X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему летом лучше не в Зельден, а в Швейцарию, например?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 June 2014 - 15:56

Летом лучше не в Зельден. А в Швейцарию например

В Швейцарии можно совместить прогулки с путешествиями по стране. Очень удобная "Система путешествий"
http://www.swisstravelsystem.com/

Велики, ролики и прочую мишуру оставьте для выходных дней у себя дома. В Альпах нужно гулять. Или просто сесть на лавочку и наслаждаться жизнью
  • 0

#2 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 June 2014 - 17:01

Лучше в Италию. В отличии от Швейцарии, там есть море и рестораны с недорогой и вкусной едой.

 

Пример: неделю назад ездили в Лигурию. Останавливались в городке Боргетто Санто Спирито.

Велосипеды хозяйка давала бесплатно: кажется там есть 25км велосипедный маршрут.  Но мы не пользовались.

В пятницу рано утром под окнами открылся огромный рынок с разными вкусняшками, но к вечеру уехал.

Дегустация вина, жареные хрюшки и прочее. Даже были представлены магазины на диване: мужики орали в микрофон и швабрами вытирали грязь. Вечером наблюдали праздничное ночное шествие со свечами в честь какого-то святого. Теплое море, отличное вино, горы. Жаль, что ездили всего на 2 дня: вокруг много достопримечательностей.


Сообщение отредактировал Slawa123: 23 June 2014 - 17:13

  • 0

#3 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2014 - 17:52

Летом лучше не в Зельден. А в Швейцарию например

В Швейцарии можно совместить прогулки с путешествиями по стране. Очень удобная "Система путешествий"
http://www.swisstravelsystem.com/

Велики, ролики и прочую мишуру оставьте для выходных дней у себя дома. В Альпах нужно гулять. Или просто сесть на лавочку и наслаждаться жизнью

 

Пасиб, но Швейцария не для моего кармана, двух раз хватило чтоб негатива набраться от пребывания в Швейцарии. Ужасно красиво и также дорого, чувство что приехал на чужой праздник жизни.


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 June 2014 - 18:42

>>Ужасно красиво и также дорого, чувство
что приехал на чужой праздник жизни.>>

Это комплексы. Не дороже Зельдена
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 June 2014 - 18:47

>>15 тыс дорога из Москвы на машине>>

Перелет из Москвы в Женеву = 9500 прямой рейс

>>8-9
тыс жилье в аппартах>>

В Швейцарии аналогично
  • 0

#6 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2014 - 18:49

>>15 тыс дорога из Москвы на машине>>

Перелет из Москвы в Женеву = 9500 прямой рейс

>>8-9
тыс жилье в аппартах>>

В Швейцарии аналогично

 

 

Да где там)) я даж в вашем любимом месте Гриндельвальд 12 тыс за 2 ночи в почти хостеле оставил.  Да и еда там не дешево стоить.В общем я не могу потянуть Швейцарию, как только будут деньги так сразу. А пока хочу прям эконом эконом)


  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 June 2014 - 18:58

>>А пока хочу прям эконом эконом)>>

Моя любимая тема. Я на этом собаку съел :)

Подсобить?
  • 0

#8 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2014 - 20:24

>>А пока хочу прям эконом эконом)>>

Моя любимая тема. Я на этом собаку съел icon_smile.gif

Подсобить?

 

За пряники)))) хехех

В Швейцарию 100 проциентов не двину. Негатив один у меня от нее)


  • 0

#9 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 June 2014 - 20:31

За пряники)))) хехех

В Швейцарию 100 проциентов не двину. Негатив один у меня от нее)

У меня тоже с последнего посещения Швейцарии негатив остался.

В Женеве в аэропорту магнитик "я был в Швейцарии" стоит 8 евро.

Думаем, дофига - дорого. Купим в зоне "Дьюти-Фри" дешевле.

Проходим паспортный контроль, заходим в магазин: цена такого магнитика там 15 ЕВРО!

Неа.. ну не сволочи ли? Что за цены?


  • 0

#10 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2014 - 20:57

У меня тоже с последнего посещения Швейцарии негатив остался.

В Женеве в аэропорту магнитик "я был в Швейцарии" стоит 8 евро.

Думаем, дофига - дорого. Купим в зоне "Дьюти-Фри" дешевле.

Проходим паспортный контроль, заходим в магазин: цена такого магнитика там 15 ЕВРО!

Неа.. ну не сволочи ли? Что за цены?

 

Я ж говорю в Швейцарии безумно красиво, я почти все перевалы в Швейцарии проехал, красиво безумно!!!!!!!!!!  Люцерн, Женева Церматт, Сьён, Андерматт, Интерлакен, Майринген омг красота. Но так дорого ппц. Я помню мы в горах лазили гдет в Майрингене и оч кушать захотели) так хот дог стоил 8 евро))) Я думал щас нам его дадут то се, а она кинула сосиску и сказала обслуживайтесь сами) И так во всем там.  Жили мы в отеле где на 1м этаже ирландский паб, лучший паб Европы по трипадвизору 2013 , кстати Tripadvosor крутая тема и если в него паб, ресторан, отель попал то он реально оч крутой.. Пиво жуть крутое ,но извините 10 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11  Потом заехал я в Гриндельвальд там поезд на Юнгфрау сорри врать не буду, но чет в районе 200 евро туда обратно))) Короче у меня негатив от безумных цен и людей( высокомерных. Если в Европе в целом везде туризм доступный , то не в Швейцарии.  Даж поезд Маттехорн экспресс стоит под 100 евро. Короче ужас, негатив  один)))

 

Ну и что мне не понятно завтрак в непонятном отеле, за 13 тыс за 2 ночи. Это холодный кофе, маленький кусок сыра непонятно где найденный, чуть чуть хлопья))) За такие то деньги это издевательство, в такой момент думаешь и что ж такого в Швейцарии. В Австрии мы жили в районе 10 тыс за неделю с человека, и у нас мега завтрак был. Кофе, горячие булки доброжелательность итд. А тут хз


Сообщение отредактировал АнтонП: 23 June 2014 - 21:00

  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 June 2014 - 21:13

>>В Швейцарию 100 проциентов не двину. Негатив один
у меня от нее)>>

Это скорее всего случилось потому что вы были невнимательны к деталям. Есть тонкости которые нужно знать. Иначе да, деньги на ветер

Швейцария- женщина красивая и умная, и без комплексов. Если хотите ее купить, то продается за дорого. А если искренне и по любви, то даст даром
  • 1

#12 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2014 - 21:21

>>В Швейцарию 100 проциентов не двину. Негатив один
у меня от нее)>>

Это скорее всего случилось потому что вы были невнимательны к деталям. Есть тонкости которые нужно знать. Иначе да, деньги на ветер

Швейцария- женщина красивая и умная, и без комплексов. Если хотите ее купить, то продается за дорого. А если искренне и по любви, то даст даром

 

Тут надо смотреть по другому. С разных сторон. Я смотрю с 2х.  Я смотрю на красоту и доступность.  Доступна она не каждому, с нюансами и без , но Свисс дорогая страна. Про красоту очень красиво, не знаю были ли вы на перевале Фурка, Ст Готтард, Оберальп, Сустен итд , но там очень красиво я  не пожалел ни разу.  Всеж непонятная привычка может у меня , а может и у наших людей если был в крупных городах , то считай увидел страну, это не так.  В Швейцарии очень много красивых мест, города тоже красивые , но я  думаю не правильно что я стремлюсь увидеть Берн, Цюрих, Лозанну наверно там ничего и нет кроме красивых деревянных мостиков которые есть и в Тюне и Люцерне. Надо смотреть природу , а она в Швейцарии очень красивая,  чего только стоит озеро Бриенз, Тунское озеро.  Не знаю наверно правильней путешествовать по Швейцарии, взять авто ибо бензин 1.4 стоит там и двинуть по перевалам, озерам, итд и наслаждаться бродить пехом.


  • 0

#13 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 June 2014 - 21:31

Это скорее всего случилось потому что вы были невнимательны к деталям. Есть тонкости которые нужно знать. Иначе да, деньги на ветер
 

Точно! Когда Антон проголодался и захотел хотдог, надо было не в кафе идти, а ободрать кору с дерева и съесть её.

Это было бы:

а) Бесплатно

б) Сытно

в) Икренне и по любви :)


  • 0

#14 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 23 June 2014 - 21:57

>>А пока хочу прям эконом эконом)>>

Моя любимая тема. Я на этом собаку съел icon_smile.gif

Подсобить?

Свис, угомонись,  по Ски.ру уже гуляют рассказы про твои аппарты 3а 8-9тыр. ))) наслышаны )))

 

В прошлом сезоне 12 часов в Женеве мне обошлись в 170 евриков. Жил в какой то общаге в комнате без удобств, ужинал в Макдаке, завтракал в кафейне-забегаловке. 

Мой приятель, который зарабатывает в неделю в три раза больше, чем я за месяц сказал что ему с его бюджетом путешествие в Швейцарию на семью не потянуть.

Так что пусть Швейцария как нить без нас )))))


Сообщение отредактировал Temych: 23 June 2014 - 22:01

  • 1

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 June 2014 - 22:09

>>Про красоту очень красиво, не
знаю были ли вы на перевале Фурка, Ст Готтард,
Оберальп, Сустен итд , но там очень красиво я не
пожалел ни разу. >>

Именно на перевалах? На Фурке и Шустене не был
Но в Швейцарии есть нечто более красивое чем перевалы. "Своими ли глазами" ты смотрел? Действительно ли тебя вштырило? Ведь просто горы- это не совсем то, зачем едут в Швейцарию. Треккинг можно и в России походить. В Швейцарию едут за тем чтобы увидеть Совершенство Творения. В том смысле, что это не просто красивая природа, а природа которую совершенствовал человек. Это более ценное творение чем творение Бога без человека. Имею в виду человека действительно разумного*. Причем эту "разумность" можно именно так и понять, и никак не иначе. То есть нужно это увидеть, и только тогда тебе откроются понятия, и никак не иначе. Швейцария это бриллиант. Это камееь граненый человеком. Я имею в виду, что в Швейцарии надо смотреть не просто пейзаж, ландшафт. А именно ландшафт "граненый" человеком разумным- культурный ландшафт. Это главное богатство Швейцарии. А не треккинг и перевалы. Треккинг и перевалы это второстепенно, это "мимо Швейцарии"

*Разумный- то есть, во-первых, не ушибленный(мягко говоря). И во-вторых, живущий в соответствии с моралью Создателя. То есть, человек это как инструмент творения мира. Это как кисть в руках художника. Кисть должна быть качественная чтобы ей правильно реализовать замысел художника
  • 0

#16 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 June 2014 - 22:13

В Швейцарию едут за тем чтобы увидеть Совершенство Творения. В том смысле, что это не просто красивая природа, а природа которую совершенствовал человек. Это более ценное творение чем творение Бога без человека. 

Понятно: бутерброды надо брать с собой :)


  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 June 2014 - 22:32

>>надо было не в кафе идти, а ободрать кору с дерева и
съесть её.>>

В магазинах цены на продукты как в Москве, но качество лучше. При размещении в апартаментах в Швейцарии расходы на питание у меня получаются почти как в Уфе. Я в Уфе сейчас живу, здесь кстати с продуктами все нормально. В колбасе мясо а не туалетная бумага как в Москве

За 2 недели пребывания в Швейцарии на еду вы потратите не более 300 евро на человека ни в чем себе не отказывая. Мясо, рыба, фрукты, вино, шоколад- будут в вашем рационе каждый день и в большом количестве. В Австрии или Франции потратите не меньше. Ну, пусть, допустим даже меньше на 50 евро. Но разве 50 евро это повод отказываться от Швейцарии? Из-за 50 евро мы отказываемся от здравого смысла. В жизни так часто бывает у "неразумных" существ
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2014 - 22:35

>>Про красоту очень красиво, не
знаю были ли вы на перевале Фурка, Ст Готтард,
Оберальп, Сустен итд , но там очень красиво я не
пожалел ни разу. >>

Именно на перевалах? На Фурке и Шустене не был
Но в Швейцарии есть нечто более красивое чем перевалы. "Своими ли глазами" ты смотрел? Действительно ли тебя вштырило? Ведь просто горы- это не совсем то, зачем едут в Швейцарию. Треккинг можно и в России походить. В Швейцарию едут за тем чтобы увидеть Совершенство Творения. В том смысле, что это не просто красивая природа, а природа которую совершенствовал человек. Это более ценное творение чем творение Бога без человека. Имею в виду человека действительно разумного*. Причем эту "разумность" можно именно так и понять, и никак не иначе. То есть нужно это увидеть, и только тогда тебе откроются понятия, и никак не иначе. Швейцария это бриллиант. Это камееь граненый человеком. Я имею в виду, что в Швейцарии надо смотреть не просто пейзаж, ландшафт. А именно ландшафт "граненый" человеком разумным- культурный ландшафт. Это главное богатство Швейцарии. А не треккинг и перевалы. Треккинг и перевалы это второстепенно, это "мимо Швейцарии"

*Разумный- то есть, во-первых, не ушибленный(мягко говоря). И во-вторых, живущий в соответствии с моралью Создателя. То есть, человек это как инструмент творения мира. Это как кисть в руках художника. Кисть должна быть качественная чтобы ей правильно реализовать замысел художника

 

У меня не доходит до таких заморочек, поэтому я мимо Швейцарии))  Красиво, но дорого. Я не готов за убойные бабки оценивать все это. Я двину себе в Зельден,  там красиво, посмотреть есть что и машина у меня есть , поеду куда захочу. Благо в Австрии хоть и малось надоела она мне , но мест красивых не меньше чем в Швейцарии и доступны они не только Олигархам и Чиновникам)  Я не знаю зачем едут в Швейцарию. По мне так Швейцария это горы, озера и невероятные красоты.  А высокогорные экспрессы за 200 евро)) за 3 часа сорри я не готов  оценить, то что за 3 часа я прокатаю свой билет на самолет)  Когданить когда франк будет 10 рублей то да можно и поехать))  А те 4 дня что я был в Швейцарии и  каждый раз в торопях пытался увидеть все и чтоб остаться с деньгами , то мне хватило. Вон в Аннеси как минимум не менее красиво чем в Швейцарии и озера и горы и почти Швейцарская культура.


  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 June 2014 - 22:47

>>Свис, угомонись, по Ски.ру уже гуляют рассказы про
твои аппарты 3а 8-9тыр. ))) наслышаны )))>>

Я не наслышан, кинь пожалуйста ссылку почитать.
За 8-9 я наверно и сам не жил. Но апартаменты за 8000 руб в неделю за двоих это пожалуйста- такие есть в Швейцарии. Даже зммой на г/л курорте есть такие цены. И там все нормально, это апартаменты-студия, двуспальная кровать, кухня, душ и туалет, холодильник, телевизор, интернет бесплатно. Что не так?
  • 0

#20 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 23 June 2014 - 22:51

>>Свис, угомонись, по Ски.ру уже гуляют рассказы про
твои аппарты 3а 8-9тыр. ))) наслышаны )))>>

Я не наслышан, кинь пожалуйста ссылку почитать.
За 8-9 я наверно и сам не жил. Но апартаменты за 8000 руб в неделю за двоих это пожалуйста- такие есть в Швейцарии. Даже зммой на г/л курорте есть такие цены. И там все нормально, это апартаменты-студия, двуспальная кровать, кухня, душ и туалет, холодильник, телевизор, интернет бесплатно. Что не так?

вот как раз про такие аппарты, тобой предложенные, нам и рассказывали на ЖС, койки в два яруса и комнатушка 2х4

В Лангенфельде пусть чуток дороже (300 евро за 5 ночей), но можно снять полноценную квартиру с двумя большими спальнями и хорошей кухней гостиной. Почувствуйте разницу. 


Сообщение отредактировал Temych: 23 June 2014 - 22:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных