X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полный бюджет на 2 недели

Stop - AntonA

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#301 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 August 2019 - 12:26

А, кстати, что у вас-то с бюджетом? Какая сумма получается у вас?
Только давайте без этих ваших штучек про “в Гриндельвальде хорошо...ни в чём себе не отказывая...” и прочая. Тоска наваливается от это вашей коммерции.

У меня получилось 2500 евро/чел полный бюджет за 2 недели в Швейцарию в середине января. Дорого при бюджетном размещнии и самостоятельном хавчтке. Но у меня там программа насыщена всякими вкусняшками. Тот самый Гранд тур имею в виду. Ссылку не буду здесь пиарить по просьбе общественности.
  • 0

#302 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 12:32

Никаких противоречий, пан Черепах. Я сравнил два варианта заездов (путешествий)...

А зачем вы это делали? Зачем их сравнивали?

Это совершенно противоположные виды путешествия, их сравнивать, мягко говоря, не умно. Поскольку, бюджет разный, в принципе.


  • 0

#303 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 12:34

*
Популярное сообщение!

У меня получилось 2500 евро/чел полный бюджет за 2 недели в Швейцарию в середине января...

Это чудовищно много, профессор.


  • 3

#304 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 12:39

Поэтому вам нужно отказаться от лозунга “Швейцария дешёвая” и заменить его лозунгом –“ Я делаю Швейцарию доступной”.

И дальше все эти ваши бла-бла-бла про то, как в Гриндельвальде хорошо.


  • 1

#305 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 August 2019 - 12:47

Да, Вы правы. Но не в этом суть моей конфессии :)

Я делаю из бандерлога человека. Вот в чем главная суть :)
  • 0

#306 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 12:53

...
Я делаю из бандерлога человека. Вот в чем главная суть icon_smile.gif

Из бандерлога человека сделала эволюция видов.

А вы сделайте из туристикус вульгарис - туристикус сапиенс.


  • 2

#307 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 August 2019 - 18:23

Да, готов согласиться.
Мы, после летних Швейцарий разок съездили летом в альпийские горы. Ну не совсем, чтоб "на ветер", но впечатления совсем другие.
И главная засада - это даже не сами горы, а общественный транспорт. Если в свиссе с их "пассом" вся страна доступна, то тут мы неделю "исследовали" ровно один курорт.
Денег, конечно, сэкономили, но и увидели меньше.

Да за стоимость швейцарских поездов можно на неделю в Мюнхене машину арендовать, право слово, зачем общественный транспорт в Австрии?)
  • 0

#308 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 21:07

В чем грандиозность Швейцарии (особенно в плане горнолыжки)?
;-)

в том, что она первой начала мощный бизнес горнолыжной массовой туриндустрии. Причина банальна - открыли антибиотики и стали ими лечить туберкулез. Швейцарцам надо было чем-то занять ставшую лишней структуру горных санаториев.
  • 0

#309 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 August 2019 - 21:21

Да за стоимость швейцарских поездов можно на неделю в Мюнхене машину арендовать, право слово, зачем общественный транспорт в Австрии?)

Чтобы в 100500 раз не обсуждать авто и отпуск, просто представьте, что у кого-то нет прав. Ну или, как вариант, что я не могу жить в отпуске без шампанского на завтрак и пива весь день :)
  • 1

#310 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 August 2019 - 22:04

в том, что она первой начала мощный бизнес горнолыжной массовой туриндустрии. Причина банальна - открыли антибиотики и стали ими лечить туберкулез. Швейцарцам надо было чем-то занять ставшую лишней структуру горных санаториев.


Это уже история, а мне интересен чисто практический аспект. Ну да ладно, съезжу, увижу.
  • 0

#311 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 22:16

Швейцария еще хороша тем, что живя скажем в Цюрихе, можешь прийти на вокзал и купить билет до Давоса, Лаакса, Энгельберга и т.п., включая ски-пас.

Встаешь с утра пораньше, берешь лыжи и ботинки и топаешь на вокзал. А там такие же как ты рассаживаются по поездам и катят в горы.
  • 0

#312 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 22:21

Швейцария еще хороша тем, что живя скажем в Цюрихе, можешь прийти на вокзал и купить билет до Давоса, Лаакса, Энгельберга и т.п., включая ски-пас.

Встаешь с утра пораньше, берешь лыжи и ботинки и топаешь на вокзал. А там такие же как ты рассаживаются по поездам и катят в горы.

примерно то же можно сделать в Мюнхене. Куда-то автобусом, куда-то электричкой.
Моя дочка там живет и иногда этим пользуется.
  • 0

#313 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 August 2019 - 00:16

Швейцария еще хороша тем, что живя скажем в Цюрихе, можешь прийти на вокзал и купить билет до Давоса, Лаакса, Энгельберга и т.п., включая ски-пас.

Встаешь с утра пораньше, берешь лыжи и ботинки и топаешь на вокзал. А там такие же как ты рассаживаются по поездам и катят в горы.

Живёшь в Линдау, 100 км. и хоп ты в Сантоне, плюс 60 и ты в Ишгль.
  • 0

#314 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 August 2019 - 00:18

Чтобы в 100500 раз не обсуждать авто и отпуск, просто представьте, что у кого-то нет прав. Ну или, как вариант, что я не могу жить в отпуске без шампанского на завтрак и пива весь день :)

Это уже кому как нравится ;)))
Отсутствие прав в наши дни правда не представляю)
  • 0

#315 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 August 2019 - 00:43

Чтобы в 100500 раз не обсуждать авто и отпуск, просто представьте, что у кого-то нет прав. Ну или, как вариант, что я не могу жить в отпуске без шампанского на завтрак и пива весь день :)

Зачем представлять безумие? Я вот забронировал авто чтобы поехать в шампань и завтракать каждый день шампанским. Что я делаю не так?

Сообщение отредактировал AntonA: 17 August 2019 - 00:45

  • 0

#316 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 August 2019 - 04:44

Это уже история, а мне интересен чисто практический аспект. Ну да ладно, съезжу, увижу.

Не факт. Можно не увидеть, что кстати очень часто бывает. В глаза не бросается.

Лучше наймите сталкера. Тот который спец по грандиозности :)
  • 0

#317 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 August 2019 - 05:13

Машина в швейцарии нужна. Но только чтобы за продуктами в магазин ездить. И то, если только живем в шале дружной компанией. Много ртов :)

Одной машины на компанию вполне хватит. Во всех остальных случаях машина, именно в Швейцарии, не нужна. Но нужна в Нешвейцарии ;)

В чем вред?
1. На машине Швейцарию вы не увидите. Проедете мимо. Это совершенно точно с вами произойдет, если без знаний об этом вы туда поедете.
2. Мы привыкли, что машина это необходимость. И не представляем себе, что может быть что-то иначе. Что даст нам полную свободу. И свободы такой мы не знаем, и не представляем. Мы привыкли к этому ярму. И думаем что так оно и должно быть, и не может быть иначе. Но есть нечто такое, что в корне изменит наше мировоззрение. И откроет нам глаза на истинную природу наших заблуждений. Именно за этим откровением мы и едем в Швейцарию.
А вы думали зачем? :)
  • 1

#318 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 August 2019 - 05:19

Кстати, лыжи в Швейцарии тоже не нужны ;)
  • 1

#319 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 August 2019 - 05:22

И техника тоже не нужна.
Я серьезно! Вам придется разучиться кататься на горных лыжах, если вы действительно хотите увидеть Швейцарию :)

Вау, как много оказывается на свете суррогатов! Которые мешают нам жить icon_smile.gif

Швейцария как инструмент прозрения. Она открывает нам истнные ценности. То, ради чего стоит жить icon_wink.gif

Прикрепленные изображения

  • 68294092_2898495800225050_527487967531368448_n.jpg

  • 0

#320 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 August 2019 - 05:40

Что-то очень мудрено я написал. Пожалуйста не подумайте, что в Швейцарии вы не будете кататься на горных лыжах. Еще как будете! Просто все иначе. Другие цели, другие чувства. И соответственно другое качество. Только в Швейцарии гусеница может стать бабочкой. Только там есть для этого среда.
Наша цель стать бабочками. Именно за этим мы едем в Швейцарию ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных