X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструктора и Ski school Горно-лыжные школы Детские горнолыжные школы Банско

Инструктор Горные лыжи Сноуборд Горнолыжная школа Ski Банско Добриниште Инструтор для ребенка Детская школа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1499

#1381 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 22 January 2019 - 21:22

-Если знаешь "Как", но уже не можешь сам, но при этом можешь научить - ТЫ ТРЕНЕР!

                                                                                                                                                         М Жванецкий

rofl.gif


  • 0

#1382 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 08:55

А в чём Вы видите разницу?


Очень просто: одни учат кататься, управлять лыжами, а другие затачивают на результат! Я не думаю, что обычному туристу необходимо умение проходить черную трассу на одной лыже или гонять по чистому льду. К тому же, в спорте совсем не важна техника, важна только скорость!
Опять же, человек, вставая на лыжи, ещё не знает какая из горнолыжных дисциплин ему понравится. Карвинг как цель, уже давно не всем интересен, кто-то переходит в парк, кто-то во фрирайд, кому-то скорость, кому-то бездорожье и трамплины!
  • 0

#1383 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 08:58

И кстати, с нами на курсах занимался парень из болгарской сборной, чистый спортсмен. Я бы не сказал, что ему легко давались упражнения начального уровня, хотя на трассе конечно с ним нет равных.
  • 0

#1384 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 10:18

Очень просто: одни учат кататься, управлять лыжами, а другие затачивают на результат! Я не думаю, что обычному туристу необходимо умение проходить черную трассу на одной лыже или гонять по чистому льду. К тому же, в спорте совсем не важна техника, важна только скорость!
Опять же, человек, вставая на лыжи, ещё не знает какая из горнолыжных дисциплин ему понравится. Карвинг как цель, уже давно не всем интересен, кто-то переходит в парк, кто-то во фрирайд, кому-то скорость, кому-то бездорожье и трамплины!

Чувствуется серьезный спортивный опыт :)))))


  • 0

#1385 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 13:49

Чувствуется серьезный спортивный опыт :)))))


Не согласен?
  • 0

#1386 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 13:52

Чувствуется серьезный спортивный опыт :)))))


Я и не спортсмен, просто очень давно катаюсь)) и я учу людей кататься на лыжах, в том числе карвингом, а не вешки объезжать.
  • 0

#1387 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 14:02

Не согласен?

на 99%. Скорость без высокой техники поворотов допустима в единственной дисциплине - спидскиинге. В традиционных альпайн-дисциплинах в основе  техника, как ее производная - время прохождения трассы, как вторая производная - собственно скорость. 


  • 1

#1388 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 14:09

Я и не спортсмен, просто очень давно катаюсь)) и я учу людей кататься на лыжах, в том числе карвингом, а не вешки объезжать.

Как пример известный здесь  Volk1 катается намного дольше тебя, но кататься так и не научился. Но людей учит, хреново учит. 

Если "какрвинг" и "вешки объезжать" противопоставляются, это свидетельствует .... о собственном уровне катания. Что совсем не мешает быть популярным и пользующимся спросом инструктором. Ты такой не один.  Еще бы посмотреть, что именно ты называешь "карвингом", стало бы ясней. 

У инструкторов-профи есть видео портофолио с собственным катанием и катанием избранных учеников "до" и "после" обучения. 


  • 0

#1389 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 14:32

Мальчики, не ссорьтесь ;)

Наверное немного не в тему дисскусия на уде совсем уж спортивно-инструкторские темы и разборы техник катания, есть тут для того отдельные темы для этого.

 

Конкретных Советов, пожалуйста, набросайте для тех, кто ищет инструкторов в Банско.

Приехавших впервые в Банско и желающих взять инструктора, куда бежать, на что обратить внимание, какого инструктора лучше взять для себя или для детей?! 

Вот это ценно, и именно это ищут, заходящие в эту очень конкретизированную тему.

 

Спасибо, и снега всем :)

 

 

Как пример известный здесь  Volk1 катается намного дольше тебя, но кататься так и не научился. Но людей учит, хреново учит. 

Если "какрвинг" и "вешки объезжать" противопоставляются, это свидетельствует .... о собственном уровне катания. Что совсем не мешает быть популярным и пользующимся спросом инструктором. Ты такой не один.  Еще бы посмотреть, что именно ты называешь "карвингом", стало бы ясней. 

У инструкторов-профи есть видео портофолио с собственным катанием и катанием избранных учеников "до" и "после" обучения. 


  • 2

#1390 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 17:18

Согласен, бесполезный спор! Знаю я многих лыжников упёртых в спортивный стиль катания)) это как спорить, что лучше, доска или лыжи.
  • 0

#1391 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 17:22

Ну как и всё остальное, по отзывам.
  • 0

#1392 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2019 - 18:31

В общем, отпишусь по поводу школы и вообще.
Минус очередь, не ожидала, но теперь я понимаю почему занятия групповые в 11:)))
В целом впечатления положительные. За 400евро на 2х очень даже отлично.
Насчёт школы детской что я спрашивала - в общем тут все плохо в информационном плане.
По факту я таки нашла школу. 4 часа на 5дней 120евро.
Я довольна. За 3дня что откатались -половину моя ездила одна с инструктором, потом ещё в паре с девочкой и максимум было их 4 и то один раз.
Школа списания. Инструктора было два разных. Оба нормально. Не учат как индивидуалка, но упражнения делают. Ребенок доволен.
Так что в конце сезона школа ок. +Они дают оставлять свои вещи у них в аренде бесплатно

Сообщение отредактировал infernal_fire: 11 March 2019 - 20:37

  • 0

#1393 Alenyshka

Alenyshka
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2019 - 16:05

В этом году (март, 2019) ставили ребенка 4.9 лет. Инструктор Димо. Замечательный! Очень довольны, что нашли его с помощью форума. Ребенок на 4 день спокойно спускался с Плато до самого низа. Спокойный, настойчивый, терпеливый. Не страшно доверить ребенка.
  • 1

#1394 Andreym1979

Andreym1979
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 11 June 2019 - 12:59

инструктор ски на русском в банско.

Едем семьёй 6 человек и ребёнок и бабушки и дедушки

Кто может посоветовать инструктора на русском 


  • 0

#1395 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 14 June 2019 - 21:26

инструктор ски на русском в банско.

Едем семьёй 6 человек и ребёнок и бабушки и дедушки

Кто может посоветовать инструктора на русском 

Рекомендую инструктора-Димо Димов. Отзыв о его работе читайте выше.


  • 0

#1396 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2019 - 12:19

инструктор ски на русском в банско.
Едем семьёй 6 человек и ребёнок и бабушки и дедушки
Кто может посоветовать инструктора на русском


Обращайтесь!))
  • 0

#1397 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2019 - 10:17

инструктор ски на русском в банско.
Едем семьёй 6 человек и ребёнок и бабушки и дедушки
Кто может посоветовать инструктора на русском


И бабушку и дедушку поставлю на лыжи!))
  • 0

#1398 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 06 September 2019 - 11:07

инструктор ски на русском в банско.

Едем семьёй 6 человек и ребёнок и бабушки и дедушки

Кто может посоветовать инструктора на русском 

Скоро ски инструкторы вернутся с летних европейских заработков в Банско и можно будет выбирать. 


  • 0

#1399 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2019 - 15:21

Скоро ски инструкторы вернутся с летних европейских заработков в Банско и можно будет выбирать.


От дат зависит... Уже сейчас начинают записываться... Если речь о феврале, то лучше сейчас позаботиться!
  • 0

#1400 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 09 September 2019 - 22:03

От дат зависит... Уже сейчас начинают записываться... Если речь о феврале, то лучше сейчас позаботиться!

Согласен на все 100%. К хорошему, проверенному инструктору надо записываться заранее. А то потом будет время, только если кто откажется. Лучше неделя с инструктором, чем месяц в гипсе crazy.gif Оно и приятней, и дешевле.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Инструктор, Горные лыжи, Сноуборд, Горнолыжная школа, Ski, Банско, Добриниште, Инструтор для ребенка, Детская школа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных