X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструктор-супермен))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#481 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26006 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 September 2018 - 06:44

Я, даже на своих  90 см  фигл-рейсах Атомик, поборюсь с Хиршером, Миллером и Лигети  на  трассах слалома и гиганта...

 

rofl.gif

- доктор, а вот мой сосед в свои 70 лет говорит что может за ночь 5 раз кончить.

- рот откройте, язык есть, так и вы говорите..... 


  • 0

#482 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 06:55

rofl.gif

- доктор, а вот мой сосед в свои 70 лет говорит что может за ночь 5 раз кончить.

- рот откройте, язык есть, так и вы говорите..... 

они, 70 см, я ошибся. провалы в памяти после многомесячного отдыха в пионэрскоим лагере г.Медан о.Суматра страна Индонезию.Бросаю тебе перчатку=вызов, так же как и  Втеку.  Сколько денег готов поставит на себя?    В каждой из дисциплин: SL,GS, SG, DH  на любой трассе кубка мира.  Участвуют:только Я и ты???  то же самое на сноуборде, скволе и телемарке, подумай, можешь хорошо подняться, готов в любой момент, принят от тебя вызов, только озвучь цифру и подпишем бумажки у  нотариуса в присутствии нашего главного судьи, который получит 5% от выигрыша, любого из участников. да, в горных лыжах, будем кататься на классике и карвах, то есть можешь выиграть-вдвойне. Телефон, есть на моем сайте, жду звонка.


  • 0

#483 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26006 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 September 2018 - 07:04

они, 70 см, я ошибся. провалы в памяти после многомесячного отдыха в пионэрскоим лагере г.Медан о.Суматра страна Индонезию.Бросаю тебе перчатку=вызов, так же как и  Втеку.  Сколько денег готов поставит на себя?    В каждой из дисциплин: SL,GS, SG, DH  на любой трассе кубка мира.  Участвуют:только Я и ты???  то же самое на сноуборде, скволе и телемарке, подумай, можешь хорошо подняться, готов в любой момент, принят от тебя вызов, только озвучь цифру и подпишем бумажки у  нотариуса в присутствии нашего главного судьи, который получит 5% от выигрыша, любого из участников. да, в горных лыжах, будем кататься на классике и карвах, то есть можешь выиграть-вдвойне. Телефон, есть на моем сайте, жду звонка.

Лагундри сказал(а) 24 Сен 2018 - 22:33:snapback.png

Я, даже на своих  90 см  фигл-рейсах Атомик, поборюсь с Хиршером, Миллером и Лигети  на  трассах слалома и гиганта...

Поборись с ними на трассах, на своих 70 лыжах.

Я вообще то про это говорил.

PS Засим откланиваюс, вы с Селфитом нашли друг друга. У вас даже видео похожее есть. :)


  • 0

#484 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 07:13

 

Лагундри сказал(а) 24 Сен 2018 - 22:33:snapback.png

Поборись с ними на трассах, на своих 70 лыжах.

Я вообще то про это говорил.

PS Засим откланиваюс, вы с Селфитом нашли друг друга. У вас даже видео похожее есть. icon_smile.gif

 

Гош, ты хороший парень и горнопляжник тоже супер .   Я, в советские времена, много лет подряд : "разводил" чайников в Юрмале и Пицунде, касательно игры в шахматы, карты, бадминтон, пинг-понг, теннис, шашки, бичволей. На эти деньги, я отдыхал потом, ооочень неплохо.


  • 0

#485 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 September 2018 - 07:32

Ты, не указал уровни катания : "классика" и "карвера", какие у них могут быть длины лыж, дисциплину в которой они будут стартовать на кубковой мировой трасс. Пока, не получил от тебя эту инфо, могу отметить следующее: Селфит, я видел твои проезды и дал тебе официальное заключение: твоего уровня катания=класса, могу сразу отметить, что на своих фигл-рейсах начала 90-хх годов размером 70-см, я тебя "вынесу" во всех дисциплинах SL GS SG DH на всех трассах кубка , так же если я, вместо фигл-рейсов, буду использовать=сноуборд, сквол, телемарк на монолыже, я могу проиграть тебе, на беговых лыжах, проиграю однозначно.

Уровни не имеют значение, скорость определяется техникой, на кантах как на коньках всегда будет быстрее. А почему у тебя всегда подзавод одних и тех же фраз прокручивается? Сменить пластинку сможешь?

Сообщение отредактировал selfit57: 25 September 2018 - 07:33

  • 0

#486 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 07:39

Уровни не имеют значение, скорость определяется техникой, на кантах как на коньках всегда будет быстрее. А почему у тебя всегда подзавод одних и тех же фраз прокручивается? Сменить пластинку сможешь?

Мне, сложно у меня, с крышей всегда были серьезные проблемы, мне сложно  контролировать свои мысли и соответственно адекватно писать, тем более я долгое время сидел в пионэрском лагере Медана, там бегают крысы, блохи, клопы, большие тараканы и есть невозможно, туалет рядом, запах кошмар, в камерах нет кондиционеров и вентиляторов тоже, а температура всегда выше 30, а учитывая что камеры все битком, температура еще выше. Ты, мне скажи, почему ты так не любишь -классику?


  • 0

#487 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 September 2018 - 08:00

Мне, сложно у меня, с крышей всегда были серьезные проблемы, мне сложно контролировать свои мысли и соответственно адекватно писать, тем более я долгое время сидел в пионэрском лагере Медана, там бегают крысы, блохи, клопы, большие тараканы и есть невозможно, туалет рядом, запах кошмар, в камерах нет кондиционеров и вентиляторов тоже, а температура всегда выше 30, а учитывая что камеры все битком, температура еще выше. Ты, мне скажи, почему ты так не любишь -классику?

Понятно. Классика тихоходна и тем скучна, драйв от лыж в скорости. Обычно кто не успел по молодости сменить с лыжами и технику тем пупыри надоедают и их здесь нет, лыжи в заборе. Основные массы берут от скуки на пупырях в горы и фрирайд, но и там особо не задерживаются. Езды на лыжах все меньше, экскурсий все больше - возраст.Посчитаю себя самым хитрым, если у меня будет все наоборот - в 70 лет полный беспредел гонок NonStop на весь сезон в Канте. Но вот проиграл вчера марафон, возможно из-за тотального футбола накануне в жару + 10 ч. бега в день до футбола?
Пока однако верю что буду в 70 лет гонять как подорванный в Канте и бегать 60км.за 6 часов, летом впервые испытаю себя на 10 ч. бат в море. В общем, такой же фантазер как и ты, но практик.
  • 0

#488 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 08:10

Понятно. Классика тихоходна и тем скучна, драйв от лыж в скорости. Обычно кто не успел по молодости сменить с лыжами и технику тем пупыри надоедают и их здесь нет, лыжи в заборе. Основные массы берут от скуки на пупырях в горы и фрирайд, но и там особо не задерживаются. Езды на лыжах все меньше, экскурсий все больше - возраст.Посчитаю себя самым хитрым, если у меня будет все наоборот - в 70 лет полный беспредел гонок NonStop на весь сезон в Канте. Но вот проиграл вчера марафон, возможно из-за тотального футбола накануне в жару + 10 ч. бега в день до футбола?
Пока однако верю что буду в 70 лет гонять как подорванный в Канте и бегать 60км.за 6 часов, летом впервые испытаю себя на 10 ч. бат в море. В общем, такой же фантазер как и ты, но практик.

Ну, я бы не сказал , что классика  тихоходна, я как то ооочень давно  в 80-хх  или начале 90 хх годах, решил прокатиться на  спусковых Мизуно, ростовку не помню, что то в районе  2.20 см взял их у Гены Хрячкова, братьев балкарцев местных фамилии тоже забыл или Кирилла Анисимова ,, мы вместе участвовали в 1(первом) Чемпионате России по фрирайду на Эльбрусе, выиграл местный товарищ, ему подарили Ниву....Ну, так вот я никогда не любил кататься в совдепии , на горных лыжах-трассы отстой, на сноуборде, скволе и телемарке-намного интереснее, вообщем эти Мизуны летели как кары в формуле1...А, вспомнил фамилии братьев, Бадаевы вроде-Саша , второго не помню, хорошие ребята, Саша был женат на настоящей немке, Лизхен, красивые девочка, просто огонь, мы с ней часто обсуждал великих немецких философов и музыкантов, она закончила какой то универ в ФРГ и специализировалась на этнических народностях кавказа, так и попала в Терскол...Она, очень удивлялась, тому как я, обожаю авсе немецкое, хотя это нормально для блондина с голубыми глазами, голубой кровью..


Сообщение отредактировал Лагундри: 25 September 2018 - 08:17

  • 0

#489 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 September 2018 - 08:17

[quote name="Лагундри" post="2767438" timestamp="1537852253"]

Ну, я бы не сказал , что классика тихоходна, я как то ооочень давно в 80-хх или начале 90 хх годах, решил прокатиться на спусковых Мизуно, ростовку не помню, что то в районе 2.20 см взял их у Гены Хрячкова, братьев балкарцев местных фамилии тоже забыл или Кирилла Анисимова ,, мы вместе участвовали в 1(первом) Чемпионате России по фрирайду на Эльбрусе, выиграл местный товарищ, ему подарили Ниву....Ну, так вот я никогда не любил кататься в совдепии , на горных лыжах-трассы отстой, на сноуборде, скволе и телемарке-намного интереснее, вообщем эти Мизуны летели как кары в формуле1[движухи.


Ты не учитываешь возраст, а я учитываю. С возрастом можно поднакопить выносливости на полный беспредел любой движухи. По учебнику до бега на 70 км.за 7 ч. в 70 лет, но мне бы успеть оформить 60 за 6 ч. в 70.

Сообщение отредактировал selfit57: 25 September 2018 - 08:18

  • 0

#490 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 08:46

5ba9cb9ac9f8a_dvmarathonrunners.jpg

[quote name="Лагундри" post="2767438" timestamp="1537852253"]

Ну, я бы не сказал , что классика тихоходна, я как то ооочень давно в 80-хх или начале 90 хх годах, решил прокатиться на спусковых Мизуно, ростовку не помню, что то в районе 2.20 см взял их у Гены Хрячкова, братьев балкарцев местных фамилии тоже забыл или Кирилла Анисимова ,, мы вместе участвовали в 1(первом) Чемпионате России по фрирайду на Эльбрусе, выиграл местный товарищ, ему подарили Ниву....Ну, так вот я никогда не любил кататься в совдепии , на горных лыжах-трассы отстой, на сноуборде, скволе и телемарке-намного интереснее, вообщем эти Мизуны летели как кары в формуле1[движухи.


Ты не учитываешь возраст, а я учитываю. С возрастом можно поднакопить выносливости на полный беспредел любой движухи. По учебнику до бега на 70 км.за 7 ч. в 70 лет, но мне бы успеть оформить 60 за 6 ч. в 70.

Я, конечно обожаю больше горные лыжи, сквол, сноуборд, телемарк, но бег на длинные дистанции и особенно на 100 км, суточный бег и бег в Долине смерти в США вроде, ну так  вот в Терсколе, тренировался один совковый крутой бегун, вроде даже чемпион мир в беге на 100 км, фамилию не помню, у него в комнате стояло десяток пар кроссовок, он готовился к серьезному турниру в высокогорье Терскола и Азау, плавал постоянно в местном бассейне и т.к, никак не могу вспомнить его фамилию, парень супер.


  • 0

#491 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 September 2018 - 08:59

5ba9cb9ac9f8a_dvmarathonrunners.jpg
Я, конечно обожаю больше горные лыжи, сквол, сноуборд, телемарк, но бег на длинные дистанции и особенно на 100 км, суточный бег и бег в Долине смерти в США вроде, ну так вот в Терсколе, тренировался один совковый крутой бегун, вроде даже чемпион мир в беге на 100 км, фамилию не помню, у него в комнате стояло десяток пар кроссовок, он готовился к серьезному турниру в высокогорье Терскола и Азау, плавал постоянно в местном бассейне и т.к, никак не могу вспомнить его фамилию, парень супер.

Супер что мышцы от тотальных нагрузок помаленьку отваливаются от костей. Бегать на море в изумление когда широчайшие хлопают по спине как широкие флаги.
  • 0

#492 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 09:58

Супер что мышцы от тотальных нагрузок помаленьку отваливаются от костей. Бегать на море в изумление когда широчайшие хлопают по спине как широкие флаги.

Понимаешь, майн друг Селфит.,  пока ты не научишься идеально кататься на классике, ты не научишься даже хорошо кататься на карвах. Эволюция, не признает резких движений.


  • 0

#493 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 September 2018 - 10:05

Понимаешь, майн друг Селфит., пока ты не научишься идеально кататься на классике, ты не научишься даже хорошо кататься на карвах. Эволюция, не признает резких движений.

Учи матчасть, пока не замучаешь ноги усталостью на классике, на карвинг не перейдешь. Эволюция это бег от 3х км.в 3 года до 70км. в 70 лет за 7 ч.
Если обгоню к швабре любого классика это не эволюция, абсолютно ничего общего в техниках нет.
  • 0

#494 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 10:55

Учи матчасть, пока не замучаешь ноги усталостью на классике, на карвинг не перейдешь. Эволюция это бег от 3х км.в 3 года до 70км. в 70 лет за 7 ч.
Если обгоню к швабре любого классика это не эволюция, абсолютно ничего общего в техниках нет.

  Селфит, а  ты вообще  когда нибудь, катался  на спортивных лыжах классических, даже хотя бы не спортцеховских?  


  • 0

#495 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 September 2018 - 11:39

Селфит, а ты вообще когда нибудь, катался на спортивных лыжах классических, даже хотя бы не спортцеховских?

Фишер RC4 195 и Росси Майор 05 181 на помойку снес, проезды естественно есть, без видео не бывает. Последний прокат был на Феклах Р30, тоже снят. Посмотрел и пошёл в Спортмастер читать этикетки, выбрал пенные карвы VSensorXt и 8 лет учёбы.
  • 1

#496 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 September 2018 - 11:51

Фишер RC4 195 и Росси Майор 05 181 на помойку снес, проезды естественно есть, без видео не бывает. Последний прокат был на Феклах Р30, тоже снят. Посмотрел и пошёл в Спортмастер читать этикетки, выбрал пенные карвы VSensorXt и 8 лет учёбы.

Аааа, молодец , то есть ты на классике катался и на не плохой, просто решил сразу окунуться в новый мир=кататься не напрягаясь, не поднимая 1 лыжу и так далее, понял ход твоих мыслей. То, есть купил свеженький Мерседес,БМВ или Ауди  , взамен  тех же машин, но многолетней давности. Давай видео видео в студию, плиз....Прошлое официальное мое заявление, о твоей технике катания на свежих горных лыжах, ты уже одобрил.


  • 0

#497 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 September 2018 - 11:57

Ладно, как скажешь, сугубо по дружески за близкую мне безбашенность и подробную оценку моего проката, но ближе к вечеру, пока занят.

Последний проезд классики

RC4

  Major 5,0

  HEAD

   2005 год классики


Сообщение отредактировал selfit57: 25 September 2018 - 23:12

  • 1

#498 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 September 2018 - 05:46

Бросаю тебе перчатку=вызов, так же как и  Втеку.  Сколько денег готов поставит на себя?    В каждой из дисциплин: SL,GS, SG, DH  на любой трассе кубка мира.  Участвуют:только Я и ты???  то же самое на сноуборде, скволе и телемарке,

Вообще, это удобно - вызывать на соревнование на скорость тех, кто трассу ВООБЩЕ не ходитblink.png . Тем более на снарядах, на которых они не катаются. Ты приезжай  и посоревнуйся с кем-нибудь из здешних ветеранов.  А я и Гоша - ты выложи видео своего катания (со стороны, а не концы своих блейдов, уж постарайся снять). Вот тогда и обсудим твою гениальность. Причем обойдемся без юридически закрепленных договоров.


  • 2

#499 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 September 2018 - 05:58

*
Популярное сообщение!

Ладно, как скажешь, сугубо по дружески за близкую мне безбашенность и подробную оценку моего проката, но ближе к вечеру, пока занят.

Последний проезд классики

RC4

  Major 5,0

  HEAD

   2005 год классики

Т.е. вот это постоянное сидение на апоже, потеря равновесия и стремление не упасть вкупе с подпрыгиванием и есть твоя знаменитая классика, от которой ты 8 лет переучивался?


  • 3

#500 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 September 2018 - 06:14

Т.е. вот это постоянное сидение на апоже, потеря равновесия и стремление не упасть вкупе с подпрыгиванием и есть твоя знаменитая классика, от которой ты 8 лет переучивался?

Не, классика это чувства катания на лыжах вместо чувств полёта над лыжами в карвинге. Лыжам нельзя мешать поворачивать за счёт новой геометрии. Тушка должна придать лыжам массу для скорости скатывания как свободного шара, а стопы обеспечить перемещения ЦМ вдоль лыж для их сжатия на ускорение в каждом повороте и поперёк для поворотов - 2мя заклонами ГГ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных