X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы Свису от свисчайника.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Dioneo

Dioneo
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Москва/Балашиха

Отправлено 10 July 2007 - 09:47

Понеслась. :wink:

Здравствуйте уважаемый Свисс... Хм...

Здравствуйте, уважаемый Swissmaker!! О!! :wink:

Есть серия неразрешенный вопросов по вашей части. На днях вы предлагали мне консультейшн, так что я пожалуй воспользуюсь случаем.

Итак, едем в свис первый раз. 2-е точно, возможно еще народ подтянется. Для начала хотелось бы рассказать, что хотелось бы получить, а потом про вопросы. Катаюсь хорошо, жена - продолжающий, если поедет еще народ, то начально-продолжающего уровня. Предполагаемое время приезда в свисс - первая декада января.

Хотелось бы:
1. Нешумный курорт.
2. Комфортное катание без лишниго напряга для тех, кто не эдванс.
3. экономия на всем => апартаменты и желательно...
4. Недалеко от подъемника.
5. Все вышеперечисленное скромненько и со вкусом.... Скромненько!!! :lol:
6. PS. Совсем забыл - на паровозе покатаца тоже охота! :wink:

Итак конкретнее:
1. Куда ехать порекомендуете?
2. Как правильно бронировать апартамент?
3. Как правильно бронировать перелет?
4. Как правильно оформлять визу? Ну, кроме как не врать конечно.
5. Каков может быть буджет подобной поездки? (как же без этого?!)

Правильно - это дешевле.

Вопросов про визу пока только один: консульство требует доказательства факта трудоустройства в РФ. Как быть в случае:
а) Жена не работает.
б) Человек работает на вольных хлебах и ни в какой конторе не зарегистрирован.
в) Человек временно не работает.

Заранее спасибо. :)
  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 July 2007 - 12:04

Привет, Dioneo
Минимализм изволите? :-D

1. Дешевле во второй половине января
2. Дешевле ловить акции авиакомпаний
3. Дешевле жить не на курорте а подальше, но так чтоб в скипас был включен проезд до курорта
4. Дешевле размещение вчетвером и более чем вдвоем
5. Дешевле там где скипас дешевле

Апарты продают с суб по суб. Посему лучше 2 нед чем 1 нед(больше за дешевле)
Иногда вылет-прилет не совпадает с суб. Тогда бывает выгодней день-два потерять(за оплаченое размещение) но сэкономить на перелете. Или взять дополнительное размещение в пункте вылета-прилета на 1-2 ночи

Апарт можно бронировать напрямую(у овнера), через местный офис по туризму, или через посредников. Напрямую- не всегда значит что дешевле. Чаще бывает наоборот

Бюджет самой экономичной(но разумной) поездки на горнолыжный курорт Швейцарии(хороший, не маленький курорт) на 2 нед= 1200 евро на 1 взрослого(детям дешевле). Это бюджет в который входит все. Включая выпивку и открытку "Привет теще из Швейцарии"

Если жена не работает то у мужа должно быть достаточно средств(соответственно бюджету поездки). Факт трудоустройства не обязателен. Но тогда обязателен факт наличия источников финансирования поездки(богатая теща например финансирует- требуются бумажки подтверждающие это)
Если ничего такого нет то визы получить= 0 шансов
  • 0

#3 Dioneo

Dioneo
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Москва/Балашиха

Отправлено 10 July 2007 - 13:21

Во как не просто-то! #-o
Вопросы порождают вопросы... :lol:

Скажите пожалуйста, а:

1. Какова правильная последовательность закупок: жилье - перелет или перелет - жилье?
2. Жилье проплачивается полностью на весь срок пребывания?
3. Кто летает в Швейцарию? Может low-cost какой есть?
4. Каким образом просекаются акции перевозчика? Может есть какие-то из года в год идущие мероприятия, или каждую неделю net смотреть?
5. Как достучаться до местного офиса или тамошнего посредника? Есть ли у них списки предложений в net(е) или надо писать/звонить?
6. В анкете на визу несостоятельный пишет:"Еду за счет добренького Dioneo.", есть там такая строка. А мне тогда что делать? Какое заявление и кому писать? Ведь должен же я как-то обозначить что: "Да, этого голопопого клоуна везу я. За мой счет. Вот справка из банка, что бабла хватит на всех."
7. Только что женился, жена взяла мою фамилию. На загранпаспорте, полученным ею до свадьбы, ее девичья фамилия. Осложнений это не добавит? (Вроде бы не должно, но кто его знает...)


Во, пока все вроде... 8-[
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 July 2007 - 14:40

1. Билет первичен(если хочешь подешевле)
2. Сейчас(по действующим правилам посольства) требуется только подтверждение бронирования размещения на весь срок пребывания
3. Прямые рейсы из Москвы у Аэрофлота и SWISS. Зимой будут чартеры турагентств. Косых(с пересадкой) рейсов великое многообразие
4. Самый лучший способ- "пасти". Подписаться на рассылку новостей на сайтах авиакомпаний например, договориться в авиакассах чтоб сообщили. На конец января- вполне возможно что могут быть акции. На первую половину января- маловероятно. Дополнительные рейсы на перв половину всегда бывают но билеты на них не дешевле нормального тарифа
5. Адрес местного туристофиса есть на сайте города(деревни, курорта). Например на www.zermatt.ch есть ссылка Direct Reservation Apartment
6. Ты должен написать письмо- ходатайство в произвольной форме. Но к этому письму предоставить гарантии своей достаточной состоятельности. Подробней об этом тебе надо узнать позвонив в аутсортинговую компанию аккредитованую при посольстве кот дает справки по визовым вопросам. Туда звонок платный. Тел висит на сайте посольства.
Или обратиться в турагентство за организацией для тебя пакетного тура(включая визу). Туры в Швейцарию бывают групповые или индивидуальные. Дороже- но гимору для тебя будет меньше. А что касается НГ и перв половины января- то оч может быть что ехать с группой(ч-з турагентство) выгодней, если билеты на авиаперелет по выгодной цене добыть не получится. Но! Ездить в Швейцарию правильно- это самостоятельно или индивид тур. Швейцарию надо увидеть- она того стоит. Ехать лишь на курорт только с трансфером аэропорт-курорт-аэропорт да еще ночью, или не съездить оттуда никуда- не есть грамотно :!:
7. Поздравляем!
Это никак не влияет. Указывай везде ее девич фамилию как основную, а фам в замужестве- как дополнительную. К документам на визу добавь свид-во о браке
  • 0

#5 Dioneo

Dioneo
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Москва/Балашиха

Отправлено 12 July 2007 - 09:39

Свис, а подскажи плиз порядок цен. Ну вот цены на билет например и на жилье? А то я смутно понимаю что значит "дорого" и "дешево", тк цифра-цифрой, но цены - вещь относительная.

И есть еще такие вопросы:
1. Как показывает практика, какие авиакомпании, когда и куда устраивают акции?
2. Есть ли шанс пролететь с жильем? Например акция самолетов на Цюрих или Базель открывается 1 декабря, допустим билеты куплены. А жилья к этому моменту уже нет, ну, то есть есть, но евров по 200 с номера.
3. Ски-басы бывают платными? И если да, то как определить, что стоимость баса входит в стоимоть ски-паса?
4. Почем ски-пасы в Цермате или твоем любимом Гриндельвальде? :wink:
5. Вообще, куда и как порекомендуешь поехать?
6. Хотелось бы на паровозе еще прокатиться... :oops:
  • 0

#6 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 12 July 2007 - 11:02

Мое IMHO :lol:
2. В январе пролететь с жильем-вряд ли-не сезон. Но есть шанс пролететь с визой :lol: -новогодний наплыв в посольстве+ каникулы. Регуляры летают в Женеву и Цюрих- Цюрих взять много проще, Женева еще и на Францию завязана. Но если хотите дешевое жилье-то это аппартаменты, они, по большей части, на неделю сдаются (сб-сб или вск-вск), а билеты будут, типа пт-пнд., т.ч отели по дороге брать все равно придеться (кстати, в Свиссе 200евро за номер-это не супервысокая цена :lol: )
3. Да, бывают. Обычно существуют ски-пассы (более дорогие) на всю зону и ски-пассы на отдельные куски. В последнем случае передвижение между зонами-платное. Общий ски-пасс стоит некритично дороже локальных, особенно долгий.
4. Условно скажу-200евро в неделю можно считать усредненным :lol: , проще посмотреть на сайтах.
6. На паровозе-полюбому, если едешь сам. Рекомендую Ст.Мориц-виды ох...е :lol:
  • 0

#7 Dioneo

Dioneo
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Москва/Балашиха

Отправлено 12 July 2007 - 11:09

Густь, а перелет почем обычно выходит?

кстати, в Свиссе 200евро за номер-это не супервысокая цена

- за номер/за сутки. Умножаем на 10 или 14 и получаем... Хм... Как при таком раскладе в 1200 (или около того) обещанную swissmaker(ом) уложиться? :cry:
  • 0

#8 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 12 July 2007 - 11:47

Густь, а перелет почем обычно выходит?

кстати, в Свиссе 200евро за номер-это не супервысокая цена

- за номер/за сутки. Умножаем на 10 или 14 и получаем... Хм... Как при таком раскладе в 1200 (или около того) обещанную swissmaker(ом) уложиться? :cry:


Самый дешевый был 149 евро+сборы.
А по поводу дешевизны-он говорил об аппартаментах. Если аппатры-некомильфо, то Альпы закрыты (нет, можно потыркаться в Австрии, питаясь чипсами, но... :lol: )

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Но 1200 на 2 недели все равно сложно:
220 билет+70 трансфер+360 ски-пасс -остается около 40 е в день на человека с проживанием :wink:
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 July 2007 - 12:57

Апартов в Швейцарии оч много. Поэтому они там дешевые
Мест размещения в апартах в Швейцарии больше чем в Австрии раз в 10. В Австрии же апартов меньше и они там чуть дороже швейцарских. В Австрии выгодней жить в пансионах(маленький частный отель). В пансионах только завтраки. Поэтому ужинать надо в ресторанах. В Австрии рестораны дешевле чем в Швейцарии. Ценакачесво и комфорт в швейцарских и австрийских апартах намного выше французских. В Италии и Андоре цены на апартаменты оч высокие. Раза в 2 выше чем в Швейцарии
Цены на продукты в супермаркетах одинаковые везде в Европе. Ниже чем в Москве. Но качество продуктов в Швейцарии оч высокое. В Москве продукты очень некачественые. В Москве везде обман(корупция, продажные чиновники и подкупленая милиция). В Швейцарии такое исключено. Там сами люди следят за всем. Община у них. А у нас хз что

Но апартов много не везде(не на всех курортах Швейцарии). Швейцария очень разная(4 языка и 300 диалектов)

Отели- да- в Швейцарии традиционно дорогие. Но есть еще туристические гостиницы и молодежные хостелы где цены от 15 евро челночь с завтраком
  • 0

#10 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 12 July 2007 - 13:20

В Италии .....цены на апартаменты оч высокие. Раза в 2 выше чем в Швейцарии


Не прав :lol:

Цены на продукты в супермаркетах одинаковые везде в Европе. Ниже чем в Москве


Опять не прав. Цены на всякое мясо много выше. Из супермаркетов на курортах Coop предпочтительнее.

Сорри :oops: :oops: :lol:
  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 July 2007 - 14:11

Густь, поинтересуйся на досуге что за мясо у нас продают(не знаю какой смайлик прилепить- плачет или смеется)
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 July 2007 - 15:43

Dioneo, про акции ты спрашивал. Тут я не спец но замечал что на Мюнхен обычно по акциям дешевле чем на Цюрих. Евро на 100 прим дешевле

А ну да, вон Густь написал. Но это какраз для Мюхена скорей. На Цюрих наверно дороже. 250 евронетто вроде я видел было.
Но мож на Женеву и дешевле было- я не помню

Акции бывают на низкий сезон. Когда низкий сезон? До рождества, с серед января до серед февраля, с серед марта

С жильем в Швейцарии никогда не пролетишь! Его там дофига! Разьве что съюты в отелях класса люкс- добывать на высокий сезон надо заранее

В Гринде скипас в 2 раза дешевле чем в Цермате. Но и трасс там вполовину меньше

Вот именно- на паровозе надо обязательно покататься! Ты это уловил- и респект тебе за это т.к это абсолютно правильно

Если в Швейцарию ты едешь впервые то рекомендую Гриндельвальд. Но миним дней на 10- чтоб с чувством и с толком получилось. И с обязательными поездками по Швейцарии хотябы дня 3(2 дня по дороге туда и оттуда, и 1 люб день в перерыве каталки например). Люцерн, Берн, Монтрё- надо глянуть как минимум(имхо). А то не будет у тебя представления о Швейцарии никакого

Густь, в Женеву билеты всегда(традиционно) дешевле чем в Цюрих. Обрати внимание
  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 12 July 2007 - 15:50

Поитересовался :lol: Новозеландская баранина и аргентинская говядина. Охлажденка.Раза в 3 дешевле минимум аналогов. Тоже по курице.

Мы еще последний раз удивлялись-решили, что, видимо, все коровы в Свиссе-молочные :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

[quote name='swissmaker]А ну да' date=' вон Густь написал. Но это какраз для Мюхена скорей. На Цюрих наверно дороже. 250 евронетто вроде я видел было. [/quote']

149евро+сборы-цены последней зимы Аэрофлота. Со сборами евров 210 будет.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

[quote name='swissmaker]Густь' date=' в Женеву билеты всегда(традиционно) дешевле чем в Цюрих. Обрати внимание[/quote']

По акциям Аэрофлота-одинаково. Дешевле Аэрофлота (149е)-не видел. Женева может быть дешевле , если аэропортовые сборы там ниже, чем в Цюрихе. Но это копейки, реально.
  • 0

#14 boraz

boraz
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 16:02

Цены на продукты в супермаркетах одинаковые везде в Европе. Ниже чем в Москве.

Категорически не согласен. Цены на продукты в Швейцарии существенно выше, чем в Москве. Я не говорю про парное мясо в супермаркетах, а даже обиходные молочные продукты, хлеб, сыр (!) и пр. Качество - это другой вопрос.
Цены в Швейцарии выше и по сравнению с Европой. Недаром швейцарцы из Женевы норовят закупать продукты в супермаркетах близлежащих французских городков.
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 July 2007 - 16:11

Густь, ты прав а я склероз
https://forum.ski.ru...pic.php?t=11868

boraz, в швейцарских продуктовых супермаркетах есть 50%- ные скидки на продукты срок годности которых подходит к концу. Санитарный срок- не фактический. На этих продуктах висит красный(или желтый) лейбл "12"
Качество этих продуктов ничем не хуже
boraz, Женева дорогой город. Они едут во деревни Франции потому что до деревни Гриндельвальд им из Женевы далеко :wink:
  • 0

#16 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6655 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 July 2007 - 09:48

Цены, что в Женеве, что в Цюрихе в супермаркетах одинковые.
Во Франции с нынешним евро не так уж и выгодно стало закупаться, к тому же есть таможенные квоты на ввоз мяса, продуктов из мяса и т.д. :twisted:
1/2 лэйблы в основном встречаются по субботам, зачастую ближе к закрытию.
На денек кататься женевский народ, разумеется, едет кататься или во Францию (меньше часа - и ты уже в Шамони, Флэйне, Межеве) 8) или в Верьбье, Порт дю Солей... а на уикенд или лонг уикенд можно и в Гринд. Ихмо, за 2 дня там все обкатывается :roll:
Да и склоны там для швице-дютч бюргеров :p
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 July 2007 - 10:22

Fairlady, как местный житель поделись с нами неучами
Где у швицов лучше всего каталка. Куда по твоему имху надо ехать на 1, на 2, на 3 недели? С уикэндом понятно

Что значит- для бюргеров? Старперов штоль?
  • 0

#18 tv

tv
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 17 July 2007 - 12:15

Dioneo,
С точки зрения экономичности при покупке авиабилета нужно учитывать правила перевозки горных лыж/сноубордов конкретной авиакомпанией. Условия могут быть самыми разными:
бесплатная перевозка комплекта
оплата за перевес
оплата независимо от веса

Если применяется третий вариант - то вся экономия на билете может улетучиться.
Например, в Алиталии мне сказали - 30 евро за пару лыж за каждый сегмент. При полете с пересадкой - 120 евро туда-обратно за КАЖДУЮ пару

Поздний прилет - ранний отлет влекут необходимость трат на такси или на дополнительную ночь в гостинице
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 July 2007 - 12:58

tv, верно. Но
1) Грамотно- возить с собой только ботиночки :wink: :wink:
2) Трансфер-ночь в гостинице- есть очень праильное решение при посещении именно Швейцарии :wink: :wink:
  • 0

#20 Dioneo

Dioneo
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Москва/Балашиха

Отправлено 17 July 2007 - 13:40

Во скоко инфы!!! :shock:
Пойду переваривать... :lol:

ЗЫ. Если что вспомните - пишите! Глядишь - не одному мне пригодица... 8)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных