X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор креплений Burton


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Kyter

Kyter
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2017 - 12:59

Всем добрый день, прошу подсказать по креплениям Burton: картель, малавита и генезис, в чем у них существенная разница по катанию? Хочу поменять крепы и не знаю какие их этих взять ( ТТХ 173, 65, « стаж катания» 1,5 сезона) катаюсь чаще всего по подготовленным склонам, редко по лесу
Спасибо!
  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 13:10

Если есть деньги на дженезис, то его и бери.

Разница там в принципе более маркетологическая, чем какая либо иная, а маркетоложество можно почитать на сайте бёртона)


  • 0

#3 Kyter

Kyter
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2017 - 13:42

Вот не хочется переплачивать за маркетинг, если разницы в ощущениях нет, зачем платить больше) Мне продавец говорил, что, мол, генезис для про-райдеров, для начинающих и прогрессирующих лучше малахита, вот и не знаю верить в это или нет
  • 0

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 29 November 2017 - 13:49

Вот не хочется переплачивать за маркетинг, если разницы в ощущениях нет, зачем платить больше) Мне продавец говорил, что, мол, генезис для про-райдеров, для начинающих и прогрессирующих лучше малахита, вот и не знаю верить в это или нет

дятел твой продавец. Малавита и обычный Генезис вообще как близнецы, мне так Малавита лучше зашла. А брать надо то, что получится дешевле купить
  • 1

#5 Dust

Dust
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 November 2017 - 14:11

кмк, для наката 1.5 сезона, да еще и на 65кг, подойдут чуть ли не любые нормальные крепы.

Не уверен, что почувствуете вообще разницу между фристайлом и малавитой на данном этапеunsure.png


  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 14:18

Фристайл - УГ и не вариант вообще ни для кого.


  • 1

#7 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2017 - 14:23

Я если честно давно не понимаю в чем отличие Картелей от Малавит. И отличается ли от них Генезис чем-то, кроме этого гамака на хайбеке.


  • 1

#8 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2017 - 14:31

не понимаю в чем отличие Картелей от Малавит.

 

Картели более универсальные. Малавита с уклоном во фристайл.

 

Фристайл - УГ и не вариант вообще ни для кого.

 

100%


  • 0

#9 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2017 - 14:34

Картели более универсальные. Малавита с уклоном во фристайл.

 

 

На практике это в чем выражается? Они же реально одинаковые по конструкции.


  • 0

#10 Dust

Dust
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 November 2017 - 14:36

Объясните, пожалуйста, более развернуто, чем фристайл - гавно для легкого начинающего райдера?


  • 0

#11 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2017 - 14:41

На практике это в чем выражается? Они же реально одинаковые по конструкции.

 

Сам не знаю, прочитал где-то.

 

Объясните, пожалуйста, более развернуто, чем фристайл - гавно для легкого начинающего райдера?

 

Тут подразумевается не фристайл как дисциплина, а крепления Burton freestyle - самые простые для совсем начинающих в линейке бертон. Вот их покупать не нужно.


Сообщение отредактировал petrakov: 29 November 2017 - 14:42

  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 14:44

Они из какого-то говна сделаны тупым топором. Во всяком случае модели 3-4 летней давности.


  • 0

#13 Dust

Dust
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 November 2017 - 15:00

Тут подразумевается не фристайл как дисциплина, а крепления Burton freestyle - самые простые для совсем начинающих в линейке бертон. Вот их покупать не нужно.

Я про крепы и говорю. У меня товарищ, нерегулярно катающийся, несколько лет на них ездит - никаких проблем. А в последних еще и хайбэк вроде поменяли, стал более монолитный (относительно старого). Вот я и хочу выяснить, в чем конкретно они - гавно. То, что за их цену можно более интересные взять - факт. Может там база хреновая (материал) и лопается или еще чего?


  • 0

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 15:11

Там даже рычажки на баклях какие-то неполноценные, или нет их вовсе, не помню. Помню, что в перчатке расстегнуть стрэп целая проблема.

Пены на базе почти нет, каждый подскок будет в ноги бить. Пластик с задирами. Хайбек сопли, стрепы тоже сопли.

Точнее это относится к женской версии этих креп, ситизен што ли. Но они близнецы, абсолютно одна конструкция.

Я тоже думал, что жене на время обучения хватит, оказалось нет, кататься в этом нельзя.


  • 1

#15 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2017 - 15:15

Я про крепы и говорю. У меня товарищ, нерегулярно катающийся, несколько лет на них ездит - никаких проблем. А в последних еще и хайбэк вроде поменяли, стал более монолитный (относительно старого). Вот я и хочу выяснить, в чем конкретно они - гавно. То, что за их цену можно более интересные взять - факт. Может там база хреновая (материал) и лопается или еще чего?

Да проблем с надёжностью особо и нет. Вопрос в том что они ватные.  Рассчитаны на совсем примитивный уровень катания типа валяться по учебным склонам. 

Лучше немного добавить и купить следующую модель - бертон кастом. Это уже нормальные начинающе-продолжающие крепы. Для пупырей, катальщика выходного дня, для выезда раз в сезон в горы вполне подходят.


  • 1

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2017 - 16:55

Короче
Генезис не тестил, но лишняя фигня на хайбеке за деньги не нужна. Не знаю что она даст, но точно не лишней нужной жесткости. Малавита странное крепление различие глобальное с картель не ощутил. Фристайл крепло в топку, совсем начальный уровень.
Всем адекватно советую картель, крепло реально универсально, да, для про немного гибко, для ньюб чуть жестковато, но реально рабочее крепление. Ээээээх СО2 БЛИН)
У меня вопрос кстати))) чем отличаются базы креп)) вот от со2 и картелей я знаю, а в общем)
  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2017 - 16:57

Да проблем с надёжностью особо и нет. Вопрос в том что они ватные. Рассчитаны на совсем примитивный уровень катания типа валяться по учебным склонам.
Лучше немного добавить и купить следующую модель - бертон кастом. Это уже нормальные начинающе-продолжающие крепы. Для пупырей, катальщика выходного дня, для выезда раз в сезон в горы вполне подходят.

Петраков
По фамилии не люблю обращаться....
Не нужно кастом
Надо картель
Это крепло перекроет все хотелки на долгий период времени
Пс
Если бот встанет
  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 November 2017 - 17:01

Картель дорогой креп. Реально креп такого уровня можно подешевле найти.

Я вот на К2 посматриваю happy.png


  • 0

#19 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2017 - 17:11

Картель дорогой креп. Реально креп такого уровня можно подешевле найти.

Я вот на К2 посматриваю happy.png

 

 

У Юнион интересная и недорогая модель в этом сезоне STR. На нее поставили довольно крепкий хайбек от T.Rice, правда написали что теперь жесткость 5 а не 8, но сдается мне что это происки маркетологов )


  • 0

#20 Dust

Dust
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 November 2017 - 17:15

У Юнион интересная и недорогая модель в этом сезоне STR. На нее поставили довольно крепкий хайбек от T.Rice, правда написали что теперь жесткость 5 а не 8, но сдается мне что это происки маркетологов )

Я когда выбирал - хотел себе брать ST (4ка была вроде), но вот только все их крепы ниже форса не расчитаны на вес больше 80 или 85 кг. В итоге купил ром 390 босс


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных