X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon M XDR 80 Ti

универсалы Salomon лыжи для гор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1132

#381 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2019 - 15:39

ИМХО разные лыжи. Всё-таки Супершейпы (Speed не в счёт) по моему мнению - это короткорадиусные резалки, эффективные скорее в 170 ростовке, как некая альтернатива слаломкам в качестве одной лыжи для свободного катания карвингами на коротких горках и мини-горах/мега-пупырях. Force - среднерадиусник уже больше для гор, скорее всего более интересный в ростовках 177-184. Наберите в Ютубе название лыжи и посмотрите ролик японцев - вот как демонстратор там едет, для этого в моём понимании они и сделаны. Особенно эффектна там перекантовочка в воздухе по свинорою.
Кстати, глянул каталоги 19-20, похоже, трассовые универсалы, выполненные по "трассовой концепции", опять "в моду" входят. Вон, Nordica Dobermann Spitfire с 80 талией сделала. Atomic раздула X7-X9 до 76мм (Wide body) и т.д.

Спасибо! Да, видел этого японца)
Похоже, и правда, супершейпы больше подходят под мои задачи.
  • 0

#382 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2019 - 15:42

Почему спид не в счет?


  • 0

#383 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 08 April 2019 - 15:50

Почему спид не в счет?

 

Исключительно применимо к озвученному мной сравнению линейки Суперов (прежде всего Ралли и Титан) и S Force. Спид по моему мнению уже узкий чисто трассовик для иных целей и задач, и для данного сравнения по моему мнению не подошёл. Его скорее с race коммерцией с талиями 65-68 сравнивать уместно.


  • 1

#384 parsh_in

parsh_in
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений

Отправлено 09 April 2019 - 12:47

Купил в этом феврале XDR80 в ростовке 182, мой рост/вес 189/90, лыжа огонь, наверное близка к идеалу в своем классе, никаких проблем при любом состоянии трассы, очень цепкая для своей ширины, при этом очень лояльная к лыжнику, очень стабильная, поворотливая и легкая. Отдача небольшая - но это такой класс лыжи. Когда-то у меня были Salomon enduro xt 800 11-12 года, тоже хорошие лыжи но эти нравятся больше.  Всем рекомендую.


  • 0

#385 Димитрий Ходячих

Димитрий Ходячих
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 12:08

Товарищ на этих Хедах рав инстинкт, второй сезон. И покатав несколько спусков на моих XDR 80Ti сказал- хочу себе такую лыжу. Но это сугубо в тех условиях в которых мы катаем обычно, а это только Архыз и все каталки Красной Поляны. (Ну уж так мы территориально живем что нам близко до этих двух курортов).

Напарник хочет XDR 80 только на время снегопадов , бугров и прочего свинороя . Head raw instinct намного интереснее в карвинге, который по вельветингу....biggrin.png


  • 2

#386 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2019 - 15:35

*
Популярное сообщение!

Напарник хочет XDR 80 только на время снегопадов , бугров и прочего свинороя . Head raw instinct намного интереснее в карвинге, который по вельветингу....biggrin.png

XDR80 так же не интересен в свежем снегу, как инстинкт в карвингеwink.png


  • 3

#387 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 03 May 2019 - 15:43

к стати при хорошей заточке ХДР нормально держит и ледок. только пятки срываются все таки. но вполне управляемо. у меня 169см 14 радиус. вполне можно карвить... а вот перекантовка не супер. отдачи лыжи дают мало


Сообщение отредактировал surikk: 03 May 2019 - 15:44

  • 0

#388 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 30 September 2019 - 04:41

Всем Доброго дня icon_smile.gif

Каких лет н-цать являюсь по-читателем Вашего форума.Не решался вступить банально из-за отсутствия Ру-клавиатуры,так что сильно не ругайте,если где промахнусь;)

Если о себе,так ничего нового,полтинник+,1.9+, да и центнер живого,тоже с минимальным +.Но,типа,по пару-три раза за неделю регулярно "стараюсь".На снегу давно,как многие, естессно ,с "перерывом",но крайние 15 сезонов можно сказать что в теме.Сапоги вектор 115,менять пока скорее не буду, прошу снисхдительства.По 1-2 раза за зиму стараюсь выехать,если здоровье позволяет. По здоровью мучался с одной старой фигней,оч надоело,тут и решил врачей заменить горами и залом.  

 

Первые "свои" в период восстановления взял честные 2005 UnlimitedAC3,177/74/18,4м.Крепы ориг маркер AT12 с виброгасителем.Преодолел лома,набрал форму,ласково следил,мазал,поддерживал,точил на 87,в итоге успешно откатал 7 зим.

Стал осматриватся, читать, тестить,но ,видно какая-то привычка застоялась.Потянулся уже за штоклями ,но оч доорогого за них хотели,да и по ходу быстрee они были.В уме опасения закрутились,да и все домашние "гOрки" у нас еле 320на80...И тут я попадаю прекрасным февральским утром на тест Blizzarda. Случайно. Беру G-ForceSupersonic, 174/72/15... и не верю сам себе..Идеально,именно То,чего не-хватало моим 18цaтиметровым бывалым.

Взял уже их/Supersonic модель 12го,в новом сезоне.Ну и именно с этого начались мои дальнейшие мытарства и ностальгия по Старым Волкам.Помните,как в той старой теме- то ли лыжи,то ли сам на букву Л.. icon_mrgreen.gif  Эт когда всего хорошего вроде много,но чеготанету...

 

Приперся на Мадонну,янв.15го.Во дворе лето,наверху тьма наpоду,но снег есть,ок.На каком 3-ем спуске,пока за своими следил,проворонил единственного камня размером с треть кирпича.Думал пронесло,т. к. он еле торчал из-под снега.Оказалось нет, на сантиметр оторвало кант.На верху достали молотoк,поменял на внешнюю,кой как день откатал.Потом за день итальянцы все наотлично склеили.Пока клеили, на утро пошел взял рыжих/свежих на тот момент Racetiger-ов GS UVO в образе 175на68,думаю,ну,гады,ща я вам покажу;)).Но и там оказалось иначе.Да,понятно едет,да,дуга,да быстро,утром комфортно,но чет не хватает. Правильно,моих Близзардов... icon_mrgreen.gif  Ну это я к тому, как постепенно становишься на тот путь/скользкий.Когда приходит та,"самая умная", мысль.Найти себе сказку 3в1.Универсал!Да!!

 

Долго я думал,в какую из тем эти свои "три пальца" засунуть.Ибо крайние 2 сезона откатал...да,как раз, на ХДР80Ти,176.Что дальше буду делать- да,правильно,или продам,  или просто в утгол поставлю.Пускай подумают.Мож какая ностльгия,или еще что прикатит ,ну,сами знаете.

Тут правильно говорят, да.не всегда лыжи виноваты,надо в зеркало иногда заглянуть.Но бывают случаи отдельно стоЯщие.Да,прикольно, игриво, комфортно.НО,есть Вопрос.Хочешь ли ты себя менять в "эту" сторону.Не рано ли тебе, будешь ли доволен за потраченные деньги и (упущенное?) Время.Да,я раскусил..,переточил,консултировался, следил, думал, старался и убирал за собою.Как бы Это одним словом..да,правильно,скорее всего просто "перетерпел".

 

В завершении сего демагомонолога извиняюсь за многословие,но всяко быает, может быть какому Универс-соискателю пригодится. blink.png  

 

И,чтоб оончательно три в одном,так попрошу наПутствия.

Вот у нас новинки,уже в 2020 заезжаем. Вот несколко было Тем.Чем завершились? Правильно,"ни с чем".Соискатеь новинки в начале сезона тупо рискует.Потому как молчит и гугл и ютюп и ворлдтест.Остатки и отходы будут тока в марте,щас хватаем не глядя,пока есть..

 

Я,извините за изражнье,в силу собственных приключений,Не особо верю в сало.

Да и тот кваттра блицард какой то "скользкий".

Вот в Волка я верю точно.Но я его Боюсь! У него все те же 18,3 метров,а мне на 15 лет больше с нашего 1го знакомства...Вдруг "привыкну"и однажды навернусь?Сколзяк,вон,зараза,ккой то ворлдкэпофской, Чоррнный ...Но там на ДЪяконе два рокера,может повернет, когда/если "очень надо"?

 

Вот пожалуйста вам S-Force11,brand new, 599eur.Кто катал? Правильно,два человека во всей ервопейской части света.Наш ув. майор да тот Рома СПбовский.Когда майор говорит Oк,я ему искркренне Верю.Но вон Рома гласит диаметрально и ментально противоположное!Вот от вертлявого на/твердом/тупого хвостомета XDR80-Ti он аш балдел да подпрыгивал,ан улучшенно перекроенный честно-Хвостый, канто-АмплифирНутый SForce ему поперек воткнулся и никак нет...Каков тут итог? В итоге я не верю не Роме,не самому Салу,не самому Себе icon_mrgreen.gif .

 

Будьте добры,избавьте от этого распятья.Чем бы таким забыть (или забить;) XDR-80Ti ?.

Или SForce11 177/80,или QuattroS76 174/76(180 не хочу) или же Diacon76 177/76...


  • 1

#389 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 30 September 2019 - 07:40

https://forum.ski.ru...?showuser=38304
Спроси, думаю по s Force подскажет :-)
  • 0

#390 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 30 September 2019 - 13:08

Спасибо за совет и понимание,но так сразу в личное пока стесняюсьrolleyes.gif

Тут гл. подтекст в том,можно/ли и как после всего Этого верить в Сало.

Штоп не так,когда везде сплошной "васторк",а правда только концу сезона, да и только между строк- строго для тех,кто способен интонацию и полуслова понять.Если платить,то,думаю,тут многие первым делом спросят не "сколько",а скорее "за Что".

Я чисто философски настроен,выслушаю любое мнение,вплоть до сарказма.

За S-Force 11 опасаюсь как бы не шило/на/мыло, на new QuattroS76 там два рокера и в итоге риск никакой/вертлявости,плюс неоднозначность прежних отзывов по Q-Блиццарду,а 2020 Дъяконской 176/76 UvoВолк подкупает во всем,кроме уверенности самому в свои способости с ним управится icon_mrgreen.gif


  • 0

#391 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 30 September 2019 - 13:26

UVO сказки для взрослых.
IMHO
  • 0

#392 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 30 September 2019 - 13:51

Этo я просто "обозначил" Мадель.Но,когда не долго после маркеровского гидро-oem-piston попробоал тогдашнего первого поколенья уфо,там вибаций на скорости оказалось на порядок меньше.Лыжа, ессно, сама по себе новая да другая,причины возможны и другие.Выбора конечно нет,- если уж данная модель "с ним",то остается только верить в сказку:)


  • 0

#393 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 20:42

UVO сказки для взрослых.
IMHO

Отнюдь.

Реально работает!


  • 0

#394 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 20:47

Всем Доброго дня icon_smile.gif

Каких лет н-цать являюсь по-читателем Вашего форума.Не решался вступить банально из-за отсутствия Ру-клавиатуры,так что сильно не ругайте,если где промахнусьicon_wink.gif

Если о себе,так ничего нового,полтинник+,1.9+, да и центнер живого,тоже с минимальным +.Но,типа,по пару-три раза за неделю регулярно "стараюсь".На снегу давно,как многие, естессно ,с "перерывом",но крайние 15 сезонов можно сказать что в теме.Сапоги вектор 115,менять пока скорее не буду, прошу снисхдительства.По 1-2 раза за зиму стараюсь выехать,если здоровье позволяет. По здоровью мучался с одной старой фигней,оч надоело,тут и решил врачей заменить горами и залом.  

 

Первые "свои" в период восстановления взял честные 2005 UnlimitedAC3,177/74/18,4м.Крепы ориг маркер AT12 с виброгасителем.Преодолел лома,набрал форму,ласково следил,мазал,поддерживал,точил на 87,в итоге успешно откатал 7 зим.

Стал осматриватся, читать, тестить,но ,видно какая-то привычка застоялась.Потянулся уже за штоклями ,но оч доорогого за них хотели,да и по ходу быстрee они были.В уме опасения закрутились,да и все домашние "гOрки" у нас еле 320на80...И тут я попадаю прекрасным февральским утром на тест Blizzarda. Случайно. Беру G-ForceSupersonic, 174/72/15... и не верю сам себе..Идеально,именно То,чего не-хватало моим 18цaтиметровым бывалым.

Взял уже их/Supersonic модель 12го,в новом сезоне.Ну и именно с этого начались мои дальнейшие мытарства и ностальгия по Старым Волкам.Помните,как в той старой теме- то ли лыжи,то ли сам на букву Л.. icon_mrgreen.gif  Эт когда всего хорошего вроде много,но чеготанету...

 

Приперся на Мадонну,янв.15го.Во дворе лето,наверху тьма наpоду,но снег есть,ок.На каком 3-ем спуске,пока за своими следил,проворонил единственного камня размером с треть кирпича.Думал пронесло,т. к. он еле торчал из-под снега.Оказалось нет, на сантиметр оторвало кант.На верху достали молотoк,поменял на внешнюю,кой как день откатал.Потом за день итальянцы все наотлично склеили.Пока клеили, на утро пошел взял рыжих/свежих на тот момент Racetiger-ов GS UVO в образе 175на68,думаю,ну,гады,ща я вам покажуicon_wink.gif).Но и там оказалось иначе.Да,понятно едет,да,дуга,да быстро,утром комфортно,но чет не хватает. Правильно,моих Близзардов... icon_mrgreen.gif  Ну это я к тому, как постепенно становишься на тот путь/скользкий.Когда приходит та,"самая умная", мысль.Найти себе сказку 3в1.Универсал!Да!!

 

Долго я думал,в какую из тем эти свои "три пальца" засунуть.Ибо крайние 2 сезона откатал...да,как раз, на ХДР80Ти,176.Что дальше буду делать- да,правильно,или продам,  или просто в утгол поставлю.Пускай подумают.Мож какая ностльгия,или еще что прикатит ,ну,сами знаете.

Тут правильно говорят, да.не всегда лыжи виноваты,надо в зеркало иногда заглянуть.Но бывают случаи отдельно стоЯщие.Да,прикольно, игриво, комфортно.НО,есть Вопрос.Хочешь ли ты себя менять в "эту" сторону.Не рано ли тебе, будешь ли доволен за потраченные деньги и (упущенное?) Время.Да,я раскусил..,переточил,консултировался, следил, думал, старался и убирал за собою.Как бы Это одним словом..да,правильно,скорее всего просто "перетерпел".

 

В завершении сего демагомонолога извиняюсь за многословие,но всяко быает, может быть какому Универс-соискателю пригодится. blink.png  

 

И,чтоб оончательно три в одном,так попрошу наПутствия.

Вот у нас новинки,уже в 2020 заезжаем. Вот несколко было Тем.Чем завершились? Правильно,"ни с чем".Соискатеь новинки в начале сезона тупо рискует.Потому как молчит и гугл и ютюп и ворлдтест.Остатки и отходы будут тока в марте,щас хватаем не глядя,пока есть..

 

Я,извините за изражнье,в силу собственных приключений,Не особо верю в сало.

Да и тот кваттра блицард какой то "скользкий".

Вот в Волка я верю точно.Но я его Боюсь! У него все те же 18,3 метров,а мне на 15 лет больше с нашего 1го знакомства...Вдруг "привыкну"и однажды навернусь?Сколзяк,вон,зараза,ккой то ворлдкэпофской, Чоррнный ...Но там на ДЪяконе два рокера,может повернет, когда/если "очень надо"?

 

Вот пожалуйста вам S-Force11,brand new, 599eur.Кто катал? Правильно,два человека во всей ервопейской части света.Наш ув. майор да тот Рома СПбовский.Когда майор говорит Oк,я ему искркренне Верю.Но вон Рома гласит диаметрально и ментально противоположное!Вот от вертлявого на/твердом/тупого хвостомета XDR80-Ti он аш балдел да подпрыгивал,ан улучшенно перекроенный честно-Хвостый, канто-АмплифирНутый SForce ему поперек воткнулся и никак нет...Каков тут итог? В итоге я не верю не Роме,не самому Салу,не самому Себе icon_mrgreen.gif .

 

Будьте добры,избавьте от этого распятья.Чем бы таким забыть (или забитьicon_wink.gif XDR-80Ti ?.

Или SForce11 177/80,или QuattroS76 174/76(180 не хочу) или же Diacon76 177/76...

Хорошо изложилbiggrin.png

В сухом остатке -

G-ForceSupersonic лыжа старая и не самая лучшая у Близзарда.  Хотя и неплохая.

А вот  QuattroRS очень стоит попробовать.

 

А вообще, если есть возможность, то пробуй всяко-разно..  На универсалы не ведись . Ищи счастье среди экспертных грумеров с немного расширенной талией (около 75)  и средним радиусом  (около15)


  • 2

#395 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 30 September 2019 - 22:36

Отнюдь.
Реально работает!

Там где UVO уже выдохся сервотек во всю продолжает трудится.
IMHO
  • 0

#396 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 30 September 2019 - 22:37

... Ищи счастье среди экспертных грумеров с немного расширенной талией (около 75) и средним радиусом (около15)[/background][/size]

Atomic X9, 175 cm. :-)
Ну нравятся они мне.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 30 September 2019 - 22:38

  • 0

#397 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12970 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 22:53

Atomic X9, 175 cm. :-)
Ну нравятся они мне.

Совсем не "с той оперы...). А, вот ежели такие с приставкой WB,то в ростовочке 180 с малым плюсом, могут и приглянуться. В любом случае, товарищу с гренадерскими габаритами и приличным опытом, наиболее целесообразно эффективно и дальновидно - путем личных проб разных вариантов и типоразмеров ростовок инвентаря подобрать для себя желаемый вариант. А,ориентиры - направления: выше грамотно изложены Mr. XX. В протИвном варианте будет опять смирение, как с XDR.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 30 September 2019 - 22:57

  • 1

#398 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 00:40

Будьте добры,избавьте от этого распятья.Чем бы таким забыть (или забитьicon_wink.gif XDR-80Ti ?.

 

А что катать то хочется? Слалом? Гигант? Даунхил? Пухляк? Могул? Все сразу? Лыжа хорошая для одного мб очень так себе для другого...  


Сообщение отредактировал borisotto: 01 October 2019 - 00:40

  • 0

#399 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 01 October 2019 - 03:37

 

 

 

Хорошо изложилbiggrin.png

В сухом остатке -

G-ForceSupersonic лыжа старая и не самая лучшая у Близзарда.  Хотя и неплохая.

А вот  QuattroRS очень стоит попробовать.

 

А вообще, если есть возможность, то пробуй всяко-разно..  На универсалы не ведись . Ищи счастье среди экспертных грумеров с немного расширенной талией (около 75)  и средним радиусом  (около15)

Вот Это я точно учту.eusa_angel.gif  Хороша та давняя тема была про тесты Blizzard-a, жаль что времена и обстоятельства меняются...

 

Думаю, что на основании вышеизложенного насчет марки я сегодня определился,осталось теперь по нюансам.На данный момент вижу QuattroRS76 только с Marker xCell14. Пару нед раньше вроде как были и c xCell12,конеччно по цене на сотни полторы евР меньше.Есть ли между ними какое эдакое различие, реально достойное такой надбавки ?? (эт я к тому,что похоже еще через пару нед не станет и этих icon_mrgreen.gif

 

Что по поводу "стиля",так  ж говорю, у меня вон офп-гОрка 320х80, и я имею привычку на свои следы оглядыватся..Если некрасиво,так нафик оно такое надо wacko.png  

Там смотрю на ютьюпе какие то заморскые парни/упругие по полю на новом том рыжем HRC рассекают,прям зависть нагнетают.Чeт там про тройной радиУс и всякое такое болтают. Еще и намекают,мол,какой такой FirebirdCompetition76 изобрели для таких более граждански настроенных лиц.Прям вот всякие навязчивые мысли возникают...

 


  • 0

#400 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 12:36

Atomic X9, 175 cm. icon_smile.gif
Ну нравятся они мне.

А в варианте WB еще и универсальны!


  • 0





Темы с аналогичным тегами универсалы, Salomon, лыжи для гор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных