X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

гоночные лыжи для конькового хода FISCHER RCS SKATECUT COLD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Юрский

Юрский
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 01:14

Купил профессиональные гоночные лыжи для конькового хода FISCHER RCS SKATECUT COLD, похоже, год выпуска 2002 . За 250$. Кто нибуть может сказать мне - что такое RCS и что такое SKATECUT? Любую информацию про эти лыжи. И еще, нужны ботинки с подошвой SNS Pilot, может, у кого завалялись?
  • 0

#2 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 09 January 2006 - 03:43

а на сайте фишер нет?или вот тут.
А вот тут продают ботинки официальные диллеры 8) Удачи на финишной прямой :wink:
  • 0

#3 StiG

StiG
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 00:00

RCS это название модели лыж
Skatecut означает что они предназначены для конькового хода.
Кстати, дороговато что-то купили.
  • 0

#4 Юрский

Юрский
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 09:38

Забыл сказать:- лыжи, которые я купил-б/у, но скреплениямиSNS Pilot. A Scatecut я уже перевёл. Scate-Конёк, Cut-кошка, как это всё вяжется? А вот ботинки желательно тоже б/у(уложиться бы в 3000 рубликов). И мне вообщем, тоже кажеться что дорого купил, я за эту цену мог купить новые Peltonen Supra Cosmic Aviflex или ATOMIC Beta RS:9
  • 0

#5 StiG

StiG
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 10:35

За 300$ можно взять новые RCS 05-06года.
Scatecut насколько я знаю ещё обозначает то что профиль лыжи сужается к середине лыжи.
  • 0

#6 Юрский

Юрский
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 11 January 2006 - 22:54

Я уже все магазины в округе просмотрел (Уфа, Магнитогорск) и интернет магазины в том числе, моделей лыж именно таких какие мой-нет. Есть такие фишки: SCS SKATECUT COLD 7260 руб( новые), или такие RCS SKATING COLD 11400 руб(новые). Поэтому несчем сравнивать. И вот опять же вопрос: RCS и SCS в чём разница? А то может мне бы пошли бы как раз-SCS?
  • 0

#7 StiG

StiG
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 00:32

SCS-лыже более низкого уровня по сравнению с RCS.
Цены у вас что-то очень высокие. В Нижнем Новгороде RCS Skate 05-06 стоят 8500руб(новые)
А то что такой модели как у вас таперь нет объясняется тем что Fischer перестали делать лыжи RCS с профилем Scatecut и сейчас высшая модель называется RCS Skating
  • 0

#8 Юрский

Юрский
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 00:49

Спосибо StiG, что обратил внимание на мои вопросы, а может ты мне подскажешь ешё сколько у вас стоят ботинки SALOMON Active Pilot или SALOMON Pro Combi. Мне посоветовали их. А в цене на лыжи я уже давно разочеровался, может ботинки получиться дешевле купить.
  • 0

#9 Юрский

Юрский
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 01:10

Может StiG лучше поговорить с тобой в реальном времени с помошью ICQ или mail.ru Агента? Мой №ICQ 243651550, а в агенте можно связаться по адресу iura520kmb@mail.ru
  • 0

#10 StiG

StiG
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 12 January 2006 - 09:49

Salomon Active Pilot 5520руб
Salomon Pro Combi 4370руб

Если не собираетесь кататься классикой на других лыжах то вам надо брать пилоты.
  • 0

#11 malex

malex
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 19:09

скейткат означает геометрию лыжи
лыжа имеет двойное приталивание(сужение) примерно в точках отстоящих 50см от концов лыжи
фишер делал скейткат с 99 года
с этого года он от него отказался
конечно слово "скейт" указывает на то, что это конек

rcs
это топовая элитная модель у фишера

для б.у. лыж 02года дороговато
  • 0

#12 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 April 2010 - 20:28

скейткат означает геометрию лыжи
лыжа имеет двойное приталивание(сужение) примерно в точках отстоящих 50см от концов лыжи
фишер делал скейткат с 99 года
с этого года он от него отказался
конечно слово "скейт" указывает на то, что это конек

rcs
это топовая элитная модель у фишера

для б.у. лыж 02года дороговато



Нормальная цена, у меня такие же и меньше чем за 6 т.р. я их не отдам, да и не собираюсь я их продавать, лыжи супер!!!! Такого профиля действительно уже не делают, а в нем то все и фишка Фишеров!!!!
  • 0

#13 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 21:18

Нормальная цена, у меня такие же и меньше чем за 6 т.р. я их не отдам, да и не собираюсь я их продавать, лыжи супер!!!! Такого профиля действительно уже не делают, а в нем то все и фишка Фишеров!!!!

Предыдущий пост 2006 года :)
  • 0

#14 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 April 2010 - 11:06

Предыдущий пост 2006 года :)


Раз уж пошла такая тема, тогда вопрос: карбонлайты 09-10 года не имеют такого профиля, есть ли срыв ноги во время толчка, коньковым ходом? Дело в том что я на своих лыжах во время толчка еду как по рельсам, а у современных Фишеров нога уходит в срыв в районе носка лыжи, правда я пробовал всего один раз и то метров 50. Оценку конечно же дать тяжело. Что это моя ошибка или какой то технический просчет. На Скейткатах такого не наблюдаю.
  • 0

#15 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 24 April 2010 - 19:38

Раз уж пошла такая тема, тогда вопрос: карбонлайты 09-10 года не имеют такого профиля, есть ли срыв ноги во время толчка, коньковым ходом? Дело в том что я на своих лыжах во время толчка еду как по рельсам, а у современных Фишеров нога уходит в срыв в районе носка лыжи, правда я пробовал всего один раз и то метров 50. Оценку конечно же дать тяжело. Что это моя ошибка или какой то технический просчет. На Скейткатах такого не наблюдаю.


Такое ощущение, уважаемый, что пишет вместо Вас бот. Ответы только на созданные Вами темы, причем древние. И как-то смысл трудно улавливается... :-k
  • 0

#16 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 April 2010 - 19:15

Такое ощущение, уважаемый, что пишет вместо Вас бот. Ответы только на созданные Вами темы, причем древние. И как-то смысл трудно улавливается... :-k



Что такое бот? А темы древними не бывают если есть интерес. Смысл очень прост, я задал вопрос, может кто ответит, поделиться опытом, вот и все. У меня делема покупать новые лыжи карбонлайт или гонять на своих вот все что я хотел выяснить.
  • 0

#17 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 April 2010 - 08:47

Что такое бот? А темы древними не бывают если есть интерес. Смысл очень прост, я задал вопрос, может кто ответит, поделиться опытом, вот и все. У меня делема покупать новые лыжи карбонлайт или гонять на своих вот все что я хотел выяснить.


Чего там думать, если устраиваю зачем новые. Дополнительный комплект правда ни кому не мешает, тем более лыж много не бывает :-D , каждые катят по-своему, другой вопрос финансы.
  • 0

#18 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 April 2010 - 08:47

Что такое бот? А темы древними не бывают если есть интерес. Смысл очень прост, я задал вопрос, может кто ответит, поделиться опытом, вот и все. У меня делема покупать новые лыжи карбонлайт или гонять на своих вот все что я хотел выяснить.


Бот тоже робот

Сообщение отредактировал k_dmitry: 28 April 2010 - 08:48

  • 0

#19 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 April 2010 - 07:22

Бот тоже робот


Спасибо Дмитрий! Вы наверное единственный кто не считает что темы старые.
  • 0

#20 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1121 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 16 May 2010 - 23:08

скейткат означает геометрию лыжи
лыжа имеет двойное приталивание(сужение) примерно в точках отстоящих 50см от концов лыжи
фишер делал скейткат с 99 года
с этого года он от него отказался
конечно слово "скейт" указывает на то, что это конек

rcs
это топовая элитная модель у фишера

для б.у. лыж 02года дороговато

Саш, а "сайдкат", это что тогда? Приталенные "карвингом"?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных