X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Я толстею.

Набор веса Растет живот Мышцы бедра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#21 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 July 2019 - 17:17

Если будут те же калории - не похудеешь никогда.
Физкультура вообще полезна, но для похудения не нужна, а может и мешать - некоторым от нее жрать нестерпимо хочется ))

Тотальная, до отпада ног аэробика подавит все хотелки кроме сна, это проверено и без запасов ожирения в море или в Швейцарию лучше не соваться.
  • 0

#22 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 17:26

Удачи вам icon_smile.gif

 

Спасибо, мне она не нужна )


  • 0

#23 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 17:42

*
Популярное сообщение!

Тотальная, до отпада ног аэробика подавит все хотелки кроме сна, это проверено и без запасов ожирения в море или в Швейцарию лучше не соваться.

 

   Ну у нас то, слава Богу, есть специально обученный человек для изды в швецарию... всем то зачем туда переться?

   А что до инструментария защиты от ожирения - только дробное питание, ничего больше. Есть мало, но часто. И попытаться, все таки, наконец, распробовать такие крупы как пшено, овсяная, греча, перловка. При правильном приготовлении - блюда из них получаются никак не хуже какого нибудь прожаренного жирнющего кусмана свинины или каких нибудь грызунских хачапурей. Как показывает практика - связь межлу физупражнениями и набором/ потерей веса хоть и есть, но упражнения - не первичны абсолютно...


  • 3

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 July 2019 - 17:51

Да, этож мучения есть пшено и гречку вместо свинины жареной. У меня лимит на 3,5 см.ожирения пуза, и в этом пределе сало основная еда.
  • 0

#25 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 16 July 2019 - 17:52

Спасибо, мне она не нужна )

 

а я бы не отказался - например выиграть кругленькую сумму, так что приму в дар удачу :D


  • 0

#26 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 July 2019 - 18:46

уж уточнили бы тогда какие жиры полезные icon_wink.gif

ПНЖК - полиненасыщенные жирные кислоты, та же Omega 3

 

P.S. Нам бы (завсегдатаям этого раздела) Ваши проблемы :)))))))


Сообщение отредактировал cheshire: 16 July 2019 - 18:51

  • 0

#27 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 18:53

Да, этож мучения есть пшено и гречку вместо свинины жареной. У меня лимит на 3,5 см.ожирения пуза, и в этом пределе сало основная еда.

 

   Тогда надо уточнить о каком сале идет речь. Если мы говорим о правильно приготовленном живом сале ( соленое, маринованное, копченое ) - то 60-70 грамм ежедневно это минимум минимореrolleyes.gif  в день. Правда, я предпочитаю сомоприготовленное соленое сало с боков, ошейка и со спины. Подчеревок, она же пузанина - не употребляется. А что до правильно приготовленной пшеной каши ( вот не далее как утром уестествлял пшеную кашу с абрикосами ) - это реально песня. Кстати, существуют методики очищения органома пшеном и у ортодоксов и у классической медицины. Лично мне - пшено нравится. В Армушке готовили преомерзительно), а когда сам для себя, с любовью, пониманием, расстановкой и чувством глубокого удовлетворения - это совсем другой конечный продукт...


  • 0

#28 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 16 July 2019 - 20:33

все диеты - иллюзия, надо просто банально меньше есть т.е. поглощать калорий, как было справедливо замечено несколькими авторами.

 

можно растолстеть, питаясь одной капустой и похудеть от шоколада. причем чрезмерные занятия спортом для людей в возрасте и с большим весом чреваты травмами (колени, позовоночник). я три года назад скинул 18 кг, с тех пор набрал два. 


  • 1

#29 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 July 2019 - 21:15

Тогда надо уточнить о каком сале идет речь. Если мы говорим о правильно приготовленном живом сале ( соленое, маринованное, копченое ) - то 60-70 грамм ежедневно это минимум минимореrolleyes.gif в день. Правда, я предпочитаю сомоприготовленное соленое сало с боков, ошейка и со спины. Подчеревок, она же пузанина - не употребляется. А что до правильно приготовленной пшеной каши ( вот не далее как утром уестествлял пшеную кашу с абрикосами ) - это реально песня. Кстати, существуют методики очищения органома пшеном и у ортодоксов и у классической медицины. Лично мне - пшено нравится. В Армушке готовили преомерзительно), а когда сам для себя, с любовью, пониманием, расстановкой и чувством глубокого удовлетворения - это совсем другой конечный продукт...

Конечно с запахом и солёным без жарки, мягкое толстое сало, но как и все продукты сало не то что в прошлом веке без химии.
Когда то после плавания появился выбор по запаху, так давно уже все продукты выбираю по их запаху и цвету.
  • 0

#30 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 22:17

Конечно с запахом и солёным без жарки, мягкое толстое сало, но как и все продукты сало не то что в прошлом веке без химии.
Когда то после плавания появился выбор по запаху, так давно уже все продукты выбираю по их запаху и цвету.

 

  Проблема в том, что действительно сложно найти приличный исходный продукт. Мало того, что он сезонный, так и здесь его готовить нихрена не умеют. Крысятничают пятилитровый балон газа чтобы хоть удовлитворительно подготовить тушу(.

  Но - возможно найти наименее худший) из предлагаемого. Как правило, в сезон забоя или крупных ярмарок. При нормальных условиях хранения сало около полугода без потерь хранится в морозилке.


  • 0

#31 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 16 July 2019 - 22:44

Инструкцию к "тихой сапе" не приложите? icon_smile.gif

Ну не зря я посоветовал поизучать сайт, там полно нужной информации.

Но если вкратце, то примерно так. У каждого человека есть свой индивидуальный базальный метаболизм, который перерабатывает энергию, необходимую для жизнедеятельности организма. Всякая активность добавляет к нему ещё 15-20 процентов расхода энергии. Если количество энергии, поступающей с пищей превышает сумму этих двух значений, то мы набираем вес. Если немного ( процентов 10-15) недостаёт, то мы начинаем понемногу сбрасывать до следующей точки баланса энергий. Если резко уменьшаем количество калорий, то организм резко замедлит метаболизм и начнёт набирать запасы от любой крошки.

Вообще организм не настроен на похудение, ему скорее свойственно набирать запас, чтобы мы не померли с голоду при неблагоприятных условиях. 

Кстати, по этой же причине, при сверх интенсивных физических нагрузках метаболизм снижается. Это заложено природой.

Насчёт продуктов здесь палка о двух концах. Организму всё равно откуда брать БЖУ и микроэлементы, поэтому похудеть возможно даже на фаст-фуде, при условии небольшого дефицита калорий. Вот только тут проявляется второй конец палки, а именно влияние еды на наше здоровье. А для него лучше, чтобы мы питались натуральными продуктами сбалансированно по БЖУ и микроэлементам.

Вот так в двух словах о процессе сброса лишнего. Там много и про физкультуру - фитнесс, для чего, когда, сколько. Видно, что сайт ведёт очень увлечённый этой темой человек многое перепробовав на себе и уделяющий достаточное внимание научной составляющей.


  • 0

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 05:57

Тогда надо уточнить о каком сале идет речь. Если мы говорим о правильно приготовленном живом сале ( соленое, маринованное, копченое ) - то 60-70 грамм ежедневно это минимум минимореrolleyes.gif в день. Правда, я предпочитаю сомоприготовленное соленое сало с боков, ошейка и со спины. Подчеревок, она же пузанина - не употребляется. А что до правильно приготовленной пшеной каши ( вот не далее как утром уестествлял пшеную кашу с абрикосами ) - это реально песня. Кстати, существуют методики очищения органома пшеном и у ортодоксов и у классической медицины. Лично мне - пшено нравится. В Армушке готовили преомерзительно), а когда сам для себя, с любовью, пониманием, расстановкой и чувством глубокого удовлетворения - это совсем другой конечный продукт...

В медицине никакого очищения нет вообще.
  • 2

#33 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 07:48

В медицине никакого очищения нет вообще.

 

   Категорично. Ну и ладно. Похоже, встречи с практикующими диетологами еще далеко. Или ваще не ожидаются. Это - славно...


  • 0

#34 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 08:05

Категорично. Ну и ладно. Похоже, встречи с практикующими диетологами еще далеко. Или ваще не ожидаются. Это - славно...

Интересуюсь темой года 3-4. Никаких правильных диет в целом нет, никаких неправильных продуктов в целом тоже нет, никаких супер продуктов нет, никакого очищения нет.

Если есть конкретная ссылка на диетолога, который говорит про очищение - скиньте, поизучаю.

На данный момент вся имеющаяся в моем распоряжении информация говорит о том, что как и любой сфере профессионалов мало, а денег хочется всем, в том числе вообще не обладающим знаниями людям.
  • 2

#35 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 July 2019 - 08:09

Тема одна не жрать, не бухать.


  • 0

#36 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 17 July 2019 - 08:37

Главнее даже не бухать. Можно скока угодно впахивать на тренажерах, есть правильно, но если бухать даже чуток самый мальский, то о похудении можно забыть.  Неактуально до 33 лет, а после даже очень.


  • 0

#37 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 17 July 2019 - 09:54

Насчет не бухать, а как определить бухаешь ли ты или же культурно выпил?)))

 

Видел тут в одной передаче Алексея Смертина, так вот там как раз тема была про спорт и алкоголь, он говорит что регулярно за ужином выпивает пару бокалов вина, ну и он из футболистов перешел в марафонцы любители и вроде говорит что для него это не дает никаких печальных последствий.


  • 0

#38 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2019 - 09:58

Тема одна не жрать, не бухать.

Да можно сразу не жить, че там! :)


  • 0

#39 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 10:23

https://lchf.ru/13985


  • 0

#40 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 10:47

Там же https://lchf.ru/852

 

Я в основном в англоязычных источниках просвещаюсь, там конечно больше интересного. Если надо кому, могу поделиться. В основном ютуб каналы, так что надо на слух воспринимать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных