X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дайте отзыв про ARV 106


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 11:56

Интересует опыт на армаде arv 106 ,если есть такой ,большая просьба опубликовать 


  • 0

#2 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 14:04

особенно если кто-то имел удовольствие сравнить kortel 106-108 и arv 106 


  • 0

#3 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 01:09

особенно если кто-то имел удовольствие сравнить kortel 106-108 и arv 106 

 

Очень сильно разные лыжи. Может сложиться впечатление, что они похожи, но это вообще не так. Армады очень мягкие, просто ну ОЧЕНЬ. Носки мягкие почти как у Line Blend. Если Вы когда-нибудь катались на Armada Edollo/Al Dente (про модель харлаута), то мне кажется у них одинаковый флекс. ARV 106 это что-то типа утолщенной мягкой парковой лыжи. Также у нее очень маленькие рокеры, для пухляка такую лыжу я бы тоже не брал. На мой взгляд - это прикольный снаряд для очень уверенного паркового фристайлера, который умеет делать баттеры, трехи, семеры, короче эксплуатировать сильные стороны этой лыжи, и при этом не планирует мочить, заезжать в глубокий пухляк, на жесткий склон и так далее. Очень и очень своеобразная лыжа. 

 

Картели в свою очередь это достаточно сбалансированная беккантри-фристайл лыжа, с большими рокерами, умеренно жесткая. Они гораздо больше ориентированы именно на катание в пухляке, жесткость позволяет мочить на больших скоростях. При этом, они также классно сбалансированы для круток трюков, позволяют приземлять в свитч в пухляк. С точки зрения универсальности - они значительно более универсальны, чем Армады. Ну и, конечно, качество ON3P на порядок выше Армады. 

 

Если заинтересует - я планирую продать свои Картели 108 186см прошлого сезона в состоянии почти новых, т.к. мне ростовка чуть великовата - взял себе такие же 181


  • 0

#4 mikki221

mikki221
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 17:26

Очень сильно разные лыжи. Может сложиться впечатление, что они похожи, но это вообще не так. Армады очень мягкие, просто ну ОЧЕНЬ. Носки мягкие почти как у Line Blend. Если Вы когда-нибудь катались на Armada Edollo/Al Dente (про модель харлаута), то мне кажется у них одинаковый флекс. ARV 106 это что-то типа утолщенной мягкой парковой лыжи. Также у нее очень маленькие рокеры, для пухляка такую лыжу я бы тоже не брал. На мой взгляд - это прикольный снаряд для очень уверенного паркового фристайлера, который умеет делать баттеры, трехи, семеры, короче эксплуатировать сильные стороны этой лыжи, и при этом не планирует мочить, заезжать в глубокий пухляк, на жесткий склон и так далее. Очень и очень своеобразная лыжа. 

 

Картели в свою очередь это достаточно сбалансированная беккантри-фристайл лыжа, с большими рокерами, умеренно жесткая. Они гораздо больше ориентированы именно на катание в пухляке, жесткость позволяет мочить на больших скоростях. При этом, они также классно сбалансированы для круток трюков, позволяют приземлять в свитч в пухляк. С точки зрения универсальности - они значительно более универсальны, чем Армады. Ну и, конечно, качество ON3P на порядок выше Армады. 

 

Если заинтересует - я планирую продать свои Картели 108 186см прошлого сезона в состоянии почти новых, т.к. мне ростовка чуть великовата - взял себе такие же 181

 

 

очень похоже на попытку продать свои лыжи. Качество у армады на высоте, 106 лыжи средней жёсткости, отличные универсалы, и в снегу хорошо едут и на жёстком можно разогнаться. 


  • 0

#5 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 18:47

очень похоже на попытку продать свои лыжи. Качество у армады на высоте, 106 лыжи средней жёсткости, отличные универсалы, и в снегу хорошо едут и на жёстком можно разогнаться. 

 

Понимаю почему так могло показаться, но на самом деле не имел таких намерений. Безусловно катательные характеристики лыжи это очень субъективная вещь. Сугубо на мой взгляд, это мягкая лыжа. Не самая мягкая что я пробовал, но определенно близко к этому. Понятие скорости опять же, у всех разное. У меня на них постоянно дрожали и "рыскали" носки на скорости. Ощущения сравнимы с Armada JJ на ходах.  ARV 106 хороши и вполне универсальны на небольших скоростях, у них много контактной длины со склоном. В глубоком снегу они тонут. С другой стороны - другого от них сложно ждать, достаточно просто взглянуть на профиль лыжи: рокера тут как на парковой. 

File_001.jpeg

 

Ну а что касается качества, то Армада очень жестко экономит на материалах после того как компанию продали.

Вот простейшие показатели экономии на качестве:

AR50 sidewall - у армады на 50% кэп боковина, более бюджетный вариант, нежели Full Sidewall

У Армады канты 1.7мм, у Атомик к примеру 2.2мм, у других производителей 2.5мм

Толщина скользяка - 1.2мм, у он3п, к примеру, 1.8мм

 

Так что тут все по фактам. 


Сообщение отредактировал n41v131355: 18 September 2018 - 18:48

  • 1

#6 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 September 2018 - 20:08

Ну а что касается качества, то Армада очень жестко экономит на материалах после того как компанию продали.
Вот простейшие показатели экономии на качестве:
AR50 sidewall - у армады на 50% кэп боковина, более бюджетный вариант, нежели Full Sidewall
У Армады канты 1.7мм, у Атомик к примеру 2.2мм, у других производителей 2.5мм
Толщина скользяка - 1.2мм, у он3п, к примеру, 1.8мм

Так что тут все по фактам.

Если уж по фактам, то продали ее в 2017, а перечисленное выше использовалось задолго до https://www.rasc.ru/...armada/tst.html
Про толщину скользяка не могу сказать, но камни он выдерживает вполне неплохо.
  • 0

#7 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 21:00

Если уж по фактам, то продали ее в 2017, а перечисленное выше использовалось задолго до https://www.rasc.ru/...armada/tst.html
Про толщину скользяка не могу сказать, но камни он выдерживает вполне неплохо.

Вы правы, это я без задней мысли добавил. Мне казалось это недавно началось. Я своей подруге собственноручно купил армады полтора года назад и, честно говоря, я не в восторге от того, как они выглядят спустя время. 


  • 0

#8 Eck4r7

Eck4r7
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 19 September 2018 - 12:16

А посоветуйте лыжи какой ростовки лучше брать при габаритах 170 / 70 (рост/вес)? 172 или 180?


  • 0

#9 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 13:28

А посоветуйте лыжи какой ростовки лучше брать при габаритах 170 / 70 (рост/вес)? 172 или 180?

 

Взять в прокате и попробовать покататься на таких ростовках, не обязательно этой модели. Оцените в каких регионах преимущественно будете кататься на них. Для лесного катания типа Шерегеша, я бы наверное 172 взял, для условных Альп - 180, будет больше стабильности, итд. Я бы наверное 180 брал.


  • 1

#10 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 00:23

А кто-нибудь пробовал ARV 116?

Можете про нее тоже пару слов написать, пожалуйста?


  • 0

#11 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 00:55

А кто-нибудь пробовал ARV 116?

Можете про нее тоже пару слов написать, пожалуйста?

Посмотрите обзор на блистере, если не смотрели. Пишут что это JJ на стероидах. Чуть более жесткие, чуть менее радикальные рокеры, но в целом та же самая лыжа.  Если так, то это классное улучшение, потому что JJ в общем-то очень веселая лыжа, но уж слишком мягкая и заточенная под паудер. На буграх, на разбитом, на большой скорости ее конечно начинало разносить. А если она теперь жестче, то, надеюсь, баланс стал получше. А, ну и еще там сделали носок-ложку как на бенчетлерах последних сезонов.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных