X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пампорово и Чепеларе 2016-2017-2018-2019-2020-2021

пампорово чепеларе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#161 User:)

User:)
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Петрозаводск, Карелия

Отправлено 13 January 2022 - 15:00

По авиа выходит так:

2 билета Аэрофлотом, самый удобный вылет по времени.

Ценник негуманный совсем, так что взяли за бонусные мили. Отдали 40 тысяч миль и еще 22 тыщи сборы. Билет зато с багажом. 2 билета - 2 чемодана по 23 кг. В них положим свои ботинки. Лыжи придется брать в прокат. Как я понял, за двоих на 5 дней около 60 евро. Доплачивать за перевозку лыж было бы дороже. За двоих в оба конца это около 14 тысяч рублей. С этого года Аэрофлот тоже зажлобился и бесплатно за границу больше снарягу не возит. Остальные вылеты из Москвы, ну Болгария эйр неудобный по впемени и не дешевле.

Вот тоже - отдавать 84Е х 2 за перевозку двух комплектов лыж "земноводное" не позволяет :) полетим без лыж, только ботинки


  • 0

#162 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 16:36

Вот тоже - отдавать 84Е х 2 за перевозку двух комплектов лыж "земноводное" не позволяет icon_smile.gif полетим без лыж, только ботинки

Лучше братьям-болгарам за прокат отдать, чем Аэрофлотожлобам


  • 0

#163 Денис П

Денис П
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 13 January 2022 - 16:48

может кому то будет интересно - я тоже в своё время полетел без лыжи купил новые Орион на фабрике в Чепеларе. Для тех, кому нужен бренд там же продают Salomon. Получается дешевле, чем в магазине процентов на 40%


Сообщение отредактировал Денис П: 13 January 2022 - 16:48

  • 2

#164 User:)

User:)
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Петрозаводск, Карелия

Отправлено 13 January 2022 - 17:43

может кому то будет интересно - я тоже в своё время полетел без лыжи купил новые Орион на фабрике в Чепеларе. Для тех, кому нужен бренд там же продают Salomon. Получается дешевле, чем в магазине процентов на 40%

Я с Орионами из Чепеларе познакомился первый раз в 2005, помню красненькие такие были :)

У них кстати своего проката нет? Интересно было бы снова попробовать.


  • 0

#165 User:)

User:)
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Петрозаводск, Карелия

Отправлено 13 January 2022 - 17:47

Лучше братьям-болгарам за прокат отдать, чем Аэрофлотожлобам

Вы 23 улетаете? Ждем отчет по прокатам и ценам в Пампорово :)


  • 0

#166 Денис П

Денис П
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 13 January 2022 - 17:59

Я с Орионами из Чепеларе познакомился первый раз в 2005, помню красненькие такие были icon_smile.gif

У них кстати своего проката нет? Интересно было бы снова попробовать.

Ого! С тех пор очень много поменялось в лУчшую сторону. Местная марка  получила сильное развитие за счёт вливаний Salomon.  Орионы есть во многих местных прокатах. Иногда на горе устраивают тест дни.  Так что есть возможность протестить. 


  • 0

#167 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2022 - 18:24

Вы 23 улетаете? Ждем отчет по прокатам и ценам в Пампорово icon_smile.gif

 

Напишу конечно по возвращению)


  • 0

#168 User:)

User:)
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Петрозаводск, Карелия

Отправлено 13 January 2022 - 21:58

Напишу конечно по возвращению

Будем ждать. Мы планируем с 16.02, если омикрон не расшалится .. Как вариант думали еще и про Банско 


  • 0

#169 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2022 - 00:21

Будем ждать. Мы планируем с 16.02, если омикрон не расшалится .. Как вариант думали еще и про Банско 

Ну я вряд ли помогу с выбором, это все-таки два довольно разных места. Если не были в Болгарии, то лучше начать конечно с Банско и Боровца мне кажется!


  • 0

#170 User:)

User:)
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Петрозаводск, Карелия

Отправлено 14 January 2022 - 10:00

Ну я вряд ли помогу с выбором, это все-таки два довольно разных места. Если не были в Болгарии, то лучше начать конечно с Банско и Боровца мне кажется!

Спасибо, с выбором помогать не нужно :) Были везде с 2005 года и друзья давно в Болгарии живут. Последние годы из всех каталок выбирали снова Пампорово. 


  • 0

#171 Nik-Chai

Nik-Chai
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Naharya Israel

Отправлено 14 January 2022 - 11:57

В пампорово в декабре лыжи с палочками обходились в 10-20 левов...Новые премиум 30.


  • 0

#172 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2022 - 17:52

А вот еще вопросик созрел. Если ски-пасс на сайте pamporovo.me покупать онлацн, где его забирать потом? И что на почту ваучер присылают? 

и это будет обычная стандартная карточка? Или какая-то упрощенная версия? Просто в Австрии если в автомате покупать на день, например, они помягче, чем в кассе.


Сообщение отредактировал slava80: 16 January 2022 - 18:02

  • 0

#173 User:)

User:)
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Петрозаводск, Карелия

Отправлено 17 January 2022 - 09:25

А вот еще вопросик созрел. Если ски-пасс на сайте pamporovo.me покупать онлацн, где его забирать потом? И что на почту ваучер присылают? 

и это будет обычная стандартная карточка? Или какая-то упрощенная версия? Просто в Австрии если в автомате покупать на день, например, они помягче, чем в кассе.

я понял так - при оплате дистанционно на почту  приходит ваучер, который нужно предъявить в кассе в первый день каталки


  • 0

#174 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 12:36

Итак, первые полдня каталки в Пампорово. Мороз -13 и это конечно не добавляет комфорта. Ну и инфраструктура прям старая. Один подъемник с куполом только, но без подогрева. Очень холодно пока поднимаешься. 8я трасса судя по всему давно закрыта. Еще очень много пологих участков. Бордервм трудновато.
  • 2

#175 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2022 - 22:13

-13 это холодно?
Как же мы на Урале катаемся в минус 20 и не мерзнем?

Минус 13 это как раз ещё не холодно, но трассы уже жёсткие, самая погода хорошая
  • 0

#176 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 22:27

-13 это холодно?
Как же мы на Урале катаемся в минус 20 и не мерзнем?

Минус 13 это как раз ещё не холодно, но трассы уже жёсткие, самая погода хорошая

Так сибиряк же не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается...smile.png

А комфортное катание - это лёгкий минус (3-5) и солнышко


  • 0

#177 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 23:09

-13 это холодно?
Как же мы на Урале катаемся в минус 20 и не мерзнем?

Минус 13 это как раз ещё не холодно, но трассы уже жёсткие, самая погода хорошая

Да я сам с Урала)) из Оренбурга. Но за 16 лет жизни в Москве отвык от минус 30ти на протяжении недели)

 

В Пампорово сейчас практически нет народу. И кому интересно, судя по всему не работает самая нижняя креселка, вдоль трассы 7. Нас от отеля возят сразу наверх на Студенец. И как я писал, совсем видимо давно закрыта трасса 8 и ее подъемник. Первые впечатления: ну прикольно, что приехал, но больше сюда конечно не поеду. Нет смысла так далеко добираться ради столь небольшого региона. Ну и при открытых Альпах конечно тем более. А так рад, что побывал на всех трех основных болгарских курортах. Еще бы впечатления от Банско обновить, тк был там еще в 2008м.


  • 0

#178 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 13:01

Вдруг кому интересно что в Пампорово со всем этим ковидобесием. Ну во-1, по прилету в Софии тётеньки посмотрели распечатку куаркода с госуслуг, спросили русский? Да. Ок, проходи.
Больше нигде никто ни в одном ресиике не спрашивал кюаркоды, не просил надевать маску. Только в отеле на завтраке ее просят надеть, когда берешь еду, а также надеть одноразовые перчатки, которые лежат на входе. На горе в кабаках тоже всем пофиг на маски и кюаркоды. Все как в старые добрые времена.
  • 1

#179 e.lutseva

e.lutseva
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:новомосковск

Отправлено 26 January 2022 - 17:39

Вдруг кому интересно что в Пампорово со всем этим ковидобесием. Ну во-1, по прилету в Софии тётеньки посмотрели распечатку куаркода с госуслуг, спросили русский? Да. Ок, проходи.
Больше нигде никто ни в одном ресиике не спрашивал кюаркоды, не просил надевать маску. Только в отеле на завтраке ее просят надеть, когда берешь еду, а также надеть одноразовые перчатки, которые лежат на входе. На горе в кабаках тоже всем пофиг на маски и кюаркоды. Все как в старые добрые времена.

Спасибо большое! Напишите, пожалуйста,  ещё ответы:

1. Как ходит ски-бас в Мечи-Чал, сколько там сейчас открыто трасс (на интерактивной карте официального сайта все они выделены пунктиром типа в проекте 

2. Сколько стоит такси либо за 1 км, либо до Чепеларе (хочу купить лыжи Орион на фабрике)

3. Есть какие-нибудь экскурсионные бюро, чтобы съездить в Пловдив или пещеры.


  • 0

#180 Денис П

Денис П
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 22:36

Спасибо большое! Напишите, пожалуйста,  ещё ответы:

1. Как ходит ски-бас в Мечи-Чал, сколько там сейчас открыто трасс (на интерактивной карте официального сайта все они выделены пунктиром типа в проекте 

2. Сколько стоит такси либо за 1 км, либо до Чепеларе (хочу купить лыжи Орион на фабрике)

3. Есть какие-нибудь экскурсионные бюро, чтобы съездить в Пловдив или пещеры.

 точно могу ответь по

2: Из самого Пампорово лучше доехать на автобусе. Ходит каждый час ( по моему примерно в половину каждого часа). До Чепеларе стоит лев или 1,5 идёт минут 15. Приходит на автостанцию, откуда до магазина Орион совсем недалеко, минут 5 пешком. Пампоровское такси дорогое, порядка 5 лев за км. Не имеет смысла.  В Смолян или Пловдив мы даже вызывали такси из Смоляна. Так дешевле  - они порядка 1 лев за км.

3.  В Пловдив тоже имеет смысл ехать на автобусе. Единственно надо иметь в виду, что последний из Пловдива уезжает в 20:00, не опоздать!  ДО Пампорово ехать порядка 1,5 часа. 

В Пещеры лучше ехать с группой ( если нет машины). Про экскурсии надо спросить в центральных гостиницах на ресепш или найти гидов рускоязычных групп и приклеиться к ним.

!!! Если  есть кто то с машиной обязательно съездить на термальные источники- бассейны под открытым небом  "Струилица"  Если машины нет, то можно позвонить туда  - они попробуют сделать трансфер по минимальной цене. Оно того стоит!

1. В МечиЧал полторы основные трассы сделаны. В проете побочные  объездные.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных