X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Теоретическое занятие 03.02.2021 (ч.2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 24 August 2021 - 04:09

*
Популярное сообщение!

В этом видео вторая часть. Прочитал комменты по первой части. Ответы фактически на все, что обсуждалось, можно найти в моих видео на моем канале. Мне кажется я достаточно полноценно уже все это разжевал в своих предыдущих видео.



Читать далее в блоге >>
  • 6

#2 Михаил Волков_99148

Михаил Волков_99148
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 August 2021 - 12:23

Со всем сказанным и подкреплённым актуальными видео - полностью согласен, так как речь идёт о высшем мастерстве владения горными лыжами. К чему можно прийти только хорошо организованным длительным тренингом и соревновательной практикой и пониманием происходящего на ментальном уровне... Вы удивляетесь: - Почему к Вам нет вопросов? А потому, что мне, как МС и опытному тренеру по горным лыжам всё понятно, а остальные просто могут не понимать о чём речь... Удачи Вам в популяризации КЛАССНОГО катания....

 

 


  • 2

#3 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 25 August 2021 - 15:49

Со всем сказанным и подкреплённым актуальными видео - полностью согласен, так как речь идёт о высшем мастерстве владения горными лыжами. К чему можно прийти только хорошо организованным длительным тренингом и соревновательной практикой и пониманием происходящего на ментальном уровне... Вы удивляетесь: - Почему к Вам нет вопросов? А потому, что мне, как МС и опытному тренеру по горным лыжам всё понятно, а остальные просто могут не понимать о чём речь... Удачи Вам в популяризации КЛАССНОГО катания....

+1

Вопросы вероятнее всего есть у думающей и практикующей части аудитории ....НО!

1. Набежит куча доморощенных супер- экспертов (которые однако не спешат выложить свои проезды на публику) с высказываниями типа: "Полный бред...; автор не умеет обьяснять..; автор не в теме т.к. в физике процессов не разбирается...; скучно повествует и не имеет таланта оратора..." и тд. и тп.

Таким образом вместо конструктивного диалога и обмена полезной информацией мы имеем.....((((-:  то что имеем!

2. Возможно данный материал более уместен в рубрике "Спорт", однако можно понять желание автора охватить более широкую аудиторию...

 и ...поэтому безсмертная фраза: "Других писателей у меня для вас нет" (с) И.В. Сталин - имеет место быть..

 

ПС. Уже почти год существует подраздел "Практическая техника" без единого сообщения !?.

Что сие означает и для чего существует?

Интересно бы узнать мысли администрации по этому поводу!


Сообщение отредактировал Oлена: 25 August 2021 - 15:51

  • 1

#4 Лыжер

Лыжер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 601 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2021 - 23:19

... "Полный бред...; автор не умеет обьяснять..; автор не в теме т.к. в физике процессов не разбирается...; скучно повествует и не имеет таланта оратора..." и тд. и тп. ...

 

Олена, мне страшно! Перестаньте читать мои мысли!


  • 0

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117292 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2021 - 23:52

ПС. Уже почти год существует подраздел "Практическая техника" без единого сообщения !?.

Что сие означает и для чего существует?

Интересно бы узнать мысли администрации по этому поводу!

 

 

Практическая техника слишком простой вопрос, потому и неинтересный.  Наливай да пей  Езжай да поворачивай.

А вот уравнений кучу понаписать и на Хиршера подрочить это совсем другое дело. 

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 26 August 2021 - 00:02

  • 1

#6 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2021 - 01:36

Со всем сказанным и подкреплённым актуальными видео - полностью согласен, так как речь идёт о высшем мастерстве владения горными лыжами. К чему можно прийти только хорошо организованным длительным тренингом и соревновательной практикой и пониманием происходящего на ментальном уровне... Вы удивляетесь: - Почему к Вам нет вопросов? А потому, что мне, как МС и опытному тренеру по горным лыжам всё понятно, а остальные просто могут не понимать о чём речь... Удачи Вам в популяризации КЛАССНОГО катания....

Т.е Вам понятно, что угол закантовки, внешней лыжи , outside ski edge angle, это то же самое что  и наклон спортсмена?

6126c19b3e0a7_.png

 

6126c26c5e9e6_2.jpg

Вообще-то  это совершенно разные  углы.

Автор утверждает, что угол наклона меняется\ мало, принимая за угол наклона спортсмена угол закантовки. Но например изменение угла закантовки от 62 градусов до 71 градуса уменьшает радиус поворота с.. 6.,1м до 4.2 м, т.е почти в 1.5 раза.. Полагаю, такое изменение радиуса поворота нельзя назвать незначительным

Непонятно, почему ТС называет участок траектории, на котором давление падает, участком загрузки. По определению, это фаза разгрузки.

Далее,  автор утверждает, что такие условия поворота можно создать только находясь в положении наиболее близком к равновесному.

Очевидно, что изменение радиуса поворота  с 6,,1м до 4.2м никак не способствует  появлению такого вывода.

Кроме того, в равновесном повороте нормальная сила реакции опоры равна силе тяжести. А измерения показали, что реакция опоры равна 1,5 силы тяжести, т.е спортсмен испытывает приличное  ускорение по нормали. Какое уж тут равновесие! 

И главное - в равновесном положении радиус поворота центра масс меньше радиуса поворота лыжи. А по данным источника, на который ссылается ТС, при расстоянии между вешками 10м радиус поворота ЦМ всегда больше радиуса поворота лыж

Может  у МС другие представления о равновесии в повороте, Хотелось бы узнать, какие


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 26 August 2021 - 07:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных