X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ишгль на неделю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#81 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 03 December 2019 - 11:44

кого-то и с визой в страну не пускали. И примеры есть.

Опять, двадцать пять....кого-то...


  • 0

#82 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 December 2019 - 11:48

Вот так всегда...кому-то когда-то, а как не спросишь "кто-то" отсутствует. Конкретно Вам не давали? и где именно? какой прокатчик?

 

Херц, Италия, Милан, знакомому, лет 5 назад.


  • 0

#83 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 December 2019 - 11:53

Опять, двадцать пять....кого-то...

 

Тут у знакомых "ушлую" сотрудницу тормознули в Таллине по прилёту. С действующей визой...

Вычислили, что она она предоставила билеты до Таллина и обратно + бронь отеля на 2 недели.

После получения визы отменила бронь и купила авиабилеты прямо на те же дни Таллин-Мюнхен-Таллин.


  • 0

#84 ПавелР

ПавелР
  • Лыжебордеры
  • 544 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 December 2019 - 12:00

Вопрос знатокам!)

Из Мюнхена в Ишгль как лучше ехать: через Гармиш или Инсбрук?

Первое короче, но судя по всему по горам? второе длиннее, но по трассе.

Кто каким маршрутом пользовался?

спасибо.

Через Гармиш тоже двумя дорогами можно ехать: 1. Через Фернпас на Имст, 2. Через Зеефельд и Телфс. Второй вариант мне показался попроще. Но если обильные снегопады, то в Шарнице дорогу могут закрыть.


  • 1

#85 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 03 December 2019 - 12:10

Херц, Италия, Милан, знакомому, лет 5 назад.

Вот и я о том. Да меня один раз тоже спрашивали, очень давно и возможно в Италии. Но это случается так редко, и можно отнести к статистической погрешности. 

По поводу визы, да есть на форуме Винского давнишний спор на эту тему. Вообще непонятно как это случается. Выяснить почему не удается. Как говориться раз в год и палка стреляет.


  • 0

#86 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 December 2019 - 12:19

 можно отнести к статистической погрешности. 

 Как говориться раз в год и палка стреляет.

именно поэтому впечатлительные запасаються МВУ даже если на своей машине едуть

и делають визы в страну пребывания

и пофиг на подобные обсуждения

 

впрочем, невпечатлительным ровно так же пофиг. Делай-не делай - палка все равно стреляет, так зачем тратить ресурсы


  • 1

#87 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 December 2019 - 13:54

Вот и я о том. Да меня один раз тоже спрашивали, очень давно и возможно в Италии. Но это случается так редко, и можно отнести к статистической погрешности. 

По поводу визы, да есть на форуме Винского давнишний спор на эту тему. Вообще непонятно как это случается. Выяснить почему не удается. Как говориться раз в год и палка стреляет.

 

Я лично не хочу на себе поймать "погрешность". Даже в 0,1 %. Не вижу смысла даже в таком риске. Да ещё с копеечной экономией. 

Перестраховка - наш фсё icon_smile.gif

 

А по поводу разворота с визами - почитайте на турфорумах ветки про чешские визы. Там народ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке отправляет эл.письма в консульство в случае смены места проживания после получения визы. И это правило ПРЯМО прописано в памятке, которая приходит из консульства в конверте с паспортом (я получал).

Скоро все так будем делать :)

 

Возвращаясь ближе к теме icon_smile.gif

Цепи в горах зимой нужны всегда. Лучший вариант - когда они не понадобились..


  • 0

#88 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 December 2019 - 14:46

про чешские визы. Там народ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке отправляет эл.письма в консульство в случае смены места проживания после получения визы. И это правило ПРЯМО прописано в памятке, которая приходит из консульства в конверте с паспортом (я получал).

мало ли что написано на форумах или в памятке. Во французской написано - у вас есть право въезда во все страны Шенгена, а на форумах есть миллион подтверждений тому. Разве это как-то влияет на желающих перестраховаться? Да плевать они хотели на написанное, основным фактором выступает только собственное желание и низкая цена необязательных документов.


  • 0

#89 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2019 - 15:12


А по поводу разворота с визами - почитайте на турфорумах ветки про чешские визы. Там народ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке отправляет эл.письма в консульство в случае смены места проживания после получения визы. И это правило ПРЯМО прописано в памятке, которая приходит из консульства в конверте с паспортом (я получал).

Скоро все так будем делать icon_smile.gif

 

Так чешские отельеры сами стучат в консульство в случае отмены бронирования у них.

Я когда отправлял жену с подругами в Прагу/Вену, понабронировал в букинге несколько вариантов жилья с бесплатной отменой. Так после отмены одни мне прислали грозное письмо об аннулировании визы через консульство...


  • 0

#90 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 December 2019 - 15:27

Так чешские отельеры сами стучат в консульство в случае отмены бронирования у них.

Я когда отправлял жену с подругами в Прагу/Вену, понабронировал в букинге несколько вариантов жилья с бесплатной отменой. Так после отмены одни мне прислали грозное письмо об аннулировании визы через консульство...

 

Дак я про это и говорю :)

И не только чешские в этом замечены.


  • 0

#91 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 03 December 2019 - 15:38

Так чешские отельеры сами стучат в консульство в случае отмены бронирования у них.

Я когда отправлял жену с подругами в Прагу/Вену, понабронировал в букинге несколько вариантов жилья с бесплатной отменой. Так после отмены одни мне прислали грозное письмо об аннулировании визы через консульство...

Смешно, особенно если у тебя виза уже есть. Давно пользуюсь букингом, не разу не было такого. Вот сейчас забукано с отменой в трех местах...laugh.png laugh.png


  • 0

#92 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 December 2019 - 15:48

Смешно, особенно если у тебя виза уже есть. Давно пользуюсь букингом, не разу не было такого. Вот сейчас забукано с отменой в трех местах...laugh.png laugh.png

 

"Смешно" становится на чешской границе. Ровно в тот момент, когда пограничник сообщает, что виза аннулирована.

Это не от (условного) "букинга" зависит. А от добропорядочного хотельера, который сообщает в свои госорганы. И они (органы) реально реагируют.

И таки они совместно научили народ, что

1) Поменять жильё (понятно, что НЕ страну :) ) после получения визы допускается.

2) Об этом надо заранее уведомить консульство.

 

Рабочая схема.. 


  • 0

#93 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 03 December 2019 - 16:07

И таки они совместно научили народ, что

на чешскую визу нужно забить так же плотно, как на австрийскую.

Рабочая схема.. 


  • 1

#94 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 03 December 2019 - 16:33

у лабусов (литва) прогресс - у товарища была литвоская на год, потом на 2, ща на 5 лет получил. У его жены была литовская на год, потом итальянская на 2, на 5 не получила, только на 3 (типа зря у макаронов получала). А раньше же одни проблемы у литовцев были


Сообщение отредактировал Поп: 03 December 2019 - 16:33

  • 0

#95 medvedeg

medvedeg
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Oberösterreich

Отправлено 03 December 2019 - 20:22

мало ли что написано на форумах или в памятке. Во французской написано - у вас есть право въезда во все страны Шенгена, а на форумах есть миллион подтверждений тому. Разве это как-то влияет на желающих перестраховаться? Да плевать они хотели на написанное, основным фактором выступает только собственное желание и низкая цена необязательных документов.

Шенгенская виза действительно дает право въезда во вс страны Шенгена, но с оговорками.

Согласно визовому кодексу, должны быть выполнены условия выдачи визы. Например, страна первого въезда, дни въезда-выезды, место проживания. Все эти данные должно полностью соответствовать тем что были указаны в  анкете. Никто не запрещает по испанской визе въехать сначала в Германию и затем во Францию и напоследок в Испанию если так было изначально заявлено в анкете.

У одних, например у немцев, соблюдение этого правила доходит до маразма и требуют в этом случае оформления новой визы если поменялись даты поездки или место размещения. Формально они будут правы. Иначе это называется неправильное использование визы. У чехов попроще, достаточно уведомить консульство. Другие страны, заинтересованные в туристах кладут на это сами знаете что.

 

Как только вы правильно использовали визу (согласно данным в анкете), можете ездить по ней куда-угодно и сколько угодно в пределах сроков ее действия, соблюдая правило 90/180 и находясь по визе преимущественно в стране выдачи. Хотя, разумеется, передвижения по шенгену отследить сложно, но есть штампики в паспорте


Сообщение отредактировал Александр Подложнюк: 03 December 2019 - 20:28

  • 1

#96 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2019 - 20:31

и находясь по визе преимущественно в стране выдачи.

Это лишнее и отсебятина. Выполнили условия которые заявляли, подавая аппликейшн - дальше никого не колышит, куда и как вы ездите.
  • 1

#97 medvedeg

medvedeg
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Oberösterreich

Отправлено 03 December 2019 - 20:40

Это лишнее и отсебятина. Выполнили условия которые заявляли, подавая аппликейшн - дальше никого не колышит, куда и как вы ездите.

Это вы финнам скажите


Сообщение отредактировал Александр Подложнюк: 03 December 2019 - 20:40

  • 0

#98 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2019 - 20:49

Это вы финнам скажите

Что именно надо сказать финнам?
Уже 12 лет без перерывов имею финскую визу, никогда им ничего не говорил.
  • 0

#99 medvedeg

medvedeg
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Oberösterreich

Отправлено 03 December 2019 - 20:57

Что именно надо сказать финнам?
Уже 12 лет без перерывов имею финскую визу, никогда им ничего не говорил.

Я рад за вас, что ничего им не говорили и проблем с финнами не имели

 

https://www.dw.com/r...езда/a-51253259

 

"В финском консульстве в Санкт-Петербурге DW заверили, что по финской визе турист имеет право совершать первую поездку в любую из 26 стран Шенгенской зоны. Главное - за весь период действия визы чаще ездить в Финляндию и проводить там больше времени, чем в других странах Шенгена. Можно ли получить финскую визу и совсем не ездить в Финляндию? "Каждый случай рассматривается отдельно, но получение новой визы может оказаться затруднительным", - ответили в консульстве."


  • 0

#100 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 03 December 2019 - 21:19

Тема первого вьезда занимает страниц 400, если я не ошибаюсь у Винского, давайте уже здесь ее не разводить...и самое главное здесь не одного консульского работника и уж тем более погранцов, не спросишь.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных