X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Турция, Эрджиес собираемся группой с 19.02 по 26.02.22


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 13 December 2021 - 13:30

Привет!

А как там с погодой и с катанием вне трасс?

Весь снег наверху ветром не сдувается, как в Паландокене?,


  • 0

#22 Evgeni

Evgeni
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2021 - 13:53

Там же большие высоты и это все склоны вулкана. Поэтому после снегопада снега везде навалом и можно катить в любом направлении. Лишь бы только в итоге выехать к подъемнику. В этом сезоне всю прошлую неделю например шел сильный снегопад и после него катание было просто чума. Конечно после снегопада катать фрирайд классно. Но вообще там высокогорье и снег сам по себе не тает или тает но сильно медленно. Ну типо направлению ветра. Даже когда ветер дует наверху, подветренная сторона всегда без ветра и там снег сохраняется хорошо. Ну и там зона катания в разы больше Паландокена. )))
  • 0

#23 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 13 December 2021 - 14:03

судя по некоторым отзывам, если ветер дует, то подъемники закрывают... - https://www.ski.ru/a...550/review/5836

 

да и трасс там гораздо меньше реально, чем на их сайте  - кому верить? smile.png

 

PS

на Паландокене наверху 3000+ весь снег сдувало за несколько часов, который насыпало перед этим за сутки снегопада,

потом за ремонт скользячки отдали больше чем за скипассы, с тех пор туда не тянет 


Сообщение отредактировал _Skier: 13 December 2021 - 18:01

  • 0

#24 Evgeni

Evgeni
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 December 2021 - 14:18

При нас было 1 раз что закрыли 2 ближних подъемника но мы просто на трансфере отеля уехали в соседнюю зону катания. Все одновременно не закрывают.
  • 0

#25 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 14 December 2021 - 12:31

а что скажете насчет этого - "Турция - всемирная помойка ковида" 


  • 0

#26 Evgeni

Evgeni
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 December 2021 - 12:36

Я даже обсуждать такую хрень не буду. Загорал в Турции все лето. Вместе с примерно 3мя миллионами наших соотечественников которые туда сделали за летние месяцы. У нас больных на 100000 населения почти в 14.7 раз больше. Вопрос тогда где помойка ковида? Думаю в южной Африке или Индии.
  • 0

#27 Evgeni

Evgeni
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 December 2021 - 17:17

Всем привет! Группа еще подросла на 3 человека. Ищем пару мужчине и женщине в соответствующие 2-х местные номера. Если придет мужчина, добавим его к мужчине, а если дама, то к женщине вторым человеком в 2-х местный номер. 


  • 0

#28 Evgeni

Evgeni
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2021 - 17:26

Нас стало на 4 человека больше. На сегодня группа 21 человек. Выбираем у отеля номера пока дают. biggrin.png  

Если кто-то ищет пару, они у нас есть на любой вкус (см.выше). Ждут свои пары парень и девушка. Вместе их поселить пока не могу. ohmy.png )))

Пишите в личку!


Сообщение отредактировал Evgeni: 24 December 2021 - 17:28

  • 0

#29 Айдар Р.

Айдар Р.
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 28 December 2021 - 20:47

Добрый день. Скажите пожалуйста лыжи лучше с собой брать или прокатные достаточно хорошего качества. И выбор большой?
  • 0

#30 Evgeni

Evgeni
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 December 2021 - 20:55

Добрый вечер. Я летал в феврале без лыж. Брал там Head почти верхние в линейке. Но вообще там штук 5 прокатов на подъёмнике и в нашем отеле тоже свой прокат. Мне показалось что выбор лыж не очень большой, но в принципе в каждом прокате были лыжи среднего и верхнего уровня. Просто ценник разный.
  • 0

#31 Айдар Р.

Айдар Р.
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 28 December 2021 - 21:10

Я в январе туда планирую трансфер уже оплачен, первый раз за бугор на горнолыжку, через Москву, Стамбул до Кайсери. Думал в городе остановиться, хотя мнение у всех разное. Всю амуницию с собой беру кроме лыж и палок. Если понравится может ещё и с вами в феврале скатаюсь, конечно если место будет. А вы лыжи при отеле брали в прокат? Как вообще с сервисом на горе, кафе, рестораны, где порекомендуете пообедать, большие очереди были на подъемниках?
  • 0

#32 Айдар Р.

Айдар Р.
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 28 December 2021 - 21:11

Я в январе туда планирую трансфер уже оплачен, первый раз за бугор на горнолыжку, через Москву, Стамбул до Кайсери. Думал в городе остановиться, хотя мнение у всех разное. Всю амуницию с собой беру кроме лыж и палок. Если понравится может ещё и с вами в феврале скатаюсь, конечно если место будет. А вы лыжи при отеле брали в прокат? Как вообще с сервисом на горе, кафе, рестораны, где порекомендуете пообедать, большие очереди были на подъемниках?
  • 0

#33 Evgeni

Evgeni
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 December 2021 - 21:55

Нас кормят в отеле. Он на горе. Двое у нас жили в городе. Намучались и переехали через 3 дня к нам в отель. Лыжи брали в прокат прямо в отеле. Цена такая же но лыжи лучше.
  • 0

#34 Evgeni

Evgeni
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 December 2021 - 09:39

Доброе утро!
На Эрджиес самое начало нового катального дня. Все готово и отратрачено! 

61cc028694b6c_TakirErciyes291221.jpg


  • 0

#35 Alenabrusnika

Alenabrusnika
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:ГОР. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Отправлено 01 January 2022 - 23:59

Заинтересовало предложение. Как с вами связаться?
  • 0

#36 Evgeni

Evgeni
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 January 2022 - 13:51

Ищем пару в номер девушке. Если у кого-то нет пары но хотелось бы сделать с нами, просьба связаться со мной.
  • 0

#37 greizen

greizen
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 January 2022 - 21:10

Можно ли ещё Муж. присоединяться к группе на февраль? Из вашей инфы получается 6 дней катания с выездом 26-го или 7 дней включая 26-ое и выезд 27-го? На какие числа смотреть билеты и пересадка в Стамбуле??


  • 0

#38 Evgeni

Evgeni
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 January 2022 - 21:35

Добрый день. У нас есть девушка без пары. А мужчины без пары пока нет. Но думаю найдем. Осталось 3 номера.
По катальным дням. Мы прилетаем в Стамбул 18.02 там гуляем по старинному центру, вкусно ужинаем на Босфоре и утром улетаем в Кайсери. Там что весь день 19.02 у нас уже катальный. Что касается полетки, можно созвониться. Напишите мне ваш телефон в личку.
  • 0

#39 nikandrey

nikandrey
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2022 - 22:00

Добрый день. У нас есть девушка без пары. А мужчины без пары пока нет. Но думаю найдем. Осталось 3 номера.
По катальным дням. Мы прилетаем в Стамбул 18.02 там гуляем по старинному центру, вкусно ужинаем на Босфоре и утром улетаем в Кайсери. Там что весь день 19.02 у нас уже катальный. Что касается полетки, можно созвониться. Напишите мне ваш телефон в личку.

КТО ЕЩЁ ДУМАЕТ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ЭТУ ГРУППУ Я ЗНАЮ, ПОВЕРЬТЕ БУДЕТ ВЕСЕЛО И КОМФОРТНО. САМ БЫ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ТОЛЬКО ПЕНСИОНБЮДЖЕТ И ЗАГРАН ПАСПОРТ ОСТАНАВЛИВАЕТ...


  • 0

#40 nikandrey

nikandrey
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2022 - 22:22

Привет!

А как там с погодой и с катанием вне трасс?

Весь снег наверху ветром не сдувается, как в Паландокене?,

КАЖДЫЙ ВЫБЕРЕТ ДЛЯ СЕБЯ, И КОМАНДУ И ТРАССЫ, В ЭТОМ ГОДУ ОЧ.СНЕЖНО, ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ ИЗ ОДНОГО ОТЕЛЯ -ТОЧКИ. SKI-IN-SKI - AUT.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных