X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Star gel fluor wax


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#241 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 February 2022 - 18:55

Вот я тоже так понял, что холодное лучше утюгом
  • 0

#242 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 23 February 2022 - 19:21

Я попробовал в смывке свикса растворить LF свикс зелёный холодный.
Выкинул все в помойку, не растворяется

Зеленый ни в смывке ни в розжиге , ни в смывке + розжиг полностью не растворяется . Тоже пробовал и выбросил . 


  • 0

#243 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 23 February 2022 - 19:24

Купил я этот крем на пробу. Не впечатлён . Сильно пахнет , долго сохнет - спустя 8 часов всё еще остаётся липким . Попробовал в Сорочанах при 0 +2 , когда вельвет-каша поверх жесткой подложки - не едет . Попробую еще сделать смеси парафинов в смывке по методу ALEX3M и посмотрю насколько это будет альтернатива жидким парафинам типа Vauhti.

Пахнет- да, есть немного.
Вчера вечером намазал, растёр. Сегодня утром растиркой обёрнутой в капроновые колготки, убрал излишки, раз 10 прошёлся нейлоновой щёткой и на гору.Вельвет присыпаный свежим снежком , немного см 5, температура около нуля- отлично катило.
  • 0

#244 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 February 2022 - 19:56

Купил я этот крем на пробу. Не впечатлён . Сильно пахнет , долго сохнет - спустя 8 часов всё еще остаётся липким . Попробовал в Сорочанах при 0 +2 , когда вельвет-каша поверх жесткой подложки - не едет . Попробую еще сделать смеси парафинов в смывке по методу ALEX3M и посмотрю насколько это будет альтернатива жидким парафинам типа Vauhti.

Он довольно быстро сохнет, за 2-4 часа. Фишка в том, что толстый слой не нужен, наоборот, нужно втирать, а не сверху мазать. Он тогда и в структуру лучше впитывается и сохнет быстро.
И можно ничем не натирать утром (если на бугеле подниматься), или за несколько секунд капроновым носком растереть

Сообщение отредактировал Игорь163: 23 February 2022 - 19:57

  • 0

#245 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 23 February 2022 - 23:03

А о какой вообще температуре снега идёт речь?


  • 0

#246 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 30 November 2022 - 11:54

Я попробовал в смывке свикса растворить LF свикс зелёный холодный.
Выкинул все в помойку, не растворяется

Пробовал в прошлом году так же - натёр зелёный холодный парафин ( star из Триала) + форестер + смывка свикс  + грел на батарее , получил аналогичный результат . Думал что выбросил , а тут она попалась на глаза . Поставил её на водяную баню , и всё чудесным образом растворилось до состояния мелкодисперсной , не ощущаемой пальцами , каши .   На скользяке размазывается равномерно и без комочков .  Использовал пробковый брусок .   В дальнейшем вижу следующий процесс изготовления - на водяной бане в розжиге  растворить парафин , используя при этом минимально возможное количество этого розжига . Далее всё это разбавить бензином калоша .

 

P/S/

 

Вдруг подумал , а не лишний ли в этом процессе розжиг ? )  Может правильнее так  :

 


Сообщение отредактировал morrison: 30 November 2022 - 15:47

  • 1

#247 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 November 2022 - 17:08

Я для этого сезона на водяной бане в Форестере всё растворил хорошо.
В том числе и зелёный Стикс ЛФ.
Потом процентов 20-25 калоши налил и перемешал.

Отлично вышло!
  • 1

#248 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 30 November 2022 - 17:29

Я для этого сезона на водяной бане в Форестере всё растворил хорошо.
В том числе и зелёный Стикс ЛФ.
Потом процентов 20-25 калоши налил и перемешал.

Отлично вышло!

Тут слабое звено этот самый форестер . Точный состав неизвестен  , + неповторяемость характеристик отечественного производства , из-за чего какие-то экземпляры  быстро сохнут , а какие-то нет . Мне достался последний , вследствие чего скользяк остаётся немного липким спустя 8 часов  . А на чистом растворителе скользяк будет готов уже через полчаса , в приведённом видео это хорошо показано . Можно кстати потом прихватить утюжком , читал такие рекомендации по жидким парафинам , якобы после это лыжи дольше катят ,  но не уверен в необходимости такой операции.   


  • 0

#249 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 November 2022 - 17:31

Эту особенность Форестера выцепил давно, поэтому использую только быстросохнущее (отбор методом проб и ошибок).

Некондиция была подарена друзьям для мангалов.

С чистым растворителем не решился работать, но зелёный свикс растворялся на водяной бане вместе с некоторым количеством калоши в Форестере (25 процентов калоши позволяют сократить время высыхания примерно до полутора часов).

Сообщение отредактировал Игорь163: 30 November 2022 - 17:34

  • 0

#250 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2022 - 17:40

. Можно кстати потом прихватить утюжком , читал такие рекомендации по жидким парафинам ,

Скорее всего спалишь скользяк


  • 0

#251 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 30 November 2022 - 17:42

Я пробовал в калоше растворять красный парафин ( -4-12)  на водяной бане , растворился за полчаса , причём парафин я даже не стругал , а положил небольшими кусками .   Получился слишком летучий раствор ,  бензин быстро испаряется , а парафин тут же кристаллизуется . Попробую на смывке , но она с запахом . И попробую заказать форестер из разных мест .


Сообщение отредактировал morrison: 30 November 2022 - 19:18

  • 0

#252 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 30 November 2022 - 17:44

Скорее всего спалишь скользяк

Я знаю температуры плавления парафинов , у меня цифровой достаточно точный утюг и представляю как им пользоваться , чтобы не пережечь скользяк.


  • 0

#253 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 November 2022 - 18:51

Если форестер с желтоватым оттенком, точно сохнет быстро.
Прозрачный - как повезёт с партией.
ИМХО форестер в смеси с кслошей самое оно то. Сохнет за час- два.

Сообщение отредактировал Игорь163: 30 November 2022 - 18:52

  • 0

#254 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 30 November 2022 - 19:09

Если форестер с желтоватым оттенком, точно сохнет быстро.
 

Желтоватый с запахом ?


  • 0

#255 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 November 2022 - 19:10

Нет, всё без запаха.
  • 0

#256 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 01 December 2022 - 13:46

Нет, всё без запаха.

Купил этот желтоватый форестер . Отличия от прозрачного :

 

1.Небольшой запах всё-таки есть , у прозрачного его вообще нет . 

2. Прозрачный при понижении температуры раньше начинает переходить в твёрдое состояние

3. Жёлтый на скользяке действительно быстрее испаряется/впитывается

 

Думаю что прозрачный форестер более высокоочищенный и больше к жидким парафинам тяготеет . А жёлтый некая бодяга с неизвестной рецептурой . Но дело своё видимо делает . Хорошо бы всё-таки иметь дело с чистыми и понятными химическими продуктами.

 

P/S/ Положил жёлтый форестер в морозилку . Спустя час даже вязкость примерно такая же осталась . А прозрачный уже около 0 начинал схватываться.


Сообщение отредактировал morrison: 01 December 2022 - 14:30

  • 0

#257 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2022 - 14:27

Купил этот желтоватый форестер . Отличия от прозрачного :

 

1.Небольшой запах всё-таки есть , у прозрачного его вообще нет . 

2. Прозрачный при понижении температуры раньше начинает переходить в твёрдое состояние

3. Жёлтый на скользяке действительно быстрее испаряется/впитывается

 

Думаю что прозрачный форестер более высокоочищенный и больше к жидким парафинам тяготеет . А жёлтый некая бодяга с неизвестной рецептурой . Но дело своё видимо делает . Хорошо бы всё-таки иметь дело с чистыми и понятными химическими продуктами.

Я не пробовал Форестер, когда-то случайно купил Воанда Quattro. Оказалась очень удачной, не очень жидкой, практически без запаха. При -10 схватывается в твердый парафин. Старая кончается, сейчас заказал на Озоне, проверю, сохранилось ли качество


  • 0

#258 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 01 December 2022 - 15:31

. Попробую на смывке , но она с запахом .

Swix цитрусовый, пахнет хорошо, сохнет не сразу. Дорогой, зараза.
После многочисленных экспериментов с бензинами, смывками, спиритами и розжигами, пользуюсь только им + красный парафин.
  • 1

#259 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 01 December 2022 - 15:54

Swix цитрусовый, пахнет хорошо, сохнет не сразу. Дорогой, зараза.
После многочисленных экспериментов с бензинами, смывками, спиритами и розжигами, пользуюсь только им + красный парафин.

Запах сильный ? Это обычная смывка или "фторовая" ? У меня есть Toko racing , фторовая смывка , ну как фторовая , в свете отказа от фтора  её состав судя по отзывам тоже поменялся , купил её для беговых лыж , так вот запах у неё очень резкий .  В какой пропорции разводить  ? По моим предполжениям не мене чем один к трём четырём..


Сообщение отредактировал morrison: 01 December 2022 - 16:02

  • 0

#260 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2022 - 15:57

Swix цитрусовый, пахнет хорошо,

 

 

Запах сильный ........купил её для беговых лыж , так вот запах у неё очень резкий . 
 
 
Ну вы гурманы, мужики!!!!!wink.png biggrin.png biggrin.png

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных