гиптотизировала я и разрываю эту езду командами -- РРРАЗЗ, РРРАЗ -- тоесть на РАЗ --- Игорь должен выйти из гипноидного состояния езды по траверсе :-D и смерить направление на другое, то есть на РАЗ, РАЗ -- меняем направление, слова ЖОЩЕ -- это тоже на разрыв закрепощений, и на более агресивную работу на склоне.

Уверяю вас, что через километра 3 он уже меняет быстро тоесть между точками где он меняет направление не более 10 метров. В итоге, он проходит между бугров и по узкой трассе в лесу трасса номер 1 с ледника вниз, та трасса каторая на картах пунктиром обозначена -- тоесть для ней не всегда снега хватает.

ща что-то пересниму с монитора на мобильник и если что видно будет то покажу.

ПЕРЕСНЯЛ!.

Вот новый ролик http://rutube.ru/tra...0d507e6da461317

ОПИСАНИЕ К ВИДЕО:

Смотрите внимательно, человек ведет канты руками, не тазом, не упирается.

Внутренную лыжу ведет рукой (рука длинее), внешную ведет (рука короче).

И ещё, лыжи у него черный VOLKL RACETIGER -- твёрдые очень. были бы чуть помягче, было бы красивее.

Если дней 5 покататься, то будет как огурчик (есть шансы).

После просмотра видео обычно ученики растут сильно в гору. Это была пятница --- человек утром в субботу улетел домой.

Ставил его не через плуг. Через плуг (упор) вообще никого не ставлю, даже детей сразу в паралельное --- есть методы.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 31 March 2009 - 20:29

  • 0

#46 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 March 2009 - 19:52

На это я пойтить не могу, поэтому и спросила, в чём подвох.

Можешь ли тезисно изложить, что в постах персонажа написано, а то я никогда не читаю посов длиннее 3 строк.
Чукча не читатель, чукча - писатель.


Алена, тыж наше фсе!!! Ниезди к перпетуму, он тебя плохому научит. Этож фсе Скиспбыру потом тебя переучивать назад будет и не переучит.На коленях тебя умоляю-не езди пжалста! :-D
  • 0

#47 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 31 March 2009 - 20:59

Алена, тыж наше фсе!!! Ниезди к перпетуму, он тебя плохому научит. Этож фсе Скиспбыру потом тебя переучивать назад будет и не переучит.На коленях тебя умоляю-не езди пжалста! :-D


Алена, давайте к ним сначала, потом ко мне.. :) эти перцы боятся что вы не будете уже как на богов на них смотреть -- вот и все дела.

Итак, к ним, потом можете ко мне. 8-)

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 31 March 2009 - 21:11

  • 0

#48 Руприхт"

Руприхт"
  • Лыжебордеры
  • 743 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 21:10

Привет Skiperfectum! Посмотрел видео с обучаемым. Чож он у тебя на прямых ногах то? Он ведь так и будет в последствии на прямых ногах пытаться изображать дуги. Непорядок. Может попробовать обучение со стойки сначала? Предупрежу сразу возражения -не в одном из видов спорта на прямых ногах не обучают.
  • 0

#49 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 31 March 2009 - 21:16

Предупрежу сразу возражения -не в одном из видов спорта на прямых ногах не обучают.

Обучают - в стрельбе из положения стоя :-) Я тоже видос глянул. Тут неделю назад Волк1 видос выкладывал. Так он тётеньку за 2 часа так научил и без альпиской инфраструктуры. Мож он Скиперфектума в подмастерья возьмет? :-)
  • 0

#50 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 March 2009 - 21:18

Алена, давайте к ним сначала, потом ко мне.. :) эти перцы боятся что вы не будете уже как на богов на них смотреть -- вот и все дела.

Итак, к ним, потом можете ко мне. 8-)


Перпетум, представь себе на минутку , что Алена катается лучше тебя, друк. Чего делать буш, чему учить?
  • 0

#51 Руприхт"

Руприхт"
  • Лыжебордеры
  • 743 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 21:22

Обучают - в стрельбе из положения стоя :-) Я тоже видос глянул. Тут неделю назад Волк1 видос выкладывал. Так он тётеньку за 2 часа так научил и без альпиской инфраструктуры. Мож он Скиперфектума в подмастерья возьмет? :-)

Не угадал. В положении стоя, если стоишь как столб степеней свободы меньше.
  • 0

#52 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 21:22

Перфект,скинь в личку мыло.пришлю тебе прогу-видео подрежь в след раз. снимать экран ноутбука-это жэсть ваще.вчера 7 минут незабываемого видео ,седня-экран ноута посмотрели....
  • 0

#53 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 31 March 2009 - 21:24

Привет Skiperfectum! Посмотрел видео с обучаемым. Чож он у тебя на прямых ногах то? Он ведь так и будет в последствии на прямых ногах пытаться изображать дуги. Непорядок. Может попробовать обучение со стойки сначала? Предупрежу сразу возражения -не в одном из видов спорта на прямых ногах не обучают.


Итак, ноги просто так не сгибают, ноги должны сгибать возникающие силы.

Например про сгибание внутреней ноги -- если её просто сгибать самому, то будете отсаживатся назад. Так как тогда?

Так --- что не нужно сопротивлятся слишком сильно на сгибание, тогда нога согнётся сама ровно столько сколько сильно вы понянитесь внутреней рукой внутрь центра нового поворота.

То есть ногу не сгибают мышцами ноги, а сгибают силы возникающие от того как сильно-глубоко вы потянулись внутреней рукой (тянутся нужно за запястьем руки (с)) в центр нового поворота (центр масс).

И ещё, просьба протересть очки, на втором видео видно что ноги у него уже сгибаются и сгибаются именно сами от возникающих сил. Вот смотрите второй ролик - смотрите на ноги --- они работают.


http://rutube.ru/tra...0d507e6da461317

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 31 March 2009 - 21:28

  • 0

#54 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 31 March 2009 - 21:36

Перпетум, представь себе на минутку , что Алена катается лучше тебя, друк. Чего делать буш, чему учить?


(1) сомневаюсь.

(2) приежали чемпионы с Урала, взяли меня покататся, я думал что всё конец мне, позвонил одному "старику" он мне сказал что они (из России ничего не умеют, не бойся!)
--- ну я утром начал со слов:
"ребята, я право не знаю, может вам впору меня поучить?

и продолжил вопросом: "а какие места занимали?" -- первые, вот мы даже в америку ездили и там тоже первые.

и рельано думал что вот поучусь, ща верну деньги и сам им заплачу!

Чего вам больше нравится спрашиваю их, SL или GS --- они мне в ответ: "нам все равно".

покажите говорю слалом,
-- посмотрел и охринел на секундочку с того что Грег был прав, прав в том, что Россияне заточены не на катание, а не отбивание вешек, у них такой рефлекс -- он виден не вообруженым глазом"

--- короче, проехал перед ними поворотов так 10 --- и пошли они учится и учились 4 дня пока не улетели обратно на Урал. Делали сухие перед каждым "заплывом", сухие особые --- секретные такие.

И впомнил я Грега, который устал говорить и тереть всем плеш, что "УЧАТСЯ В СВОБОДНОМ КАТАНИИ".


Занавес. Аплодисменты (или можете плюнуть --- это тоже считается). :-D

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 31 March 2009 - 21:44

  • 0

#55 Руприхт"

Руприхт"
  • Лыжебордеры
  • 743 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 21:41

Итак, ноги просто так не сгибают, ноги должны сгибать возникающие силы.

Например про сгибание внутреней ноги -- если её просто сгибать самому, то будете отсаживатся назад. Так как тогда?

Так --- что не нужно сопротивлятся слишком сильно на сгибание, тогда нога согнётся сама ровно столько сколько сильно вы понянитесь внутреней рукой внутрь центра нового поворота.

То есть ногу не сгибают мышцами ноги, а сгибают силы возникающие от того как сильно-глубоко вы потянулись внутреней рукой (тянутся нужно за запястьем руки (с)) в центр нового поворота (центр масс).

И ещё, просьба протересть очки, на втором видео видно что ноги у него уже сгибаются и сгибаются именно сами от возникающих сил. Вот смотрите второй ролик - смотрите на ноги --- они работают.


http://rutube.ru/tra...0d507e6da461317


Вопросов больше нет. И в ближайшем будущем не появится. Продолжайте маэстро в том же духе. Поменьше читайте литературы по технике-она не всегда в пользу.
  • 0

#56 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 31 March 2009 - 21:54

Литературу проверяю на своей шкуре.
Вы же как всегда, за не имением чего возразить берете "ярлык" вот он "Поменьше читайте литературы по технике-она не всегда в пользу." --- выговариваете этот "ярлычек" и думаете мол "силой ярлыка" что-то доказали.

Эн нет. Нечего вам сказать, некоторые люди разбируются.

Это вы как раз сгибаете ногу внутренюю сами, в итоге и едете то, что называется на табуретке с которой слесть не можете, а нога сгибается как амортизатор от возникающих сил, а не как стульчик.

Это вам могу советовать "не читать книжечек", а изучасть лично!

Кстати, многих литераторов, с их "сгибанием ног" давно расскусил.

Я тут только и занимаюсь -- проверкой всего на себе.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 31 March 2009 - 22:05

  • 0

#57 Руприхт"

Руприхт"
  • Лыжебордеры
  • 743 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 22:16

Дело в следующем. Далеко не в ярлыках и не в том кто, как, сгибает внутреннюю ногу, табуретках и стульчаках. Вы Skiperfectum даже не представляете , что такое тренировочный процесс в спорте, так как не занимались им в с детства серьёзно. Я про горные лыжи и обучение им, и другие виды. Так вот, паралельное ведение, резанье дуг со второго дня, какие то локти, удары и тому подобное - дилентантизм в чистом виде. В спорте - тренер говорит - ходи гусиным шагом. Ученик - да нафиг мне это надо. Потом выясняется - надо! Базу, ни кто не отменял, если чо.
  • 0

#58 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 31 March 2009 - 22:37

Дело в следующем. Далеко не в ярлыках и не в том кто, как, сгибает внутреннюю ногу, табуретках и стульчаках. Вы Skiperfectum даже не представляете , что такое тренировочный процесс в спорте, так как не занимались им в с детства серьёзно. Я про горные лыжи и обучение им, и другие виды. Так вот, паралельное ведение, резанье дуг со второго дня, какие то локти, удары и тому подобное - дилентантизм в чистом виде. В спорте - тренер говорит - ходи гусиным шагом. Ученик - да нафиг мне это надо. Потом выясняется - надо! Базу, ни кто не отменял, если чо.


препарирую как анатом ваш комментарий:

состоит из частей, в первой части идет укор меня, в качестве факта который бы нужно привести приводится не факт, а "замена факты" --- вот она "Вы Skiperfectum даже не представляете , что такое тренировочный процесс в спорте, так как не занимались им в с детства серьёзно." --- апонет подразумевает, что уже все доказал этим, а нет ---- на лицо желание выдать "порожное" за факт.

вторая часть:

укор что мол со второго дня нельзя вести паралельно. Про локти я помолчу и тп. --- сразу видно что человек не имеет ассортимент инициаций поворота в своём распоряжении --- другими словами мой метод не такой как у него, вот и отрецает. Даже видео которое колит глаза --- ему не почём, все хочет человека в плуг засунуть и тп. Обвиняет в делитантизме --- тут применим его же слова: В спорте - тренер говорит - ходи гусиным шагом. Ученик - да нафиг мне это надо. Потом выясняется - надо! --- к нему же, то есть тренер Рихард сказал, значит нужно!

Что касается разговоров про базу --- то она не в плуге как к Руптиха, соответсвено пляшет все не от плуга, соответсвенно метод может и выстраивается по другому.

И наконец, могу вообще человека научить кататся без лыж, вот так во на сухую, то есть выполняя опеределёные действия модно науичится практически всему, более того, некторым вещам нужно учится именно без лыж, тоесть на сухую --- но это вообше нонсент и не входит в его Руптиха понятия и методы.

Руптих, у меня были преценденты когда вообше за 1 день человека ставил на лыжи в резаное ведение --- это были женщины, у них больше доверие, а мужчины все через себя пропускают а потом делают, тоесть в команды исполняют запоздало и не с достаточной глубиной исполнения.

Короче, Руптих, плуг оставьте себе --- это не база.

Базу ставлю сухими упражнениями -- без лыж, только в ботинках!
  • 0

#59 Руприхт"

Руприхт"
  • Лыжебордеры
  • 743 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 22:58

Ни чо , если мой ник Руприхт, и я отвечу? По первой части - доказывать ни чего не надо. Порожное - в 2007 году появился персонаж с видео, где он пытался ехать на лыжах. Теперь этот персонаж учит. Нонсенс. По второму - уже тренер? Смешно!

Сообщение отредактировал Руприхт": 31 March 2009 - 23:02

  • 0

#60 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 01 April 2009 - 00:08

Ни чо , если мой ник Руприхт, и я отвечу? По первой части - доказывать ни чего не надо. Порожное - в 2007 году появился персонаж с видео, где он пытался ехать на лыжах. Теперь этот персонаж учит. Нонсенс. По второму - уже тренер? Смешно!



в нулевых, без Бога бы не разобрался!!!

во первых в 2006 году,
во вторых цель записи того выдео был анализ со стороны и не вами, а мною.
в третих, занимаюсь лыжами и вне сезона,
в четвертых, изучил их и со стороны айкидо, медицины, психосоматики и тп.
в пятых, на лыжах 3-4 месяца за зиму (Отдельное СПАСИБО ГРЕГУ ГУРШМАНУ ЗА СОВЕТ!!!),
в шестых, заработаные деньги трачу на свои тренировки, тоесть из 3-4 месяцев сам катаюсь 50% и более, предпочитаю уже что-то умеющих учить, но не всегда это возможно --- и это оказалось полезным для углубления и оттачивания методологии.

постоянно делаю особые сухие тренировки, хочу слалом пешком из комнаты в туалет, между стендами в супермаркете, между всякими там предметами на улице и тп. Постоянно "пристреливаю" баланс разными частями тела, к разным предметам, а не только к вешкам -- то есть в нестандартных ситуациях тоже.

в седьмых, вложил в осознание лыж с 2005 года примерно 30 тыс. евро При том что не живу в отелях, то есть не трачу по ~1000 евро за 5 дней.

в восьмых, постояный просмотр отобранных видео с проникновением в чувства и ощущение сил --- идеомоторные тренировки --- они особенно тогда хорошо работают, когда так же можешь проехать если не всю длину то хоть часть трассы, важно уметь лично, тогда идеомоторные эффективней многократно.

многие месяцы осмыслений, проверок идей на практике и тп.

вот и результат.

завершаю начатым, не верю что без Воли с Выше это было бы возможно, поэтому ваше неверие мне понятно и я не спорю с ним, то есть вы отчетливо имеете на неверие право.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 01 April 2009 - 01:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных