X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Женские универсалы - малый вес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Катерина Петрова

Катерина Петрова
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 April 2020 - 11:21

Вам выше ужЕ рекомендовали меньше ковыряться на помоечных ресурсах. Роман Костров имеет всероссийскую славу болтливого дилетанта.

Это просто мнение, как и любое другое. Разве вопрос только к профессионалам?


  • 0

#42 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 18 April 2020 - 11:23

не поленил

Не поленилась, нашла. Чуть было не купила их, пока не наткнулась на этот отзыв


Я почему то так и предполагал)
Выше уже вам дали комментарий по поводу Р. Кострова и его видео.
Лучше посмотрите вот
https://youtu.be/LnZMbzRB9Ug
  • 0

#43 Катерина Петрова

Катерина Петрова
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 April 2020 - 11:29

Я почему то так и предполагал)
Выше уже вам дали комментарий по поводу Р. Кострова и его видео.
Лучше посмотрите вот
https://youtu.be/LnZMbzRB9Ug

Это тоже видела, у меня такая каша в голове за этот период. И нет времени этим вопросом с толком заняться. Думаю, надо просто перестать копаться, брать что ближе к сердцу. А после сезона катания все будет понятно


  • 0

#44 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 18 April 2020 - 11:55

Я почему то так и предполагал)
Выше уже вам дали комментарий по поводу Р. Кострова и его видео.
Лучше посмотрите вот
https://youtu.be/LnZMbzRB9Ug

 В спортмарафоновских тестах все лыжи хорошие и чем дороже тем лучше . Там больше рекламы , чем самих тестов , тем более что уровень самих тестеров для многих недосягаем.  А Костров, хоть он толком и не умеет кататься , но зачастую говорит , лично для меня , достаточно понятные вещи . Так что его мнение тоже имеет место быть . Тем более что это всегда субъективно. 


  • 1

#45 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 18 April 2020 - 12:01

Это тоже видела, у меня такая каша в голове за этот период. И нет времени этим вопросом с толком заняться. Думаю, надо просто перестать копаться, брать что ближе к сердцу. А после сезона катания все будет понятно


Ещё совет - не забивать уж слишком голову выбором снаряги и не забывать получать удовольствие от катания. А то есть маньяки, которые только и думают о том, правильные ли они лыжи купили, ботинки и прочее.
И я и жена на начальном этапе 3 или 4 года откатали на лыжах из пены и неправильно (зато удобных!) подобранныз ботинках и, хочу сказать, получили массу удовольствия за эти годы. Потом уже с пониманием дела сменили снарягу и получаем ровно такую же массу удовольствия) а все почему? Потому что ценность катания не в том, на какой снаряге ты едешь, а в том, что ты в горах и ты просто едешь! А как, на чем - вопрос вторичный.
P.S взять средние женские трассовые модели с деревянным сердечником(можно + 1 титанал) в Ростовке минус 5 от роста в вашем случае и талией 70-75 известного бренда(не wadze из декатлона) и ехать получать удовольствие).
  • 1

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2020 - 12:08

*
Популярное сообщение!

 В спортмарафоновских тестах все лыжи хорошие и чем дороже тем лучше . 

Как ни странно, но это так!wink.png


  • 4

#47 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2020 - 12:11

 

 

 

Вопрос у меня возник внезапно вот какой: есть вариант купить Volkl Flair Sc. Цена радует, сомнения есть. Очень мало информации по ним.

 

 

Мне кажется неплохой вариант. Ростовку брать 158. 


  • 0

#48 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2020 - 12:13

Как ни странно, но это так!wink.png

 

именно :-)


  • 1

#49 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 18 April 2020 - 12:13

Как ни странно, но это так!wink.png

Тогда и тесты не нужны . Идем в магазин и покупаем самые дорогие - цех супер джи )

 

Ключевая фраза  "все лыжи хорошие"  .   У них нет  плохих лыж


Сообщение отредактировал morrison: 18 April 2020 - 12:16

  • 1

#50 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2020 - 12:15

*
Популярное сообщение!

Тогда и тесты не нужны . Идем в магазин и покупаем самые дорогие - цех супер джи )

 

Это не самые дорогие :-))))


  • 3

#51 Катерина Петрова

Катерина Петрова
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 April 2020 - 12:18

Ещё совет - не забивать уж слишком голову выбором снаряги и не забывать получать удовольствие от катания. А то есть маньяки, которые только и думают о том, правильные ли они лыжи купили, ботинки и прочее.
И я и жена на начальном этапе 3 или 4 года откатали на лыжах из пены и неправильно (зато удобных!) подобранныз ботинках и, хочу сказать, получили массу удовольствия за эти годы. Потом уже с пониманием дела сменили снарягу и получаем ровно такую же массу удовольствия) а все почему? Потому что ценность катания не в том, на какой снаряге ты едешь, а в том, что ты в горах и ты просто едешь! А как, на чем - вопрос вторичный.
P.S взять средние женские трассовые модели с деревянным сердечником(можно + 1 титанал) в Ростовке минус 5 от роста в вашем случае и талией 70-75 известного бренда(не wadze из декатлона) и ехать получать удовольствие).

Дело в том, что мой вопрос как раз и заключался в характеристиках, которые будут мне приемлемы. Не все это увидели, но варианты предложенные мне помогли составить набор критериев по талии, длине, радиусу и категории.

А про обзоры мне тоже не понятна позиция. Мнения жен, подруг и продавцов авторитетно, а остальные дилетанты... Ну есть мнение, почему бы его не выслушать)


  • 0

#52 Катерина Петрова

Катерина Петрова
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 April 2020 - 12:19

Мне кажется неплохой вариант. Ростовку брать 158. 

Указали ростовку 155. Ошибочно, наверное, ибо она либо 153, либо 158


  • 0

#53 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2020 - 12:28

Указали ростовку 155.

 

кто указал?


  • 0

#54 Катерина Петрова

Катерина Петрова
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 April 2020 - 12:37

Лыжи с рук, в объявлении


  • 0

#55 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2020 - 12:46

Лыжи с рук, в объявлении

 

а, понял.


  • 0

#56 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 18 April 2020 - 12:52

Я бы volkl всеж смотрел бы FLAIR 76 ELITE. Там чисто деревянный сердечник.
  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2020 - 13:02

Ещё совет - не забивать уж слишком голову выбором снаряги и не забывать получать удовольствие от катания. А то есть маньяки, которые только и думают о том, правильные ли они лыжи купили, ботинки и прочее.
И я и жена на начальном этапе 3 или 4 года откатали на лыжах из пены и неправильно (зато удобных!) подобранныз ботинках и, хочу сказать, получили массу удовольствия за эти годы. Потом уже с пониманием дела сменили снарягу и получаем ровно такую же массу удовольствия) а все почему? Потому что ценность катания не в том, на какой снаряге ты едешь, а в том, что ты в горах и ты просто едешь! А как, на чем - вопрос вторичный.
P.S взять средние женские трассовые модели с деревянным сердечником(можно + 1 титанал) в Ростовке минус 5 от роста в вашем случае и талией 70-75 известного бренда(не wadze из декатлона) и ехать получать удовольствие).

Так, к сведенью. Wedze это не бренд, а прайвит лейбл торговой сети. За ним обычно прячется бюджетная модификация какой-то модели известного бренда. Иногда очень неплохая. Но без хорошего понимания темы действительно лучше покупать известные бренды.
  • 1

#58 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 18 April 2020 - 13:02

Лыжи с рук, в объявлении

Какая цена за них?
Вот эти можно ещё минус 10%
https://sport-marafo...hite-antracite/

Сердечник тополь. Отличная модель.
  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2020 - 13:06

Тогда и тесты не нужны . Идем в магазин и покупаем самые дорогие - цех супер джи )

 

Ключевая фраза  "все лыжи хорошие"  .   У них нет  плохих лыж

Задача тестов, не выбрать самые хорошие лыжи, а выбрать самые ПОДХОДЯЩИЕ тебе, или для конкретно твоих условийwink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 18 April 2020 - 16:43

  • 1

#60 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2020 - 13:09

 

А про обзоры мне тоже не понятна позиция. Мнения жен, подруг и продавцов авторитетно, а остальные дилетанты... Ну есть мнение, почему бы его не выслушать)

"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным. ... И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом?" (с)biggrin.png 

                                                                             М. Жванецкий


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных