X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грядущему сезону посвящается. Мысли вслух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1370

#1 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 14 September 2020 - 06:02

*
Популярное сообщение!

Вся горнолыжная общественность замерла в тревожном ожидании: что будет с предстоящим сезоном 20-21? Не повторит ли он печальную участь концовки предыдущего сезона, когда наше заботливое государство безжалостно втоптало в весенний жухлый снег все наши планы на апрельско-майское расслабленное пляжное катание.



Читать далее в блоге >>
  • 35

#2 Tavrius

Tavrius
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 07:47

В целом, согласен с автором статьи. Однако вот думаю: а справятся ли наши ГЛК с этим пресловутым импортозамещением? Хватит ли мощностей подъемников и жилого фонда? Потянет ли общепит такой массовый аппетит? Думаю, может возникнуть проблема "перенаселения".


  • 0

#3 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 September 2020 - 09:02

*
Популярное сообщение!

  Если Европа создаст труднопреодолимые условия посещения из ГЛК , то перенаселение наших ГЛК гарантированно. Особенно в праздничные декады. В будни ничего не изменится. Что касется распространения заразы, то распространяться она, конечно, будет - как тот же грипп и прочие коронавирусы, и пока что одному Богу известно, как это будет. Европа, у примеру, уже опять на нервах и не знает, что делать - -как бы не начали огораживаться и параноить. Вакцины-то у них нет... Наша вакцина в массу пойдёт ещё не скоро, и практика пока тоже мало понятная. В России параноя продолжается, пока у руля гражданка Попова. В школах это заметно - закрывают только в путь.   Про коллективный иммунитет тоже рано говорить, так как четверть переболевших - баальшой вопрос . Я в своем окружении вижу крайне меньший процент - единицы. Оправшиваю довольно широкие круги - там то же самое. Нигде не вижу, чтб хотя бы каждый четвертый. Это первое. А второе важно учесть то, что при легком течении (а это и есть те самые необнаруживаемые прценты) антитела образуются в крайне малом количестве и надолго такого иммунитета не хватит. При том, что сам такой иммунитет далеко не вечен при любых заболеваниях. Я это к тому, что ГЛАВНУЮ проблему , от которой сейчас почти все пляшется, сбрасывать со счетов очень рано. При ретивости наших чиновников, Попова иже с ними...  И пока вообще не ясно, что будет, даже в близком приближении. Какие правила повесит Попова на наши ГЛК, кто знает? А может это окажется таким дерьмом, что не то что перенаселение, а вообще пользование станет невозможным? Сейчас начинаются опасные попискивания по поводу надвигающегося гриппа. А ну как начнут нас ещё и от него спасать? Ну как понравится им заботиться о здоровье нации?..  Защитили от первого удара - это было главной задачей с их слов, и хорошо - справились, спасибо. Но и будя!..  Но кто занает, кто знает..  Аппетит во время еды приходит. )))

   Сейчас в России наблюдается легкий рост заражения, но пока что только в Германии заявили честно, что клинических больных не прибавляется, хотя, цифра роста высокая, и что типа это в корне меняет ситуацию, и чт типа не стоит параноить. Макрон тоже говорил, что жизнь останавливать больше нельзя, но у них рекорд прироста и в Париже маски уже обязательны. В Британии больше 6 чел не собираться.. Как-то не очень похоже, чтобы перестали бояться. И вот от этого всего и будет зависеть наш будущий сезон. Мой знакомый хозяин двольно большого ГЛК области говоит осторожно: строгие планы строить пока рано. 


  • 6

#4 Snegovik_85

Snegovik_85
    • 14
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 14 September 2020 - 10:20

*
Популярное сообщение!

mountainrider, пн. 14 Сентября 2020 (06:02)

Если верить официальной статистике, то иммунитет от этой дряни есть уже едва ли не у трети жителей страны.

Сомнительное утверждение. Верить официальной статистике нет оснований. Тем более, что роспотреб только на днях заявил о завышении или занижении в разных регионах официальной статистики.

mountainrider, пн. 14 Сентября 2020 (06:02)

что наши доблестные чиновники от здравоохранения не будут по указке свыше записывать каждый чих и пук как проявления ковида.

Что прикажут, то и будут писать, чтобы линия партии верно следовала вперёд.

mountainrider, пн. 14 Сентября 2020 (06:02)

Никаких нефтедолларов не хватит раздавать пособия неработающим гражданам и организациям.

Будто бы они раньше что-то кому-то раздавали. Жалкие подачки на детей после того, как оппозиция бучу подняла? Ну да.

mountainrider, пн. 14 Сентября 2020 (06:02)

еще один такой прессинг со стороны власти наш народ может так спокойно и не перенести. Недовольных политикой руководства, мягко говоря, хватает

В нашей стране достаточно лить в уши пропаганду из всех официальных СМИ, чтобы подтвердить нужную точку зрения для властей. Завтра начнут врагов народа сажать, а половина страны будет услужливо кивать головой, закладывать родственников и винить во всём запад.

Сценария 2 предполагаю:
1. Всем вкалывают антидот путенский, и для поддержания линии партии и отечественных учёных в стране будет всё прекрасно (из СМИ) при этом часть ограничений будет сохраняться). Это отлично себя зарекомендовало, чтобы исключить все возможности людей на митинги и прочее. - Наиболее вероятный.

2. Поскольку все успешно отдохнули на российских югах, с учётом сезонного ОРВИ осенью, побежит вверх статистика заболеваемости Ковидом и пр простудными. С учётом вышеизложенного (у нас есть вакцина), властям вряд ли будет выгодно говорить о второй всыпшке и проблемах в детских заведениях (дети же вышли учиться - а школы и садики самые главные разносчики заразы). Поэтому будут какие-либо местные ограничения, вводимые местными царьками с целью извлечения собственной выгоды. Каждый хозяин своей вотчины будет диктовать свои правила.

Поэтому скорее всего:
- в регионах где-то что-то работать не будет.
- Москва и Питер будут открыты с минимальными ограничениями, дабы не злить богему и хипстеров. Митинги будут под запретом скорее всего. Разные массовые собрания тоже.
- Краснодарский Край будет открыт, чтобы богема и силовики могли зимой отдохнуть где-то с учётом закрытых границ.


  • 3

#5 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 September 2020 - 10:34

*
Популярное сообщение!

Вопрос , повторяю, не общей открытости регионов - и так ясно, что не закроют больше. Суть в частностях , коли речь именно о горнолыжке - какие будут правила могучего нашего нового "гестапо" Роспотребнадзора по пребыванию на глк - какие можно очереди, какие нельзя, сколько в кабине сразу можно, сколько на парном бугеле или кресле. И так далее, вплоть до раздевалок и рецепшена. Знакомый хозя глк, о котором выше упоминал, именно этого опасается. Ему ли не иметь нюх в своём цеху? )))

Сообщение отредактировал skibars22: 14 September 2020 - 10:36

  • 5

#6 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 10:54

Tavrius    пн. 14 Сентября 2020 (07:47)   #

 

В целом, согласен с автором статьи. Однако вот думаю: а справятся ли наши ГЛК с этим пресловутым импортозамещением? Хватит ли мощностей подъемников и жилого фонда? Потянет ли общепит такой массовый аппетит? Думаю, может возникнуть проблема "перенаселения".

 

На КП проблему с перенаселение решат очень просто. Есть проживание в отеле на КП, - проезжай, нет - заворачивай! smiley


  • 0

#7 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 11:00

На Эльбрусе и в Архызе, я предпочитаю приходить на склон к открытию. Т.к. основная масса народа подтягивается примерно к 10, 11 часам, то можно успеть спустится без толпы раза 4, 5!  smiley


  • 2

#8 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 September 2020 - 11:16

*
Популярное сообщение!

А я в Альпы хочу! Вот прям стопудов как хочу. Геш конечно забронирован на декабрь, но январь молюсь и надеюсь на Альпы :)  ну хотяяяябы Финку откройте! :)

я со всем уважением ко всему Российскому, но не хочу я провести горнолыжный сезон в России :(


  • 3

#9 Red_camel

Red_camel
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 14 September 2020 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Границы на мой собственный взгляд так и не откроют. Счастливчики с открытым шенгеном, смогут прорываться через Истамбул в желанные альпы. Там, под запретом будут апресски, но какие-то бары будут рабоать, танцов на столах в лыжных ботах, скорее всего не будет, так как поговаривают, что будет объявлен нех перерыс с 17:00 до 19:00 ( с вариациями +/- 30мин/1час) для дизинфекции. 

Теперь исходя из вышеизложенного, на наших курортах будет просто БУМ/АНШЛАГ/САДОМИЯ. НО никаких ограничений скорее всего не будет таких как рассадка по 3е в 6ти местное кресло, как пример внизу на Эдельвейсе вы увидите ровно туже самую очередь и отсутствие какой-либо соц дистанции и прочего. Нас просто запрут в сране, переколют "ВАКЦИНКОЙ" и будем показывать Миру, что у нас все отлично. 

Как вердикт - стоит рассмотреть варианты безвизовых стран, например через Истамбул, сидеть ждать посленовогоднего открытия границ в Европе, стоять в очереди на отечественном курорте.  Каждый решает сам.

Желаю Всем обильных снегов в Вашем решионе и чтоб начиная с 1го ноября до 1го мая у Вас в горах было -10!  :)


  • 4

#10 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 14 September 2020 - 12:06

Насчет КП. Это, наверное, нарушение прав потребителя будет. А если я из Адлера на дневное катание приехал. Мне ж отель не нужен.  А местные? Как тут быть?


  • 0

#11 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 14 September 2020 - 12:15

Будто бы они раньше что-то кому-то раздавали. Жалкие подачки на детей после того, как оппозиция бучу подняла? Ну да.

Ну ради справедливости, еще ИП-шникам на каждого работника что-то платили. Хотя, конечно, все это крохи.


  • 0

#12 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2020 - 12:17

Короче - по сезону непонятно. Не жужим и не напрягаемся пока.  Имхо - придумают ограничительные меры (маски, антисептики, на подьемник по 1- 2 чел, людей приставят) и вкоючат все. А грипп - он и есть грипп. И был всегда и будет. Типа никто не болел штоле ниаонда и вдруг?

 


  • 2

#13 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 September 2020 - 13:12

Короче - по сезону непонятно. Не жужим и не напрягаемся пока.  Имхо - придумают ограничительные меры (маски, антисептики, на подьемник по 1- 2 чел, людей приставят) и вкоючат все. А грипп - он и есть грипп. И был всегда и будет. Типа никто не болел штоле ниаонда и вдруг?

    Про грипп это надо Поповой услышать..   А то я так половины работы и лишился - в зал гимнастики и батута нас больше не пускают. Манежи тоже не открывают для арендаторов. Через месяц могу вообще без дохода остаться, как на улице станет критически темно и хлолдно. Кричат одно, суки:  проверок боимся. Если так будут бояться и на городском ГЛК (а они всегда под администрацию прогибаются), то как бы и зимой, в самый сенокос, части работы не лишиться. ТОгда вообще атас..   У кого ведь в чём сезон - кому баловаться и отдыхать, а кому на хлеб зарабатывать. 


Сообщение отредактировал skibars22: 14 September 2020 - 13:50

  • 1

#14 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 14 September 2020 - 13:19

    Про грипп это надо Попвой услышать..   А то я так половины работы и лишился - в зал гимнастики и батута нас больше не пускают. Манежи тоже не открывают для арендаторов. Через месяц могу вообще без дохода остаться, как на улице станет критически темно и хлолдно. Кричат одно, суки:  проверок боимся. Если так будут бояться и на городском ГЛК (а они всегда под администрацию прогибаются), то как бы и зимой, в самый сенокос, части работы не лишиться. ТОгда вообще атас..   У кого ведь в чём сезон - кому баловаться и отдыхать, а кому на хлеб зарабатывать. 

Переходи на удаленку!)))


  • 0

#15 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 14 September 2020 - 13:48

В предыдущие ГЛ сезоны на НГ каникулы была такая пугалка от ГИБДДшников. Местный неместный, какая разница, нет отеля, нет проезда! smiley 


  • 0

#16 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1609 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2020 - 13:50

В целом, согласен с автором статьи. Однако вот думаю: а справятся ли наши ГЛК с этим пресловутым импортозамещением? Хватит ли мощностей подъемников и жилого фонда? Потянет ли общепит такой массовый аппетит? Думаю, может возникнуть проблема "перенаселения".

Что значит потянет? Заполнится на 100 и больше никого принимать не будут. 


  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 September 2020 - 13:51

На местных глк народа думаю больше не будет.

КП, Эльбрус там да народа будет не протолкнуть. 


  • 0

#18 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 September 2020 - 13:53

Переходи на удаленку!)))

   Да и так уж...  )))  biggrin.png biggrin.png biggrin.png

   Да ладно, прорвёмся.. Больше ждём установки нового подьёмника на городском. Чтоб разгрузить очереди на основном склоне. Народу в выхи и вечером совсем дофига стало, эффективность тренировок снижается. И в мороз стять так себе.. В следующем году обещают построить, опоры уже лежат, землю разворошили. Тогда и проделки Роспотребгестапо не страшны будут! cool.png


  • 0

#19 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 14 September 2020 - 14:12

Давеча слушал стрим Водовозова, говорит что зарегистрирован случай повторного ковида у человека кто уже переболел в начале года, к тому же третий этап вакцины прогнозируют на конец 2022, то есть для большинства нормальная вакцина появится к концу 2023


  • 1

#20 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 14 September 2020 - 19:27

нет уж ,нынешний сезон нечего и дёргаться ,прошлого хватило выше крыши ,будем осваивать свои горки кроме конечно кп ,урал , заполярье итд ,а там видно будет)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных