X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинг на опережение травм суставов и болезней органов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 February 2020 - 16:47

У вас чувства юмора нет? Относитесь как к постановочным дракам в кино) неправдоподобно, но прикольно же. Я Селфита читаю и восхищаюсь энергией и энтузиазмом. А остальное - декорации. Читается как героический и местами сверхгероический опус!)
Это как нельзя верить всему что пишут на заборе..)

Кому как Антонио, на мне настоящие лыжи о каких и мечтать не мог и реальные физические изменения вследствии катания. Кино сниму, будет тому фактом. Снова никто не покажет ничего лучшего.
  • 0

#42 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3891 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 February 2020 - 16:48

Вы отвлеклись от какой-то книжки. Я на самом деле в реальности катаюсь на горных лыжах в Хабарском и пишу строго о том что получаю за счёт катания.

А у нас в Екб дождь, блин, хотел после работы покатать, теперь вот сижу, всякую фигню читаю и пишу. И ждём изумления на видео!


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 28 February 2020 - 16:51

  • 1

#43 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 February 2020 - 16:51

Возможно посчитают написанное мною очередной провокацией, но лишь пробежав бегло это поразительно длиннющее описание всех разрывов, судорог, изломов, стенокардий, сделал вывод - Сэлфит - хлам.

Каждому свое, предпочитаешь докторам заглядывать в глаза с надеждой, это твой выбор. Я все свои проблемы здоровья решаю сам. Как найду нагрузками, так уничтожу.

Сообщение отредактировал selfit57: 28 February 2020 - 16:52

  • 0

#44 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3744 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 20:05

Антоние, когда я читаю очередное заявление Сэлфита о том, что Снова Никто Не Покажет Ничего Лучше , чем Его мотание по склону, то действительно мое чувство юмора начинает бастовать
  • 0

#45 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3744 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 20:16

Сэлфит, я не просто заглядывал в глаза врачам, я был убежден, что именно они не дадут мне отлететь в мир иной. Врачи нашего медцентра , практикующие восточную медицину дважды позволили мне задержаться на этом свете, чему я несомненно рад. Твои знания и опыт слишком скудны, чтобы судить о тех случаях, когда только специалист может помочь тебе сохранить свою тушку, то, что находится внутри нее, и то, что к ней приклеено.
  • 0

#46 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 February 2020 - 23:48

Сэлфит, я не просто заглядывал в глаза врачам, я был убежден, что именно они не дадут мне отлететь в мир иной. Врачи нашего медцентра , практикующие восточную медицину дважды позволили мне задержаться на этом свете, чему я несомненно рад. Твои знания и опыт слишком скудны, чтобы судить о тех случаях, когда только специалист может помочь тебе сохранить свою тушку, то, что находится внутри нее, и то, что к ней приклеено.

Верить в волшебство твое право, как и мое всё делать самому и посылать лесом посторонних. По результатам можешь сравнить свою технику на лыжах и работоспособность с моей. Мне мои знания позволяют иметь только то что хочу от вложенных усилий без ошибок.
  • 0

#47 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 February 2020 - 23:53

Антоние, когда я читаю очередное заявление Сэлфита о том, что Снова Никто Не Покажет Ничего Лучше , чем Его мотание по склону, то действительно мое чувство юмора начинает бастовать

Так покажи лучше моей технику, в чем проблема? И юмор пригодится. Если сам ничего не понимаешь, спроси сына, может вразумит.
И самое главное, почему надо считать что мотание это неправильно, а парализованным как Сам и Все это хорошо? "Все"- вспоминается песенка детства - "Какое мне дело до вас до всех, а вам до меня"...был бы как все то давно бы лежал не на пляже летом, а где-то в другом месте.
Если мотанием сейчас и травмируюсь в каждом повороте? Потому что мотание сейчас более крутое и плотное чем когда бы то ни было раньше. Попробуй переубеди что ехать парализованной чушкой лучше? Что болеть и отваливатся на ходу ничего не будет это да, а смысл катания без расшатывания тела?

Сообщение отредактировал selfit57: 29 February 2020 - 05:44

  • 0

#48 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 February 2020 - 00:25

28.02 Откатал 12ч. из 13ти. За час докатал до боли ТБСов и далее каждым поворотом давил на боль. Зачем, то кое что о технике:
ТБСы мне мешают кататься так как хочу, а хочу разгонять лыжи на распрямлении ног пятками, далее пяток для меня лыж нет. Значит чтоб мой ЦМ вдавил в ЦМ лыж точно по центру лыжи и не далее я должен на распрямлении выдвинуть бедро внешней ноги назад и вот тут то мой ЦМ упирается во внешний ТБС который и мешает вдавить пятку внешней точно в центр лыжи, чтоб прогнуть обе лыжи как две рессоры ускорения выходов из всех поворотов только в центре и нигде кроме. Получается что каждый поворот это и удар моего ЦМ по ТБСам то слева, то справа. Мне ничто не помешает и не отжимать внешнюю назад, но тогда должен буду переместить ЦМ на пятки лыж и тем сорвать их с дуги. И это молотилово по костям на каждом спуске за 12 часов и отодвигает бедра назад по мере усиления и пропажи боли с каждой стороны.Сегодня правый выбил полностью , левый добью завтра. Временами переносил прессинг ЦМ на поджелудочную, тоже менял и также усилением боли до её пропажи, но там по другим законам биофизики. Органы распадаются во время зарядки более молодых белков вместо уничтоженных старых. Поскольку жир на самом верху бедер сошел с с 12 до 8 мм. событие имело место быть. Избыточный кислород токсичен, лишний взрывчатка и как наш коронавирус уничтожает старые и больные дутые белки уже в органах.Не успеть то организм добавит русло крови новыми капиллярами и понизит токсичность крови.
А ТБС надо сжать для возможности более распрямить внешнюю на выкате лыж далее от корпуса - четко в боковой плоскости.
Да и вообще новизна и лёгкость более шарнирных суставов это и кайф возврата молодости.
Посмотреть можно на вэбке пологого Учебного склона, лучше видно под фонарями
https://rtsp.me/embed/EGsQGnHt/
Завтра посмотрю, может можно будет камеру передвинуть.
Ну вот, выспался, аллеет Восток, счас под душ на выморажимание, как встану так и узнаю свои достижения вчера :) Лёжа у нас все и всегда в порядке до поры, до времени.
Снова один в один как в Швейцариях времёни на сон надо стало ничтожно мало, ждут дела неотложные :)

Сообщение отредактировал selfit57: 01 March 2020 - 00:01

  • 0

#49 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 March 2020 - 07:01

Утром полный хлам, сегодня икры, вчера бедра. Тоже 12 из 13 ч.гонки. Хотел сачкануть, прилечь, от снега ушел. А шум канатки как пинка дал, вскочил. в невероятной спешке вернулся.
С утра добивал зверски избитых защитников тбс и далее молотилово поджелулудочной как никогда мощное, с утра снова добиваю их раненых и тоже добавлю мощности каталки.
Правый бок весь истрепал, сегодня буду мочить левый, тут https://rtsp.me/embed/AekaayN3/
Впервые выйду на крутяк, надо будет научится и по вельвету. Невероятно, но увидел спортсмена что катал лучше, догнал, а у него мои лыжи, отлегло)
На новых тбс нет иксования, зад просто вваливается между ног и валит бедро к склону. ТБС -тряпки, резко прибавили скорости поворотам, летаю как никогда. Беру фотик, снимаем кино. Занятно что органы пытаются защитить какие-то герои со стороны тбс. Вннзапно уводят боль на себя, добиваю героев, но потом боль заново надо нагнетить на пр.бок. Из-за героев убится травмой в каждом повороте все сложнее.
4 падения, все со швабры, лыжи чуть мотану, зааусит в поворот и сбросят.
Самое нужное это буфитить голени, это зажать ее наглухо и вдавть в кости замками. На целый день боли и на халяву, толь за счёт замков, жаль гребенками не зажать более.
  • 0

#50 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3891 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2020 - 09:40

«4 падения, все со швабры, лыжи чуть мотану, зааусит в поворот и сбросят». Селфит, на швабре хоть отдыхайтеbiggrin.png , и про кино не забудьте


  • 0

#51 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 March 2020 - 22:18

«4 падения, все со швабры, лыжи чуть мотану, зааусит в поворот и сбросят». Селфит, на швабре хоть отдыхайтеbiggrin.png , и про кино не забудьте

Сегодня уже снимал, а понедельник-вт.-ср. с 10-17, четверг и пятница до 22, субботу -23, воскресенье -21, можно видеть уже сейчас.
На швабре тоже работаю -кручу, верчу суставы, потому и падаю.https://rtsp.me/embed/EGsQGnHt/

Сообщение отредактировал selfit57: 01 March 2020 - 22:30

  • 0

#52 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 March 2020 - 22:27

Сегодня только и научился, поскольку шкурка достаточно до того обновилась, но не до крутых склонов, катаюсь только на этом пологом и нигде кроме https://rtsp.me/embed/EGsQGnHt/
Пытался сегодня научится на крутом, не смог, не хватает пока молодости чтоб догнать лыжи и зажать в баранки, тормозит зад, надо ещё менять.
Зад по утрам болит значит разваливается, а болят и икры, а бедра уже нет. Бедра стали полностью неуязвимы в 12 ч.гонках,добью икры и на 12 ч.бега ноги станут полностью неубиваемыми усталостью, как абсолютно неуязвимы к усталости Мальтийские руки. Значит сдам осенью тест на возраст: 40 км. за 4 часа, помех быть не должно. Как и в 12 ч.бате, в море.
Это вам не жуликам-вошебникикам в глаза заглядывать с надеждой, мне работать надо, пахать и пахать чтоб сказку сделать былью.
Остаётся ещё добить зад, через боль центра выйти на передок ТБС и размолотить поворотиками передок. Тогда возможно смогу разгонять вертикалку и на крутых склонах.
Гоняю только по пологому - клубному склону, что на вэбке. Там по 9е всегда можно видеть мою технику, кому интересна техника карвинга. Туалеты всегда в ноль, полный nonstop.
2,5 часа с утра гонял там с местным Мастером в паре на швабре. Заметил что его Fisher RS 4 SC ровнее катит на крутизне верха, но внизу у меня разгон мощнее за счёт геометрии, у него уже задники - 103 и шире центр -68 , носы одинаковы. Вес чуть больше. Потому и радиус чуть больше -12, Лыжи более комфортны, за счёт меньшей мощности рессор. Но комфор стоит вдвое дороже. У меня все говорят что тоже титанал 0,5 два листа, хотя на этикетке - металл. Как же много зависит от лыж, это открытие- просто шок. Никаких компромиссов в карвинге быть не должно, лучшие лыжи это прорыв в технике, на любых прочих - жалкая безнадега!
Ни на правый, ни на левый крутяки не сунусь ниразу, мне не нужны склоны на которых ничего не отваливается на ходу.
Посмотел первые видео, есть над чем работать, пересниму конечно.
P/s Прикольно ходить в новых невесомых как и ноги тбсах, слегка штормит с непривычки к сверхподвижности :)

Сообщение отредактировал selfit57: 02 March 2020 - 05:45

  • 0

#53 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3891 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2020 - 15:18

Ну вот, прогресс налицо, нормальные лыжи купили( какие,кстати?), сколько раз Вам говорил выкинуть детские. Теперь надо все таки на крутом склоне покататься, пора переводить количество в качество, глядишь и, правда, чоткий карвинг будет, без крутого никак. Хорошо бы видео на крутом, на пологом не изумляетbiggrin.png !


  • 0

#54 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 March 2020 - 17:43

Лыжи, лучшие из всех SLWC, уже двое местных побежали в могаз. HEAD ISLR вроде 20 года, не видел раньше то точно.
Чем хороши, что неважен ратрак если полого, все равно какой снег или лёд без бугров,всегда лыжами можно все выравнять немногим хуже ратрака и не бывает некайфовый дней если есть хотя-бы 1,5 часа в день без дождя как сегодня.Все было невероятно мокро и холодно, пока не появилось окошко дать fullgas предельных скоростей, согрелся за 2 спуска, а это всего 8 мин. Да и по каше нагрузил мышцы спины как никогда мощно, многие из них до утра не доживут и буду моложе
Если лёд то мощнейшие вибрации отрывают мышцы от костей против усталость. Крошево льда великолепно размолотит суставы к улучшению техники, но учился долго - 7 лет Хабарской Авиашколы, потому что вся учеба через устранение физических немочей на пологом Клубном склоне, что на вэбке
Рекомендую - однозначно, все лучше чем чахнуть от скуки классики и нырнуть куда нибудь лыжей в лесу. Молодым быть по-любому лучше чем старым, а карвинга без молодости не бывает.

Сообщение отредактировал selfit57: 02 March 2020 - 18:00

  • 0

#55 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 March 2020 - 18:15

Видео на крутом хорошобы, но кто его покажет, здесь все инструктора кроме одного Карверы и один может, но и то не всегда, нужен вельвет, да и то поймать лыжи в передней загрузке на крутом и ему не всегда удается. Мне только в одном случае возможно если поменяю передок ТБС, там где шарниры бедра ближе к его возрасту, а ему лет 20. Зачем мне вообще крутой склон если пологий решает пока все задачи по истреблению своего старческого накопления как мышц так и суставов. Суставы физически молодеют каждый день и техника в соответствии, увере изумление до 9 го вы получите. Конечно если покатался и ничего не заболит ни на ходу, ни после то да, иду на крутой склон, но пока до того ох как далеко, у меня же самые лучшие лыжи всех времён, они наносят повреждений невероятно много в сравнении с прежними, даже детскими. Лучше начинать на детских, учится будет не так мучительно, хотя мучений не избежать по-любому, но молодость того стоит.
Конечно, с любыми иными лыжами гонял-бы на крутяке, и видео того полно, но не на islr,с ними пока никаких шансов справится на крутяке, ничего болеть не будет как на пологом.
  • 0

#56 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3744 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 18:23

Так покажи лучше моей технику, в чем проблема? И юмор пригодится. Если сам ничего не понимаешь, спроси сына, может вразумит.

Юрок , сын , посмотрев данное видео, меня вразумил, сказав следующее

Левый поворот хуже правого, нужно подправить работу бедра внешней ноги, нужно добиваться большего углового положения, меньше распрямляться , тогда движения будут ближе к спорту, с учётом ростовки лыж , можно чаще поворачивать.

Вразумление осознал , буду исправлять.


  • 1

#57 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 02 March 2020 - 18:57

Спасибо, вот это ответ по делу, на решение тех проблем с суставами и расшатываю суставы сейчас. Жаль видео не открывается, но ответ суперски точен в деталях. Вот сын видит все.
  • 0

#58 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3744 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 21:55

https://youtu.be/TcCxYm8ZG6g

не знал о том, что доступ к видео был ограничен

исправил


  • 0

#59 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 03 March 2020 - 02:52

https://youtu.be/TcCxYm8ZG6g
не знал о том, что доступ к видео был ограничен
исправил

Да, вот теперь видно что пожилой: повороты на ЛПС это классика, Майкл меня в свое время отучил, тоже было что был пожилым и конечно быстрота поворотов просто никакая. Вот почему и не позволяю себе кататся как все, нет у тебя мотания, конкретно из-за скованности в ТБС, что и отличает старых горнолыжников от молодых, от того и нет реза на ЛПС.
  • 0

#60 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3744 сообщений

Отправлено 03 March 2020 - 08:38

Из тебя Юрок знаток горнолыжной техники как из дерьма пуля. Написал очередную чушь.
Мне твое мотание скопировать как два пальца об асфальт.
Если для тебя Майкл - непререкаемый авторитет, покажи ему мое видео и попроси прокомментировать.
Я в отличие от тебя не претендую на звание обладателя лучшей горнолыжной техники, но мне моя классика позволяет уверенно кататься в правильных горах,на разнообразных склонах. Неделю тому назад катались с другом в Швейцарии ( Fiecsh ). Синие, красные трассы , длинной 2-4 км, скорость 30- 60, там где прямые прострелы доходило и до 80. С утра бетон, а к часу дня крутые участки красных трасс представляли из себя бугры вперемешку с затертыми до льда кусками.
Было бы интересно посмотреть на тебя , спускающегося с такого склона. Ну что омолодившийся обладатель тряпочных ног , боящийся перейти из своего лягушатника на крутой склон, когда перестанешь ссать и продемонстрируешь свою карву на достойном склоне?
Юрок, похоже у нас с тобой слишком разное представление о г.лыжной технике ( извини, но не смотря на все твое величие , я больше полагаюсь на мнение своего сына ) и том, зачем вообще мы одеваем на ноги г.лыжи.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных