X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Cистема обучения UPS в Канте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1089

#1 Anton Dubko

Anton Dubko
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2018 - 18:00

Стоит пройти? Или лучше пойти традиционным путем и заниматься с инструктуром постепенно?


  • 0

#2 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2018 - 18:17

Стоит пройти? Или лучше пойти традиционным путем и заниматься с инструктуром постепенно?


Стоит! Хотя бы для расширения кругозора.
  • 1

#3 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 01 December 2018 - 18:38

А что за упс такой?
  • 0

#4 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2018 - 18:42

Упс,  и научили.

Гы.


  • 2

#5 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 01 December 2018 - 18:48

http://www.nakanto.si/


  • 0

#6 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 02:24

Используют лыжи длиной метр с радиусом 10м. https://www.isiaruss...6-39a89c28-584a

Чет каким-то лохотроном попахивает.

Хз, может конечно я что-то делал не так, но у меня катание на таких лыжах во-первых вызывало отсиживание назад, потому что боялся кувыркнуться вперед (а назад на них вполне можно отсесть), а во-вторых на них оч легко поворачивать, вращая телом. Так что когда после них встал опять на лыжи нормальной длины, первое время надо было отучиваться от тех ошибок, которым меня научили коротенькие.


Сообщение отредактировал explozilla: 02 December 2018 - 02:32

  • 0

#7 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 02 December 2018 - 03:23

Используют лыжи длиной метр с радиусом 10м. https://www.isiaruss...6-39a89c28-584a
Чет каким-то лохотроном попахивает.
Хз, может конечно я что-то делал не так, но у меня катание на таких лыжах во-первых вызывало отсиживание назад, потому что боялся кувыркнуться вперед (а назад на них вполне можно отсесть), а во-вторых на них оч легко поворачивать, вращая телом. Так что когда после них встал опять на лыжи нормальной длины, первое время надо было отучиваться от тех ошибок, которым меня научили коротенькие.

Упс...
  • 0

#8 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 04:17

Используют лыжи длиной метр с радиусом 10м. https://www.isiaruss...6-39a89c28-584a

Чет каким-то лохотроном попахивает.

Хз, может конечно я что-то делал не так, но у меня катание на таких лыжах во-первых вызывало отсиживание назад, потому что боялся кувыркнуться вперед (а назад на них вполне можно отсесть), а во-вторых на них оч легко поворачивать, вращая телом. Так что когда после них встал опять на лыжи нормальной длины, первое время надо было отучиваться от тех ошибок, которым меня научили коротенькие.

Норм на коротких. 

80397390+(2).jpg

 

Но начинать с нуля, лучше все таки на классических лыжах) 

И технику карвинга (ошибки) тоже лучше править на классике) 


  • 0

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 December 2018 - 06:46

Что классика, что короткие лыжи или тренажеры все это вредная мышечная память от которой не избавится. Кина не будет.
  • 0

#10 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 02 December 2018 - 11:35

Используют лыжи длиной метр с радиусом 10м. https://www.isiaruss...6-39a89c28-584a

Чет каким-то лохотроном попахивает.

Хз, может конечно я что-то делал не так, но у меня катание на таких лыжах во-первых вызывало отсиживание назад, потому что боялся кувыркнуться вперед (а назад на них вполне можно отсесть)

 

--  У Вас, проболемы с правильным положением корпуса. На коротких лыжах , учимся находить баланс.

 

, а во-вторых на них оч легко поворачивать, вращая телом. Так что когда после них встал опять на лыжи нормальной длины, первое время надо было отучиваться от тех ошибок, которым меня научили коротенькие.

 

-- в методичке, есть упражение, позволяющие контролировать вращение.


  • 0

#11 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 14:59

Как я уже написал, найти баланс мне короткие лыжи совершенно не помогли, скорее помешали.

Ну а упражнения, позволящие контоллировать вращение, есть и для нормальных лыж. Ток нормальные на самом начальном уровне не дают завернуть вращением тела в принципе, этим заставляя использовать другой (правильный) способ поворота - давлением.


  • 0

#12 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 02 December 2018 - 15:31

Короткие лыжи, 90см (крепления приб как на блейдах) не помогают , а тренируют(заставляют)держать баланс. 

 

 

Ну а упражнения, позволящие контоллировать вращение, есть и для нормальных лыж.  Нн

Не забегаем вперед!. Выполняем проезды(упражения)без вращения корпуса. Короткие "сами поворачивают", не большое движение голеностопов к склону. Если,не получается, то снова тренируем стойку.


Сообщение отредактировал Skialm: 02 December 2018 - 15:32

  • 0

#13 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 15:42

Что классика, что короткие лыжи или тренажеры все это вредная мышечная память от которой не избавится. Кина не будет.

Если моя мышечная память сохранит данный рисунок движений и на лыжах , я приму это как должное


  • 0

#14 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 18:15

Мой друг, комментируя мои старания, слегка попутал теплое с кислым - 34, 35 градуса к склону не имеют никакого отношения, это углы закантовки "лыж"
  • 0

#15 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2018 - 19:10

Как я уже написал, найти баланс мне короткие лыжи совершенно не помогли, скорее помешали.

Ну а упражнения, позволящие контоллировать вращение, есть и для нормальных лыж. Ток нормальные на самом начальном уровне не дают завернуть вращением тела в принципе, этим заставляя использовать другой (правильный) способ поворота - давлением.

 

Попробую ещё раз поговорить о терминах, здесь даже специальная тема есть.

Короткие лыжи использовались для ускорения начального обучения ещё в 80х годах прошлого века.

В середине 90х австрийцы стали использовать в спортшколах прототипы, называемые тогда просто «Курце». Тогда только начали появляться параболлики и короткие (120-140см) лыжи (FreeCarve).

Я Курце тестировал ещё без маркировки производителя. На них невозможно было никакое отклонение от канонической стойки, начиналась сильнейшая поперечная вибрация или они просто вылетали вперёд при попытке немного разогнуть  колени или опустить руки. Использовались для тренировки баланса в детских спортшколах.

В коммерческом исполнении они стали существенно длиннее и катание стало намного проще. Я их приобрёл  в 98м году и не раз использовал для коррекции ошибок. Назвали этот снаряд скиборды, у меня были Блицард. Позже Саломон выпустил Сноублейды, снаряды совсем другой формы, хоть и короткие. Сноублейды из-за простоты использования тренировочную функцию утратили, не вибрировали, позволяли кататься на прямых ногах и пр.

Муровец обобщил имеющийся опыт и разработал методику UPS. На коротких скибордах, не на коротких лыжах. Кто где и как использует эти довольно старые методики, целиком находится на совести использующего. 

Если Ваня напел Карузо с искажениями, вовсе не говорит о том, что Карузо пел плохо.

Мой опыт говорит о том, что иногда коммерческие скиборды оказываются полезны, иногда нет. Сноублейды бесполезны для обучения, но иногда интересны тем, кого учить не надо. Есть даже скиборды вполне подходящие для целины и они также могут использоваться для коррекции ошибок. 

Будущего спортсмена я учить на скибордах бы не стал, а вот бордера для ускорения понимания процесса вполне, и для быстрой адаптации к якобы крутому склону они тоже очень хороши.

Короче говоря, в грамотных руках,  скиборды могут быть полезны в ограниченном диапазоне применений:).

Или если скучно стало, но тогда чем короче, тем веселей.


  • 0

#16 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 December 2018 - 21:18

Мой друг, комментируя мои старания, слегка попутал теплое с кислым - 34, 35 градуса к склону не имеют никакого отношения, это углы закантовки "лыж"

Проще прокрутить жесткий ТБС на бедре и мышцы не нужны. Кина не будет если мышцы проработать на тренажере.
  • 0

#17 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 00:02

Даже если и не будет кина, до будет прогресс в катание В этом я ни на секунду не сомневаюсь Есть об,ективным вещи, которые не зависят ни от кина, ни от Майкла, решившего меня поучить уму, разуму, ни от мастера, который всего лишь пепка Короче, у каждого из нас есть свое мировосприятие и рад тому, что дожил до определенного состояния, когда могу выбирать к чьему мнению прислушиваться, а на чье наплевать
  • 0

#18 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 03 December 2018 - 00:16

*
Популярное сообщение!

Даже если и не будет кина, до будет прогресс в катаниеВ этом я ни на секунду не сомневаюсьЕсть об,ективным вещи, которые не зависят ни от кина, ни от Майкла, решившего меня поучить уму, разуму, ни от мастера, который всего лишь пепкаКороче, у каждого из нас есть свое мировосприятие и рад тому, что дожил до определенного состояния, когда могу выбирать к чьему мнению прислушиваться, а на чье наплевать

А ты кто такой-то, чтобы плевать здесь, а? Воин крутой? У тебя кривое мировосприятие. Такой взрослый, а вести себя в приличном месте не научился.
  • 5

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2018 - 00:21

А чо срачь устроили, я что то пропустил?

Это у вас приватная вечеринка или все могут поучаствовать?


  • 0

#20 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 03 December 2018 - 00:26

Давай.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных