X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head Worldcup Rebels i.SL 2012/2013 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 02:15

Я купил их едва научившись кататься и имея за плечами лишь два сезона катания. Помню, как просматривал линейки  всех производителей, вчитывался в описания, сомневался в своих возможностях, настолько ли опытный я для них горнолыжник, хватит ли моих скромных возможностей? Я искал маневренные лыжи с небольшим радиусом, мне казалось, что так я буду увереннее сьезжать с более крутых склонов. Помню, что окончательно меня подкупила фраза в описании, где было написано, что они прощают ошибки начинашек и отлично "ставят колени"))) Ну, и плюс они же просто офигенно красивы! Короче, go on, мои)))
Они действительно очень красивы! На них хочется и приятно смотреть)))  
Крепления у них несьемные, состоят из передней и задней частей отдельно, крепятся жестко винтами, которые сначала было стремно крутить прямо в лыжу))), завинтились они с очень приличным усилием. 
В комплекте также шла наклейка с Линдси и Акселем,  они стоят как рэперы и смотрят, и лично меня перед сцыкотными склонами весьма "стимулируют")))) 
Сложно сказать про мои любимые  лыжи что-то "по делу" и в специфических терминах.))) Поскольку, хоть я и знаю, какая у них талия и геометрия в целом, но я без понятия на что конкретно это все влияет.  Прошу простить мне мое невежество)))
Смогу рассказать о своих наблюдениях спустя пять откатанных сезонов. Лыжи 165см, я - 183/80, катаюсь средне, но люблю когда быстро. 
Лыжи отлично едут по плотной, хорошо утрамбованной трассе, хорошо ведут себя на льду, иногда там кант может скользнуть, но только на высокой скорости и только при переходе с наката на лед в первый момент контакта с ним. Довольно сносно можно ездить и по разбитой трассе, но есть одно но! На плотной хорошей трассе привыкаешь к высокой скорости, iSL это стимулируют, а на разбитом слопе с буграми, лыжу при вьезде в сугроб,  может повести. И это сразу заставляет сбавлять скорость или включать физуху. Еще, на прямой пологой трассе, на выкате с высокой скоростью без карва нужно следить за техникой. На мой субьективный взгляд эти лыжи не для пухляка. Слишком много физухи требуют на свежем снегу на скорости. На плотно укатанном склоне это просто снаряд. При умеренном уклоне можно скользить на высокой скорости как на доске, без карва. Если резюмировать, то скорость на них приятна, они ее стимулируют, так бы я сказал. И да, я не ошибся с выбором - они маневренны и позволили начинашке мне увереннее себя чувствовать на склоне и повышать свою скорость катания. 
Я учусь катать скоростной спуск и почему-то мне кажется, что для большей стабильности на скорости лыжи мне нужны GS, где-то 180см, по моим прикидкам, с бОльшим радиусом, чем в iSL. Но страшновато как то расставаться с маневренностью. Попробую GS в прокате в следующий раз. 
Но, вне зависимости от того, какие дальше лыжи будут и будут ли вообще - iSL останутся в моем сердце как первая любовь))))

Перейти на обсуждение >>>
  • 0

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 14:07

Надо полагать, что вы их купили раньше сезона 2016/2017?

Потому как, если вы их купили позже, то.....уже были iSL 2017 и более поздние, куда как интереснее.


  • 0

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 18:07

Публикация ныне о б/у  инвентаре появилась в  "погоне" за SP (ски-понты...)?)))


  • 0

#4 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 01:06

Надо полагать, что вы их купили раньше сезона 2016/2017?

Потому как, если вы их купили позже, то.....уже были iSL 2017 и более поздние, куда как интереснее.

обрезали по функциональности. Совсем не интересно) 


  • 0

#5 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 17:44

Надо полагать, что вы их купили раньше сезона 2016/2017?

Потому как, если вы их купили позже, то.....уже были iSL 2017 и более поздние, куда как интереснее.

 

да, конечно, Вы правы - купил в 2013. Просто наткнулся на тесты здесь, ну и.....))


  • 0

#6 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 17:47

Публикация ныне о б/у  инвентаре появилась в  "погоне" за SP (ски-понты...)?)))

глупо любить вещь, но, видимо, переживаемые эмоции в процессе катания просто переносятся на инструмент))). 

не пониманию, что такое погоня за SP, простите.  Хотя приз в виде новых лыж, безусловно, манит конечно))))


  • 0

#7 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 February 2020 - 06:23

обрезали по функциональности. Совсем не интересно)

Вот что обрезали то чешские iSLX, наконец то имею лыжи без всяких признаков спортивности и при этом не детские - идеальные прогулочные, лучшие HEAD для чайников в своем совершенстве. Зажимает пятку эскалатор метро, но то ерунда, придирки. Протестирую, но на вид и на ощупь имею сбыча мечт - лыжи для чайников и при этом не детские, первые лыжи, на которых можно катнуть так как на заводе у чехов прописано :)
Не знаю про спорт, но чайникам от лыж нужно одно- не уставать получать удовольствие, чтоб накатать километраж до высшей скорости и красоты каталки и ничего кроме. Если не бится об вешки то на SL, можно отжать от лыж и увидеть их высшую заводскую скорость и красоту вблизи дома, для начала без крутых склонов и гор.
Выбор внешнего совершенства в размере талии, чем тоньше тем красивее, а значит и скоростнее. К примеру iSLX :122-66-107, пятка - огонь, потому и R 11,5
A тоже широкие Росси 9s: 124-70-112 и пятка так себе, не шедевр, потому и R12
Да ещё титанал там тоже только лишний вес,не разгонишь их дуги с лишним весом, потому и выбор однозначен за HEAD. Какая может быть взаимность с новыми слаломками, если те с толстой талией и лишним весом, но все покажет гонка.

Сообщение отредактировал selfit57: 21 February 2020 - 12:50

  • 0

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 12:10

Нет у Хед модели с индексом iSLX!wink.png


  • 0

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2020 - 13:47

Нет у Хед модели с индексом iSLX!wink.png

Да, iSLR , Спасибо
  • 0

#10 Снегодрайвер

Снегодрайвер
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2023 - 08:22

Head iSLR - неплохие короткорадиусные слаломки, но для лёгких райдеров. С моим весом в 105 кг на скорости они слабо контролировались, сэндвич мягковат, несмотря на две титанальные пластины. Аналогичные слаломки Volkl и Nordica гораздо стабильнее.
 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных