X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования по горным лыжам на Олимпиаде 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#661 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 01 March 2010 - 10:11

Я теперь Италию ненавижу органически!
У Костелича медаль отняли... вот же гад, однозначно.

Не у Костелича отняли, а Костелич упустил золото. Итальянец - молодец. В первой попытке прошел просто супер! Во второй растерял немного, было немного больше снега из-под лыж, но сохранил преимущество. Обе попытки Костелич ехал раньше, то есть по менее разбитой трассе. Может быть, тумана чуток больше зацепил в первой, но явных ошибок там не сделал.
  • 0

#662 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 01 March 2010 - 10:19

Хорошилов проиграл Хербсту менее 1 сек. Круто.

+1. Саша очень порадовал. По сравнению с тем, что было раньше, когда ловили по 5 и более секунд в попытке запросто - это уже достойная борьба.
Молодежь просыпалась в тумане, но все еще впереди. Сошло вообще много спортсменов. Ребята, конечно, могли плавненько и аккуратно поехать "на доезд" но не стали. И правильно сделали!
  • 0

#663 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 01 March 2010 - 10:47

Александр Хорошилов - молодчина! Вспомним его ушедшего тезку, замечательного Александра Жирова http://ru.wikipedia..../wiki/Ал%...?ов

Сообщение отредактировал starper: 01 March 2010 - 10:48

  • 0

#664 Skolopendra

Skolopendra
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 March 2010 - 18:26

Эммм... Хорошилова вообще-то Александром величают.
Вообще немного удивительно читать некоторые вещи.. Сначала Вы пишите, что дочь ушла из спорта потому, что заставляли ходить спуск и это, получается, было неправильно. Но при этом то, что Раянову "берегли" Вас возмущает. Политика двойных стандартов?
Ну про вынос лыж даже смешно спорить.
Ребята, ну давайте уже хоть своих-то не будем обкладывать, ведь свои же дети есть, и катались, у некоторых катаются сейчас.. Зачем так жестоко - "это не он хорошо шел"??? Ну представьте Вы свою дочь на его месте!
Мало что ли Андреева с его комментариями мерзкими (сам, кстати, в роли тренера женской сборной никаких успехов кроме амурных не добился)???
Да, и еще "А СУДЬИ КТО???"

I beg your pardon,BUT Хорошилова по имени я не называла. Мою дочь рекомендую оставить в покое,ушла она из сборной,потому что видела Таню Лебедеву,которая после травмы тренировалась с молодежкой ,и поняла,что спортсмен,случись что,никому не нужен.
Я не навязываю свое мнение,а просто высказывала его по поводу Раяновой и Хорошилова. . Раянову я видела на других соревнованиях в прошлом году и прогресса не видно.
Но Раяновой 22 и еще все впереди,а Хорошилову 26. Нашла запись туринской Олимпиады с горными лыжами. Тогда у него,при всех ошибках, был кураж.
Простева мне нравится, да и характер спортсменский. Дай бог ей удачи и поменьше травм. А если хвалить,за то,что проиграл меньше минуты спортсмену,который не самую удачную попытку шел, то можно сказать,что и лыжники шли прилично,проиграли всего -то ничего.
Хоч

Сообщение отредактировал Skolopendra: 01 March 2010 - 18:28

  • 0

#665 zarzar

zarzar
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 01 March 2010 - 19:11

брали бы лыжников со склона-глядишь .кто нибудь бы и выиграл бы!!
  • 0

#666 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 01 March 2010 - 20:45

брали бы лыжников со склона-глядишь .кто нибудь бы и выиграл бы!!

малость загорел парняга, :-D но работящий и на зарплату согласен
  • 0

#667 ksy

ksy
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 March 2010 - 20:47

А Хорошилов не впечатлил абсолютно,лыжи под собой. Что проиграл Herbst секунду,так это не Дима шел хорошо,а австриец плохо.

Простите, это же Ваши слова? Или происки врагов???
Вашу дочь, мне кажется, я ничем не задела. Всего лишь позволила себе обратить Ваше внимание на некоторые противоречия в Ваших же высказываниях.(см. ниже)
ну,а "краса и гордость российского спорта" Лайсан Раянова ,КОТОРУЮ БЕРЕГЛИ К СЛАЛОМУ-ГИГАНТУ -это песня.
Скоростной ходить не хотела,а слалом,где она была одной из лучших,тогда никто не тренировал.
Так что оставьте свои рекомендации для кого-нибудь другого:).
Просто ко всем детям ( а они для нас ведь всегда дети) давайте относится одинаково. Иначе как-то некрасиво. Начали тренера беречь спортсменов - и слава Богу.
А вообще каждый решает за себя. Кто-то решает уйти, кто-то остается и выступает за страну и поверьте, делает все, что может. За что и достоин уважения.
  • 0

#668 MSW

MSW
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Belize

Отправлено 01 March 2010 - 23:49

Если оглянутся, то больше всего понравился мужской слалом. Первая попытка итальянца RAZZOLI и особенно вторая MYHRER. Похоже, там есть шаг вперед именно в технике. А Австрийцы нового ничего не показали. Едут на старом багаже и результат закономерен. Жалко Куша. Он был хорошо готов и достоин медалей. Зато порадовал Боде. Заслужил.

Достать бы хорошую запись этого слалома. Там есть к чему приглядеться. Думаю, многие начнут копировать эту технику. Если конечно смогут её методически разобрать.
  • 0

#669 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 00:35

Достать бы хорошую запись этого слалома. Там есть к чему приглядеться. Думаю, многие начнут копировать эту технику. Если конечно смогут её методически разобрать.

К сожалению эта техника, не везде работает...Каждому овощу свой огород...
http://www.youtube.c...feature=related


У них так быстро сменяются лидеры, что предугадать кто завтра будет лучший по технике практически не возможно... O:)

Сообщение отредактировал Maykl: 02 March 2010 - 03:08

  • 0

#670 fishkam

fishkam
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 02 March 2010 - 03:48

Простите, это же Ваши слова? Или происки врагов???
Вашу дочь, мне кажется, я ничем не задела. Всего лишь позволила себе обратить Ваше внимание на некоторые противоречия в Ваших же высказываниях.(см. ниже)
ну,а "краса и гордость российского спорта" Лайсан Раянова ,КОТОРУЮ БЕРЕГЛИ К СЛАЛОМУ-ГИГАНТУ -это песня.
Скоростной ходить не хотела,а слалом,где она была одной из лучших,тогда никто не тренировал.
Так что оставьте свои рекомендации для кого-нибудь другого:).
Просто ко всем детям ( а они для нас ведь всегда дети) давайте относится одинаково. Иначе как-то некрасиво. Начали тренера беречь спортсменов - и слава Богу.
А вообще каждый решает за себя. Кто-то решает уйти, кто-то остается и выступает за страну и поверьте, делает все, что может. За что и достоин уважения.

+100 полностью согласна.
  • 0

#671 Bandit

Bandit
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2010 - 20:52

Ну что ж... Я эту ветку открыл, мне и наверное, итоги подводить. Так сказать, личные впечатления :) "ни на что не намекаю, просто песенку пою", кто хочет - присоединяйтесь!

1. Личная абсолютная гордость за успех Миллера. Сопоставима, как если бы наши выиграли Олимпиаду в хоккей.
2. Разочарование по поводу Линдси Вонн. У нее был шанс стать трехкратной олимпийской чемпионкой, но...
3. Радость за швейцарцев - давненько они так не "двигали" австрийцев с пьедестала.
4. Поздравления for Джулии Манкузо - люблю я раздолбаев, которые могут собраться и сделать дело в нужный момент :)
5. Про "наших"... Думаю, что лет через 50 - 60... - поколение, помнящее и гордящееся успехами Жирова, Макеева, Цыганова и т.п. должно вымереть, чтобы эти вспышки не слепили глаза их внукам. Девчонки, кстати, внушают надежды, хотя бы по поводу своей техники.
6. "Спорт - снаряжение" перестало изменяться. Уже три Олимпиады люди едут практически на том же самом. Принципиальных новинок, как это было, например с короткими лыжами, нет.
7. Отдельный супермегавауреспект организаторам трасс. То, какие конфетки они делали после оттепелей и снегопадов вызывает только восхищение!
8. Победитель в слаломе - образец работы спортивных психологов и личного характера. Так четко, мягко, сконцентрировано, флюидно мог, конечно проехать только олимпийский чемпион. Абсолютно заслуженная победа!
9. Жуткие падения девчонок на спусковой трассе... Давненько такого "урожая" не было :(
10. За любимый Rossignol очень рад - Viva la France!

.. вот как-то так :)
  • 0

#672 Skolopendra

Skolopendra
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 March 2010 - 22:01

Начну с последнего- тоже приятно за любимый " Rossignol"/
Понравились итальянец и швед. Костелич молодец -после таких травм.
Достать бы запись слалома. Что-то стало меняться в технике именно этой дисциплины.
Миллер молодец- как красиво шел к своим медалям.
Разочаровала Von.
Глубочайшее уважение вызвала Персон-после такого падения и выйти на старт и выиграть медаль.
Понравилась Простева .Уже говорила,повторюсь-пусть ей сопутствует удачи !
Олимпиада закончилась -будем ждать следующую.
К ней у нас может подрастет новое поколение- достаточно посмотреть протоколы детских международных соревнований.
Удачи всем лыжебордерам на всех наших российских склонах.
А их ,приличных,становится больше и больше.
Хорошего закрытия сезона!
И да простит Господь нашу горячность-это от любви!
  • 0

#673 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 02 March 2010 - 22:36

Достать бы хорошую запись этого слалома. Там есть к чему приглядеться. Думаю, многие начнут копировать эту технику. Если конечно смогут её методически разобрать.

http://www.eurovisio....tv/olympics/hd
  • 0

#674 MSW

MSW
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Belize

Отправлено 02 March 2010 - 23:45

К сожалению эта техника, не везде работает...Каждому овощу свой огород...
http://www.youtube.c...feature=related


У них так быстро сменяются лидеры, что предугадать кто завтра будет лучший по технике практически не возможно... O:)

Тут простые ошибки. Полез корпусом и привет. А всё что до падения очень круто. Но швед гораздо интереснее. Вот где тренд.
  • 0

#675 Alex7

Alex7
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Бабруйск

Отправлено 03 March 2010 - 07:39

На CTV есть лыжные видео во всех дисциплинах

http://www.ctvolympi...ideo/index.html?
  • 0

#676 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25958 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 March 2010 - 07:47

Хрен Тягачева уберут.

Это отдельная каста.

:shock:

и у этой касты есть небезызвестная школа....все наши,ну или почти все,говнолыжники-сборники выпускники или ещё ученики этой школы..
Рассказываю:были мы на стартах в Сочи с 15 по 18 февраля"красная поляна.Старты надежд",жили на турбазе министерства обороны....приехали,заселились,нас с детьми пригласили фильму смотреть,про г/лыжнегов,ну мы собрались и пошли,сели,сидим ждём...потом стали друг у друга спрашивать"а чего ждём-та?собственно",и тут кто-то говорит:"тягачёвцев ждём".Мы сначала хотели убежать по номерам от страха,но,прикинув к носу,что завтра с ними стартовать,остались,хоть поглядеть на них....тягачёвцев...(как в сказке про кота,который всех зверей распугал).Пришли они,таааакие важные,тягачёвские все такие,один только "батя" чё стоил :shock: морда-ВО!!!задница-ВО!!Смотрю-сникли наши салаги,ну,думаю,нада вещички паковать в обратный путь....Ну да ладно,фильму досмотрели,сфоткались для истории и разошлись.
Утром,плин,туман как на КМ,начало трассы пологое,тока "бате" и катить.....прошлись до крутячка....салаги наши косячка давят на тягачевцев этих.И вот дали старт гиганту....Вставили мы этим тягочёвцам по самыи памидоры :shock: оба дня,да и всем остальным тоже :)
ИМХО:пантов много у них,а тольку-чуть....вот где и из кого готовят сборников,а такие "беспантовые" как наши ни кому кроме нас и не нужны :( и сидим мы в своих Мухосрансках,и похож дальше сидеть будем
так что у нас был свой ванкувер,с двумя золотыми медалями :)

Вот поэтому у нас нет первых мест из за жирных котов. :evil:
  • 0

#677 Walerievlev

Walerievlev
  • Лыжебордеры
  • 682 сообщений
  • Город:Россия, Южная Якутия, Нерюнгри

Отправлено 03 March 2010 - 12:45

Причем тут спортсмены, к тому же дети. Что за местничковая злоба? Имею право упрекнуть за эти высказывания, так как сами живем на задворках нашей необъятной Родины.
Не в детей злобно целить и стрелять надо, а в корень.
И почему все в чиновников уперлись.
А когда наши бедняжки олигархи перед народом душу то да закрома распахнут?
Деньги, нажитые на эксплуатации труда российских «рабов» для наших, пусть даже и очень околоспортивных, олигархов профукивать в угоду выпендряжу, ума большого не составляет.
Прохоров уже всех учит по итогам олимпиады, а ведь на 40 млн евро, им профуканных на «французской вилле», можно было бы содержать сто детскиих спортивных школ в течении 5 лет.
Правильно Зюганов говорит -22 олигарха ворочают деньгами, на нас наживаемыми, в сумме, превышающей расходную часть бюджета РФ!
Вот от того то и нет не только спорта но и жизни достойной.
  • 0

#678 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 03 March 2010 - 13:02

Прохоров уже всех учит по итогам олимпиады, а ведь на 40 млн евро, им профуканных на «французской вилле», можно было бы содержать сто детскиих спортивных школ в течении 5 лет.
Правильно Зюганов говорит -22 олигарха ворочают деньгами, на нас наживаемыми, в сумме, превышающей расходную часть бюджета РФ!
Вот от того то и нет не только спорта но и жизни достойной.

+10000000 :sad:
  • 0

#679 Moltyn

Moltyn
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 13:08

ИМХО:пантов много у них,а тольку-чуть....вот где и из кого готовят сборников,а такие "беспантовые" как наши ни кому кроме нас и не нужны :( и сидим мы в своих Мухосрансках,и похож дальше сидеть будем
так что у нас был свой ванкувер,с двумя золотыми медалями :)Вот поэтому у нас нет первых мест из за жирных котов. :evil:


ТРЕНЕРА И РОДИТЕЛИ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ ИЗ ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ ГОРОДОВ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! Ударим результатами по тягочёвщине! Я, серьёзно. :-D
Не думаю, что кто-то из "тягачёвского интерната" может реально претендовать на места в сборной,
тем более через четыре года. Это чисто коммерческое понтовое предприятие. Есть дети реально более сильные. И чаще всего они, из "провинции". Как Камчатка смотрится на всех соревнованиях! Пак, с Камчатки, куда дальше :shock: , видел его в прошлом году на Призе Байкала, умница, сейчас он в Европе, как и наш Овчинников из Красноярска. Другое дело, что это капля в море. Что в вопросе спортивной селекции фактор платёжеспособности родителей и понтовости вообще присутствовать не должен. Не хочется вспоминать, сколько детей, чьи родители "не тянут дорогой вид спорта" бросают лыжи в маленьких городах. В горных лыжах, как ни в каком другом виде спорта важен фактор природной, генетической одарённости спортсмена. В этом мы не сильно отличаемся от гимнастики, балета, черт возьми. Что-то можно развить, что-то доработать. Но это до определённого предела. Перейти этот предел на сегодняшний день мы не способны ввиду абсолютного отсутствия научной, методической базы, тренажеров, тем более в провинции. Поэтому, вспыхивают у нас отдельные звёзды. Это когда, в нарушение всех законов теории вероятности совпадает множество совокупностей.
Спасибо за ветку. На Олимпиаде больше всего впечатлил мужской слалом. Ждал этого вида. Несомненное преимущество итальяца. Абсолютный лидер. Думаю, что слалом сделал ещё шаг вперёд, и к сожалению, наша сборная пока никак не готова поддержать ускорение.
Очень сложный, абсолютно неженский скоростной спуск, с затяжными полётами "во сне и наяву". Канадцам и спортсменкам повезло, что обошлось без серьёзных травм.
Хорошилов, очень уважаю этого спортсмена, прекрасно знаю его первого тренера, но к сожалению, на прошлой Олимпиаде он мне понравился больше. Кажется, что во многих случаях перестраховывался. Всё-таки не верю, что это максимум того, на что он способен. Олимпиада - раз в 4 года! Можно где-то рискнуть. Не думать о 30, 20... только бы попасть. Не бояться разочаровать чиновников, болельщиков. Возможно, нужен команде хороший спортивный психолог и кормить спортсменов лучше.
  • 0

#680 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 03 March 2010 - 13:24

ТРЕНЕРА И РОДИТЕЛИ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ ИЗ ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ ГОРОДОВ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! Ударим результатами по тягочёвщине! Я, серьёзно. :-D
Не думаю, что кто-то из "тягачёвского интерната" может реально претендовать на места в сборной,
тем более через четыре года. Это чисто коммерческое понтовое предприятие. Есть дети реально более сильные. И чаще всего они, из "провинции". Как Камчатка смотрится на всех соревнованиях!

Вы в своем уме такое писать? Образ Врага притупился?
Молодцы Камчатка! Но это тоже Наши Дети
Мож я не патриот, но угощал российскими конфетами 8-летку во Франции и держал за капюшон 6 летку в Румынии (чтоб не свалился егоза с кресла) :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных