X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться с ростовкой и прогибом доски!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Irina_koneva

Irina_koneva
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 23 February 2024 - 10:57

Ай нид хэлп!!! Рост 170, а вес всего 48 кг.. Сейчас у меня старенький Бёртон 151. Но блин приходится с ним бороться на склоне, хотя на скорости он прекрасен и очень устойчив! Хочется фристайла, научиться прыгать олли-нолли и всякие штуки-дрюки, но своего старичка я не продавливаю на всякие ноуз-тейл прессы и т.д. В прокате как то попался ещё более древний (начало двухтысячных) Бёртон 148 понравился по управляемости, но он ещё более жёсткий, чем мой 151 поэтому прыгать не пооучилось. Прайм 150 - совсем убийство было, к2 147 понравился в управляемости, но не выставила свою ширину креплений, поэтому прыгать не стала, и тут я не совсем поняла какой мне лучше прогиб брать? В общем - что посоветуете, господа??? Присматриваюсь к стареньким Бёртонам на авито, но готова рассмотреть варианты)))

Сообщение отредактировал Irina_koneva: 23 February 2024 - 11:12

  • 0

#2 Irina_koneva

Irina_koneva
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 23 February 2024 - 11:00

Только не надо советовать вес набирать)))) с 4ех лет профессионально художественная гимнастика, дала о себе знать! Гимнастки всегда мало весят.. ))))

Сообщение отредактировал Irina_koneva: 23 February 2024 - 11:06

  • 0

#3 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 23 February 2024 - 11:16

Без фото не обойтись видимо

По теме - смотри, ты с одной стороны радуешься управляемость жёстких досок, с другой - хочешь что-то мягкое для прессов

Что приоритетнее?)
  • 0

#4 Irina_koneva

Irina_koneva
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 23 February 2024 - 11:23

Без фото не обойтись видимо

По теме - смотри, ты с одной стороны радуешься управляемость жёстких досок, с другой - хочешь что-то мягкое для прессов

Что приоритетнее?)

Спасибо, за проявленное внимание ))) в приоритете сейчас именно разучивание трюков, но жёсткая доска не позволяет. Вот и думаю что себе брать для этих целей. Что б было две разных доски, для разных целей. В прокате не получается попробовать меньшую ростовку или прогиб какой-нибудь не кэмбер. У нас в основном мужские доски и несколько убитых напрочь 147 каких-то там совсем никаких женских..

Сообщение отредактировал Irina_koneva: 23 February 2024 - 11:23

  • 0

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 23 February 2024 - 11:48

Так вам парковый твин нужен, но я бы вам саломон дэнсхаул предложил бы) ну если в бюджет влезает
  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 23 February 2024 - 11:49

Прогиб, кэмбер с мягкой серединой и рокернутыми концами
  • 0

#7 Irina_koneva

Irina_koneva
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 23 February 2024 - 11:50

Так вам парковый твин нужен, но я бы вам саломон дэнсхаул предложил бы) ну если в бюджет влезает

Вот про парковый твин и думала))) а какой рост и прогиб посоветуете под мой рост/вес?
Про Саломон почитаю в инете обязательно ) спасибо огромное!
  • 0

#8 Irina_koneva

Irina_koneva
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 23 February 2024 - 11:51

Прогиб, кэмбер с мягкой серединой и рокернутыми концами

А рост какой лучше?
  • 0

#9 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 23 February 2024 - 12:05

K2 SPELLCASTER 144, Rome SDS MUSE 143 в триале старых годов, чтоб подешевле.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 23 February 2024 - 12:05

  • 0

#10 Irina_koneva

Irina_koneva
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 23 February 2024 - 12:17

K2 SPELLCASTER 144, Rome SDS MUSE 143 в триале старых годов, чтоб подешевле.

Оооо спааасиибочки!!! Я чёт думала что меньше 147 для моего роста будет мало))) а больше 147 по весу много)))) получается, что я вполне могу себе смотреть маленькую досочку, а старенький Бёртон пусть лежит как память или вдруг захочется покарвить. Правильно я рассуждаю?
  • 0

#11 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 23 February 2024 - 12:30

для фристайла тебе длинная не особо нужна, короткую крутить проще, длинная тебе на трассах и вне трасс может пригодится для ненапряжного катания, а для всяких трюков длина будет мешать. Если поедешь в большие горы -- берёшь бёртон, если на местные холмики -- коротыша.
  • 0

#12 Irina_koneva

Irina_koneva
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 23 February 2024 - 12:37

для фристайла тебе длинная не особо нужна, короткую крутить проще, длинная тебе на трассах и вне трасс может пригодится для ненапряжного катания, а для всяких трюков длина будет мешать. Если поедешь в большие горы -- берёшь бёртон, если на местные холмики -- коротыша.

Оооо, он такой как раз, вальяжный, с характером - расступитесь, а то зашибу!))) такс, будем искать коротыша)) сейчас как раз поеду посмотрю что в Триале есть ;) спасибо огромное, за подсказку!!! Очень ценю!!!
  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 23 February 2024 - 12:51

А рост какой лучше?


В теории, для фристайла лучше короче, я бы предположил до 150, в зависимости от жесткости. Смотрите только, чтобы прям мягкая была)

Сообщение отредактировал garikgarik: 23 February 2024 - 12:52

  • 0

#14 Irina_koneva

Irina_koneva
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 23 February 2024 - 12:59

В теории, для фристайла лучше короче, я бы предположил до 150, в зависимости от жесткости. Смотрите только, чтобы прям мягкая была)

Вооот, картинка уже начинает складываться в голове))) поменьше и помягче, я думаю что мне подойдёт для таких целей 145-147, с индексом жёсткости 2-3. 144 мне кажется как-то маловато может оказаться (размышляю)
  • 0

#15 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 23 February 2024 - 13:04

не, совсем мягкая не пойдёт: те же олли/нолли без отдачи будут, среднюю жёсткость смотреть надо, но по сравнению со старым длинным бёртоном почти любая современная массмаркетная доска будет казаться соплёй...
я бы смотрел жёсткость условных 5-6.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 23 February 2024 - 13:10

  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 23 February 2024 - 13:22

Вооот, картинка уже начинает складываться в голове))) поменьше и помягче, я думаю что мне подойдёт для таких целей 145-147, с индексом жёсткости 2-3. 144 мне кажется как-то маловато может оказаться (размышляю)

Ну можно и так на это смотреть, вы если будете руками мять, смотрите, чтобы была мягкая в середине, там сейчас многие производители делают потоньше деревянное ядро.
Давным давно у производителей была проблема сделать короткую и мягкую доску, но уже лет десять как эта проблема решена
  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 23 February 2024 - 13:25

не, совсем мягкая не пойдёт: те же олли/нолли без отдачи будут, среднюю жёсткость смотреть надо, но по сравнению со старым длинным бёртоном почти любая современная массмаркетная доска будет казаться соплёй...
я бы смотрел жёсткость условных 5-6.

Для 47 кг?) зачем средняя жесткость? Особенно для батеринга, олли и нолли не зависят напрямую от жесткости от жесткости зависит стабильность на жестком, разбитом, приземах и разгонах
  • 0

#18 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 23 February 2024 - 13:35

эмм, доска делается под вес, и если брать в вес то жёсткость средняя останется средней:)) от жёсткости зависит отдача на различных пресах, от мягкой доски и отдачи не будет ... если бы речь шла о джибе, то, да, там можно и совсем соплю, но тут вроде бы флэт фристайл/фристайл...

ну и по сравнению с бёртоном начала нулевых сейчас любая доска покажется мягкой, так что прожать проблем не будет...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 23 February 2024 - 13:36

  • 0

#19 Irina_koneva

Irina_koneva
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 23 February 2024 - 13:49

Вот да! Когда мне дали "мягкий" Прайм 150, но на вес от 54ех кг, то у меня получился на нём карвинг))) а прыгнуть не то что олли не получилось, но и оттолнуться двумя ногами и закрутиться в 180 я смогла только в движении по дуге, от неё же и отталкивалась. Но тут уже техники не хватило и я оставила эту затею, что б не убиться)))
  • 0

#20 Irina_koneva

Irina_koneva
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 23 February 2024 - 13:55

В общем, получается, что совсем мягкую 2-3 можно взять побольше ростом, что врядли с моим весом. А пожоще 4-5 как раз и посмотреть в ростовке 145-147. Она будет и поменьше и помягче, как мне надо.. Прогиб кэмбер с рокерами, симметричной формы..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных