X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как молоды мы были...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 January 2020 - 21:08

*
Популярное сообщение!

   Сегодня достал свой старый видеокассетник и устроил просмотр "Очень лыжного кино" всех частей. Библия Nweschool! Святые заветы, истоки. С этого всё и началось. Сегодня уже не так всё - слишком технично, заморочено. А в этих фильмах полно искренности и подлинного...



Читать далее в блоге >>
  • 16

#2 GriLb

GriLb
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 January 2020 - 21:39

Ого! Класс! А где-то в интернете сейчас можно посмотреть эти фильмы?

Сообщение отредактировал GriLb: 19 January 2020 - 21:40

  • 0

#3 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 January 2020 - 22:01

Ого! Класс! А где-то в интернете сейчас можно посмотреть эти фильмы?

  Я находил только 2ую часть на Торренте. Больше ничего... Лично у меня не получилось найти остальное. 


  • 0

#4 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 January 2020 - 22:32

На экстримбитс в своё время были..
  • 0

#5 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 08:14

Да уж....история.
И кассеты у меня такие есть (не все), и плеер под них есть.
 Далек от ньюскула и фрирайда чрезвычайно, а смотреть приятно и сейчас.
  • 0

#6 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 January 2020 - 09:03

  Смотрится интереснее сегодняшнего однообразия. Живо очень, артистично. И как-то ближе к земной жизни..  Вот такой фристайл мне ближе. 


Сообщение отредактировал skibars22: 20 January 2020 - 12:22

  • 1

#7 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 January 2020 - 12:16

   Раскопали! Вот все три части. 

 

1 часть - https://vimeo.com/118268639
2 часть - https://www.skifilms...2-high-societ..
3 часть - https://vimeo.com/121163202


  • 1

#8 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 January 2020 - 13:33

   И ещё звуковой ряд там отличный. Без гомосятины, как положено в этом деле. 


  • 0

#9 Mouser

Mouser
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 13:44

2я часть на vimeo тоже есть: https://vimeo.com/120615000
все видео на официальном канале Matchstick Productions
  • 0

#10 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 January 2020 - 21:22

*
Популярное сообщение!

   Пробовал смотеть на ноутбуке на Вимео - не фтыкает... Не то! Ставлю кассету на мафон - по сердцу мёд, сразу воспоминания до тумана в глазах. Ещё делаю это как раз в своей бывшей комнате, где в то время обретался - без ремонта так она и живёт с плакатами и фотографиями на стене. И мне в этой комнате лучше всего. На старом диване, перед немодным телеком и потрескивающим видеомагнитофоном. На экране всё именно так , как было тогда - зерно, цвет, звук. И так , мать его , цепляет! До оцепенения... Те годы были прожиты таким... лёгким и свободным духом, широкими шагами, без тормозов и задних мыслей. Просто пёрло! Всё было похх... Каждый день с утра до вечера - это была только одна тема, одна любовь. Горные лыжи! Так становилась профессия. Тогда я ещё не очень понимал, куда меня несёт, и что будет дальше, и каждый день просто делал то, что хочу, о чём мечтал и задумывал вчера. Ну, и всё сбылось..  А для погружения в прошлое, в память, присутствие видемагнитофона и вхс-качество на экране телека, кторый тогда и показывл всё это впервые (кстати!..), очень важно. Мама часто говорит, чтоб я поторопился с ремонтом в этой комнате, но я берегу её - здесь погружаюсь в привычный уют и свою атмосферу. Только тоскливо, конечно, от того, что это всё ушло, не вернётся никогда.. Никогда.. Дерьмовое слово, но, ничего не поделаешь. А новое время ничего подобного не даёт. Всё бывает один раз.. 

   Я ведь в этой теме совсем не про трюки в кино сказать хотел. Вообще не про то! А о ностальгии. О ее оттенках, поводах и ощущениях. Она у каждого своя, а в данном случае, на даннм сайте нас обьединяет страсть к лыжам и горам, и у каждого свой путь, свои багажи воспоминаний. А фристайл.. Ну, у меня ньюскул и фрирайд, да, а у гого-то что-то иное в лыжах и горах. Но ностальгия по молодости в горах у всех одна. 


Сообщение отредактировал skibars22: 20 January 2020 - 21:31

  • 8

#11 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 January 2020 - 08:35

Да уж, лучше было не торопить события и завтра к примеру будет новизна кайфа от коньков. Нельзя допустить чтоб все лучшее было в прошлом. Вкладываться лучше в свою физику и тогда всегда более совершенная физика дает новизну и эмоциям.

Сообщение отредактировал selfit57: 21 January 2020 - 08:41

  • 0

#12 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 21 January 2020 - 08:46

Пробовал смотеть на ноутбуке на Вимео - не фтыкает... Не то! Ставлю кассету на мафон - по сердцу мёд, сразу воспоминания до тумана в глазах. Ещё делаю это как раз в своей бывшей комнате, где в то время обретался - без ремонта так она и живёт с плакатами и фотографиями на стене. И мне в этой комнате лучше всего. На старом диване, перед немодным телеком и потрескивающим видеомагнитофоном. На экране всё именно так , как было тогда - зерно, цвет, звук. И так , мать его , цепляет! До оцепенения... Те годы были прожиты таким... лёгким и свободным духом, широкими шагами, без тормозов и задних мыслей. Просто пёрло! Всё было похх... Каждый день с утра до вечера - это была только одна тема, одна любовь. Горные лыжи! Так становилась профессия. Тогда я ещё не очень понимал, куда меня несёт, и что будет дальше, и каждый день просто делал то, что хочу, о чём мечтал и задумывал вчера. Ну, и всё сбылось.. А для погружения в прошлое, в память, присутствие видемагнитофона и вхс-качество на экране телека, кторый тогда и показывл всё это впервые (кстати!..), очень важно. Мама часто говорит, чтоб я поторопился с ремонтом в этой комнате, но я берегу её - здесь погружаюсь в привычный уют и свою атмосферу. Только тоскливо, конечно, от того, что это всё ушло, не вернётся никогда.. Никогда.. Дерьмовое слово, но, ничего не поделаешь. А новое время ничего подобного не даёт. Всё бывает один раз..
Я ведь в этой теме совсем не про трюки в кино сказать хотел. Вообще не про то! А о ностальгии. О ее оттенках, поводах и ощущениях. Она у каждого своя, а в данном случае, на даннм сайте нас обьединяет страсть к лыжам и горам, и у каждого свой путь, свои багажи воспоминаний. А фристайл.. Ну, у меня ньюскул и фрирайд, да, а у гого-то что-то иное в лыжах и горах. Но ностальгия по молодости в горах у всех одна.

Спасибо.
Отлично, душевно написал.
  • 0

#13 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 09:12

   Пробовал смотеть на ноутбуке на Вимео - не фтыкает... Не то! Ставлю кассету на мафон - по сердцу мёд, сразу воспоминания до тумана в глазах. Ещё делаю это как раз в своей бывшей комнате, где в то время обретался - без ремонта так она и живёт с плакатами и фотографиями на стене. И мне в этой комнате лучше всего. На старом диване, перед немодным телеком и потрескивающим видеомагнитофоном. На экране всё именно так , как было тогда - зерно, цвет, звук. И так , мать его , цепляет! До оцепенения... Те годы были прожиты таким... лёгким и свободным духом, широкими шагами, без тормозов и задних мыслей. Просто пёрло! Всё было похх... Каждый день с утра до вечера - это была только одна тема, одна любовь. Горные лыжи! Так становилась профессия. Тогда я ещё не очень понимал, куда меня несёт, и что будет дальше, и каждый день просто делал то, что хочу, о чём мечтал и задумывал вчера. Ну, и всё сбылось..  А для погружения в прошлое, в память, присутствие видемагнитофона и вхс-качество на экране телека, кторый тогда и показывл всё это впервые (кстати!..), очень важно. Мама часто говорит, чтоб я поторопился с ремонтом в этой комнате, но я берегу её - здесь погружаюсь в привычный уют и свою атмосферу. Только тоскливо, конечно, от того, что это всё ушло, не вернётся никогда.. Никогда.. Дерьмовое слово, но, ничего не поделаешь. А новое время ничего подобного не даёт. Всё бывает один раз.. 

   Я ведь в этой теме совсем не про трюки в кино сказать хотел. Вообще не про то! А о ностальгии. О ее оттенках, поводах и ощущениях. Она у каждого своя, а в данном случае, на даннм сайте нас обьединяет страсть к лыжам и горам, и у каждого свой путь, свои багажи воспоминаний. А фристайл.. Ну, у меня ньюскул и фрирайд, да, а у гого-то что-то иное в лыжах и горах. Но ностальгия по молодости в горах у всех одна. 

Завидую белой завистью!

Свою прошлую жизнь в зимних горах вспоминаю вовсе почти без эмоций, выжил и ладно.

Проехали....


  • 0

#14 Kira Varan

Kira Varan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 09:33

Здорово!
всё, что касается молодости, да ещё и зафиксированной на пленку - всё круто.
  • 0

#15 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 January 2020 - 10:24

Да уж, лучше было не торопить события и завтра к примеру будет новизна кайфа от коньков. Нельзя допустить чтоб все лучшее было в прошлом. Вкладываться лучше в свою физику и тогда всегда более совершенная физика дает новизну и эмоциям.

  Вот тут ты прав на все 100, на жопе ровно сидеть - копать себе могилу раньше срока. 


Сообщение отредактировал skibars22: 21 January 2020 - 10:27

  • 0

#16 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22204 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 January 2020 - 10:32

Вот тут ты прав на все 100, на жопе ровно сидеть - копать себе могилу раньше срока.

Одно но, чтоб усидеть на жопе ровно надо вынести себе ТБСы, чтоб их наличия не было вовсе надо кататься как девачка. А вынос ТБС без цели к их физической боли невозможен. Учись стюдент)
  • 0

#17 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7155 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 11:20

Одно но, чтоб усидеть на жопе ровно надо вынести себе ТБСы, чтоб их наличия не было вовсе надо кататься как девачка. А вынос ТБС без цели к их физической боли невозможен. Учись стюдент)

 

Сел, у Тараса нет необходимости учиться вашим "внутренним дЕмонам", он строит процесс с точки зрения спорта

вы - с точки зрения пенсионера, хоть и активного ...

ничего общего ведь


  • 0

#18 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 January 2020 - 13:07

 Нельзя допустить чтоб все лучшее было в прошлом. Вкладываться лучше в свою физику и тогда всегда более совершенная физика дает новизну и эмоциям.

Вот пример истинного спортивного долголетия... Мужик принял на грудь не меньше 0.5 литра водки, а как классно при этом двигается!

 

5e297057c57ad_.jpg


  • 0

#19 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 14:02

Вот пример истинного спортивного долголетия... Мужик принял на грудь не меньше 0.5 литра водки, а как классно при этом двигается!

 

5e297057c57ad_.jpg

Думаю, хорошо усвоил урок от хореографа: "Балерина, начиная делать фуэте, должна выбрать зрительную точку и держать (фиксировать) взгляд на ней. При вращении голова отстаёт от корпуса, затем поворачивается, «догоняя». В противном случае у исполнительницы закружится голова и она потеряет равновесие."


  • 0

#20 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7155 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 14:07

При вращении голова отстаёт от корпуса, затем поворачивается, «догоняя». 

 

shifty в фрИски называется )) 

только чуть наоборот, ноги догоняют вращение корпуса )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных