X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Хочется покататься в Швейцарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 January 2007 - 12:49

2 часа думаю- к каким он относится- дорогим или нет :-D
Наконец понял как это определить- по стоимости скипаса наверно?
Глянь тогда на сайтах прайсы на скипасы в Санкт-Морице и Цермате(в Цермате обычно сам дорогой скипас а Санкт-Мориц считается самым дорогим курортом т.к там якобы одне милианеры отдыхают) и сравни с Лааксом
Вот
http://www.laax.com/...bonnements.html
http://bergbahnen.ze...er/skipass.html
http://www.stmoritz....2-010408-en.htm

Вот для сравнения марковкинские прайсы
http://www.mayrhofen...x.php?id=53&L=2

Что еще подразумевать под понятием "дорогой курорт"?
Цены на продукты в супермаркетах везде одинаковые
Апарты дешевле в Швейцарии чем в Австрии(во Франции мож и дешевле но там дешев апарты- это курятники по сравнению с австрийскими и швейцарскими дешевыми апартами)

Ехать на на низкий и так наз "нераскрученный" курорт с 80 км трасс- оно тебе надо?- ну вот глянь наприм тоже для сравнения(на нем)
http://www.savognin....nSAV-33530.html

Что еще?
  • 0

#22 Pavel356

Pavel356
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 13:23

Я имел ввиду цены на проживание , питание в ресторанчиках.Вообщем сели взять одинаковые условия на разных курортах и сравнить.
  • 0

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 January 2007 - 14:12

Ну можно же в 2*отеле проживать а можно в 5*. Можно в хостеле молодежном на нарах за 20 франков с чел в сутки, можно в 2-х комн апартах на мансарде с бельведером из окна на двоих а можно в цокольной студии вчетвером- зато не в обиде, и т.д

Ресторанчики тоже бывают- Макдоналдс например- цены везде одинаковые
Фондю у хера Мюллера на четверых стоит 15-20 франков- обожраться. Раклет- тоже- дешево, вкусно и сыто. И везде так
  • 0

#24 Pavel356

Pavel356
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 16:31

swissmaker , я ж говорю если взять на разных курортах одинаковые условия проживания. Т.е. взять 4* на разных курортах то где дороже-дешевле. С едой по тому же принципу.
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 January 2007 - 16:57

Pavel356, я ХЗ- ейбогу. Озадачил ты меня
В ГОА вот я был- там действительно дешево все относительно нашего понимания(сравнивания того что в кармане имеется и того какие цены там). А в Швейцарии- :? - ну мож плюс-минус 100 франков на 2 нед проживания и питания. Но опять же- это ж места надо знать- где хер Мюллер вкуснее готовит, а тут типа- телятина местная а там- ирландская, и т.п

Цены на скипас разные- но и км трасс тоже разные

Ты сколько хочешь сэкономить?
А еслиб, представь- неделя в Швейцарии стоила бы 2000 евров а не 1000, а в Австрии и Фр- 1000- ты бы поехал в Швейцарию?
Ну раз бы съездил наверно для сравнения, да? А потом бы- да ну нафик- в Австрии не хуже но зато в 2 раза дешевле, так?
И вобще, действительно, зачем ехать туда? Вон некоторые товарищи побывав в Швейцарии говорят что нефига вобще там делать- лучше всего Италия, внатуре! :shock:

А я вот не был ни разу в Италийы :cry:

Ну ладно, извини за лирику :-D
Короче- все нормально там с этим делом- не хуже чем у других. Ценакачество- рулез :wink:
  • 0

#26 Pavel356

Pavel356
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 19:06

swissmaker , мож я чё не так объясняю , извини.
Я просто хотел узнать на какой отметке по шкале дороговизны находится этот курорт(не отель , не ресторан).Т.е. какие курорты при прочих равных дороже какие дешевле.
Я съэкономить ничего не хочу. Я переплачивать не люблю ,и собственно отдаю себе отчет , что если человек едет отдыхать в Швейцарию то полюбому это стОит хороших денег. Думаю в 5 евро за неделю уложиться.
  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 January 2007 - 19:53

А!, вот ведь я дуб, внатуре
Извини- исправляюсь- вот анализ известного в наших лыжетурмейкерских кругах супер-пупер-гуру-мейкера Курмачева Александра по всем главным снежным курортам мира:

Проблема в том, что я в этом году специально проводил исследования на предмет дороговизны курортов "на местах". Частично эти исследования нашли отражение в моей новой книжке, однако общая картина меня обескуражила...  

Если хотите, давайте испугаемся вместе: вот результаты тех исследований (курорты расположены по мере убывания их дороговизны, цифрами обозначен минимально необходимый недельный расход в EUR):  

Валь Торанс (Три Долины) 735  
Куршевель (Три Долины) 735  
Мерибель (Три Долины) 735  
Санкт-Моритц 734  
Валь д’Изер (Эспас Килли) 731  
Тинь (Эспас Килли) 731  
Межев 728  
Сноубёрд + Альта 708  
Церматт (без Червинии) 698  
Лез Арк 697  
Аспен (вкл. Highlands и Buttermilk) 690  
Ишгль (+ Самнаун) 688  
Мадонна ди Кампильо 685  
Оре 672  
Курмайор 652  
Шамони - Мон-Блан 652  
Ля Плань 648  
Обергургль 645  
Давос (вкл. Клостерс) 645  
Альп д’Юэз 642  
Бивер Крик 640  
Брекенридж 640  
Вэйл 640  
Червиния 632  
Гальтюр 631  
Лех (Арльберг) 630  
Капрун 629  
Целль ам Зее, Шютдорф 629  
Вербье 629  
Ст. Антон (Арльберг) 618  
Селла Ронда (Арабба) 613  
Селла Ронда (Альта Бадиа) 613  
Селла Ронда (Валь ди Фасса) 613  
Кортина д’Ампеццо 609  
Майрхофен (+ Финкенберг) 608  
Циллерталь (вкл. Майрхофен) 608  
Пор дю Солей (вкл. Швейцарию) 606  
Селла Ронда (Валь Гардена) 603  
Джексон Хоул 595  
Сестриер (вкл. Монженевр) 594  
Гармиш-Партенкирхен 593  
Ливиньо 592  
Ле Дез Альп 590  
Заальбах, Хинтерглемм 589  
Саас Фэ 586  
Сэрр Шевалье 584  
Бад Гастайн, Бад Хофгастайн 584  
Китцбюэль, Кирхберг 583  
Зеефельд 580  
Зельден (Оетцталь) 580  
Бад Кляйнкирххайм 576  
Штубайталь (вкл. ледник), Нойштифт 571  
Ваграйн (Sportwelt Amade) 560  
Хинтертукс 559  
Шладминг, Рормоос 549  
Кран-Монтана 546  
Зерфаус 542  
Хопфгартен (Вильдер Кайзер) 541  
Мелльталь (Флаттах) 520  
Виллар 517  
Ля Грав 512  
Обертауэрн 511  
Лойкербад 493  
Хайлигенблют 475  
Питцталь 474  

Ужасает то, что швейцарский Верье оказывается даже дешевле Целль ам Зее...  

Меня эта картина так шибанула, что я не стал публиковать в новом издании сравнительную таблицу цен по ОТЕЛЯМ и АПАРТАМЕНТАМ, пообещав в послесловии сделать это в следующем издании... Полученная картина - показалась мне абсолютной дикостью... Ведь сейчас-то мы сравниваем цены Швейцарии и Италии, Австрии и Франции исключительно через призму туроператорских возможностей!!! А если абстрагироваться от них и посмотреть ВООБЩЕ НА ВСЕ ЦЕНЫ ВСЕХ ОБЪЕКТОВ РАЗМЕЩЕНИЯ В КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ КАТЕГОРИИ?! Часть этой работы мной уже проделана и, повторюсь, ввергла меня в шок...

http://www.tourdom.r...ff64c2755a073cf

Лаакса там вроде нет(не найду чет никак- букаф многа), забыл Саша или просто именно там он не был, но с полн уверенностью я заявляю: Лаакс согласно этому анализу где-то межд Вальторансом и Пицталем- это точно!
:-D

Ну ейбогу, Павел, ну фик его знает как он ето определяет и объективен ли етот анализ(ну ни шмогла я не шмогла :-D)
С допуском плюс-минус евриков эдак 250- ихмо, наверное- объективен

И раз уж результатам анализа там все мейкеры дружно апладируют- знач я дуб и еть, внатуре, что ни бум-бум :cry:

:-D
  • 0

#28 Anonymous

  • Гости

Отправлено 25 January 2007 - 15:43

прочитала с любопытством.бедный новичек терзался простым вопросом-дайте совет по щвецарии.поиздевались вдоволь-конкретики ноль.в церматте каждый год.гарантир.снег.отличн.писты.гост.4суперьор.дабл суперерьор-2взр.реб.15лет-237 евро/сутки завтр.ужин лучше в городе-интересн.и разнообр.в средн.еда-150 евр/сут на 3 на горе+в хор.рестор.вечером.скипасс интер-700 на 7 дней/на3.покупать что-либо.кроме часов ,смысла нет.дорого.хотя выбор горн.снар.большой,особенно тряпок.а вообще 5000 евро-ни в чем себе не откажете-ни еде.ни в экскурс.ни в приличном отеле.мы живем обычно albana real-нетип.дизайн для альп-арт деко.спа велнесс.3 рест.франц.японск.тайск.отель небольш.семейный один из лучших на курорте.мест вечно нет.
  • 0

#29 Anonymous

  • Гости

Отправлено 25 January 2007 - 16:53

Сообщение выше это шифр какой-то. Кто-нибудь переведите его на русский язык.
  • 0

#30 Anonymous

  • Гости

Отправлено 26 January 2007 - 15:54

swissmaker,
посоветуй плиз курорт с классной каталкой (уровень катания средний и выше среднего) + с достаточно молодежной тусовкой/контингентом и хорошим апре-ски.

какова гросс смета на такую поездку на 7-10 дней? проживание - аппарты или какой-нть пансион или недорогой 2-3* отель. вообщем - оптимум прожиточный чтобы не в клоповнике уж :-)))
  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 January 2007 - 17:47

Та4ка, НА ЧЕМ КАТАЕТЕСЬ- ЛЫЖИ ИЛ БОРД?
ВОЗРАСТ КОМПАНИИ И СКОЛЬК ЧЕЛ? МЕСЯЦ ПОЕЗДКИ КАКОЙ?
  • 0

#32 Anonymous

  • Гости

Отправлено 27 January 2007 - 00:08

Я хоть и Swissmaker, но встряну (извинишь, гуру))).

По этим параметрам идеально подходит Вербье. И каталка, и апре-ски, и молодежная тусовка.

Жилье посмотри на их сайте: www.verbier.ch/. Там много недорогих апартов.
  • 0

#33 Anonymous

  • Гости

Отправлено 27 January 2007 - 00:11

Пардон,

Я хоть и не Swissmaker...

Время позднее(((...
  • 0

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 January 2007 - 15:59

Не в тему
boraz, прочитал твои эссе с удовольствием. Приятно было читать- респект во всех отношениях. Очень хорошо написано и сам главное- о главном написано- ты видишь именно "слона" Швейцарии. В твой бы глаз да фотокамеру :idea: :wink:
  • 0

#35 Anonymous

  • Гости

Отправлено 27 January 2007 - 18:26

лыжи
возраст 20-30 лет.
компания... гм.. да двое :-)
  • 0

#36 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 January 2007 - 19:32

Ta4ka, сюда ходи
http://www.laax.com/en/booking/
Тычь
Packages

Ставь в Arrival= 04 Mar, в Number of nights = 7

Рекомендую здесь
Snow Week
Sunday, 3/4/07 - Sunday, 3/11/07(с 4 по 11 марта)
7 Nights in a Hotel of your choice incl. breakfast and 7 days liftpass.
вот это:
Riders Palace, Laax Murschetg
The first high-tech and design hotel in the Alps combines sports, music, parties and digital entertainment all under one

Эпицентр молодежн тусы. Контингент- улетный :wink:
Дизайнотель- спать буш на нарах(если буш спать вабще :-D )
Катка супер- подъемник рядом
  • 0

#37 Anonymous

  • Гости

Отправлено 27 January 2007 - 20:16

Спасибо, Swissmaker!
От тебя как знатока этой страны особенно приятно услышать такую оценку.
Выложил следующую часть.
Осталось одолеть Граубюнден.
  • 0

#38 tv

tv
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 21:46

Уважаемый Свиссмейкер, не могли бы Вы дать совет по самостоятельной организации горнолыжной поездки в период с 5.01.2008 на две недели?
Так как Вы таким спрашивающим задаете встречные вопросы, то сразу на них отвечаем

1. Кто мы
a. Семейная пара 46-49 лет
b. Основное увлечение – туризм, раньше горный спортивный, сейчас «физкультурный»: пешие походы, трекинг (Хибины, …, Гималаи), осваиваем велосипедный. Отдыхаем обычно «до упаду», потом немножко приходим в себя, потом опять отдыхаем.
c. На горных лыжах 5 лет. Уровень катания средний с заметным внутрисемейным разбросом. Были только в СНГ: Урал, Кировск, Гудаури, Шерегеш.
2. Чего хотим ?– Важно
a. Интересная и разнообразная зона катания.
b. Очень хотелось бы иметь возможность путешествовать по этой зоне на лыжах – подъемниках (я правильно понимаю, что это и называется ски сафари?), желательно, в основном, по не очень сложным трассам, но ситуации типа «спуститься хоть как-нибудь, чтобы попасть домой» тоже интересны.
c. Проживание в дешевых двухместных апартаментах.
d. Ski in – Ski out. Идеально – вообще не пользоваться транспортом все две недели.
e. Удобные подъемники, в основном кресельные и кабинки, чтобы на подъеме отдыхать. Без очередей и столпотворения.
3. Чего хотим?– Желательно
a. Красивые виды со склонов.
b. Термальный комплекс или что-то в этом духе, желательно поближе к месту проживания.
c. Удобные подъезды, совмещенные с дополнительными удовольствиями и небольшой экскурсионной программой.
d. Небольшой и симпатичный населенный пункт.
e. Вечернее катание.
4. Ограничения
a. Хочется подешевле, но не в ущерб основным пунктам.
b. Умеренная организационная сложность. По этому критерию поиск проживания, в основном, ограничили сайтом Interhome.
5. Бюджет (в долларах). Ориентируемся на следующие суммы из расчета на 2 недели на 1 чел. в двухместных апартаментах
a. Проживание – 300 - 350
b. Скипас 500
c. Продукты (готовим сами) 200
d. Дорога 500 а/б + 100 трансфер (на а/б хотелось бы сэкономить)
e. Виза, страховка, сборы 100 – 150
f. Дополнительно (ресторан, сауна, прочие удовольствия) 100 - …
ИТОГО хотим уложиться в 2000 долларов на человека на всю поездку. Реально?

По итогам изучения информации в Интернете возникли варианты:
• 4 долины - Сивье (Siviez)
• 3 долины Ле Меньюир или Валь Торанс.
По итогам чтения этого форума заинтересовала Швейцария понятностью решения транспортных вопросов.

Насколько наш выбор соответствует описанным потребностям?
Может быть, посоветуете другие варианты?

Хотелось бы также узнать
1. В каком из этих мест в среднем в начале января лучше со снегом?
2. Где меньше шансов получить закрытые трассы? Предполагаем, что, если подъемники работают и трассы открыты, то и мы сможем кататься.
  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 February 2007 - 22:19

tv, спасибо за вопрос. Мой любимый вопрос!= "У меня есть подарок! :( "(с) Ослик Иа
:-D

Щас, переварю(слюну проглотил)
:-D

Вобщем эта.. кхе-кхе. Мда :?
:-D



Подумаю. Завтра отвечу



5 янв- принципиально? А то с 12-го то- получше
А с 19-го- вообще красота
?
  • 0

#40 tv

tv
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 12:13

По срокам
5 янв - принципиально, т.к стоит задача спланировать новогодние праздники. Решили пристыковать к ним еще немного и выезжать попозже, чтобы сэкономить (на первый взгляд, экономия получится приличная).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных