X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какой выбрать город и отель в Швейцарии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Oshik

Oshik
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 12:13

swissmaker, привет.

Вот и я здесь с ламерскими вопросами.
Вчера башка у меня вскипела от обилия информации о горнолыжных курортах Швецарии, выводов никаких сделать не получилось. Вся надежда на тебя.

1. Какой город выбрать. Нужно чтоб было не трудно кататься, но и не только для пенсионеров. Хоть я и не пробовала еще, уверена что достаточно быстро будет преемлемо получаться, ибо спортсменка, комсомолка... и т.д. Вот... еще нужно, чтоб было впринцепе нескучно там окромя лыж, ну там бары какие нить с музочкой, термальные источники, еще мож чего, не знаю... чем там можно себя развлечь. И пейзажик сногсшибательный не помешает.

2. Какой отель выбрать. Хочется чтобы все было такое уютненькое, тепленькое, не особо пафосное, деревянненькое, типа как тут: www.astoria-arosa.ch. Но тут все забукано :( Скажи, все приличное уже впринцепе везде забукано? :?
  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 July 2007 - 13:54

Погоди, сникерсни :-D
Поконкретней изложи сценарий
Даты, возраст, скока голов всего?
Откудова полетите, из Москвы?
Билеты на самолет купили уже? А то мож лучше сперва билеты купить подешевле, а потом уж подгонять программу пребывания? Отелей там дофига- не убудет
Цюрих-Берн-Женеву смотреть нада?
В Швейцарии были уже? А в Европе где были?
На лыжах что- перв раз чтоли?
  • 0

#3 Oshik

Oshik
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 14:03

Даты где то 25 января - 1 февраля.
Возраст 29 лет
Полетим из Москвы. С билетами я проблем особых не вижу... по крайней мере если быть готовым за них тысяч 13-14 за штуку выложить. Надо ведь еще решить куда лететь.
Цюрих, Берн - ну можно и посмотреть. Тогда накинуть пару дней надо.
В Швейцарии были, не на лыжах, 4 дня в Женеве. В Европе были: Чехия, Голландия, Бельгия, Испания, Франция, Швеция, Финляндия, Норвегия, ... короче были

На лыжах первый раз.

Сценария, в общих чертах, такой что типа кататься - отдыхать... мож поездить по окрестностям, если силы будут.

А где они все эти отели ... почему все забукано :cry:
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 July 2007 - 15:02

Чиво забукано то?
Астория забукана?- да и хрен с ней
Вон там этого добра сколько
http://www.arosa.ch/...category=AccAT#
Тычь на Hotels LIST чтоб посмотреть все хотели и место расположения
Тычь на Hotels find & book чтоб глянуть наличие мест на ваши даты и цены

Че те сказать- ниче так. Приятн местечко. Красиво. Гламурненько даж
И паровозы туда ходють. Из Аэропорта Цюриха до Арозы ровно 3 часа. Пересадки в Цюрихе и Куре. Пересадки вовсе не напрягают. А очень даже наоборот!(а то некоторые не понимают). Поезда в направлении на Арозу идут каждый час с утра до ночи. Это значит что по дороге можно Цюрих и Кур посмотреть. А можно чуть отклониться от маршрута и Люцерн еще глянуть. Вот- если прилетите в Цюрих утром- то цел день можно путешествовать по Швейцарии по дороге в Арозу.
Улетать надо тоже из Цюриха. И желательно вечером. Чтобы опять по дороге посмотреть например Санкт-Галлен(в 30 лет рекомендую, в 50- нет- поздно пить боржоми :-D ) и в Аппенцель заглянуть(и стар и млад- рулез)
Вот. Вполне гут. Увидишь примерно 110 дольку Швейцарии

А про отели ты не беспокойся- бери любой. Швейцария ж- отстоев не бывает :wink:

Терм там нет. Термы тока в Скуоле http://www.scuol.ch/
и Лёйкербаде http://www.leukerbad.ch/

Ароза в Граубюндене(ото область, кантон так называется)
Вот сайт о туризме в этом регионе
http://ferien.graubuenden.ch/

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Лети на SWISS. Как раз есть рейс такой- утром прилет, вечером вылет. И багаж отправишь в Арозу прям из Домодедова. А в вечером накануне дня вылета зарегистрируешься, сдашь багаж и получишь посадочный талон на самолет(в аэропорте уже регестрироваться не надо) прям в Арозе. Путешествуете налегке. Швейцария- не хухры-мухры :wink:
  • 0

#5 Oshik

Oshik
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 15:29

Как раз есть рейс такой- утром прилет, вечером вылет. И багаж отправишь в Арозу прям из Домодедова. А в вечером накануне дня вылета зарегистрируешься, сдашь багаж и получишь посадочный талон на самолет(в аэропорте уже регестрироваться не надо) прям в Арозе. Путешествуете налегке. Швейцария- не хухры-мухры  :wink:


Ой - вот это клевая опцие, сенкс, я о ней и не знала.
Буду вечером опять изучать инфу :lol:
  • 0

#6 boraz

boraz
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 17:17

Терм там нет.

Ближайшие термы в том районе - в Бад Рагаце. Из Арозы час на поезде до Кура, и из Кура 15 минут.
  • 0

#7 Oshik

Oshik
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 26 July 2007 - 20:33

Санкт-Галлен(в 30 лет рекомендую, в 50- нет- поздно пить боржоми  :-D ) и в Аппенцель заглянуть(и стар и млад- рулез)

Эта .... все стесняюсь спросить ... :roll: А что в этом Санкт-Галлене такое, что в 50 лет-уже поздно. Фантазия вырубилась напроч...
  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 July 2007 - 21:06

РАНО ТЕБЕ ЗНАТЬ
УЗНАЕШЬ
КОГДА ПОЗДНО БУДЕТ ПИТЬ БОРЖОМИ
:-D
  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 July 2007 - 09:27

Ой - вот это клевая опцие, сенкс, я о ней и не знала.


Учитывай, что опция-платная, типа 20-25 франков за нормальное место багажа и вдвойне за длинномер/перевес
  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 July 2007 - 09:43

Лыжи, доски длиномером не считаются. Одно место багажа не должно превышать 25 кг.
Можно несколько пар лыж(досок) связать в один "пучок"- лишь бы не более 25 кг этот пучок весил :wink:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

А ну да. И тогда надо обязательно предусмотреть в конскрукции у пучка(связки) шоб ручки были. 2 как минимум
  • 0

#11 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 July 2007 - 09:54

доски длиномером не считаются


Не прав. Проверено лично.

ЗЫ: Правда, вспомнил я тут, как брали мы как то машину в Лионе. Был заказан С-класс и багажник для сноуборда или обычный. Когда брали машину поинтересовались, где багажник, на что получили ответ-ну, сноуборды, они, типа, маленькие, и так В багажник войдут :lol: После предъявления чехлов с досками был выдан Д-класс, универсал, за ту же цену :lol: :lol:
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 July 2007 - 10:11

Густь, где с тя лишку сняли за длиномер? Может ты не понял- может место было тяжелое?
Я чехол 210, с барахлом 20 кг уж лет 10 с собой таскаю. Летал раз 20 на свисах с отправкой до курорта. 20 франков

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

На бизнесе- 10 франков
  • 0

#13 Oshik

Oshik
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 10:24

Народ, полазила по отелям Арозы, где места есть - что то ничего за душу не взяла.

Вот нашла отельчик в Grindelwald-е

Что скажете про Гриндельвальд? Природа? Склоны?
  • 0

#14 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 July 2007 - 10:26

Густь, где с тя лишку сняли за длиномер?


Из Цюриха в Ст Мориц отправлял
  • 0

#15 Oshik

Oshik
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 10:45

Так-с ... перевес нам не грозит, переразмер тоже, хотим лыжи напрокат брать на первый раз.
С Гриндельвальдом то что?
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 July 2007 - 11:19

Oshik, Гринд для новечков не очень. Вернее- все бы конечно хорошо, но не успеете за неделю там все увидеть, везде покатать. Там растянуто все на дальние расстояния. Транспортом добираться
Еслиб 2 нед- то было бы вполне гут

Если вы на лыжах ваще не стояли, и едете вставать на лыжи первый раз, то тогда ок. Порекомендую в Гринде местечко Бодми с трешечкой-отелем прям на новичковой горке
http://www.bodmi.ch/
Полулюксик там есть у них один оч миленький(джуниорсьют- ты вроде хотела такой?) с ну очень живописным видом на горку и орестности из окон- пальчики оближешь
Вот етот который
Изображение
  • 0

#17 Oshik

Oshik
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 11:31

Swissmaker, спасиб!

Но это ... поясни пжл, что значит все растянуто?
То есть много горок и от одной к другой надо ехать на автобусе, так чтоль? А в чем в данном случае новички будут отличаться от старичков - на автобусах то все ездить умеют? :oops:
  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 July 2007 - 12:38

Старички и на лыжах умеють
А новички- нет
Там и на лыжах нада чтоб все прелести успеть посмотреть

Добавлено спустя 56 минут 3 секунды:

Oshik, глянь ка вот ету четверочку в Арозе
http://www.hotel-excelsior.ch/

У ей скидка есть 20% по Свиспасу
(Hotels with a Bookmark)
http://www.swisstrav....61.0.html?&L=2
  • 0

#19 Oshik

Oshik
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 15:38

Не, Эксельсиор что-то не западает, к тому же его наши турагенты предлагают...

Колебаюсь между твоим Бодми и Gletschergarten. Скажешь что-нить о сравнении если? ...

Расскажи теперь, если несложно, какого рода подтверждение по факсу надо? О бронировании или о полной оплате? С указанием обоих проживающих? Есть какие нибудь еще специальные требования? Насколько сложно выбить факс из отелей?

И еще: за какой максимальный срок можно идти визу получать?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кстати, в Gletschergarten мне еще что то типа апартаментов рядом с гостиницей предложили, но кухни нет говорят. Подешевле говорят, но чистые... прямо даже и не знаю, как на это реагировать, в том смысле что... чем они тогда от гостиницы отличаются? :oops:
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 July 2007 - 17:03

А почему ты на Глетчергартен запала?
Картинки на сайте красивые?
Кухня у них в апартах есть
(тычь на Apartment)
http://www.hotel-gletschergarten.ch/

Я вобще по трешкам не спец. Считаю что в принципе все равно какой хотель из трешек выбирать
Гартен рядом с церквой. Любишь колокола в 3 ночи? :-D

Про подтверждение напиши им так:
Мне нужно подтверждение о бронировании на вашем фирменном бланке с указанием наших паспортных данных и дат пребывания. Пожалуйста отправте подтверждение по факсу. Это необходимо для получения разрешения на наше пребывание в Швейцарии с целью туризма

Для визы можно неоплаченое бронирование. Но обычно отели на срок пребывания более 3-х дней просят оплату или предоплату
Просьбу о подтверждении-бумажке пиши после того как получишь подтверждению по мылу. Сразу не пиши- не загружай старперов :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных