X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Школа Виктории Завадовской: авторские туры, английский для детей и он-лайн подготовка к сезону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 September 2021 - 21:31

*
Популярное сообщение!

У меня люди на тренировке больше 2х часов заниматься не могут. Не стоим на месте, не тратим много времени на болтовню, а выполнение многих упражнений доводят до пота. И потом, по закону спортфизиологии в сложнокоординационных видах длинные тренировки непопулярны - быстро падает координация, люди тупят и закатывают ошибки. Я тренировки сделал по 1,5 часа и результаты пошли в гору. Заметил, что длинные тренировки иногда придумывают ради оправдания высоких цен. Типа, часов много... Лично я уверен, что занятия не должны быть длинными, а вот дней больше. Или две в день с большим разрывом.

Сообщение отредактировал skibars22: 12 September 2021 - 21:32

  • 4

#22 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2021 - 21:52

А согласен, плюсую! Хорошее дело!


  • 0

#23 Khagrim

Khagrim
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва - Красная Поляна

Отправлено 13 September 2021 - 10:30

Очень зависит от формата. Если это трасса, парк, или просто постоянные сложные упражнения, да еще и на городской горке с коротким подъемом - то 2 часа действительно выматывают. Но в горах с группами другая специфика, половина времени уходит на подъемы, а еще нужно время на объяснения, съемку видео и пр.

Из моего опыта: если заниматься на Розе на Волчьей Скале (400 м перепада) с лыжником среднего уровня, то за 2 часа хорошо если выйдет 5-6 спусков (Учитывая время на встречу, подъем до 1350, разминку и пр.). Если человек давно не занимался с инструктором, то еще меньше, так как много времени уходит на объяснение базовых вещей.  С группой количество спусков конечно будет меньше, реально я думаю 4-5. Итого за 5 часов тренировки - 10-12 спусков, вполне реальная цифра для среднего катальщика. Даже если меньше говорить и больше кататься - будет 15 спусков, вполне реальная цифра.

А вот в реалиях Подмосковья заниматься с любителями больше 2-3 часов действительно смысла мало. Спуски хоть и короткие, но отдых между ними также очень короткий.

 


  • 0

#24 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 September 2021 - 10:48

*
Популярное сообщение!

Мы занимаемся и на горе 300 м перепада. За 2 часа 8 спусков. Оптимально самое то. Но дальше уже всё... На большом уклоне тяжёлая работа, народ быстро дохнет. Ниже карвинговый уклон - вторя часть. Новички наедаются просто сразу. В Альпах я работал - там своя проблема. Группа, к примеру, которая готова только на пологий склон - ей крутое рано, совсем плоское не интересно. И бывают такие ГЛК, где нет такой трассы под рукой с одним подъемником , приходится тратить время на путешествия на канатках и спуски по крутому, пока доберёшься до нужного спота. А вот с продвинутыми, конечно, проще. Но я против длинных подъёмов и больших пауз. Лучший вариант - 800-1000 м с универсальным уклоном. Нам повезло в ЕКБ - в городе есть хорошая широкая трасса метров на 700 с идеальным уклоном для обучения. И рядом короткая метров 300 , но гораздо круче. Совмещать идеально получается. И рядом с домом - можно в любое время дня, никуда ехать не нужно. Факторов много. Этакий конструктор. Но в итоге все зависит от грамотности и сообразительности тренера - везде можно организовать трен процесс хорошего качества.

Сообщение отредактировал skibars22: 13 September 2021 - 10:49

  • 3

#25 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2021 - 08:10

Скучно в горных лыжах, блин!

Годами смотрим кубок мира и умираем от скуки, такая конечно там скукота. Один Хорошилов, бедный, отдувается за всю страну.


  • 0

#26 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 07 October 2021 - 21:07

Молодцы девчонки!  Позитивные и целеустремленные. Со своим подходом. Побольше бы таких оптимистичных примеров на наших горках и пупырях!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных