X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer the Curv

Fischer the curv

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#721 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 19 May 2019 - 19:42

Странно, разве можно выкатить лыжи из под тушки на кантах, если стопами их не крутить.Только центробежные силы их на кантах и выкатят, но если ТБС-ы позволят. Кто освоил трамваинг тот об этой проблемке знает.

Нифига не понял.
Но видео твоего проката видел.
  • 0

#722 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2019 - 21:11

Нифига не понял.
Но видео твоего проката видел.

Все еще пробуешь понять его посты? biggrin.png

Пустое это, не трать время.


  • 2

#723 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 May 2019 - 22:12

Нифига не понял.
Но видео твоего проката видел.

Так значит и видел что с вертикалкой у меня есть проблема. Не сминаются ТБСы без скорости, так как старые- жёсткие.
  • 0

#724 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 20 May 2019 - 00:01

Так значит и видел что с вертикалкой у меня есть проблема. Не сминаются ТБСы без скорости, так как старые- жёсткие.

Что ты в эту вертикалку упёрся? И что ты под вертикалкой подразумеваешь?
  • 0

#725 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 05:56

Что ты в эту вертикалку упёрся? И что ты под вертикалкой подразумеваешь?

Уперся в жесткость ТБС, вот только их старость и мешает, значит надо выбить нагрузками до распада старческой жесткости. Вернуть юность всем суставам надо и всего-то. Вернул уже всем всем, кроме ТБС.
  • 0

#726 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2019 - 09:30

Селф - тебя с ТБСами Слишком много во Всех темах. К Fisher the Curve это нет отросится. Ну просто весь форум в тбсах. Чет задолбало.
  • 2

#727 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 09:48

Селф - тебя с ТБСами Слишком много во Всех темах. К Fisher the Curve это нет отросится. Ну просто весь форум в тбсах. Чет задолбало.

Ищу лыжи сравнимые с мягкими широкими Росси 9,6, но узкие?
Не нервничай, а то меня забанят.

Сообщение отредактировал selfit57: 20 May 2019 - 09:50

  • 0

#728 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 20 May 2019 - 12:16

Все еще пробуешь понять его посты? biggrin.png

Пустое это, не трать время.

А вот у Kvadik-а, по-моему, очень хорошо получается толмачить с селфитского на нормальный русский ?! biggrin.png


  • 0

#729 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 May 2019 - 13:02

А вот у Kvadik-а, по-моему, очень хорошо получается толмачить с селфитского на нормальный русский ?! biggrin.png

Селфита в разы проще переводить чем то что порою бредят в разделе "техника катания не для всех". Вот там да, порою без поллитры не разобраться. А уж как исполнить на склоне то что там пишут - васче труба rolleyes.gif .  


Сообщение отредактировал Kvadik: 20 May 2019 - 13:05

  • 1

#730 Pashka_

Pashka_
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 01 July 2019 - 17:58

А может ли кто-нибудь сравнить Curv GT c RC One GЕ 84 в поведении на буграх? Хочется трассового универсала, но с возможность прокатиться по бугоркам.


  • 0

#731 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 July 2019 - 14:11

А может ли кто-нибудь сравнить Curv GT c RC One GЕ 84 в поведении на буграх? Хочется трассового универсала, но с возможность прокатиться по бугоркам.

Дык по буграм уметь надо. Лыжи тут не при делах (на каких то проще, не более)
Я не умею, еси чо
  • 0

#732 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 15:34

А может ли кто-нибудь сравнить Curv GT c RC One GЕ 84 в поведении на буграх? Хочется трассового универсала, но с возможность прокатиться по бугоркам.

Не пробовал ни тех, ни других. Соглашусь с предыдущим оратором, что на буграх лыжник важнее лыж. А из лыж лучше те, у кого жопа шире(С) пятка Уже. При том же радиусе. 


  • 0

#733 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 15:47

Не пробовал ни тех, ни других. Соглашусь с предыдущим оратором, что на буграх лыжник важнее лыж. А из лыж лучше те, у кого жопа шире(С) пятка Уже. При том же радиусе.

Всё так. Я бы ещё добавил про хорошую продольную эластичность. В данном случае интересны игривые лыжи,а не рельсовые.
  • 0

#734 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 16:05

Всё так. Я бы ещё добавил про хорошую продольную эластичность. В данном случае интересны игривые лыжи,а не рельсовые.

Если честно, серьезный СЛ 203/35 на буграх значительно приятней несерьезного недоГС 170/17. Лыжи практически одного бренда. 


  • 0

#735 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 16:52

Если честно, серьезный СЛ 203/35 на буграх значительно приятней несерьезного недоГС 170/17. Лыжи практически одного бренда.

Так он про продольную эластичность, а не про продольный размер.

Сообщение отредактировал ASDr: 10 July 2019 - 16:52

  • 0

#736 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 17:41

Так он про продольную эластичность, а не про продольный размер.

Я тоже не про размер, длиной меряются в другом месте, а про геометрию (это об узкой пятке). Эластичность в эпюре по всей длине лыжи - схожая. Меня оооочень давно научили выбирать лыжи, которые при нажиме рукой на грузовую гнутся в дугу окружности, а не в параболу или длинный фрагмент эллипса, или, не дай Б-г, в запятую. Этот принцип не подводит и при выборе современных лыж. Несколько пар удачно покупал без тестов, хотя имел очень большой выбор для тестирования. 


  • 1

#737 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 18:16

Я тоже не про размер, длиной меряются в другом месте, а про геометрию (это об узкой пятке). Эластичность в эпюре по всей длине лыжи - схожая. Меня оооочень давно научили выбирать лыжи, которые при нажиме рукой на грузовую гнутся в дугу окружности, а не в параболу или длинный фрагмент эллипса, или, не дай Б-г, в запятую. Этот принцип не подводит и при выборе современных лыж. Несколько пар удачно покупал без тестов, хотя имел очень большой выбор для тестирования.

Я правильно понял, что лыжи одинаково (на одинаковую величину) прогибались под одинаковой нагрузкой?
Просто интересно как был установлен данный факт для столь разных лыж. Обычно бывает пощупал руками, пощупал ногами, в особо запущенных случаях - подвесил контрольный груз.

Сообщение отредактировал ASDr: 10 July 2019 - 18:19

  • 0

#738 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 18:42

*
Популярное сообщение!

Я правильно понял, что лыжи одинаково (на одинаковую величину) прогибались под одинаковой нагрузкой?
Просто интересно как был установлен данный факт для столь разных лыж. Обычно бывает пощупал руками, пощупал ногами, в особо запущенных случаях - подвесил контрольный груз.

Лыжи прогибались не на величину, а на кривую. Равноудаленную от некоторой точки. Что мне в принципе нравится в лыжах. Прогиб естественно не замерял.  Я  по старой привычке щупаю лыжи руками и что-то (что мне нравится) умею определять без измерительных приборов, хоть и говорят, что современные лыжи щупать руками бесполезно. Я считаю это заблуждением (или неумением щупать). 


  • 4

#739 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 21:35

Лыжи прогибались не на величину, а на кривую. Равноудаленную от некоторой точки. Что мне в принципе нравится в лыжах. Прогиб естественно не замерял. Я по старой привычке щупаю лыжи руками и что-то (что мне нравится) умею определять без измерительных приборов, хоть и говорят, что современные лыжи щупать руками бесполезно. Я считаю это заблуждением (или неумением щупать).

Я может что то не так понимаю, но эластичность это синоним упругости. То есть это не форма кривой прогиба, а лучше или хуже гнётся лыжа.
  • 0

#740 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2019 - 22:23

Я может что то не так понимаю, но эластичность это синоним упругости. То есть это не форма кривой прогиба, а лучше или хуже гнётся лыжа.

Цитирую себя

 Эластичность в эпюре по всей длине лыжи - схожая.

Если пытаться понять слова, а не буквы, то это означает именно форму кривой прогиба, а не модуль упругости. Просто не люблю лыжи "с мягким/твердым носком или пяткой", у которых эпюра прогиба неравномерная. Это не плохо и не хорошо - это я не люблю. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных